• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    954

Старуха Изергиль

Присяжный рыцарь
командующий НД отправляет отряд одичалых, возглавляемый Мансом Рейдером, которого, по утверждению этого самого командующего, казнили как врага 7 Королевств, причем сам Джон Сноу всадил в него стрелу. Этот отряд в Винтерфелле вступает в бой с людьми Болтонов, похищает законную жену Рамси Болтона, а Манс, видимо, попадает в плен, в результате чего тайная комбинация тайной. После чего Джон собирается с армией одичалых идти на Винтерфелл. При этом, на мой взгляд основным мотивом было не допустить захвата сбежавшей Арьи Болтонами, а интересы НД, хотя и учитывались в некоторой степени, но были далеко не на 1-м месте.
В том-то и дело, что на Ваш взгляд. А на взгляд другого человека (например, мой :)) мотивы были размещены на местах с точностью до наоборот.
 

dmitrsh

Знаменосец
В том-то и дело, что на Ваш взгляд. А на взгляд другого человека (например, мой :)) мотивы были размещены на местах с точностью до наоборот.
Конечно, это мой взгляд. По другому непротиворечиво соединить мысли, слова, произнесенные вслух, действия и их контекст не удается, если только заранее не поставить обязательное условие: Джон не мог поставить долгом перед НД ниже сестры.
 

LG545

Кастелян
Грамотное использование не настроит против, а вот если Джон Сноу позволит одичалым заниматься тем, чем они привыкли заниматься, на землях лояльных или нейтральных лордов, то однозначно настроит.
Но в рейде который планировал Джон перед покушением, такой дилеммы перед ним не было. Его противником являлся только Рамси, а ему на Севере никто не симпатизирует. Пока проблема одичалых мне представляется достаточно умозрительной. Да и вообще вся ситуация на Севере чрезвычайно запутанная, что случилось со Станнисом и его войском под Винтерфеллом пока непонятно, и к моменту когда Джон придёт в чувство каким либо способом, ему возможно придётся ещё раз кардинально менять свой план.
У Русе Болтона вроде как немало союзников
 

Ivan456

Знаменосец
Не признает, после воскрешения, если оно будет и будет проведено Мелисандрой все изменится...
А я думаю что не Меллисандрой. Джон варганётся в Призрака а потом вернётся в своё тело и очнётся.
Без победы Станниса Джону Винтерфелл не видать.
 

Cypher

Знаменосец
Джон варганётся в Призрака а потом вернётся в своё тело и очнётся
В мертвое тело нельзя варгануться
Без победы Станниса Джону Винтерфелл не видать.
Дело в том, что сам Станнис северянам <нафиг> не сдался, а вот Джон по завещанию Робба может быть объявлен Королем.
 

Ivan456

Знаменосец
Дело в том, что сам Станнис северянам <нафиг> не сдался, а вот Джон по завещанию Робба может быть объявлен Королем.
А что Робба на Севере уважают?
И Север разделён, Мандерли ищет Рикона, Карстарки ненавидят Робба и Джона выдавшего Элис за одичалого, Хорнвуды не восстали даже чтобы защитить свою леди, Дастины ненавидят Старков, Амберы, большой Джон в плену у Фреев, часть Амберов под руководством Морса Амбера поддержала Станниса и все они вместе ненавидят Одичалых которых Джон пропустил на ЮГ.
Только узурпация Станнисом Севера позволит Джону стать лордом Винтерфелла.
 

Джонтирденис

Знаменосец
А что Робба на Севере уважают?
Старков точно уважают. А чем занимаются Хорнвуды, если они не восстали? :writing: Где союзные Болтону Карстарки? Зато новые хозяева Кархолда назначены Джоном. Изо всех остальных союзников Болтонов даже Барбри может оказаться хорошо законспирированным старкофаном - например, в память о Брандоне. Ну а Станнис тоже может внести свой вклад, но уж явно не решающий. Вы забыли разве, кто его внесет? :annoyed:
 

Cypher

Знаменосец
А что Робба на Севере уважают?
– Да, – пропищал девичий голосок, высокий и тонкий. Он принадлежал девочке-подростку со светлыми бровями и длинной зеленой косой. – Они убили лорда Эддарда, леди Кейтилин и короля Робба, – сказала она. – Он был нашим королем! Он был смелым и добрым, а Фреи убили его
На Севере как минимум не отрицают, что Робб был их Королем. Может быть не идеальным, но в лице Джона они получат лучшего:meow:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А что Робба на Севере уважают?
И Север разделён, Мандерли ищет Рикона, Карстарки ненавидят Робба и Джона выдавшего Элис за одичалого, Хорнвуды не восстали даже чтобы защитить свою леди, Дастины ненавидят Старков, Амберы, большой Джон в плену у Фреев, часть Амберов под руководством Морса Амбера поддержала Станниса и все они вместе ненавидят Одичалых которых Джон пропустил на ЮГ.
Только узурпация Станнисом Севера позволит Джону стать лордом Винтерфелла.
Джон всех объединит.
А куда волшебным образом денутся перечисленные вами проблемы при Станнисе:)
 

Ivan456

Знаменосец
На Севере как минимум не отрицают, что Робб был их Королем. Может быть не идеальным, но в лице Джона они получат лучшего:meow:
Ещё они получат законного Рикона и возможно сына Робба от Вестерлинг с широкими бёдрами.
Короче на Севере будет весело.:meow:
 

Cypher

Знаменосец
Сверху