• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    954

Анонимус-сан

Знаменосец
это понятно, есть пара но. они активны ночью и несут с собой холод, который ни чем не перепутаешь

Для разведки у них есть упыри. Они тоже звуков практически не издают. Отор, к примеру, незамеченным пробрался до самых покоев Мормонта и убил бы его, кабы не Джон с Призраком.
 

Sioned

Знаменосец
Они тоже звуков практически не издают. Отор, к примеру, незамеченным пробрался до самых покоев Мормонта и убил бы его, кабы не Джон с Призраком.
Думаю, Отора никто не заметил, потому что дело было ночью, и все спали, а стражнику он свернул шею. Не факт, кстати, что и стражник не спал на посту. Незаметно подкрасться к спящему под силу и обычному человеку.
Вот Сэм, наоборот, отмечает, какие мертвяки неуклюжие - не думаю, что при такой характеристике они двигались бесшумно.
 

Jon Снег

Знаменосец
Думаю, Отора никто не заметил, потому что дело было ночью, и все спали, а стражнику он свернул шею. Не факт, кстати, что и стражник не спал на посту. Незаметно подкрасться к спящему под силу и обычному человеку.
Вот Сэм, наоборот, отмечает, какие мертвяки неуклюжие - не думаю, что при такой характеристике они двигались бесшумно.
Мертвяк видимо знал весь маршрут в покои Мормонта, при жизни, и поэтому после смерти добрался туда без приключений.:D
 

Джонтирденис

Знаменосец
это понятно, есть пара но. они активны ночью и несут с собой холод, который ни чем не перепутаешь
Еще они могут взять "языка". Бой на Кулаке - это заранее спланированное, организованное нападение. К нему должны были готовиться и собирать разведданные.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вот Сэм, наоборот, отмечает, какие мертвяки неуклюжие - не думаю, что при такой характеристике они двигались бесшумно.

Главное не то, что они могут бесшумно двигаться, а то, что они могут совершенно бесшумно не двигаться.:not guilty: У упырей есть несколько важных преимуществ: они не дышат, не нуждаются в отдыхе и еде, способны целыми днями лежать в снегу и наблюдать. В этом плане лазутчики из них лучше людей. Конечно, скрытно пробраться в охраняемый стан врага у них едва ли получится, но если разместить несколько десятков таких дозорных вдоль пути следования отряда, можно получить отличные разведданные.
 

Sioned

Знаменосец
Конечно, скрытно пробраться в охраняемый стан врага у них едва ли получится, но если разместить несколько десятков таких дозорных вдоль пути следования отряда, можно получить отличные разведданные.
А как? Иные могут видеть глазами мертвяков? Вроде, говорить те не могут?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А как? Иные могут видеть глазами мертвяков? Вроде, говорить те не могут?

Ну, я полагаю, что Иные контролируют упырей примерно как варги своих зверей. Это только моя теория, конечно, но мне она кажется вполне убедительной.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А как? Иные могут видеть глазами мертвяков? Вроде, говорить те не могут?
Могут:) Холодные Руки говорил же;)
Порубали его наверно на щепки
Так жаль ренегата- отступника изменшика великому делу Иных:cry:
 

Нортумберленд

Удалившийся
Его величество офф - топ снова унес обсуждение в далекие дали к Крастеру и Иным, поэтому предлагаю вернуть обсуждение непосредственно к Джону Сноу.
Я не верю в Джона как Короля Ночи или что то вроде этого, такой поворот мне кажется бессмысленным... В борьбу за власть и того что Джон ради нее переступит через свои принципы я тоже не верю.
С другой стороны некоторая настороженность насчёт его будущего присутствует. Сформулировать какие конкретно могут быть для Джона подводные камни я пока не могу. Но интуитивно ожидаешь чего то...
Джон Сноу до недавнего времени был практически вне критики. Одичалые - это слишком узкая тема, что бы всерьёз вызвать серьёзную дискуссию по Джону.
 

Джонтирденис

Знаменосец

Lirein

Лорд
В борьбу за власть и того что Джон ради нее переступит через свои принципы я тоже не верю.
Если он один из законных наследников, то и переступать ни через что не придется. Он будет вынужден принять власть согласно своему долгу.
 

Arystan

Знаменосец
Мне всегда казалось, что история Джона, несмотря на его амбиции, связана в первую очередь с чем-то более важным, чем просто борьба за ЖТ. Именно в ключе спасителя человечества Рейгар думал о своих детях, а мелкую возню с ЖТ лучше оставить персонажам, которые так или иначе связаны с южной властью - Тирион, Гриф, Дени, Санса, Серсея и т.д.
 

Амарилла

Знаменосец
Кстати к вопросу, что будет происходить с Джоном в книге дальше. Когда он будет находиться между жизнью и смертью, есть возможность встречи его и Брана. По аналогии происходящего с Браном в первой книге.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Если он один из законных наследников, то и переступать ни через что не придется. Он будет вынужден принять власть согласно своему долгу.
Ситуация с тем, что все выжившие Старки и Джон Сноу потеряли связь друг с другом и считают себя единственными на свете, может создать предпосылки к кризису наследования...
Виман Мандерли Давосу не зря говорил - мне нужен сын Неда, что бы лишить Болтонов их козыря - дочери(он же не знал, что Арья не настоящая). Кстати вопреки сложившемуся на форуме мифу Рикона наследником Робба никто не называл, потому что Мандерли и Робетт Гловер знали что в Винтерфелле спаслись оба Старка, но где искать - знали только про Рикона.
Действия Джона Сноу я прогнозировать не берусь. Узнает ли он о судьбе братьев в ближайшее время, что будет в Долине с Сансой и как долго будут скрывать ее имя, и наконец что произойдет с самим Джоном после покушения. Тут такой ребус нарисовался, что от того какой информацией владеть будет сам Джон, зависят и его решения.
За Железный Трон я как раз в этом плане не волнуюсь. Понятно Джон не пойдёт на юг ничего завоевывать. И если ему суждено стать королем Вестероса, то конечно это будет легитимное воцарение...
 

Иосиф

Знаменосец

зависть бастарда которого не пригласили на тренировку)и который потом избивал крестьянских детей в нд пользуясь тем что они до не держали в руках меча и самоутверждался...
Джон прекрасно осознавал свой статус.
А "крестьянские дети" стали его Верными Друзьями, потому что Джон умеет слушать и слышать мудрые советы таких старших, как Донал Нойе...и не только.
 

Киприана

Знаменосец
А "крестьянские дети" стали его Верными Друзьями, потому что Джон умеет слушать и слышать мудрые советы таких старших, как Донал Нойе...и не только.
Вот именно, до Джона дошло лишь после вмешательства в эту ситуацию взрослых. Сам же Джон не заметил ни чего зазорного в том, что бы избивать не умеющих фехтовать людей во время тренировок:
Во дворе раздавался звон мечей. По груди наступавшего Джона под черной шерстью, вареной кожей и панцирем ледяными струйками сочился пот. Гренн споткнулся, шагнул вперед и неловко отразил удар. Когда он замахнулся мечом, Джон ударил под ним сбоку, угодив сзади в ногу юноши, и тот снова споткнулся. Отбив ответный выпад Гренна, он угодил в шлем. Когда тот попытался ударить сбоку, Джон отбросил его клинок и влепил бронированным кулаком в грудь. Гренн пошатнулся и уселся в снег. Джон выбил его меч ударом по пальцам, заставившим сидящего взвыть.
— Довольно! — Голос сира Аллисера Торне звенел валирийской сталью.
Гренн держался за руку.
— Бастард разбил мне кисть.
— Это не мои братья, — отрезал Джон. — Они ненавидят меня, потому что я лучше их.
— Нет, они ненавидят тебя потому, что ты ведешь себя так, как будто считаешь себя лучше их. Они видят в тебе воспитанного в замке бастарда, который считает себя маленьким лордом. — Оружейник нагнулся ближе. — Ты не лорденыш, помни об этом. Ты Сноу, а не Старк. Ты — бастард и задира.
— Задира?! — Джон едва не поперхнулся. Обвинение оказалось столь несправедливым, что он буквально лишился дыхания. — Это они напали на меня. Их было четверо.
— Четверо, которых ты унизил во дворе. Четверо, которые боятся тебя. Я слежу за вашими боями. Ты не учишься в поединках. Дай тебе острый меч, и они будут мертвы; я знаю это, и они тоже. Ты не предоставляешь им даже шанса. Ты позоришь их. Неужели это тешит твою гордость?
Джон помедлил. Он радовался победам. Почему бы и нет? Но оружейник лишал его теперь и последнего утешения; получалось, что он делает что-то скверное.
 

Иосиф

Знаменосец
Вот именно, до Джона дошло лишь после вмешательства в эту ситуацию взрослых. Сам же Джон не заметил ни чего зазорного в том, что бы избивать не умеющих фехтовать людей во время тренировок:
Киприана, вы совершенно правы.
Джон Сноу "не понимал своих действий". Не думал, что его профессионализм ставит изначально неопытных противников в проигрышное и унизительное положение.
Но чем отличаются умные, добрые и благородные сердцем юноши?
Что с помощью старших осознают свои ошибки, учатся на них, имеют мужество их признать и протянуть руку помощи своему собрату.
Сделать из вчерашнего противника Друга.
Таков Джон...
 

Kars

Знаменосец
Джон Сноу "не понимал своих действий".
Такой здоровенный лоб старший Джоффри на 3-4 года и не понимал)))да вы что?понять и простить?

Гренн держался за руку.
— Бастард разбил мне кисть.
Как думаете что более значимое более травматично порез на щеке у мики или разбитая кисть руки?
е думал, что его профессионализм ставит изначально неопытных противников в проигрышное и унизительное положение.
А это он прекрасно понимал))не зря же считал себя лучшим и самоутврждался за счет противников.
 
Сверху