• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    950

sverchok2

Знаменосец
на момент "снежной свадьбы" как будто бы её, леди Дастин, затея ещё ничем не увенчалась
Да, во всяком случае об этом ничего не было сказано. Что она там собиралась, не помню уже, - собакам кости скормить, что ли :задумался:.
 

Ольга Мягкова

Оруженосец
Робб дал на подпись лордам один документ:

"Я долго размышлял, кого сделать своим наследником, и теперь приказываю вам как моим верным лордам засвидетельствовать вот этот документ, приложив к нему свои печати".

Мы думаем, что это завещание.
Но в случае бездетности Робба, Джон должен быть узаконен в правах, а для этого нужен указ короля - второй документ:

Я, Робб Старк, король Севера и т.д., объявляю Джона Сноу законорожденным сыном лорда Эддарда Старка, присваиваю ему фамилию Старк и закрепляю за ним право наследовать мой титул и земли согласно законам Севера.

Все. Ничего другого не надо. Этот маленький указ заменяет все завещания, ведь Джон и так наследует по правилам Севера - после племянника.
Максимум, если указ и завещание все же в одном флаконе, можно сделать приписку:
Повелеваю Джону Старку быть регентом при моем сыне, если таковой будет, до наступления его совершеннолетия.

Иначе это выглядело бы крайне некрасиво и с этической стороны (Робб так не стал бы писать), и с лексической - сплошное нагромождение:

В случае моей смерти, объявляю моего сына наследным принцем, объявляю Джона Сноу законорожденным сыном лорда Эддарда Старка - Джоном Старком, и повелеваю ему вступить в права короля-регента при моем сыне до наступления им совершеннолетия. А в случае отсутствия сына - объявляю моего брата, Джона Старка, королем Севера.
 
Сверху