• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение теорий форумчан

VarVetal

Кастелян
Скорее всего она хочет сообщить Теону о своей беременности. Но важно то, что о беременности капитанской дочери может знать Аша. Т.е. главная проблема Теона, для Аши может не быть проблемой :) .
Вроде как "скрипач не нужен", теперь?Королева-регентша Аша? Только как доказать твердолобым железнодорожникам, что ребеночек от Теона? Да и если докажешь, им по моему плевать.Не думаю, что Аша будет развивать этот вариант, даже если и есть беременность Он бы и в Вестероссе остальном не прокатил бы.
 

Arystan

Знаменосец
Почему сфинкс не загадывает загадки. Тайны драконьих лордов.
Безумно интересный анализ :greedy: :bravo:

Если валирийцы действительно занимались генетикой, то могли минимизировать ущерб от инцеста. Все-таки такая долгая практика инцеста(более пяти тысяч лет) должна была пагубно отразиться на потомках. А Таргариены очень даже ничего себе живут.
 

Лаэлли

Знаменосец
Сами они, правда, не выглядят как драконы.
нуууу... иногда выглядели. У мертворожденной девочки Рэйниры был чешуйчатый хвост. И, если Дениного Рэйго и Мэйгоровых детей-уродцев можно списать на враждебную магию, то над Рэйнирой никто не колдовал перед родами или во время их. Ирл у младенцев тоже порой хвосты бывают (атавизм же!), но никак не чешуйчатые
 

Kondra

Скиталец
Здравствуйте, друзья)) Это мое первое сообщение, так что не кидайтесь тапками, если что не так. У меня есть теория, которую я не смогла найти на форуме. Впрочем, может быть я просто плохо искала. Итак: думаю, что Рок Валирии - это был ядерный взрыв. Уж не знаю, как валирийцы достигли обладания ядерными технологиями. То ли они были сильно продвинутыми, то ли драконий огонь как-то помог... Версия, конечно, из разряда бредовых. Зато в нее прекрасно вписывается, почему в городе Мантарисе, являющемся окраиной Валирии и стоящем на дороге демонов, люди рождаются искривленными и чудовищными (виной облучение) и отчего центр Валирии до сих пор пагубен для всех любопытствующих
 
Тирион будет лордом-командующим КГ при Дейенерис, Арья мастером по оружию, Атлас верховным септоном и блюстителем нравственности, а Сэм мастером над шептунами, чтоб точно никому не было обидно
 

из глубинки

Знаменосец
Рок Валирии - это был ядерный взрыв.
Я бы поверил, если бы это произошло 10 тыс. лет назад. Типа працивилизация с технологиями богов, которые были давно утеряны. Вы случаем не последователь Склярова и лаборатории альтернативной истории? В любом случае советую ознакомиться http://kinozal-lai.ru/, некоторые видео заставляют задуматься, особенно про Баальбек впечатляет :)
 

LaL

Знаменосец
. Итак: думаю, что Рок Валирии - это был ядерный взрыв. Уж не знаю, как валирийцы достигли обладания ядерными технологиями.
Я бы скромненько сказала - Гнев Богов ;). Явление редкое, но встречаемое повсюду от Библии (Всемирный Потоп, Содом и Гоморра) до Толкиена (Нуменор). И как гнев богов не был страшен, все равно находились счастливцы, которые спаслись.
 
Последнее редактирование:

VarVetal

Кастелян
Безумно интересный анализ :greedy: :bravo:

Если валирийцы действительно занимались генетикой, то могли минимизировать ущерб от инцеста. Все-таки такая долгая практика инцеста(более пяти тысяч лет) должна была пагубно отразиться на потомках. А Таргариены очень даже ничего себе живут.

Да, жили, не тужили. Что несколько странно, если взглянуть на французский королевский дом и принцев крови эпохи Столетней войны. Кто на ноги слаб, кто на руки, у кого мозги набекрень. А ведь их браки не были все-таки инцестными - "всего лишь" двоюродные и троюродные перекрестья, а результат-то плачевный
 

Kondra

Скиталец
Не-а, не последователь. Но я думаю, что в тексте есть намеки на то, как себе этот мир видит его создатель. Вот когда в какой-то местности повышенное количество людей рождается с отклонениями, причём очень серьёзными (двухголовая девочка из коллекции Еззана), то обыватель (т.е. я) думает: а не замешана ли здесь радиация?)) Кроме того, драконы над Валирией во время рока сгорали в полёте. А это значит, что температура там была запредельной. Вероятность того, что намёк автора понят мною неверно, высока. Но я прогматик и ответы вроде "во всем виновата магия" мне не близки :)
 
Я бы скромненько сказала - Гнев Богов ;). Явление редкое, но встречаемое повсюду от Библии (Всемирный Потоп, Содом и Гоморра) до Толкиена (Нуменор). И как гнев богов не был страшен, все равно находились счастливцы, которые спаслись.
Кстати, даже когда причиной бедствия является гнев богов, есть ещё и физический механизм "осуществления" катаклизма
 
Последнее редактирование:

Felis

Ленный рыцарь
Кроме того, драконы над Валирией во время рока сгорали в полёте. А это значит, что температура там была запредельной.
1425400137-8145.jpg
 

Kondra

Скиталец
1425400137-8145.jpg
Нет, не получается извержением вулкана (и даже четырнадцати сразу) объяснить сгорание драконов. Драконы по определению существа термоустойчивые. Как известно, с помощью драконьего огня валирийцы плавили камень (и строили из расплавленного камня, например, дорогу демонов). Следовательно, температура этого самого огня сопоставима с температурой вулканической лавы. А внутри у дракона температура по логике вещей должна быть еще выше, чем "на выходе". Так с чего же этим милым тварям сгорать от того, что они и сами прекрасно могут устраивать? Для сравнения: температура вулканической лавы тыщи полторы градусов Цельсия (или меньше). А температура в центре ядерного взрыва - несколько миллионов градусов.
Вот меня еще беспокоит падавшая с неба "черная кровь демонов". Понятно, что это поэтическое название физического процесса. Но какого?
 

John Smith

Знаменосец
Последняя строчка наводит на размышления:)
Это, помнится, как-то обсуждалось - певец жив, его даже не пытали и вообще он агент Бейлиша. После явления ЮГ даже демонстрация трупа не является доказательством смерти
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Это, помнится, как-то обсуждалось - певец жив, его даже не пытали и вообще он агент Бейлиша.

Был бы агентом Бейлиша, не пытался бы изнасиловать Сансу и попытался бы воспрепятствовать Лизе выбросить её из Лунной Двери.
 

Good Mood

Наемник
Тирион будет лордом-командующим КГ при Дейенерис, Арья мастером по оружию, Атлас верховным септоном и блюстителем нравственности, а Сэм мастером над шептунами, чтоб точно никому не было обидно
лучше при Джоне)
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
В легендах о короле Артуре, которые по признанию самого Мартина оказали влияние на историю Рэйгара и Лианны, есть история о том как королеву Гвиневру приговаривают к сожжению, но отважный Ланселот (которым Мартин явно вдохновлялся создавая Эртура Дейна) спасает её и отвозит в свой замок под названием Joyous Gard. Ничего не напоминает?
:thumbsup: Очень даже напоминает. И Рассвет своего рода Экскалибур :)
 

MaxIraShum

Кастелян
Это клубок заговоров, ошибок и недопониманий с щепоткой романтики)
Здорово! А если в этот клубок добавить Вариса и Илирио? Учитывая их последующую активность в судьбе династии, можно предположить их связь с турниром и Рейгаром.
 
Сверху