• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    953

Kars

Знаменосец
это в порядке вещей)что человек лелеет свои комплексы.
Я ошибался? Джон не лелеет свои комплексi?
В порядке вещей)и да снежку нравится быть обиженным)что тут поделаешь.
A разве Бастард это Неизлечимое Заболевание?
Конечно_это приговор на всю жизнь.
Был Джон Бастард - стал Лорд Старк!)
Но это никак не меняет того что он бастард)вон Рамси после узаканивания бывало называли бастардом )
Какой глубокий смысл вы вкладываете в слово "сущность"?
Что не так с Джоном Сноу?
то что он унылый Арлекин
Кроме учебного боя, какие поступки и поведение Джона убедительно доказывают наличие Комплекса Неполноценности у него?
Все поведение Снежка это доказывает)в этом то и суть сущности)
Значит ли это, что все Добровольцы Дозора, включая мейстера Эймона и л/k Джиора Мормонта, ненормальные и бастарды?
Аутсайдеры скорее)Эймон в дозор помоему не совсем добровольно ушел)а по воле обстоятельств)Мармонт так и семью с детьми имел)так что врядли он с младых ногтей в дозоре корячился перед тем как стать ЛК.И то что дозор вымирает как раз показатель что нормальные люди туда не идут)
о чем Джон Сноу в этом плане от них, от Всех Людей, отличается?
тем что его комплексы унылы)и скучны.
 

Сириус123

Призрак (гость)
Извините меня, если я невольно исказил смысл написанного вами:
это в порядке вещей)что человек лелеет свои комплексы.
Я ошибался? Джон не лелеет свои комплексi?

Т.е. он, всё-таки, Пытается с ними расстаться и у него не получается?


A разве Бастард это Неизлечимое Заболевание?
Это же всего лишь Социальный Статус, который король Станнис может легко изменить.
Был Джон Бастард - стал Лорд Старк!)
И это здорово!

Какой глубокий смысл вы вкладываете в слово "сущность"?
Что не так с Джоном Сноу?

Кроме учебного боя, какие поступки и поведение Джона убедительно доказывают наличие Комплекса Неполноценности у него?
Спасибо.

Значит ли это, что все Добровольцы Дозора, включая мейстера Эймона и л/k Джиора Мормонта, ненормальные и бастарды?

Если у Всех Людей есть Комплексы, то чем Джон Сноу в этом плане от них, от Всех Людей, отличается?
Или Его Комплексы "Самые Неполноценные"?
Джон обиженка, Кейтлин даже кусок хлеба жалета для него, била и плевала в суп.:offended:
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Иосиф

Знаменосец
В порядке вещей)и да снежку нравится быть обиженным)что тут поделаешь.
Так, всё-таки, Джону нравится ощущать собственную ущербность и иррационально верить в превосходство окружающих людей над собой?
Или я вновь "утрирую" и вас неправильно понял?

Конечно_это приговор на всю жизнь.
Kak этот "приговор на всю жизнь" влияет на качество жизни Джона?

то что он унылый Арлекин
Могли бы вы дать расшифровку данной характеристики?
Что значит "быть Унылым Арлекином"?
Все поведение Снежка это доказывает)в этом то и суть сущности)
От рождения и до современных событий цикла Джон страдал Комплексом Неполноценности?
Но назовите Признаки этого Заболевания в Джоне Сноу?
Что конкретно позволило вам заявить о Нарушении Психологических и Эмоциональных ощущений Джона?

Очень интересно прочитать, как вы докажете, что Джон Сноу cтрадает заболеванием - Комплекс Неполноценности.
Спасибо.
И то что дозор вымирает как раз показатель что нормальные люди туда не идут)
Значит в Дозоре служат Ненормальные люди?
тем что его комплексы унылы)и скучны.
Какие именно комплексы Унылы и Скучны.
Только, пожалуйста, не пишите, что "все комплексы" унылы и скучны.
Назовите хотя бы несколько признаков комплексов Джона, чтобы я поверил, что вы "в теме".
Благодарю.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Сириус123

Призрак (гость)
Какие именно комплексы Унылы и Скучны.
Только, пожалуйста, не пишите, что "все комплексы" унылы и скучны.
Назовите хотя бы несколько признаков комплексов Джона, чтобы я поверил, что вы "в теме".
Благодарю.
У Джона, комплекс нелюбимого ребёнка. Он угрюмый невростеник. Как пример его истерика когда на время визита короля его не пустили со всеми на тренировку.:shifty:
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Kars

Знаменосец
Так, всё-таки, Джону нравится ощущать собственную ущербность
Он ее просто ощущает
иррационально верить в превосходство окружающих людей над собой?
а почему ирационально?
Kak этот "приговор на всю жизнь" влияет на качество жизни Джона?
Ну этот конечно влияет)он мог бы быть счастлив)а он законопатил себя в НД)
Могли бы вы дать расшифровку данной характеристики?
Что значит "быть Унылым Арлекином"?
Да вроде бы все и так понятно)я и так уже стораюсь писать как можно проще)скоро потребуют расшифровку междометий)
Очень интересно прочитать, как вы докажете, что Джон Сноу cтрадает заболеванием - Комплекс Неполноценности.
Ну как хотите)пусть наслаждается комплекслм не полноценности)
Значит в Дозоре служат Ненормальные люди?
в основной массе)+какоето каличество которое попала туда из за внешних обстоятельст независящих от них,как например Дареон.
Какие именно комплексы Унылы и Скучны.
комплекс -..Я бастард..и все с этим вытекающее)
 

Иосиф

Знаменосец
Он ее просто ощущает
Хм... Но, наверное, у вас есть доказательства, что Джон ощущает себя Ущербным.
Его потоки сознания, внутренние диалоги...
Или это, не хочу обижать вас словом "голословно", ваше "читательское домысливание"?
а почему ирационально?
А почему вы меня спрашиваете?
Вы же диагноз - "Комплекс Неполноценности" - Джону Сноу поставили.

А "Иррациональная Вера" в Превосходство окружающих людей над собой - один из Главных Признаков этого заболевания.

Вы замечали, чтобы Джон всех людей вокруг себя считал его Превосходящими?

Ну этот конечно влияет)он мог бы быть счастлив)а он законопатил себя в НД)
А разве он ощущает себя Несчастным в Дозоре?

Да вроде бы все и так понятно)я и так уже стораюсь писать как можно проще)скоро потребуют расшифровку междометий)
Поймите правильно, когда мой оппонент называет Джона Сноу "Унылым Арлекином", я вынужден попросить его дать расшифровку непонятного мне молодежного слэнга.

Ну как хотите)пусть наслаждается комплекслм не полноценности)
Я не то, чтобы хочу, я просто сомневаюсь, что Джон наслаждается своими комплексами.
Что комплексы вообще у него есть.
А вы почему-то не хотите мне помочь развеять мои сомнения, не приведя ни одного доkазательства, что Джон страдает психическим заболеванием - Комплекс Неполноценности.
комплекс -..Я бастард..и все с этим вытекающее)
Бастард - это не комплекс. Это факт рождения. Джон Сноу не испытывал в семье унижение и презрение со стороны братьев и сестёр. Ел, что и они, пил, что и они, одевался, как они, комнату имел свою, а не спал в конюшне, образование получил, как и Робб... Отец его называет Сыном. Повода комплексовать я не усматриваю.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Kars

Знаменосец
Но, наверное, у вас есть доказательства, что Джон ощущает себя Ущербным.
Перечитайте первые главы ИП)и почему Снежок в Дозор попал)там все предельно ясно.
Как и предельно ясно почему Снежок с девушками не общался тесно.
Вы замечали, чтобы Джон всех людей вокруг себя считал его Превосходящими?
Ну всех врядли)но законнорожденных вполне вероятно.
А разве он ощущает себя Несчастным в Дозоре?
Неужели счастливым?
"Унылым Арлекином", я вынужден попросить его дать расшифровку непонятного мне молодежного слэнга.
Арлекин это не молодежное)это еще из средневековой Италии персонаж комедии дель арте
Что комплексы вообще у него есть.
сомнивайтесь как хотите)
А вы почему-то не хотите мне помочь развеять мои сомнения
не не хочу)вы все равно скажите что у меня нет диплома психиатра)это мы уже проходили.Если вы не хотите видеть то что лежит на поверхности я ничем не могу помочь
Бастард - это не комплекс. Это факт рождения
факт который снежок возвел в комплекс вместо нормальной жизни
Джон Сноу не испытывал в семье унижение и презрение со стороны братьев и сестёр
да ладно)сходите в темы Сансы там многие леди утверждают что Санса его третировала))
Повода комплексовать я не усматриваю.
я тоже не усматриваю)но снежок смог)усмотреть.
И вообще я уже писал что персонаж мне неинтересен)толька антураж.А после того как Снежок обманул Манса он мне в принципе отрицателен.
 

Лютобелка

Знаменосец
факт который снежок возвел в комплекс вместо нормальной жизни
хм...
Как там говорил ему Станнис? Вы торгуетесь, как старуха с треской на базаре, Лорд Сноу. Неужели Лорд Эддард прижил вас от торговки рыбой? Может и правильно сделал.
Как-то это вот не звучит как мысли вконец зацикленного на своем происхождении человека :annoyed: Зацикленный человек не вспоминал бы указание на свое родство с торговкой рыбой в позитивном контексте.

p.s. в оригинале цитата звучит иначе (но я честно говоря затрудняюсь со вменяемым переводом)

What was it Stannis had said to him. "You haggle like a crone with a codfish, Lord Snow. Did Lord Eddard father you on a fishwife?" Perhaps he had at that.

Но, в общем, Рамси Болтон такое бы точно не подумал :) И вообще реагировал бы на "торговку рыбой" значительно более остро :)
 
Последнее редактирование:

Иосиф

Знаменосец
Kars , что я могу сказать по поводу нашей двухдневной дискуссии на тему "Джон Сноу страдал Комплексом Неполноценности"?...

Вы не можете упрекнуть меня, что я не пытался понять вашу точку зрения.
Я Вам задал больше тридцати вопросов!, чтобы "обнаружить" , где же эта ваша Доказательная База диагноза Джона Сноу?...
В ответ получал лишь краткие голословные противоречивые и обтекаемые ответы, не подкрепленные фактологией текста саги. Грубо говоря, акромя "Унылого Арлеkина" я ничего от вас не добился.

Исходя из всего вышеизложенного, несмотря на ваш непререкаемый авторитет опытного и знающего участника форума, с прискорбием Вынужден Считать Ваши Доказательства Заболевания Джона Сноу - Комплекс Неполноценности - несостоятельными, не имеющими подтверждений из того, что написал автор саги про данного персонажа.

Тем не менее, спасибо за обсуждение, ибо оно смогло выявить, что Джон Сноу Никогда не Страдал Комплексом Неполноценности и тем паче "синдромом Унылого Арлекина"!
Всех Благ.
 

Kars

Знаменосец
Зацикленный человек не вспоминал бы указание на свое родство с торговкой рыбой в позитивном контексте.
не уверен что тут позитивный контекст
Я Вам задал больше тридцати вопросов!,
а вот не надо было.
Заболевания Джона Сноу - Комплекс Неполноценности - несостоятельными, не имеющими подтверждений из того, что написал автор саги про данного персонажа.
точно)Снежок самый веселый и позитивный персонаж без единого комплекса)встречался с девушками и пошел в НД что бы передохнуть от женского общества .быстро и легко влился колектив)всегда был последователен
Тем не менее, спасибо за обсуждение, ибо оно смогло выявить, что Джон Сноу Никогда не Страдал Комплексом Неполноценности и тем паче "синдромом Унылого Арлекина"!
а может вы докажите примерами и фактами что не страдал?а то че это только вы вопросы задаете
 

Rosamund

Знаменосец

Kars

Знаменосец
Вас же тут не держат.
к сожелению держат))тридцать вопросов Иосифа))да и пришел я сюда не сам а отвечая на цитирование.
реально унылый персонаж)да и недолекий)ведь видел от чего Одичалые убегают)но нет все ровно по своему поступил а в итоге после тысяч жерт все равно одичалых пропустил.
 

Rosamund

Знаменосец
к сожелению держат))тридцать вопросов Иосифа))
Иосиф завязывайте с вопросами, видите как человек мучается?:doh:
реально унылый персонаж
Поняли:shifty:
ведь видел от чего Одичалые убегают)но нет все ровно по своему поступил а в итоге после тысяч жерт все равно одичалых пропустил.
:question: Одичалых за Стену привел сначала Станнис. Джон уже потом отправил Вель на переговоры с Тормундом. Он вообще-то не просто так пропустил всех, а взял заложников, чтоб остальные вели себя поспокойнее, и сокровища.
Еще Куорен говорил, что одичалые, как воины, не хуже дозорных, просто им дисциплины не хватает. Дозорные погибали в битвах, как и одичалые, потери есть с обеих сторон.
 

Иосиф

Знаменосец
Rosamund, повторю, меня сильно удивляет и даже потрясает, что семья Старк подвергается критике "с точки зрения медицины";
Эддард Старк страдает синдромом Аспергера и ПТС и вообще у него "больной мозг",
Арья - психопат, а теперь ещё у Джона Сноу обнаружили Комплекс Неполноценности...
Ощущение, что на форуме инкогнито врачи-психиатры пишут сообщения в темах Эддарда, Арьи и Джона.
ЧуднО!
 

Kars

Знаменосец
Одичалых за Стену привел сначала Станнис
Пленных разве нет?
Дозорные погибали в битвах
А этой битвы могло и не быть)Снежок мог бы помочь Мансу взять Черный замок с минимумом потерь с обоими сторонами)Да и если что пара сотен мертвых убийц,насильников из НД перевешивает десятки тысяч детей и женщин котрые в итоги погибли,или рассеялись.И стали кормом для Армии Иных)
 
а теперь ещё у Джона Сноу обнаружили Комплекс Неполноценности...
докажите что этого нет у Джона Сноу
Комплекс неполноценности — совокупность психологических и эмоциональных ощущений человека, выражающихся в чувстве собственной ущербности и иррациональной вере в превосходство окружающих над собой. Комплекс неполноценности возникает вследствие разнообразных причин, таких, как: дискриминация, душевные травмы, свои собственные ошибки и неудачи и т. п. Комплекс неполноценности существенно влияет на самочувствие и поведение человека.
Нередко характерны попытки возместить комплекс собственной неполноценности выставленной напоказ ролью жертвы. У молодых мужчин для маскировки ощущения неполноценности часто наблюдаются повышенная агрессивность и потреблениеалкоголя, а также символы статуса, такие как спортивные автомобили, характерная одежда и т. п. Чрезмерное высокомериетакже может свидетельствовать о внутренне нарушенном чувстве собственного достоинства.
 
Последнее редактирование модератором:

Иосиф

Знаменосец
докажите что этого нет у Снежка
Зачем?
Вы уже сами успешно доказали, что Комплекса Неполноценности у Джона Сноу Нет, процитировав мед. определение комплекса.
Найдите хоть один признак у Джона из того, что цитируете.
НеНайДёТе. НиКоГДа!
 

Kars

Знаменосец
затем
Вы уже сами успешно доказали, что Комплекса Неполноценности у Джона Сноу Нет, процитировав мед. определение комплекса.
у него есть все вы как то не так меня читаете)но вы можеде доказать свою точку зрения,а не задавать мне вопросы)
Найдите хоть один признак у Джона из того, что цитируете.
Строя из себя жертву снежок отправился в НД))докажите ччто это не так))цитатами)
 

Rosamund

Знаменосец
Пленных разве нет?
Это они сначала были пленными. А потом:
Всякому, кто склонит колено, я обещаю землю, пищу и правосудие.
Пленные с землей?:annoyed:
Это уже не пленные, а подданные.
 
Сверху