• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение теорий форумчан

Но зачем Эурону рушить Стену?
Вы прозвали меня Вороньим Глазом, а у кого же глаз острее, чем у вороны? После каждой битвы вороны слетаются сотнями и тысячами на трупы убитых. Смерть они видят издалека. Я вижу и говорю вам, что Вестерос скоро погибнет, и те, кто пойдет за мной, будут пировать до конца своих дней.

О какой еще смерти Вестероса он может говорить? Думаю, что он знает об Иных и хочет использовать наступающий «конец света» в своих целях.
 

Гуйч

Оруженосец
В этом нет ничего такого. Практика давать одно и то же имя была у многих, что в ПЛиО, что в реале
Я и не говорил что в этом что-то есть .
Эйгон Зелёный успел заделать двух детей
Да , я знаю это , я просто привел пример тесок близких родственников живших в одно время и все.
 

AsGardiel

Ленный рыцарь
Вы прозвали меня Вороньим Глазом, а у кого же глаз острее, чем у вороны? После каждой битвы вороны слетаются сотнями и ...
Тогда какие это цели? Он осознает, что континенту конец, стало быть, править не собирается. Хочет стать богом? Но он не обещает соратникам вечной жизни, и вообще его обещания можно трактовать по-разному - пир до конца жизни может продлиться и пару минут, Робб знает)
 

Lady_Ester

Оруженосец
Тогда какие это цели? Он осознает, что континенту конец, стало быть, править не со...
Возможно его план каким-то образом строится на том, что Железные острова - именно острова. Сериальный Эурон спрашивал, могут ли иные плавать
 

король Ходор

Знаменосец
Возможно его план каким-то образом строится на том, что Железные острова - именно острова.
А если Иные смогут обратить в мертвяков тварей морских, которые поползут на острова с моря? А ещё будут птицы-мертвяки?:)
 

AlexM

Ленный рыцарь
Странно по вегтарианству великанов: откуда за стеной овощи?
В книге, в отличии от сериала, земли за Стеной не покрыты круглый год снегом. Например, Крастер со своими жёнами растили яблоки, морковь, лук, овёс, разводили разную скотину. Другие одичалые и обитатели Застенья занимались тем же, в том числе и великаны.
 
Последнее редактирование:

ADS

Ленный рыцарь
Странно по вегтарианству великанов: откуда за стеной овощи?...
Возможно, если листья какого-то дерева запарить(или как-то по другому обработать теплом),то великаны прокормятся? Пусть даже временно , до минования особо холодного периода.
 

Lady_Ester

Оруженосец
Теория о том, что совы Иные не те, кем кажутся. Я придерживаюсь теории о том, что Иные - это люди. (Собственно примерно это нам и показали в сериале, но мы же книжники!)
Аргументы известны: Иные и люди подозрительно биологически совместимы, по словам Нэн, близкий контакт был у Короля Ночи с женщиной Иной, а также женщины одичалые ложились с Иными во время Долгой Ночи и рожали детей, правда не без странностей, но всё же. Архимейстер Томас написал трактат, где утверждал, что Иные всего лишь племя одичалых, возможно у него были основания считать так.
Дети Крастера подходят для Иных и их целей, которые видимо заключаются в воспроизводстве.
Т.о. Иные - люди, приобретшие некие необычные свойства, вроде Таргариенов, но совсем уж запущенный случай.
Но вдруг Иные не просто когда-то изменённые под влиянием неизвестного фактора люди? Вдруг они сих пор не утратили человеческую природу?
Король Ночи, он же 13 Лорд-Командующий Ночного Дозора, по уши увязший в истории с Иными имел необычное свойство: "При свете дня Король Ночи выглядел как обычный человек, но с приходом сумерек преображался." Нападение на отряд Ройса произошло ночью, как и атака на Кулак Первых Людей и подвиг Сэма. По словам Тормунда Иные нападали на колонну одичалых, приходилось жечь костры всю ночь. Т.е. все Иные, которых мы видели глазами персонажей, появлялись ночью. Как же интересно они выглядят днём?Вдруг вид "ледяных теней" имеют только в темное время суток, а днём выглядят иначе - возможно неотличимы от людей. Возможно также, что Долгая Ночь каким-то образом повлияла на Иных, которые длительно существовали в "ледяной форме" без перехода в "человеческую" таким образом усилились или изменились, например, стали агрессивнее.
В пользу вашей теории говорит то, что став иным дозорный явился лично к Джиор Мормонту чтобы напасть. То есть у иных сохраняется отношение к конкретным людям
 

Lady_Ester

Оруженосец
Среди них в Винтерфелле: мейстер Лювин, септа Мордейн, старая Нэн, Родрик Кассель, Халлен (по словам Арьи), Миккен, Фарлен. На Стене их куда ни плюнь: Джиор Мормонт, Денис Маллистер, Эймон Таргариен, Боуэн Марш, Куорен Полурукий, Аллисер Торн, Гаред, Каменный Змей, Мягколапый, Далбридж, Эддисон Толлетт, Уаллен. Среди лордов Севера: Морс Амбер, Рикард Карстарк, Донелла Хорнвуд, Арнольф Карстарк, Хозер Амбер. За Стеной: Тормунд, Бринден Риверс, Варамир, Крастер, Манс, Мег (великан, но седой).
Не считая Нен и Эймона не такие уж они и старые. На юге полно их ровесников
 

Сехметхотеп

Присяжный рыцарь
Законная Королева , заинтересовала ваша теория про детонацию драконьих яиц. Но есть неувязка - Каннибал пожирал яйца. Если физическое воздействие на яйцо приводит к детонации и резкому выбросу магической энергии, то почему на ДК ничего такого не было зафиксировано?
 
заинтересовала ваша теория про детонацию драконьих яиц. Но есть неувязка - Каннибал пожирал яйца. Если физическое воздействие на яйцо приводит к детонации и резкому выбросу магической энергии, то почему на ДК ничего такого не было зафиксировано?
Возможно он ел уже «омертвевшие/окаменевшие» яйца, в которых потухла магия?
 

Lady_Ester

Оруженосец

fantik

Кастелян
Каннибал пожирал яйца. Если физическое воздействие на яйцо приводит к детонации и резкому выбросу магической энергии, то почему на ДК ничего такого не было зафиксировано?
Может он их не пережевывая, а просто глотал, и они не детонировали, а просто растворялись у него в желудке.
 

Сехметхотеп

Присяжный рыцарь
Может он их не пережевывая, а просто глотал, и они не детонировали, а просто растворялись у него в желудке.
Вряд ли это что-то изменило бы. Как я понял, суть теории в том, что яйцо - концентрированная магия, а взрыв происходит из-за того, что она высвобождается разом. Примерно как взрыв сверхновой. Если это так, то не важно, как именно эта магия высвободится, главное, чтобы это было одномоментно. Скорее всего, Суровый Дом и Рок Валирии произошли не из-за этого. А жаль, красивая теория.
 
Сверху