• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E10 — Пламя и Кровь (Fire and Blood)

fordy

Кастелян
что Джейме имел в виду, когда говорил "There is no men like me. Only me."?
Ну, я поняла эту фразу, как констатацию того, что Джейме считает себя единственным и неповторимым. Впрочем, большинство людей (кто в большей, кто в меньшей мере) придерживается аналогичной точки зрения. И уж ясно он не винит себя в несправедливости мира, ибо по его мнению каждый получает по своим силам.
 

silv

Десница
Random, да, точно, про кастинги я и забыл.
Хм. Ну тогда они сильно изменили внешность колодников, хотя, впрочем, при внимательном пересмотре есть и зубки у Кусаки, и язвы (включая нос) у Роржа (а не свежая кровь, как сначала кажется). Просто уж больно эта троица соответствовала книжному описанию именно с Кусакой под мешком.
 

melancholy

Рекрут

Я, похоже, что-то пропустила, но там разве говорится явно, что это Мариллион? Вполне возможно, что это просто какой-то певец
 

Vorrivan

Оруженосец
В книге Мариллону отрубили ПАЛЬЦЫ. Ему был необходим язык для того чтобы дать показания против себя.

Так что в Гнезде явно будет другой певец. Что особой роли кстати не играет -- ни Мизинец, ни Алейна его до того не видели.
 

Marieta

Наемник
Драконы получились просто замечательно. Студия не зря деньги получает ). Так хочется увидеть их уже повзрослевшими. А то драконий рев пока в дрожь не бросает. Но сама сцена прекрасна. И сидят драконы тоже очень удачно. Мне даже больше книжного варианта понравилось. Хотя пропадает некоторый символизм. Но на это я закрываю глаза.
В целом финальная серия очень понравилась. Единственное, что вызывает недоумение, по каким соображениям Дени оставили волосы.
 

murbella

Знаменосец
Оо, классная серия, пять баллов..
по каким соображениям, может, лысый парик не нашли ))
 

newflower

Призрак (гость)
У Джона наконец-то закрылся рот.
А остальную серию я прорыдала. Отлично!

У создателей сериала видение Тайвина совпадает с моим. Бьюсь в приступе тайвинофилии:D:Crazy:
 

newflower

Призрак (гость)
Оо, классная серия, пять баллов..
по каким соображениям, может, лысый парик не нашли ))
Если бы волосы убрали, то на фанатских форумах появилось бы куча тем "Чота я нипонял, пачиму Неопалимая Матерь Драконов если волосы опалились???!!!111одинодинодин":D
 

Daena

Знаменосец
На соседнем форуме перевели песню
Кабаний клык сулит беду здоровью короля
И боров жирный как король бежит - дрожит земля.
Монарх воскликнул: «Нападай, башку тебе срублю.
Ведь мне опасен только лев на ложе, где я сплю.
Король ту битву проиграл, сражаться нету сил
Лев отчекрыжил ему член, а вепрь его добил…
 

murbella

Знаменосец
Мне особенно понравилось, как Санса так нехорошо посмотрела на Джоффри и подкрадываться к нему начала )) жаль Пес ее остановил...
 

newflower

Призрак (гость)
Есть идея, почему Роз - всем дыркам, пардон:oops:, затычка. Она "пташка Вариса". Поэтому и в борделе у Мизинца, и в постели у мейстера.
А Пицель в курсе, вот и не палится перед ней, ископаемое изображает.
 

murbella

Знаменосец
Есть идея, почему Роз - всем дыркам, пардон:oops:, затычка. Она "пташка Вариса". Поэтому и в борделе у Мизинца, и в постели у мейстера.
А Пицель в курсе, вот и не палится перед ней, ископаемое изображает.
я ранее еще предполагала, что Петира. У Вариса обычно другой типаж подбирается все же...
 

Timur

Удалившийся
Посмотрел серию, понравилась. Всё понравилось. Кроме конца. Зачем испортили книжный вариант? Его ведь не так трудно было реализовать. Кастрик чуть побольше, 3 дополнительных реквизита (там лук из драконьей кости) всё остальное игра актеров... Пускай волосы оставили не страшно, где остальная сцена? В ней столько символизма было :( И Джорах какого-то "мы с тобой одной крови" лепит, с чего бы это, нет его предложения о продолжении жизни с ним... а так супер серия... дракоши симпатичные на удивление... вот только конец...
 

ef_BME

Наемник
В упор не понимаю, какой великой цели служит сцена с размышлениями Великого Мейстера. Да, там голая Роз и это вроде как многое объясняет, но о чём вообще сцена?
 

Timur

Удалившийся
Он сказал Blood of my blood, подражая кровным.
Да я именно про это. Он ведь не кровный и Дени его не просила стать кровным, а просила стать ее рыцарем, и в сериале вообще эти кровные не сильно расписаны, чтобы понять что это было подражание... в общем чёрте что, не вашим не нашим...
 
Сверху