• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение теорий форумчан

Повелитель

Межевой рыцарь
Ну, если сериал не обманывает и Аша будет вместе с Дени
Для этого ей понадобится телепорт из сериала.
скорее в ходе крупного сражения за престол 7-и королевств. На чьей стороне?
На стороне Джона Сноу конечно. У Дайнерис своих войск дофига.
 
  • Мне нравится
Отклики: Veka

Лаэлли

Знаменосец
либо уметь махать тяжелым мечом, носить тяжелые доспехи и быть немного симпатичнее Бриенны
Насчет РСД с вами спорить не буду - просто потому, что мне и самой не нравится версия РСД=Лианна. (в том числе - из-за доспехов. Для нее и просто экипироваться к поединку, собрав себе доспех с бору по сосенке уже непросто было бы, да еще в такие короткие сроки. Да еще и упаковаться в доспех надо, это в одиночку не сделаешь). А вот насчет фехтования... Лианна вполне могла кое-что уметь с мечом (особенно если не замахивалась на фехтование типичным длинным мечом, а выбрала что-то полегче), если тайком тренировалась с тем же Бендженом, да и вообще была девицей крепкой и ловкой.
 
Сир Царапка Лиана как и Арья была пацанкой и любила подраться на мечах.
Причем деревянных, игрушечных. Сталь даже мужчинам давали не сразу, о чем упоминается в первой книге из уст Родрика Касселя. Так что и учиться даже некогда.
 
Нимерия, Дейси Мормонт, Аша Грейджой. И это так навскидку.
Аша училась этому всю жизнь, за шитье ее не сажали. Ее целенаправленно этому учил ее папочка, а потом и постоянная практика
 

Pavel_Otmorozov

Присяжный рыцарь
Судьба Джастин Масси - стать Арагорном при Минс-Тирите.

На мой взгляд, более вероятно, что Масси просто сгинет. Арагорн был героем первого плана и по законам драматургии был просто обязан появиться.

Масси никто, хоть и с деньгами, а 20 тыс. наёмников - слишком весомая штука, чтобы её бросил на весы третьестепенный персонаж.
 

Ксандер

Скиталец
На мой взгляд, более вероятно, что Масси просто сгинет. Арагорн был героем первого плана и по законам драматургии был просто обязан появиться.

Масси никто, хоть и с деньгами, а 20 тыс. наёмников - слишком весомая штука, чтобы её бросил на весы третьестепенный персонаж.

Ну, Мартин был бы не Мартин, если бы посылал за наёмниками одного из ключевых персонажей - мы бы о нём помнили даже после (предполагаемой и прогнозируемой) смерти Станиса.

А про Масси могли бы и забыть... Но только для того, чтобы он вылез в самый ответственный момент.

Я тоже в первую очередь подумал, что узнав о смерти Станиса он потеряется с деньгами. Но примерно так поступил "адмирал" Аурин. Так что не думаю, что сюжет повторится.
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Я тоже в первую очередь подумал, что узнав о смерти Станиса он потеряется с деньгами. Но примерно так поступил "адмирал" Аурин. Так что не думаю, что сюжет повторится.
Думаю, появятся оба. К тому же, они так подходят - армия и флот.
 

LaL

Знаменосец
На турнире отсутствовал глава Дома Ланнистеров, либо его доверенный представитель
Все-таки Киван присутствовал, раз в его мыслях есть суждение о красоте Лианны и сравнение с красотой Серсеи
Сир Киван вспоминал, какой Серсея была в детстве – живой и шаловливой, а когда расцвела – разве была на свете девица краше? «Согласись Эйерис женить на ней Рейегара, скольких бы смертей удалось избежать?» Серсея подарила бы принцу детей, которых тот всегда хотел – львят с пурпурными глазами и серебряными гривами... с такой-то женой Рейегар не стал бы заглядываться на Лианну Старк. И северянка, как помнилось Кивану, была по-дикарски красива, но никакому факелу, как бы ярко тот ни горел, не сравниться с восходящим солнцем
 

гость

Мастер-над-оружием
Сир Царапка Лиана как и Арья была пацанкой и любила подраться на мечах.
В первой книге Нед говорит Арье, что Лиана только желала драться на мечах, но Рикард Старк ей запретил, так что вряд ли она когда-либо дралась на мечах.
 

Золло

Кастелян
Уверен. Доказательства, правда, косвенные. Я писал уже: Тирион припоминает похожих друг на дружку Ланнов и прочих, которые бегают по Ланниспорту, так что найти двойника Тайвину не проблема; странное поведение Тайвина время от времени, будто он держится определенных рамок, выйти за которые ему нельзя; Шая в постели с цепью на шее; отец, показавшийся в окне Серсее во время "променада". Для меня хватает.
 

Maria Clara

Межевой рыцарь
Аша училась этому всю жизнь, за шитье ее не сажали. Ее целенаправленно этому учил ее папочка, а потом и постоянная практика
Речь о том, что у Мартина вполне совместимы красивые и воинственные. Та же Дейси была одинакова грациозна в танце и в битве. Но да, и Медведицы и железянки с оружием росли с детства.
 

Лаэлли

Знаменосец
Все-таки Киван присутствовал, раз в его мыслях есть суждение о красоте Лианны и сравнение с красотой Серсеи
тут, кстати, интересный момент: у явления на турнир Кивана могут быть два мотива - политический (Тайвин осторожненько "ковырял палочкой" заговор на предмет присоединения. Вопрос только, чей заговор - я полагаю, что скорее Аррена и Ко, чем Рэйгара) либо семейный - на предмет нельзя ли провернуть назад фаршик с присоединением Джейми к БГ (не исключено, что Эйрис их тут ловко обошел на повороте, не пустив львенка на турнир и помешав мозгопрочищательной беседе с дядюшкой).
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
тут, кстати, интересный момент: у явления на турнир Кивана могут быть два мотива - политический (Тайвин осторожненько "ковырял палочкой" заговор на предмет присоединения. Вопрос только, чей заговор - я полагаю, что скорее Аррена и Ко, чем Рэйгара) либо семейный - на предмет нельзя провернуть назад фаршик с присоединением Джейми к БГ (не исключено, что Эйрис их тут ловко обошел на повороте, не пустив львенка на турнир и помешав мозгопрочищательной беседе с дядюшкой).
Есть и третий - по-родственному поддержать Джейме при вступлении в БГ. Как отмечает Яндель (а скорее Пицель) западное рыцарство аж ликовало от той чести, которая была оказана столь юному соискателю.

Юный рыцарь в белых доспехах произнес свои обеты, преклонив колено на зеленой траве перед королевским шатром, и на него смотрела добрая половина лордов всей державы. Когда сир Герольд Хайтауэр поднял Ланнистера и застегнул белый плащ на его плечах, толпа взревела, ибо сиром Джейме восхищались (особенно в Западных землях) за его отвагу, рыцарственность и мастерство мечника.
Хотя Тайвин Ланнистер сам не изволил принять участие в Харренхольском турнире, но там присутствовали десятки его знаменосцев и сотни рыцарей, и все они шумно и страстно поздравляли нового и самого молодого брата Королевской гвардии.
Отсутствие родственников в столь мощной "группе поддержки" все-таки смотрелось странно...
 

Лаэлли

Знаменосец
Есть и третий - по-родственному поддержать Джейме при вступлении в БГ
Вряд ли: против воли Тайвина Кеван на турнир бы не прикатил, а посылать его со словами поддержки поступку, из-за которого он по общему мнению разбежался окончательно с королем, Тайвин бы не стал. Если Тайвин хотел намекнуть сыну "папа не так злится, как хочет показать" либо просто соблюсти условности, послал бы любого другого брата - и Герион, и Тиг в тот момент были живее всех живых, и оба были не дураки подраться. Их приезд под предлогом "а мы участвовать собрались" никого бы не удивил. Но Тайвин послал самого умного и самого приближенного к себе брата, к тому же пользовавшегося у детей Тайвина некоторым уважением и способного уговаривать там, где Тайвин будет просто продавливать авторитетом. По-моему - зеркало ситуации с арестом Тириона после убийства Джоффри. Там Тайвин тоже норовит к сыну именно Кевана засылать.
 

LaL

Знаменосец
Вряд ли: против воли Тайвина Кеван на турнир бы не прикатил, а посылать его со словами поддержки поступку, из-за которого он по общему мнению разбежался окончательно с королем, Тайвин бы не стал

А почему посылать? Киван мог там присутствовать по собственной инициативе, поскольку к родственникам он по-настоящему привязан, будь то жена, сыновья, брат или племянники. И в отличии от брата, он не стесняется демонстрировать свою любовь и симпатии.
Если Тайвин хотел намекнуть сыну "папа не так злится, как хочет показать"
Папа злился на короля, а вовсе не на сына. Поскольку всю жизнь был не в курсе, кто был инициатором той подлянки, из-за которого он потерял любимого наследника.
 
Последнее редактирование:

Veka

Наемник
между действиями Рейгара Таргариена и наступившими последствиями отсутствует причинно-следственная связь.
...
Принц ради любви организовал турнир в Харренхоллле, а затем, встретившись в условленном месте, увез любимую девушку
Вот вам и причинно-следственная связь. Принц не имел права делать что бы то ни было ради любви.
Тем более увозить куда-то дочь Лорда Старка, Хранителя Севере. То, что возможно, она была не против стать любовницей наследного принца, ничего не значит. Речь идет о Великом Доме. Телеграмма от Лианны "я сама хочу с ним, через пару лет ждите" ничего бы не решила. Тем более, с другой стороны, он фактически женат на Дорне.
И почему все мереют всех Старков по Эддарду? Нигде не упоминается, что Брандон был умный. Что был импульсивным, ярким представителем "волчьей крови" мы знаем. Про ум я сомневаюсь. И Лианну Нед вспоминает именно в паре с Брандоном - "волчья кровь". Что там было мы не знаем. Но понимать, что её отъезд с Рейгаром в Гагры неизбежно поднимет огромный скандал, она была должна. И понимала, я уверена. А Рикард был обязан ко двору явиться, у него наследник в заложниках, какие он должен был дать указания? Созывать знамена, если что? Вспомните, какие указания дал Эддард Кейтилинн в КГ. Что там еще могло быть? Скорее всего, Эддард, а еще скорее Джон Аррен, их имели.
Какие там были пророческие мотивы у Рейгара мы не знаем, но "ради любви" это не его слоган.
 

Лаэлли

Знаменосец
А почему посылать? Киван мог там присутствовать по собственной инициативе, поскольку к родственникам он по-настоящему привязан
В принципе, возможно: уровень взаимного доверия и взаимного прощения у двух братьев Ланнистер похоже был довольно высоким. С другой стороны, визит из всего семейства одного Кивана выглядит подозрительно. Герион и Тигетт где-то "прохлаждаются" во время такого важного в социальной жизни страны события. Тайвин-то понятно - обижен, а эти чего?
 
Сверху