• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    954

Chaser

Рекрут
Если взглянуть на Джона со всех сторон, с позиции богов, характера, внешности, поступков, и событий, то в нем нет крови Таргов и свойственного им величия и безумия.
 

Chaser

Рекрут
Chaser :hug:
И почему все решили, что если Джон узнает личность отца, то сразу признает себя Таргом. Скорее уж не захочет иметь ничего общего с этой безумной:crazzzy: семейкой.
В последнее время начинаю склоняться к версии Джон=Старк+Дейн, а в Башни Радости был другой ребенок или даже двое)
 

Oresha

Скиталец
с чего вообще появилась версия, что Джон сын Рейегара и Лианы?
 

Olla

Удалившийся
с чего вообще появилась версия, что Джон сын Рейегара и Лианы?
С того что есть ребенок, чья мать неизвестна и есть Лианна, похищенная для сексуальных утех (якобы). Т.е. мысль что у Лианны могли быть дети от Рейгара как бы сама собой напрашивается.
 

Норд

Призрак (гость)
Если взглянуть на Джона со всех сторон, с позиции богов, характера, внешности, поступков, и событий, то в нем нет крови Таргов и свойственного им величия и безумия.
Джон Сноу самый амбициозный из семьи Неда. Его болезненная реакция на бастардство, вечные обиды, что "Роббу всё, мне ничего", "я не Старк, а должен был быть им". Вообще мне всегда смешно когда начинается эта песня. Тот же мейстер Эйемон, в нём где "величие и безумие Таргариенов"? А Бейлор Сломи Копьё? Это только тех кого я знаю, а уж знатоки найдут таких много среди Таргариенов. Туда же и другая песня, что Джон "такой Старк, ну прямо Старк из Старков, самый Старк". Кроме любви к Джону Сноу, я объяснить ее ничем не могу. Брандон - старший, Бенджен, Эддард, Робб, Бран, Рикон. Все они разные, но в каждом есть та самая старковость, которую словами не объяснишь. В Джоне конечно тоже, но своих родственников он в этом компоненте не превосходит, но и не уступает.
 

Cypher

Знаменосец
Туда же и другая песня, что Джон "такой Старк, ну прямо Старк из Старков, самый Старк". Кроме любви к Джону Сноу, я объяснить ее ничем не могу.
Можно объяснить это внешностью :D
 

Норд

Призрак (гость)
такой амбициозный, что отказался от предложения Станниса
Но амбиции не означают, что у Джона Сноу нет принципов. И сколько бы он не обижался на судьбу, он не пошёл бы против своей семьи. А Джону несмотря на всю заманчивость предложения Станниса, показалось, что если он его примет, то поступит неправильно. И в общем интуитивно он был прав, хотя и не мог знать, что Бран и Рикон живы, а у Болтонов не настоящая Арья.
 

Cypher

Знаменосец
такой амбициозный, что отказался от предложения Станниса
С амбициями у Старков всегда нелады были. Бран мечтал стать рыцарем КГ, Санса загорелась от надежды стать Королевой. Герой Джона - Дэйрон - великий полководец закидывающий дорнийцев трупами, Нед мечтал о том что бы его оставили в покое.
 
Если взглянуть на Джона со всех сторон, с позиции богов, характера, внешности, поступков, и событий, то в нем нет крови Таргов и свойственного им величия и безумия.
И где Вы видите величие Таргов, может в маргинальной полуэльфийской внешности? По настоящему адекватным королем был разве что Эйгор Невероятный, остальные как говорится "как монетка упадет". Насчет величия Завоевателя, по моему дракон=дивизия штурмовиков Ил-2 vs рыцари.
Джон Сноу самый амбициозный из семьи Неда
Предел мечтаний Джона- Дозор, Робба, Сансы и.т.д - ... Рикона в расчет не берем - у него предел - конструктор Lego
 
С амбициями у Старков всегда нелады были. Бран мечтал стать рыцарем КГ
Я тоже мечтал стать космонавтом...
 

Aisling

Знаменосец
Возник неразрешимый вопрос: почему члены гоп-компании "Кинжалы во тьме" выбрали столь неудачный момент для применения кинжалов? Какой им профит от этого убийства после того, как одичалые уже прошли за стену? Хоронить же нечего будет, уже не говря о том, чтобы вернуть все как было.
Получается, после получения нехорошего письма не только Джон занервничал и наломал дров, но и как бы опытные старшие товарищи поехали с катушек...
 

Cypher

Знаменосец
Получается, после получения нехорошего письма не только Джон занервничал и наломал дров, но и как бы опытные старшие товарищи поехали с катушек...
Никуда они не поехали...
Нож Вика-Строгаля полоснул его по горлу. Джон успел отскочить, и клинок только оцарапал кожу.
— За что? — вскричал он, зажимая порез рукой.
— За Дозор. — Вик замахнулся снова, но Джон вывернул ему руку, и он уронил нож. Долговязый стюард попятился, выставив ладони вперед: я, мол, тут ни при чем.
Джон никак не мог извлечь Длинный Коготь из ножен — пальцы не слушались.
— За Дозор. — Боуэн Мурш, заливаясь слезами, вонзил свой кинжал и отвел руку, оставив клинок в животе.
Это похоже на то что три брата НД как марионетки разыгрывают спектакль, а кукловод с магическими ниточками прячется за ширмой. Кто кукловод? В истории был только один персонаж который мог подчинять братьев Ночного Дозора своей воле.
 

Aisling

Знаменосец
В истории был только один персонаж который мог подчинять братьев Ночного Дозора своей воле.
Интересно. Этот самый №13? Сам Главгад?
То есть, это его хитрый план, чтоб все друг друга сами поубивали.... из этого может следовать много выводов, которые, увы, пока не подтвердить)
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
Интересно. То есть, этот самый №13? Сам Главгад?
Он самый. Хотя я не уверен что он именно главный, а не уровня генерала скажем.
То есть, это его хитрый план, чтоб все друг друга сами поубивали....
План я подозреваю связан не с этим. Возможно ему нужен сам Джон в качестве ученика. Во всяком случае в следующей книге мы узнаем что Марш ничего такого делать не собирался, а "руки сами делали". Есть еще одно место где Призрак ощетинился на Джона, возможно почувствовав что с его хозяином что то не так.
 
Сверху