• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто будет лордом Переправы (Близнецов) в конце саги?

Кто будет лордом Близнецов к концу саги?

  • Эдвин Фрей

    Голосов: 0 0.0%
  • Уолдер "Черный" Фрей

    Голосов: 12 12.2%
  • Хостин Фрей

    Голосов: 0 0.0%
  • Эммон Фрей

    Голосов: 0 0.0%
  • Тайвин Фрей (сын Эммона)

    Голосов: 0 0.0%
  • Уолдер "Большей" Фрей

    Голосов: 14 14.3%
  • Первин Фрей

    Голосов: 7 7.1%
  • Лотар Фрей

    Голосов: 2 2.0%
  • Другой из Фреев

    Голосов: 5 5.1%
  • Человек из другого Дома

    Голосов: 58 59.2%

  • Всего проголосовало
    98

ADS

Ленный рыцарь
Дом Фреев подлежит исчезновению и от него останутся только те, кто стали септонами, музыкантами и пр. Ну и, может, бастарды.
 

Rasmus Actuarius

Рекрут
Ого вопрос! Ну, это только Мартин может знать. Среди Фреев есть и хорошие персонажи. Писатель может кого-нибудь из них оставить. Всё в его воле.
 

Синяя роза

Наемник
Ого вопрос! Ну, это только Мартин может знать. Среди Фреев есть и хорошие п...
Весь форум в принципе может расходиться, т.к. все ПЛиО только Мартин знает. Ну, может, редакторы еще. Но я их вроде тут не встречала)
 

Rasmus Actuarius

Рекрут
король Ходор , Вы знаете кто. Да и среди маленьких и юных детей ещё наверняка найдутся с позволения отца Джорджа. Те кого не перебьют победители(Время волков), с позволения литературного отца, будут иметь шанс обратиться к монарху за помилованием и наследством. Будь только воля одного нам известного человека.
 

Синяя роза

Наемник
Лордом Переправы достоин быть Оливар ;) но, дедуля Мартин не сказку пишет, поэтому, большой Уолдер, как самый не па.скудный мог бы стать лордом близнецов. В учителя бы ему еще достойных людей. А новых Фреев, имхо, Мартин не станет вводить. Мы итак о них все поняли. Либо фреев под корень истребят и будет новый лорд, назло не покойному старому Уолдеру с его бесчисленным потомством. Но это слишком ожидаемо:angelic:
король Ходор , Вы знаете кто. Да и среди маленьких и юных детей ещё наверня...
 

Лиддль с гор

Межевой рыцарь
Те кого не перебьют победители(Время волков), с позволения литературного отца, будут иметь шанс обратиться к монарху за помилованием и наследством.
Время волков говорит само за себя) Походу глушить будут всех от мала до велика, а кто уцелеет в резне(по женской линии к примеру) предпочтет прятаться и молчать о своем происхождении. Отношения к Фреям на трезубце и севере даже в разы хуже, чем относился сам Роберт Баратеон к Таргам, - т.е "ласкины отродья".
Врятли окружающие грохнут лишь прямых участников, а потом как ни в чем не бывало отдадут трон переправы кому то из дома Фреев, оставив замок/земли итд.
Лордом Переправы достоин быть Оливар
Не, - его брат Бенфри активно принимал участия в резне в зале близнецов, но парня грохнула Дейси кувшином. Его сестра Рослин, по-сути, "символ" резни в близнецах, эпической красной свадьбы, где походу порубали/пленили представителя чуть ли не каждого дома трезубца. И девушка знала, отчего и плакала, - и представителям потерпевших семей знати(тем более Бессердечной-Кет) вот вообще плевать будет, что "она не хотела/ее заставили".
Как бы репутация ветки Оливара/Первина/ Фрей-Росби такая себе, - "рука руку моет, - а разбираться дотошно мы не будем". Короче, врятли все мигом забудут и простят, а тем более по итогу разборок замок и грамоту подарят, - как бы я даже не уверен, что сама Рослин и ее дитя выживет/ее пощадят... возможно будет устранена из мести старику Уолдеру(фиг вам, а не наследники Риверанна, по крови Талли), тем более ее ребенок карта шантажа Эдмара и ключ к власти, а она сама в живых типо законная жена Эдмура, которого возможно в след книги освободят. А зачем освобожденному лорду жена из самого презренного дома? Лояльные люди тихо уберут преграду(если не грохнут при освобождении), чтобы там сам Эдмар не думал.
Короче она не нужна ни братству во главе с кет(триггер КС), ни Черной рыбе (ненавидит Фреев, и готов был племяша родного слить не то что какого то ребенка от какой то там Рослин, ни лоялистам Талли/противникам Фреев. А если уж сама Рослин не нужна... то Оливар/Первин и тем более.
большой Уолдер, как самый не па.скудный мог бы стать лордом близнецов.
Большой Уолдер в Винтерфелле, - а северяне хотят крови Фреев, при чем любых Фреев, и хотят все, - что лоялисты Старков, что типо лоялисты Болтонов в лице леди Дастин и Рисвеллов, да и Стас в случае победы на изи подмахнет северянам, казнив мальца(теон уже на грани костра, а не сгорел пока в силу хитрого плана с королевской кровью).
Не покинет Большой Уолдер север, - с него первого свою месть и начнут. Заложник из него так себе, а для начального акта мести сгодится.
 

AsGardiel

Ленный рыцарь
Полагаю, не будет ни Фреев, ни Близнецов. Это символично на двух уровнях: самый многочисленный род Вестеросса в начале саги помножится на ноль в конце; Близнецы как переправа служит символом порочности феодализма. Если мысль Мартина ведёт к некому отходу от феодализма или, хотя бы, ограничению абсолютной монархии, то Близнецы разберут на камни
 

Rasmus Actuarius

Рекрут
Лиддль с гор , Лютоволк там только один, остальные Талли и тот "походный", да и те отродья с другими домами родственными связями повязаны. А главное у всех их есть отец, который разумеется рассудит по справедливости. А пока Песня ещё не допета не будем торопиться с реакцией.
 
Сверху