• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение теорий форумчан

Было бы интересно узнать, какие у форумчан есть подобные моменты.
Я уже говорил что у меня в голове отложилось что у Мартина есть троп «Молодой дурак выкидывает что-то назло старшим», и именно поэтому я считают что Дорн из-за Арианны окажется на стороне Юга.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Я не думаю что Джон станет, как Гендальф, белым и пушистым. Скорее, наобор...
ну, то есть станет матерым и сильнее по реалиям Мартина) тот же Гендальф, только в профиль

Просто Мартин типа критикует концепцию Гендальфа, но в таком случае в Джоне будет та же концепция, только по реалиям мира Мартина
 
«Молодой дурак выкидывает что-то назло старшим»
Что вообщем неудивительно, так как средний возраст персонажей Мартина где-то 25, а сам он неистребимый романтик. Только в прологе БК и главах Баристана позволяет себе поныть о собственной старости, но в пределах разумного: Баристан всё-таки занимался физухой всю жизнь.
 
Я уже говорил что у меня в голове отложилось что у Мартина есть троп «Молодой дурак выкидывает что-то назло старшим», и именно поэтому я считают что Дорн из-за Арианны окажется на стороне Юга.
Вероятность Дорна на стороне Эйгона действительно велика.
Просто Мартин типа критикует концепцию Гендальфа, но в таком случае в Джоне будет та же концепция, только по реалиям мира Мартина
Ну надо смотреть через призму Бессердечной и Берика. Вот Мартин считает что именно так смерть влияет на воскресшего. Потому я считаю что у Джона будет большие провалы в памяти (например, увидев Джейни Пуль, он может посчитать, что она и есть подросшая Арья, ведь образ сестры замылилися в мозгу за время смерти), а также станет жестче и с врагами не будет церемонится, так как в голове отложились ножи во тьме и предательство, как у Бессердечной. То есть, конечно, жесткость и твердость для него, как персонажа, будет плюсом, но потери в памяти будут тем, что может тяготить его.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Ну надо смотреть через призму Бессердечной и Берика. Вот Мартин считает что именно так смерть влияет на воскресшего. Потому я считаю что у Джона будет большие провалы в памяти (например, увидев Джейни Пуль, он может посчитать, что она и есть подросшая Арья, ведь образ сестры замылилися в мозгу за время смерти), а также станет жестче и с врагами не будет церемонится, так как в голове отложились ножи во тьме и предательство, как у Бессердечной. То есть, конечно, жесткость и твердость для него, как персонажа, будет плюсом, но потери в памяти будут тем, что может тяготить его.
Но Джон, при всех составляющих а-ля разум в Призраке, тело холод хранит уже априори не будет как Берик и Бессердечная, потому что они такие как раз без всех эти фич.

Просто при таком раскладе для меня Джон и Гнедальф качественно не отличаются, потому что с ними происходит то же самое, если взять в расчет сеттинг. Гендальф стал сильнее, Джон же станет жёстче, матерее, взрослее, тверже, а это как бы и является понятиями силы в рамках сеттинга (но не могу сказать, что с позиции автора, тут вопрос дискуссионный)
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
я так и поняла

просто типа, Арианна вроде как едет и так заключать союз? Тогда она как раз должна настроить Эйгона против Дорна (или Дорн против Эйгона?), чтобы это вышло против вектора Дорна. И в таком случае в итоге Дорн вообще ни на чьей стороне и никого нет на стороне Дорна, что, кстати, тоже выходит интересно
 
И в таком случае в итоге Дорн вообще ни на чьей стороне и никого нет на стороне Дорна, что, кстати, тоже выходит интересно
И Дорн тогда не потеряет ничего в следующих двух книгах и после Рассветной Битвы в Вестеросе останутся только трое: переживший всех опекунов Роберт Аррен, переживший всех потомков Уолдер Фрей и терпеливо ждущий Доран. Ну а ещё Джайлса Росби воскресят, чтоб предыдущие трое сошли в могилу под его кашель.
 

Shan

Ленный рыцарь
Законная Королева , погодите, а что же это получается, Бран не съел Жойена, что ли? :eek: А Дейенерис не подчинила своих захватчиков-дотракийцев?

Но это из распространенного. Моё любимое и немного личное — это что Эдрик Шторм будет при Эйегоне, когда тот захватит Штормовой Предел (а вероятно, и окажется той самой хитростью, о котором шло столько разговоров). Всё равно не вижу, куда ещё в последние две книги можно адекватно вместить возвращение Баратеонов без застольных-объявлений-на-словах, как сделали с Джендри и Бронном в сериале. Это всегда неуклюже, у Мартина такое должно решаться прямо посреди внутреннего противостояния в регионе, то есть в самом начале шестой книги, ещё до битвы с Мейсом.

Когда пишешь фанфики-продолжения саги, сложно потом отделаться от внушённых самим себе картин… это касается и всего выше, и образа Джона Сноу, который Вы предложили. Буду напрямую разочарован, если он не превратится в бледное страшилище. А может, Джон даже потеряет статус ПОВа, как и Кейтилин — всё равно там персонажей и так предостаточно.

Кстати об этом, ещё одна Ваша мысль, — и в данном случае она была для меня полностью виновнику, — совсем недавно стало моим хедканоном. В частности, поездка Джейн Пуль вместе с Джастином Масси в Браавос, посещение Арьи в Чёрно-Белом Доме и «пробуждение» Арьи как итог. Так далеко я едва ли допишу, но если получится, давайте, может, не судиться? :angelic:
 
погодите, а что же это получается, Бран не съел Жойена, что ли? :eek:
Съел. :)
А Дейенерис не подчинила своих захватчиков-дотракийцев?
Подчинила. И Маго скормила дракону за Ероих.
Буду напрямую разочарован, если он не превратится в бледное страшилище.
А еще Призрак немой волк, который не издает звуков. Однако, Джон, конечно, говорить все же будет. Но если бы он был еще и немым...
А может, Джон даже потеряет статус ПОВа, как и Кейтилин — всё равно там персонажей и так предостаточно.
Да, Мартин же говорил: никаких ПОВ'ов у воскрешенных. Так что все может быть, все может быть.
Кстати об этом, ещё одна Ваша мысль, — и в данном случае она была для меня полностью виновнику, — совсем недавно стало моим хедканоном. В частности, поездка Джейн Пуль вместе с Джастином Масси в Браавос, посещение Арьи в Чёрно-Белом Доме и «пробуждение» Арьи как итог.
Это одна из тех моих теорий не из разряда безумных, в осуществлении которой в Ветрах у меня нет ни малейшего сомнения. :moustached:
 
  • Мне нравится
Отклики: Shan

Fut

Знаменосец
А еще Призрак немой волк, который не издает звуков. Однако, Джон, конечно, говорить все же будет. Но если бы он был еще и немым...
Ну холод хранит не хранит, но окоченение не благотворно влияет на тело, а воскрешение в ПЛиО не работает как зелье лечения или аптечка.
 

Shan

Ленный рыцарь
А еще Призрак немой волк, который не издает звуков. Однако, Джон, конечно, говорить все же будет. Но если бы он был еще и немым...
Тогда просто технически это будет очень сложно исполнить в стиле Мартина. Это как немой Тирион. Но такую интересность можно и иначе обыграть. Например, показать как раз-таки присутствие Джона в Призраке через необычную подачу голоса во время драматичной сцены.
Это одна из тех моих теорий не из разряда безумных, в осуществлении которой в Ветрах у меня нет ни малейшего сомнения. :moustached:
После невероятной встречи Арьи и Сэма я тоже удивлюсь, если это не окажется правдой. :writing:

Есть ещё Могильщик-Пёс, но на него я уже как-то не надеюсь. Да, поскольку он живёт в септрии, Его Воробейшество вполне может обо Псе прослышать и призвать его сражаться на суде поединком против Роберта Стронга, но после сериала бой двух мертвых Клиганов звучит как совсем уж безумный фансерфис.
 

Fut

Знаменосец
Тогда просто технически это будет очень сложно исполнить в стиле Мартина. Это как немой Тирион. Но такую интересность можно и иначе обыграть. Например, показать как раз-таки присутствие Джона в Призраке через необычную подачу голоса во время драматичной сцены.
У Джона полностью онемеет тело с мимикой и выражать эмоции он будет через Призрака. Радостный Джон - хвост виляет. Грустный - хвост опущен.
Возбужден и нас ожидает фурри контент.
 
Тогда просто технически это будет очень сложно исполнить в стиле Мартина. Это как немой Тирион.
Обожаю теорию про немого Тириона, но прекрасно понимаю, что шансы ее исполнения крайне малы. :drownin:
Есть ещё Могильщик-Пёс, но на него я уже как-то не надеюсь.
Я думаю он еще сыграет свою роль, но не боевую.
Да, поскольку он живёт в септрии, Его Воробейшество вполне может обо Псе прослышать и призвать его сражаться на суде поединком против Роберта Стронга, но после сериала бой двух мертвых Клиганов звучит как совсем уж безумный фансерфис.
Мне нравится версия что против Горы может выйти Нимерия как реванш с фемверсией Оберина, или устроят Суд Семерых.
У Джона полностью онемеет тело и выражать эмоции он будет через Призрака.
Вот это годнота.
 

Shan

Ленный рыцарь
Радостный Джон - хвост виляет. Грустный - хвост опущен.
Возбужден и нас ожидает фурри контент.
Предвкушаю, как он будет, подобно Нуартье, только хвостиком, писать завещание по Ночному Дозору/Винтерфеллу. :rolleyes:
Мне нравится версия что против Горы может выйти Нимерия как реванш с фемверсией Оберина, или устроят Суд Семерых.
Хм! Так вот чем она будет заниматься, пока Тиена собственно отравляет Томмена (не зря же младшая славится знанием ядов). Как много это имеет смысла, на самом-то деле.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь

Fut

Знаменосец
Кстати насчет фурри. У Сэма была сцена, где во время сожжения тел у него проснулся аппетит и он размышлял о каннибализме.
А Джон много времени в Призраке проведет. Так что его вкусовые предпочтения могут измениться. Это не учитывая того, что он в теле Призрака (сознание Призрака же никуда не денется) может так сказать найти партнёра и поддаться инстинктам. И после воскрешения будет сцена:
Джон смотрит на собаку.
Собака смотрит на Призрака.
Призрак смотрит на собаку.
 
Сверху