• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Престона Джейкобса [Preston Jacobs]

Klaus Lannister

Оруженосец
Вот это, он правильно подметил. Дети Леса - враги людей, и первых, и последних. Непонятно, почему он к простейшему выводу не пришел - Иные - это оружие Детей Леса. Как в Долгую Ночь, так и сейчас.
А я думал Дети Леса работают на Дорана-_-
 

Klaus Lannister

Оруженосец
Он на самом деле жив и ждет своего момента, скрываясь в Браавосе. А пока подрабатывает добрым человеком, обучая Арью.
Нед у нас безликий, подарил свое лицо заключенному. А сам под видом Якена помогал дочке как мог.
Нэд скрывается не в Браавосе, а в Дорне! За Красной Дверью!
 

Klaus Lannister

Оруженосец
Я думаю это скорее связано с тем,что территория где сейчас КГ постоянно переходила из рук в руки и довольно трудно было основать там сколько нибудь постоянное поселение

Vitamin всегда знал что Куорен крутой чувак)Лучший дозорный ,описанный в ПЛиО

Престон странный человек,у него есть хорошие теории:про Куорена полурукого,про Daggers for Jon.Но есть и слишком лихо завёрнутые а ля Deeper Dorne или Р+Л=Дени
Джон тоже работает на Дорана. Ты разве не в курсе?
 

Darko

Знаменосец
Долго руки не доходили ответить:oops:

Как ни смешно звучит, всё-таки первое. Попробую объяснить, почему. В мире Мартина есть магия и, мягко говоря, необычные формы жизни, а история про огненных червяков как правдивое, пусть и чересчур эмоциональное, описание личных наблюдений более-менее укладывается в то, что обо всей этой паранормальщине было написано раньше. А вот не связанные напрямую с магией вещи, например, политическое убийство, государственная тайна и лживая официальная версия для их прикрытия, оцениваются уже с позиций реализма и обычного человеческого здравого смысла. И история про огненных червяков в качестве удобной официальной лжи с этих позиций выглядит совсем неправдоподобно.
Ну Вам же самой смешно)))
Точно то же я слышу, когда говорю людям, что вторжения Иных не будет, потому что факты говорят об этом. Мне отвечают - ну так ведь магия! При желании магией можно все объяснить, любое отсутствие логики. Но если выбирать между логикой и "магией", я выбираю логику. И мне почему-то кажется что Мартин тоже)
Что касается о том, что история про огненных червей недостаточно правдоподобна для официальной. так долгое время она и не была официальной. Какое-то время письмена Септона Барта не были известны широкой общественности, вместо них была зияющая пустота - девочка вернулась в Королевскую Гавань на Балерионе, в тот же день умерла, тело сожгли не дожидаясь матери, которая потом не предъявляла никому никаких претензий. Более мутную и странную историю тяжело себе представить. И потом только через 100 лет или сколько там всплывают подробности про червей, которые как бы объясняют все эти странные факты. Вот только незадача - это объяснение еще более неправдоподобно, чем первоначальная последовательность событий. А проблема, между тем, все еще не решена - какого черта потенциальная альтернаятивная наследница престола, оседлавшая дракона Эйгона Завоевателя умирает через несколько часов после возвращения в Королевскую Гавань, а ее труп сжигают не дожидаясь возвращения матери?
 

Darko

Знаменосец
Про Эурона и Даарио полный бред.
Насчёт Дорана не согласен. Не верю, что у него есть какой-то великий и масштабный план. Всё что он сделал - это заключил договор на свадьбу между Визерисом и Арианной, а как эта идея провалилась, так стал сидеть и выжидать. И ждать, и ждать, и ждать. Не знаю чего он дождётся, но вряд ли это будет что-то хорошее. Но безумные фанаты Дорана разумеется все события в Вестеросе припишут к его «гениальному» уму и «превосходной» игре в престолы.
То есть, если я правильно вас понял, вы поверили словам Дорана, о том что его план был заключить брак между Визерисом и Арианной, а потом просто дожидаться когда Визерис приведет в Вестерос армию дотракийцев? Как в этом случае выглядят взаимоотношения Иллирио и Дорана? Они тоже действуют в сговоре?
 

Klaus Lannister

Оруженосец
То есть, если я правильно вас понял, вы поверили словам Дорана, о том что его план был заключить брак между Визерисом и Арианной, а потом просто дожидаться когда Визерис приведет в Вестерос армию дотракийцев? Как в этом случае выглядят взаимоотношения Иллирио и Дорана? Они тоже действуют в сговоре?
Я думаю, что у Дорана нет никакого глобального плана. Одни разговоры и ожидания. Всё что он сделал, это совершил договор о браке между Визерисом и Арианной, а после его смерти подстроился под Дейенерис и Эйегона(хотя даже насчёт Эйегона раздумывает, как иначе-то).
 

Darko

Знаменосец
Я думаю, что у Дорана нет никакого глобального плана. Одни разговоры и ожидания. Всё что он сделал, это совершил договор о браке между Визерисом и Арианной, а после его смерти подстроился под Дейенерис и Эйегона(хотя даже насчёт Эйегона раздумывает, как иначе-то).
Это я уже понял. Мне непонятно как, по вашему мнению, можно объяснить существование такого тупого, я бы даже сказал почти дебильного плана, как просто тупо женить Визериса (которому не оказывалось никакой помощи, который был вынужден унижаться перед наемниками, продавать свою сестру табунщикам и тд.) на Арианне? При этом в решении текущих проблем Доран не демонстрирует тупости: он не попал в ловушку Серсеи с поездкой в королевскую гавань, он раскрыл заговор Арианны, он остановил бунт песчаных змеек, но затем, когда опасность прошла выпустил их из заключения и добился того, что вернул их лояльность. У меня не помещается в голове как такой человек мог придумать настолько тупой план. Мне кажется гораздо логичнее предположить, что он просто соврал Арианне, когда "раскрыл" ей свой "план".
 

Klaus Lannister

Оруженосец
Это я уже понял. Мне непонятно как, по вашему мнению, можно объяснить существование такого тупого, я бы даже сказал почти дебильного плана, как просто тупо женить Визериса (которому не оказывалось никакой помощи, который был вынужден унижаться перед наемниками, продавать свою сестру табунщикам и тд.) на Арианне? При этом в решении текущих проблем Доран не демонстрирует тупости: он не попал в ловушку Серсеи с поездкой в королевскую гавань, он раскрыл заговор Арианны, он остановил бунт песчаных змеек, но затем, когда опасность прошла выпустил их из заключения и добился того, что вернул их лояльность. У меня не помещается в голове как такой человек мог придумать настолько тупой план. Мне кажется гораздо логичнее предположить, что он просто соврал Арианне, когда "раскрыл" ей свой "план".
Возможно и так, просто я никак не верю "гениальные планы" Дорана и боюсь когда выйдут Ветра Зимы(не выйдут) мне мысли подтвердятся.
 

Darko

Знаменосец
Возможно и так, просто я никак не верю "гениальные планы" Дорана и боюсь когда выйдут Ветра Зимы(не выйдут) мне мысли подтвердятся.
Ну план и не обязан быть особо гениальным, просто он должен быть. И никто, ни Престон, ни я ни кто либо другой, кроме Мартина, не знает в чем он точно заключается, для этого пока просто слишком мало фактов, потому что история дорнийских персонажей - Арое Хотаха, Арианны и Квентина только началась. Так что я тоже с нетерпением жду выхода Ветров Зимы.
 

Klaus Lannister

Оруженосец
Ну план и не обязан быть особо гениальным, просто он должен быть. И никто, ни Престон, ни я ни кто либо другой, кроме Мартина, не знает в чем он точно заключается, для этого пока просто слишком мало фактов, потому что история дорнийских персонажей - Арое Хотаха, Арианны и Квентина только началась. Так что я тоже с нетерпением жду выхода Ветров Зимы.
Тоже ради этого жду. Просто я очень необъективен, как видимо и Престон. Я недолюбливаю Мартеллов(кроме Арианы), а он по всей видимости любит и даже очень. Скорее всего истинна где-то посередине).
 

Darko

Знаменосец
Тоже ради этого жду. Просто я очень необъективен, как видимо и Престон. Я недолюбливаю Мартеллов(кроме Арианы), а он по всей видимости любит и даже очень. Скорее всего истинна где-то посередине).
А ваша любимая семья, так понимаю, Ланнистеры? Я уверен Вам Мартеллы еще понравятся, Ланнистеры просто гораздо больше раскрыты в написанных книгах, особенно в Пире. В Ветрах фокус сместиться на Грейджоев и Мартеллов, кмк.
 

Klaus Lannister

Оруженосец
А ваша любимая семья, так понимаю, Ланнистеры? Я уверен Вам Мартеллы еще понравятся, Ланнистеры просто гораздо больше раскрыты в написанных книгах, особенно в Пире. В Ветрах фокус сместиться на Грейджоев и Мартеллов, кмк.
Не думаю, что Мартеллы мне понравятся и никакое раскрытие не поможет. Там нет таких героев, как Тирион, Серсея или Джейме, в которых есть что раскрывать и у которых изначально был потенциал стать интересными персонажами. А у Мартеллов, по-моему мнению не так.Доран, Квентин, Арианна, Оберин и Тристан. Один мёртвый, другой Доран, которого я не люблю. Тристан Мартелл=Рикон Старк. Только Арианна нравится. Раскрывать особо некого и нечего, информации по их характеру и так достаточно ещё с Пира и Танца.
 

Klaus Lannister

Оруженосец
В Ветрах фокус сместиться на Грейджоев и Мартеллов
Возможно на Мартеллов чуть чуть сместиться, но вряд ли на Грейджоев. Про них в Пире много информации. Думаю фокус будет смещён на Тиреллов, Эйегона, Дейенерис и Стену.
 

Darko

Знаменосец
Не думаю, что Мартеллы мне понравятся и никакое раскрытие не поможет. Там нет таких героев, как Тирион, Серсея или Джейме, в которых есть что раскрывать и у которых изначально был потенциал стать интересными персонажами. А у Мартеллов, по-моему мнению не так.Доран, Квентин, Арианна, Оберин и Тристан. Один мёртвый, другой Доран, которого я не люблю. Тристан Мартелл=Рикон Старк. Только Арианна нравится. Раскрывать особо некого и нечего, информации по их характеру и так достаточно ещё с Пира и Танца.
Квентин жив. Вы чего...
 

Darko

Знаменосец
Возможно на Мартеллов чуть чуть сместиться, но вряд ли на Грейджоев. Про них в Пире много информации. Думаю фокус будет смещён на Тиреллов, Эйегона, Дейенерис и Стену.
Я уверен что все-таки все-таки фокус будет на Грейджоях и Мартеллах. Наездниками драконов станут Виктарион и Квентин. Плюс через Ашу в основном будут показаны события на севере, а через Арианну на востоке Вестероса. Ну и Таогариены будут в ыокусе до конца серии. Хотелось бы увидеть Тиреллов, но это будет только в том случае, если Мартин введет Уилласа как ПОВа, он вроде намекал на это, хотя в другом интервью говорил, чьо ПОВов не будет новых.
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Наездниками драконов станут Виктарион и Квентин.
В каком-то из подкастов (или это было в серии про железные союзы?) услышал занятную идею: Мокорро якобы ни черта не вылечил, и Виктарион продолжает гулять по палубе с некрозом. Думает, что рука сильнее, чем была когда-либо раньше, а на самом деле псевдожрец его одурачил.

На носу корабля стоял труп с горящими глазами на мертвом лице, с печальной улыбкой на серых губах.
Это, скорее всего, про Эйрона Грейджоя, но...
 

Darko

Знаменосец
В каком-то из подкастов (или это было в серии про железные союзы?) услышал занятную идею: Мокорро якобы ни черта не вылечил, и Виктарион продолжает гулять по палубе с некрозом. Думает, что рука сильнее, чем была когда-либо раньше, а на самом деле псевдожрец его одурачил.
Престон, насколько я понял, тоже так думает. Проблема только в том, что состояние раны Виктариона было критическим уже в тот момент, когда ею занимался мейстер. Виктарион должен считать себя счастливцем, если не получил заражение крови (что при отсутствии сильных антибиотиков - верный билет на тот свет). Что Моккоро сделал непонятно, но это должно было в какой-то мере помочь, потому что Виктарион просто не дожил бы до конца Танца. Учитывая то что он просил серебренный нож, жаровню и обещал много боли по видимому это все-же была какая-то процедура по дезинфекции раны. Дальше он мог сделать какой-нибудь трюк, например такой как Мелисандра сделала с Мансом. Либо просто внушить Виктариону, что его рука выглядит как-то по особенному.

Это, скорее всего, про Эйрона Грейджоя, но...
Да уж, это может означать почти что угодно. Мне кажется Мартин специально задумал так чтобы не было понятно какой из Грейджоев имеется в виду.
 
Сверху