• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Санса Старк и её матримониальное будущее

Кто же в «Ветрах Зимы» или последующих книгах окажется избранником Сансы?

  • Сандор Клиган

  • Петир Бейлиш

  • Гарри Наследник

  • Тирион Ланнистер

  • Уиллас Тирелл

  • Лорас Тирелл

  • Роберт Аррен (Зяблик)

  • Уолдер Фрей

  • Кто-то другой (расскажите в тексте)

  • Юный Гриф

  • Эдрик Шторм

  • Томмен Ланнистер

  • Тристан Мартелл

  • Джейме Ланнистер

  • Теон Грейджой

  • <Не доживет>

  • <Останется одна>

  • Лин Корбрей

  • Джон Сноу


Результаты будут видны только после голосования.

Margherita

Кастелян
А красивые это какие :writing:?
А вы никогда красивых не видели?
 
Сандор же нравился ей несмотря на внешность, не нужно ни от чего абстрагироваться, браков по любви в ПЛИО почти нет.
 

Видимо Джоффри:D.
Может кто угодно понравится. Важен сам факт: вызывает человек влечение или нет. Красивые люди вызывают влечение значительно чаще, чем уроды (это мягко выражаясь еще), но всегда есть исключения. Но требовать от людей не смотреть на внешность (нравится, не нравится, спи, моя красавица), любить за душу и характер - перебор какой-то.
Джоффри красивый по описанию, да. Что непонятного про его внешность написал Мартин?
 

Margherita

Кастелян
Я
Если брать мир ПЛИО, то красота при выборе не единственный критерий, и не самый важный есть еще влияние власть и деньги. Так же как и в наше время.
я и не писала, что единственный. Сформулирую это так:
Наличие физического влечения для возникновения любви условие необходимое, но недостаточное.
Оно может возникнуть и к некрасивому человеку, но чаще возникает к красивому.
Никого нельзя осуждать за то, что он не испытывает к хорошему с моральной точки зрения человеку физического влечения.
Возникновение физического влечения к красивым плохим парням до определенного возраста у девушек нормально, позже очень проблемно и над этим надо работать. Но не в смысле, что сказать себе, "мне теперь все равно, буду с тем, кто совсем не возбуждает, лишь бы человек был хороший", а в смысле, работать над собой, чтобы плохие парни перестали возбуждать независимо от их привлекательной внешности.
Санса движется в эту сторону, по-моему.
Сложная вообще тема очень.
 

ElenaSh

Знаменосец
Но не в смысле, что сказать себе, "мне теперь все равно, буду с тем, кто совсем не возбуждает, лишь бы человек был хороший", а в смысле, работать над собой, чтобы плохие парни перестали возбуждать независимо от их привлекательной внешности.
Или работать над отношениями, и тогда может оказаться, что из плохих парней получаются замечательные мужья :) (я не про настолько запущенный случай, как Джоффри, конечно).
 

Ivan456

Знаменосец
Или работать над отношениями, и тогда может оказаться, что из плохих парней получаются замечательные мужья :) (я не про настолько запущенный случай, как Джоффри, конечно).
Лиза 17 лет работала над отношениями с Петром и вылетела в лунную дверь.
 

dreamer

Знаменосец
с чего Сансе убивать Тирю, тем более что она скорее всего выйдет еще за кого то.
Ну, если он запрет ее в ненужном браке, то у нее будет очень даже повод.
Но вообще я тоже считаю, что она его не убьет. Потому что они не будут вместе в конце.
 
Или работать над отношениями, и тогда может оказаться, что из плохих парней получаются замечательные мужья
Лиза 17 лет работала над отношениями с Петром и вылетела в лунную дверь.
Мне кажется, тут шутка в том, что у Лизы и отношений с Петиром не было. Хотя я больше согласна с Ivan456, людей перевоспитать невозможно.
Другое дело, что Лиза так над Петиром "работала", что он ее в конце ненавидел.
 
Последнее редактирование:

tarris :)

Знаменосец
В глазах своих, обычно:) Вот что вы считаете красивым, то для вас красиво.
Ааа! Тогда некий мужик похожий на микелеанджеловского Давида /общепризнанный эталон таксказать/ вовсе и не обязан вызывать состояние влюбленности получаецца?
И вот еще хотела узнать,а если человек с физическим недостатком/увечьем - он какбэ урод и ни на что не годен? И еще вопросец,а Тирион по которому эталону считается не просто уродом,а уродом моральным?
 

dreamer

Знаменосец
И вот еще хотела узнать,а если человек с физическим недостатком/увечьем - он какбэ урод и ни на что не годен? И еще вопросец,а Тирион по которому эталону считается не просто уродом,а уродом моральным?
А я вот хотела тебя спросить, ты передергиваешь для красоты?:writing:
Первое, да, Микельанджело не обязательно покажется красивым. Но это не значит, что Сансе Тирион покажется красивым. Сансе. Не абстрактной девушке, а Сансе.
Да и зачем Тириону сломанная бесприданница, да еще и с узкой душонкой, падкая на красоту и любящая роскошь пустышка? Ну по сути, у Сансы достоиноство только одно: ноги длинные. Постареет она быстро, как тут часто говорят, к тому же. Вот пусть себе найдет какую-нибудь девушку с более широкой душой. Я не шучу. Я действительно считаю, что эта конкретная пара совершенно не работает и кончаться их отношения или побегом или смертью одного из них. Может Сансы которая, несовершеннолетней скорее всего, будет рожать трудного ребенка, может Тириона, выпившего несвежей воды. Но разница разве есть?
Про моральное уродство Тириона: он участвовал в групповом изнасиловании женщины, которой признавался в любви несколько часов назад; он обещал избить своего племянника ради контроля над своей сестрой; он убил своего отца. С карликовостью Тириона это связано только фанатами: ах бедненький, его надо простить. Ну, во-первых, не мне его прощать, во-вторых, нет, внешность с действиями никак не связана. Тирион действительно травимированный человек, достойный сочувствия, но моральный урод при этом.
 

tarris :)

Знаменосец
А я вот хотела тебя спросить, ты передергиваешь для красоты?:writing:
А что я передергиваю? Леди выше утверждает,что красота тела рождает влечение и даже влюбленность,а потом возникает или не возникает все прочее высокодуховное. Вот я и пытаюсь связать путём для себя обычным и издалека - где собственно Санса не приз для победителя,почему это плохо,и отчего всякого мужчину она воспринимает как потенциального мужа и готова рожать ему сыновей,одновременно оставаясь девой...
Вот кстате,первый сексуальный опыт дело так скажем интересное - в этом смысле лично я выбирая,выбрала бы опытного и юморного Тириона...нежели брутального Дрого,который ткнул бы меня лицом в землю в позе годящейся для более опытной женщины...
Я вообще в этот разговор полезла,патамушта тут фсе такое воздушное и лимоннопироженковое,даже сексуальность почему-то должна быть моральной. Моральное это вообще асексуальное :) неужели девочкам так хочется,чтоб Санса никогда не узнала ресурсы своего тела?
Как-то такЪ :)
 

Jon Снег

Знаменосец
Ну, если он запрет ее в ненужном браке, то у нее будет очень даже повод.
Но вообще я тоже считаю, что она его не убьет. Потому что они не будут вместе в конце.
 


Мне кажется, тут шутка в том, что у Лизы и отношений с Петиром не было. Хотя я больше согласна с Ivan456, людей перевоспитать невозможно.
Другое дело, что Лиза так над Петиром "работала", что он ее в конце ненавидел.
Мне кажется что скорее всего Санса погибнет, это будет честно говоря исход в стиле ПЛИО, а Тирион думаю будет жив. Что касается брака, то его можно расторгнуть если она этого захочет, не думаю что Тирион будет цепляться за этот брак, когда он станет десницей то Дэни скорее всего даст ему грандлордство.
 

ElenaSh

Знаменосец
Мне кажется, тут шутка в том, что у Лизы и отношений с Петиром не было. Хотя я больше согласна с Ivan456, людей перевоспитать невозможно.
В ПЛИО есть пример удачных отношений хорошая девочка/плохой мальчик - это Дени и Дрого. Другой вопрос, конечно, насколько они реалистичны...
 

dreamer

Знаменосец
Моральное это вообще асексуальное :) неужели девочкам так хочется,чтоб Санса никогда не узнала ресурсы своего тела?
Девочкам хочется, чтобы Санса узнала ресурсы своего тела с тем, кто ей нравится. Если Сансе вдруг понравится Тирион, все немножко удивяться, но потом подумают "ну и норм, вон как хорошо все вышло". Но юморной, веселый и замечательный Тирион у Сансы в физическом плане, который как ты заметила к моральному не относиться, вызывает у Сансы отвращение. Ну такие вот дела. Если Санса поменяет свое мнение (что, к сожалению, вряд ли), то пожалуйста, потому что девочки за то, чтобы Санса познавала ресурсы своего тела с кем хочет. А так хоть Бейлиш, хоть Пес, хоть Тирион, хоть Лорас Тирелл — мне без разницы:)
 
Мне кажется что скорее всего Санса погибнет, это будет честно говоря исход в стиле ПЛИО, а Тирион думаю будет жив.
"Честный исход в стиле ПЛИО" имеет внутренние противоречия, согласитесь?
Ну и Санса умрет, ок, что хорошего? Я Сансу люблю и этого не хочу. Более того, мораль "мы сваливаем на детей все ошибки взрослых мужиков" вызывает у меня отвращение.
 
В ПЛИО есть пример удачных отношений хорошая девочка/плохой мальчик - это Дени и Дрого. Другой вопрос, конечно, насколько они реалистичны...
И насколько они удачны. К тому же Дени никого не перевоспитывала, разве что только себя.
 
Последнее редактирование:

Ivan456

Знаменосец
Мне кажется что скорее всего Санса погибнет, это будет честно говоря исход в стиле ПЛИО, а Тирион думаю будет жив. Что касается брака, то его можно расторгнуть если она этого захочет, не думаю что Тирион будет цепляться за этот брак, когда он станет десницей то Дэни скорее всего даст ему грандлордство.
А может пятёрка основных персонажей погибнет вместе с магией а новый мир будут строить персонажи без магических способностей.
 

tarris :)

Знаменосец
Девочкам хочется, чтобы Санса узнала ресурсы своего тела с тем, кто ей нравится.
Санса какая-то развратница,так и передай девочкам. Ей то Джоффри нравицца,то Лорас,то Уиллас,теперь белозубый Гарри... Вот кстате интересно - ежели б Лораса ей в мужья бабуля Тирелл предложила,а Санса на свадебке б узнала,что красавчег подобгорел и уже не так хорош... Ну гипотетическая ситуация... Сомневаюсь,что Сансу смогло бы завести,что с ней рядом герой отважный,да еще и поправший смерть... Санса для мужчин привлекательна,да собственно для мужчин вообще всякая симпатичная крутобедрая юная девушка привлекательна,в Сансе-то где секс? Холодная как рыба.
 

dreamer

Знаменосец
Санса для мужчин привлекательна,да собственно для мужчин вообще всякая симпатичная крутобедрая юная девушка привлекательна,в Сансе-то где секс? Холодная как рыба.
Вот и я о том же! На том и сойдемся:hug:
Да и зачем Тириону сломанная бесприданница, да еще и с узкой душонкой, падкая на красоту и любящая роскошь пустышка? Ну по сути, у Сансы достоиноство только одно: ноги длинные. Постареет она быстро, как тут часто говорят, к тому же. Вот пусть себе найдет какую-нибудь девушку с более широкой душой.
 

Jon Снег

Знаменосец
Девочкам хочется, чтобы Санса узнала ресурсы своего тела с тем, кто ей нравится. Если Сансе вдруг понравится Тирион, все немножко удивяться, но потом подумают "ну и норм, вон как хорошо все вышло". Но юморной, веселый и замечательный Тирион у Сансы в физическом плане, который как ты заметила к моральному не относиться, вызывает у Сансы отвращение. Ну такие вот дела. Если Санса поменяет свое мнение (что, к сожалению, вряд ли), то пожалуйста, потому что девочки за то, чтобы Санса познавала ресурсы своего тела с кем хочет. А так хоть Бейлиш, хоть Пес, хоть Тирион, хоть Лорас Тирелл — мне без разницы:)
 

"Честный исход в стиле ПЛИО" имеет внутренние противоречия, согласитесь?
Ну и Санса умрет, ок, что хорошего? Я Сансу люблю и этого не хочу. Более того, мораль "мы сваливаем на детей все ошибки взрослых мужиков" вызывает у меня отвращение.
 

И насколько они удачны. К тому же Дени никого не перевоспитывала, разве что только себя.
Я тоже люблю Сансу- как и всех Старков, просто столько мусолят ее возможную романтическую линию, а потом бац и концовка в стиле не доставайся же ты никому, я бы например что то подобное и написал бы, почему то мне кажется что Мартин что нибудь такое тоже преподнесет.
 
Сверху