• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Формула любви. Брачные игры по-вестеросски (и немного Эссоса) – 2015

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LaL

Знаменосец

Роберт - Арианна
ОЦЕНКА

- внешняя привлекательность пары - 5 (она - привлекательна, он - чертовски привлекателен)
- психологическая совместимость пары - 1. По существу, его ждет второй вариант брака с Серсеей. Будут скандалы с первого дня совместной жизни. Взять хотя бы ее не желание пригласить на свадьбу его лучшего друга. Невеста (сама девушка с бурным прошлым) начинает демонстрировать свой характер до свадьбы, ревнуя мужа к прошлым увлечениям.
- социальная близость пары - 5. Оба выходцы из грандлордских семей, ровня в социальном плане.
- сексуальная совместимость - 5. В сексуальном плане Роберт предпочитает "черный хлеб", но может с удовольствием покушать и "восточные сладости". Новобрачная может приятно удивить его своими талантами.
- перспективность длительности отношений - 2 Простите, но она его точно отравит, или сбежит с любовником... или то и другое в одном флаконе.
- оценка ухаживания -5. Оба - молодцы, респект и уважуха!
- вывод - 2 ( Простите, но его и в этом браке ждет смерть в неполные сорок лет, а она будет неотразима в траурном одеянии)
ИТОГО: 25
 

BloodRaven

Мастер-над-оружием
Оценка — Роберт и Арианна :writing:

- внешняя привлекательность пары - 5, если Роберт тот который молодой :rolleyes:
- психологическая совместимость пары - 3 (Ох разные у них характеры, ох какие разные)
- социальная близость пары - 4 (смотреться будут просто великолепно :cool:)
- сексуальная совместимость - 5 :angelic:
- перспективность длительности отношений - 2 :envy:
- оценка ухаживания - 4 :thumbsup:
- вывод - 4
ИТОГО - 23 27 баллов. :in love:
 
Последнее редактирование:

Джей

Знаменосец
Роберт и Арианна. Оценка
- внешняя привлекательность пары - 4. Для пятерки пара слишком напоминает пару Роберт-Лианна, итог известен.
- психологическая совместимость пары - 3. "Кто Неда Старка не полюбит, тот Роберту смертельный враг". Арианна не желает видеть его на свадьбе. Да и они слишком похожи друг на друга для длительного существования.
- социальная близость пары - 4. Разница в возрасте, да и голову лорда Тайвина было закладывать неосмотрительно… Денег у него много, а Безликие их очень любят:devil laugh::devil laugh::devil laugh:
- сексуальная совместимость - 4. И Арианна, и Роберт имеют привычку менять своих половых партнеров, и совсем не хотят мириться с этим у своего супруга. А так идеально
- перспективность длительности отношений - 1. "любящие" Роберта родственники Арианны, обиженный лорд Тайвин, да и характер у обоих еще тот
- оценка ухаживания - 5. Без комментариев. А если вспомнить, что пара шла первой…
- вывод - 3
ИТОГО : 24 бала
 
Последнее редактирование:

Andaer

Знаменосец
ОЦЕНКА: Роберт и Арианна
- внешняя привлекательность пары - 5 (Двухметровый мускулистый красавец и страстная дорнийка должны прекрасно смотреться вместе:kiss:)
- психологическая совместимость пары - 2 (Низкая:thumbsdown:)
- социальная близость пары - 5 (В двух семьях, равных знатностью и славой... Ну вы поняли:smirk:)
- сексуальная совместимость - 4 (Четвёрка исключительно за то, что оба они очень любят это дело:rolleyes:)
- перспективность длительности отношений - 2 ("Одноименно заряженные тела и частицы отталкиваются, а разноименно заряженные – притягиваются":moustached: (Жуков С. Т. Химия 8-9 класс. Глава 3. Электрические явления) Sad, but true:()
- оценка ухаживания - 5 (Блестяще!:bravo: Все молодцы!:happy: )
- вывод - 3 (В целом неплохо, но в делах любовных неплохо не самая лучшая характеристика:unsure:)
ИТОГО: 26 баллов.
 

gurvik

Лорд Хранитель
ОЦЕНКА
Роберт Баратеон и Арианна Мартелл.
Яркая пара, два харизматика, два моих любимых персонажа. Вроде бы на первый взгляд пейринг в стиле "one night stand", но вполне возможен и более благоприятный прогноз, более серьёзные отношения, брачный союз. При одном если... если оба найдут друг в друге то, чего им не хватает для счастья. :creative:
- внешняя привлекательность пары - 5. Классическое сочетание Ян и Инь. Очень мужчина и очень женщина. Высокий, статный, красивый парень и соблазнительная, фигуристая, красивая девушка. Отлично! :thumbsup:
- психологическая совместимость пары - 4. Каноничная Арианна своенравна, Роберт тоже не ангел. Возможны бурные ссоры... и не менее бурные примирения в постели. "Милые бранятся - только тешатся". ;)
- социальная близость пары - 5.
- сексуальная совместимость - 5.
- перспективность длительности отношений - 4.
- оценка ухаживания - 5. Всё было очень мило, местами даже трогательно, как мне показалось. :meow:
- вывод - 4.
ИТОГО - 32 балла.
 

Линнея

Ленный рыцарь
ОЦЕНКА. Роберт и Арианна.

Роберт в молодости был яркой личностью. Арианна - яркая личность. Но так как я люблю складывать два плюс два и получать 10:doh:, поэтому выводы следующие:

- внешняя привлекательность пары -5.
Роберт в молодости вполне себе красавец, синеглазый и брюнет. Это уже потом его любимыми жёнами стали лень и пьянство. Арианна же описывается как покорительница сердец. Думаю, у меня есть все основания влепить этой паре высший балл за привлекательность.

- психологическая совместимость пары -3
Имхо, но это тот самый случай, когда "один стремится на балеты, другого тянет на бега":doh:. Роберт - охота, девочки, турниры, а правит пусть Аррен/Старк/Ланнистер (нужное подчеркнуть), Арианна -"Дорн мой". Нет у них точек соприкосновения, имхо, разве что богатый сексуальный опыт могут пообсуждать.

- социальная близость пары -5
Дочь принца и наследник грандлорда, будущая правительница Дорна и король, полагаю, что в Вестеросе ближе не бывает.

- сексуальная совместимость -3
Помнится, неопытная Серсея подвигов мужа на этом поприще не оценила, вряд ли оценит опытная Арианна.:rolleyes: Но поставлю троечку, может Арианна Роберта и научит, как обращаться с женщинами, я верю в чудеса.:annoyed:

- перспективность длительности отношений-4
Арианну в Дорн, Роберта - в КГ и каждый будет счастлив и доволен.:not guilty:

- оценка ухаживания -5
Но пить перед первым свиданием таки не рекомендуется, можно соискательницу и не признать или признать вовсе не за соискательницу. Однако образы и Арианны, и Роберта получились яркими и запоминающимися. Я даже боюсь после всего этого садится что-нибудь писать, настолько всё получилось классно.

- вывод -5
Не вижу причин, почему соискательница Арианна не сможет выстроить хорошую ячейку общества.

ИТОГО: 30
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
ОЦЕНКА (Арианна М. и Роберт Б. )
- внешняя привлекательность пары - 5 (поскольку все участники находятся в "идеальном состоянии" то Роберт - просто :in love: и :meow:, да и Арианна красотка).
- психологическая совместимость пары - 3.
- социальная близость пары - 5.
- сексуальная совместимость - 5.
- перспективность длительности отношений - 2.
- оценка ухаживания - 5.
- вывод - 3.

ИТОГО - 28 баллов.
 

dreaming of summer

Душа форума
ОЦЕНКА
Его Величеством Робертом из дома Баратеонов возможного союза с Арианной Мартелл
Внешняя привлекательность пары - 5

Арианна очень :kiss: симпатичная крошка, а кто посмеет усомнится :doh: в привлекательности Венценосного Оленя?
Психологическая совместимость пары - 1
Поначалу с моей стороны сомнений в какой-то совместимости не возникало, но Арианна сказала, что :crazzzy: так надо. :shifty: Неда она не любит и топориками она не интересуется.
Социальная близость пары - 5
Я король, она принцесса, куда уж ближе? :meow:
Сексуальная совместимость - 5
Без комментариев. :proud:
Перспективность длительности отношений - 1
Отравит она меня, :волнуюсь: наверное, или я ей :unsure: изменю случайно на охоте. Валар моргулис.
Оценка ухаживания - 5
Арианна :thumbsup: знатно пляшет. Хотя дорнийское было кислое. :envy:
Вывод - 3
:happy: Не Серсея и не Селиса, значит жить можно, но не слишком долго. :sorry: Если бы она только согласилась быть моей без штампа в паспорте...
ИТОГО: 25
 

Snusmumruk

Знаменосец
ОЦЕНКА
Роберт Баратеон и Арианна Мартелл
Внешняя привлекательность пары - 5 (оба красивы, это несомненно, а какие у них могут быть детки...)
Психологическая совместимость пары - 1 зря Арианна так про Старков, для Роберта они близкие люди.
Социальная близость пары - 5 (ну тут и до меня высказались, действительно из одного слоя)
Сексуальная совместимость - 4 (а вот потому что :p)
Перспективность длительности отношений - 2 (а бог знает, может, что и выйдет, но я не бог и шансы на это на мой скромный взгляд не очень высоки)
Оценка ухаживания - 5 (Просто МО-ЛОД-ЦЫ)
Вывод - 3
ИТОГО 25
 

Lord Abraxas

Удалившийся
ОЦЕНКА ( Арианна и Роберт)
Встреча Роберта и Арианны вышла просто фееричной. dreaming of summer и Tayany отыграли выше всяческих похвал :bravo:.
- внешняя привлекательность пары - 5
- психологическая совместимость пары - 3
- социальная близость пары - 5
- сексуальная совместимость - 4
- перспективность длительности отношений - 2
- оценка ухаживания -5 :thumbsup:
- вывод - 3
ИТОГО: 27
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Знаменосец
ОЦЕНКА ( Арианна и Роберт)
- внешняя привлекательность пары - 5
- психологическая совместимость пары - 2 (всё-таки два медведя в одной берлоге)
- социальная близость пары - 5
- сексуальная совместимость - 5
- перспективность длительности отношений - 2
- оценка ухаживания -5 (Дамы вы прекрасны:bravo:)
- вывод - 3
ИТОГО: 27
 

abril

Знаменосец
ОЦЕНКА (Роберт и Арианна)
- внешняя привлекательность пары - 5
- психологическая совместимость пары - 3
- социальная близость пары - 5
- сексуальная совместимость - 4
- перспективность длительности отношений - 3
- оценка ухаживания -5
- вывод - 4
ИТОГО: 29

dreaming of summer и Tayany , всё было прекрасно, большое спасибо вам за участие, вы были первые, а это всегда усложняет задачу, но вы отлично справились:bravo::bravo::bravo:
 

Леди N

Знаменосец
ОЦЕНКА
Арианна и Роберт.
Tayany и dreaming of summer, спасибо, как уже было сказано - вы прекрасны (чудесны, восхитительны!) Персонажи вызывают только симпатию, а их разговоры - улыбку и смех :in love:

- внешняя привлекательность пары - 5.
- психологическая совместимость пары - 4.
- социальная близость пары - 5.
- сексуальная совместимость - 5.
- перспективность длительности отношений - 4.
- оценка ухаживания - 5
- вывод - 4.
ИТОГО - 32 балла.
 
Последнее редактирование:

Эрендира

Знаменосец
ОЦЕНКА (Роберт Баратеон и Арианна Мартелл)
- внешняя привлекательность пары - 5
- психологическая совместимость пары - 4
- социальная близость пары - 5
- сексуальная совместимость - 4
- перспективность длительности отношений - 3
- оценка ухаживания -5
- вывод - 4
ИТОГО: 30
 

grey king

Знаменосец
ОЦЕНКА
Роберт Баратеон и Арианна Мартелл.
Он и она хитрые яркие личности. Но они могут друг другу быстро надоесть. Каждому из них хочется в жизни игры престолов... Но шансы есть и неплохие:thumbsup:
- внешняя привлекательность пары - 5.
- психологическая совместимость пары - 3 (Роберт, так нельзя себя вести, а Арианне можно:not guilty:)
- социальная близость пары - 5.
- сексуальная совместимость - 5.
- перспективность длительности отношений - 3.
- оценка ухаживания - 5. (тут в первую очередь оцениваю Арианну. А Роберт умеет быть разным, есть чему поучится:smirk:)
- вывод - 4.
ИТОГО - 30 баллов:bravo::bravo::bravo:
 

grey king

Знаменосец
СТОП игра. голосование по первой паре окончено
...
Внимание
.

начинаются первые брачные игры сезона "Формула любви в Вестеросе- 2015"
ПЕРВАЯ ГРУППА - А

свидание второе (локация морская)

Искателем
своей любви объявляется Роберт Баратеон (dreaming of summer )
LAAPokEkfwk.jpg
Соискателем 2 является - гроза морей Аша Бейлоновна Грейджой (Snusmumruk )
f_18800897.jpg

РОМАНТИЧЕСКОЕ СВИДАНИЕ НАЧАЛОСЬ
...
вам дается два дня, чтобы ближе познакомится и узнать друг друга.:oops:
2.2. В начале каждого раунда, чья продолжительность составляет 6 дней, будет называться имя очередного искателя, который каждые два дня будет знакомиться с новым соискателем из своей группы. Имена соискателей также будут оглашаться по очереди, накануне их персональной встречи с искателем. В течение двух дней искатель и очередной соискатель должны пообщаться в основной теме, а именно в любой последовательности выполнить следующие действия:
2.2.1. Соискатель должен подготовить собственную презентацию, в которой ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть:
- рассказ о своих лучших качествах (объем любой: от одного абзаца и далее)
- признание в любви (в любой форме: проза, стихи)
- подарок для искателя (в виде изображения)
- творческая составляющая, содержание которой совершенно произвольное. Это могут быть стихи, картины, сочинение на тему дальнейшей совместной жизни или любое другое творчество, которое потом будет оцениваться искателем и наблюдателями по критерию "ухаживание".
Объем и характер творчества ограничивается только размахом вашей фантазии и правилами форума.
...
Если необходимо в одном посте разместить несколько изображений, пожалуйста убирайте всё под спойлер, оставляя открытым только одно. Также размер изображений не должен превышать 800 px по длинной стороне и 400 Кб. И желательно воздержаться от размещений изображений с сайта dreamworlds.ru без их предварительной «перезаливки» на другие, более безопасные ресурсы.
2.2.2. Ответные подарки (признания, стихи, проза и т.п.) со стороны искателя приветствуются (для поощрения соискателя), но ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ.
2.2.3. Искатель и соискатель должны по отдельности ответить на 3 одинаковых вопроса от ЗАКСа
2.2.4 Искатель и соискатель должны задать друг другу вопросы, и соответственно, ответить на них, начиная каждый свой пост заголовком с именем своего героя,
пример:
ХОДОР
Вогарро, а какие зверюшки вам нравятся?
Цель узнать о друг друге как можно больше ценной информации. Количество вопросов не ограничено, но чем меньше вопросов, тем хуже могут быть оценки. Чтобы вопросы искателя или соискателя не висели в теме часами, ЗАКС заранее предлагает сторонам договариваться о времени, когда они придут в тему пообщаться.
2.5. Желательно не затягивать все мероприятия до окончания второго дня, чтобы оценки наблюдателей, которые могут начинать голосовать с первого же дня, были более объективные.
2.6. Наблюдателям (то есть уважаемой публике) разрешается расписывать искателю достоинства соискателя в дни знакомства. Агитация за конкретного героя осуществляется в основной теме и только в те дни, когда он выступает. Агитировать за других персонажей, чьё время не пришло, ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

Соискатель после прощания с первой гостьей до 23.59.59 20 февраля по московскому времени должен проголосовать за нее.
Уважаемая публика может агитировать и голосовать за эту пару в этой теме "Формула любви-2015", обсуждать же в теме "Приемная ЗАКСа".
По всем вопросам обращайтесь к ЗАКСу в Приемную.
 

Snusmumruk

Знаменосец
АША ГРЕЙДЖОЙ

ПРЕЗЕНТАЦИЯ


ЧАСТЬ 1 вступительная и немного ораторская



В зал вошла красивая девушка в синем платье, выгодно подчеркивающем её фигуру и струящемся, словно нежные волны. Походка её была легка и упруга, весь вид её воплощает образ невинной девы, вот только насмешливые искорки в глазах и легкий намек на ухмылку на губах чуть портят общую картину.

original.jpg

Наконец, она останавливается и начинает свою речь.
Что такое авторская песня?
Я сейчас хочу об этом спеть.
Если вдруг кому неинтересно,
Полчаса придется потерпеть.

бард Р. Чебыкин​

Не волнуйтесь, Ваша Милость, петь я на самом деле не буду. Слух у меня конечно неплохой да и голос зычный и красивый (никто пока не жаловался), но либо я пою на добром пиру, либо поет мой топор в доброй битве, когда кровь бурлит словно взволнованное море в шторм и голова опьянена элем или духом сражения.
Но все же немного ублажу ваш слух, рассказывая о себе.
Рассказывать об очевидных моих достоинствах: как то: длинные ноги, стройная фигура, милое личико и чудесный кроткий нрав железнорожденной, я считаю, не стоит. Они и так у Вас на виду. Лучше я поведаю немного несколько забавных историй из своей жизни. Как мне кажется, наиболее полно и серьёзно можно узнать человека, когда он шутит.
Итак, как-то раз сидит дядюшка Виктарион и рассказывает нам с братьями тогда ещё совсем мелкими о разных подвигах железнорожденных воинов: «И с криками «Ура!» Люди бросились вслед за своим капитаном и разгромили врагов»
- Дядя Виктарион, а откуда произошел крик «Ура»? – спросила тогда я.
- Вообще-то это вам должен был мейстер на уроках истории рассказать. Опять чаек считали, вместо того, чтобы его внимательно слушать?! Ну ладно, я считаю, что крик «Ура!» произошел от древнего боевого клича ещё времен Серого Короля «Уро!»
- «Уро»? – удивленно переспросила я.
- Вижу по вашему выражению лиц, племяши, что вы и этот момент на уроках истории благополучно прослушали. Что?.. Никто не знает, что такое "уро"? Эх, вы... Кра-ке-ны! А между тем всё просто как весло. "Уро", это сокращённый вариант обещания "уроем!" Так-то.
- Дядя Виктарион, а это единственная версия?
- Нет. Но остальные - полное гавно!.. В связи с отсутствием в них патриотизма и непоколебимой веры в нашу победу!
Теперь, когда Вы лучше узнали мое чувство юмора и мою семью, поговорим о других моих достоинствах: я любознательна, быстро обучаюсь и адаптируюсь к жизненным обстоятельствам. Я умею слушать и слышать, но самое главное - делать выводы. Я умею хорошо повеселиться и хорошо поработать. Мне кажется, из меня выйдет прекрасная королева: и вашего сердца, и вашего народа. Сейчас весь мой народ – это моя команда, и каждый из них готов умереть за меня, а я за них. Но когда моим народом станет весь Вестерос – я разделю с ним все невзгоды и радости и любую свою судьбу приму с улыбкой на устах.
Позвольте, Ваша милость, не заканчивать свою презентацию моим национальным танцем как это делала принцесса Арианна. Боюсь, что желающих станцевать этот танец со мной в вашей свите не наберется, вам я предложить это не осмелюсь, поскольку на все танцы у вас пальцев терпения не хватит.
 

Snusmumruk

Знаменосец
АША ГРЕЙДЖОЙ

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Часть 2 самая вкусная, подарочная

Я всегда считала, что самый лучший подарок – это тот, который ты хотел бы сделать себе. Если честно, мне, как и любой другой робкой, младой деве очень хотелось, чтобы в мою честь кто-нибудь сложил песню, и пока я плыла в Королевскую Гавань я сложила песню для Вас, Ваше величество.
Вперед выходит бард и наигрывая красивую мелодию поет сильным, чистым голосом…

Рассвет обнял лучом соленым море.
О ночи мне напомнит нега-сон:
Боролись в волнах две русалки, споря
Есть или нет любовь в царстве морском.
Резвились озорницы и плескались,
Так расшалились, что забыли всякий стыд:
Бессовестно друг друга соблазняя,
Активностью своей спугнули стаю рыб.
Разверзлись водные пучины, обнажая
Альков, где шел о страсти спор:
ак есть ли, нет любовь, моя родная?
сть, моя радость… - потупив, нескромный взор.
Отстанем ли от них мы в поисках любви?
Надеюсь, на вопрос ответите мне Вы.

Песня закончилась и в зале на некоторое время все притихли. Аша довольно улыбнулась и продолжила:
- Когда я увидела эти гобелены – просто не смогла пройти мимо. Мне кажется, они прекрасно будут смотреться в вашей спальне. Будете на них смотреть временами. Обо мне вспоминать…
Несколько бравых ребят внесли свертки с гобеленами
salty_tales-rus.jpg
После того, как гобелены были осмотрены и радостные возбужденные воскликни поутихли Аша вновь взяла слово: "Если вы прогуляетесь со мной до порта, то увидите третий мой подарок".
После недолгих уговоров, король таки соглашается прогуляться. В порту Роберт видит ради чего затевался путь.
images
- Корабль – для капитана, что для рыцаря верный боевой конь и даже больше. Я бы хотела поделиться с Вами ощущением свободы, что дарит море, ветер в волосах, соленые брызги на лице и чувство, что этот могучий исполин подчиняется твоей воле. Это чувство жизни. Это свобода.
 

Луций

Знаменосец
БРАЧНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ.

Молодая, очень привлекательная (по уверения многих даже ослепительно красивая:proud:) девушка ищет спутника для совместной жизни, построения крепкой ячейки здорового общества.
Немного о себе.:Please: Красивая, хозяйственная, умная, обладает талантом к переговорам, гордая, но при этом благоразумная, владеет разными видами оружия. Не пропаду сама и не дам пропасть своему спутнику и близким людям даже в снежной пустыне. Люблю животных:oops: и они отвечают мне взаимностью, даже грозные лютоволки становятся няшами:meow: под моей ласковой рукой.:smirk: Не понаслышке знакома с потерей близких людей, стойкая, характер нордический, но не лишен и страстности.
Мой избранник должен быть:
-не болваном,
-обладать сердцем и не быть пометом лемминга (хотя и из помета лемминга я могу сделать сносную похлебку в трудные времена:unsure:),
-не быть тряпкой, не мучаться подолгу философскими вопросами, как некоторые юные вороны:shifty:,
-воином умелым или с задатками (а там уж я и сама смогу поднатаскать)
-должен обладать головой, а уж я смогу направить ее куда надо.
На данный момент жду тебя, мой герой:in love: на верхнем этаже башни, аки настоящая прынцесса.:cool: Ведь для многих я - принцесса и владею колоссальным движимым и недвижимым имуществом за Стеной, в том числе и уникальным природным парком с редчайшими видами флоры и фауны, а также ледяных обаяшек Иных. А то, что Джон Сноу заявляет это имущество как свое:wth: :^)- так от того, что он все еще ничегошеньки не знает.:shifty: Променять самую лучшую женщину на свете на должность, принесшую ему лишь отблески холодного северного солнца на гранях предательских ножей!:drownin: Но все-таки он милый, хоть и дурашка.:oops:
И да, многие от желания обладать мною даже голову теряют и отдают мне не только сердце, но и руку, причем некоторые буквально. Не верите? Спросите у сира Патрека хрена с Королевской Горы.:doh:

Вель.
Val.jpg

Группа: Луций и Lady of Castamere.
 
Последнее редактирование:

dreaming of summer

Душа форума
Роберт Баратеон
001.jpg
SPOILER]
Snusmumruk, леди Аша!
- Прекрасное утро, миледи! И самый ненастный день становится немного светлее, когда я вижу Вас, Аша!
Предлагаю Вам конную прогулку вдвоем, только Вы и я.
И я докажу, что ветром в волосах и пряным ароматом свободы можно наслаждаться не только с палубы корабля.
Ее зовут Ярость и надеюсь, Вы с ней станете добрыми друзьями.
horse3.jpg
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху