• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E06 — Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся (Unbowed, Unbent, Unbroken)

Оцените серию

  • Отлично

    Голосов: 135 32.0%
  • Нормально

    Голосов: 158 37.4%
  • Плохо

    Голосов: 129 30.6%

  • Всего проголосовало
    422

Хильда

Без права писать
А интересно, наши ПОВы что-то рекламируют на западных экранах при трансляции сериала ? обыгрываются ли из образы в рекламе ?
Это вопрос не ко мне, я думаю. Но все знать, что они занимаются благотворительностью (красноносый день), а также рекламируют всякие-разные вещи на страницах прессы (глянца).
 

antitwist

Скиталец
Всего одна серия, а сколько персонажей готово к выпилу в течение сезона. Останутся немногие...
Оливар. [отредактировано модератором] вне закона. Однозначно, на нож.
Лораса вполне могут слить за компанию.
Миранда - ума не приложу, зачем она теперь Рамси. Скоро ему захочется посмотреть, какого цвета и структуры её мышцы...
Сансик. Её линия окончательно превратилась в "Жюстину, или Несчастную судьбу добродетели". Хэппи-энда не будет. Добивать раненых и изнасилованных - давняя и прочная традиция Голливуда. Мы ещё увидим прекрасную головку Софи на пике, на стене Красного замка.
Рамси. До этой серии у него ещё была надежда умереть красиво, но теперь стареющие лесбофеминистки ему этого не позволят.
Маргери - не забываем, что её прототип - Анна Болейн. Голову с плеч.
 
Последнее редактирование модератором:

Малышка Мю

Знаменосец
Браво! :thumbsup: Вроде ответ и ответили и даже развернуто, а собеседник (я) ничего и не понял ровным счетом. :D Таким ничтожеством себя чувствую... прям как Вонючка :beaten:
Пять баллов Вам в умении делать из людей дураков их же собственными руками/головами (не, ну правда, разве Вы виноваты, что я оказался настолько туговатым на голову, что ничего не понял? :) ) Серьезно! Я восхищен! :bravo:
Спасибо, я старалась. Я вообще довольно умна и имею большой словарный запас.
Кстати, о нем. У меня будет к вам просьба,милорд. Если вы предполагаете продолжать со мной беседу, выбирайте, пожалуйста, слова. Некоторые из ваших написанных, я не приемлю в культурном разговоре.
Чтоб скрыть свой косяк он поддался на уговоры мальчиша-плохиша-Вонючки-Рамси и нацепил на пики головы детей мельника. Злодеяние! Безусловно, но без Рамси Теон бы до этого не дошел.
Мы обсуждаем книгу или сериал?
Хозяин нашел, таки, новые болевые точки Вонючки?
Зачем вы прибедняетесь, вы все прекрасно поняли. И голова у вас совсем не тугая.
И с вашей простыней я совершенно согласна. Но она не противоречит моему объяснению. У Вонючки уже нечем обижаться и переживать за других, плачет Теон.
Отчего б не плакать хорошему (но слабому) мальчику, когда на его глазах мальчиш-плохиш жестоко обижает очень хорошую девочку (почти сестру)? От обиды плачет. За свою несостоятельность, за свое слюнтяйство, за свою слабость. Плачет, что не может ничего сделать. Плачет потому, что ему безумно жалко Сансу, которая его ненавидит и презирает.
Почему он решил, что ее обижают? Это фиалки и ханжи говорили про обиду, и что так делать нельзя было. Реалисты говорят про отправление супружеского долга.

Это была сценка пробуждения Теона Грейджоя из "вонючего" сна.
Совершенно с вами согласна. На что Мартин израсходовал проходной персонаж Джейни Пуль, в сериале потратили центральную героиню. Забили гвоздь микроскопом.
 
Последнее редактирование:

Рик Глостер

Межевой рыцарь
ещё как имеет. Для взрослых представителей вида характерно пропорциональное телосложение, в т.ч. половых органов, а вы умышленно привели пример явного отклонения - типа карликов, горбунов, **цефалов и т.п. Нехорошо так делать.
Рискну предположить, что кроме пропорционального сложения значение имеет ещё и практика ... ;), но боюсь длительная дискуссия на эту тему заведёт в тупик, и это действительно будет нехорошо.
Вообще, мне просто понравилось, как Тирион развёл эту кампанию ...
А в случае с Сансой, повторюсь, имеет место боль не физическая - она от унижения в экстремальной ситуации, и поэтому иные обстоятельства несущественны.
 

Усиус

Присяжный рыцарь
Я - не рыцарь! (с)
Если вы предполагаете продолжать со мной беседу, выбирайте, пожалуйста, слова.
Любопытно... как по мне так я был предельно вежлив в сложившейся ситуации. Будьте добры, просветите меня Вашим "большим словарным запасом", в каком именно месте, я перешел границы "культурного разговора" ? :rolleyes:
Мы обсуждаем книгу или сериал?
Ваша правда! Второй сезон так давно был, что уже некие моменты вытерлись из головы, а вот книжная сценка осталась.
Да! По сериалу Теон нескаолько хуже, чем я о нем думал... новая серия это подтверждает. Его крыша поехала, куда основательнее, чем могло показаться на первый взгляд.
У Вонючки уже нечем обижаться и переживать за других, плачет Теон.
Данный вопрос не в этой ветке надо уже обсуждать, но все же... В свете новой серии, я вообще перестал понимать что-либо. Ни Ваше, ни мое объяснение уже не подходит... Сценаристы работают, засранцы, не по "законам жанра" :D
Почему он решил, что ее обижают? Это фиалки и ханжи говорили про обиду, и что так делать нельзя было. Реалисты говорят про отправление супружеского долга.
Ну я представляю из себя - набор противоречий :cool:. Вроде и не фиалка, вроде и реалист, а считаю, что "обида" таки была (и опять же новая серия это подтверждает)
Усиус написал(а):
Это была сценка пробуждения Теона Грейджоя из "вонючего" сна.
Совершенно с вами согласна.
Да вот что-то ничего не пробудилось, как показали дальнейшие события. Или оно (то что пробуждается) пока еще находится в альфа-состоянии? :rolleyes:
 

Малышка Мю

Знаменосец
в каком именно месте, я перешел границы "культурного разговора" ?
Теон - не такое гондониво,
пукан Теона немного остыл
В свете новой серии, я вообще перестал понимать что-либо. Ни Ваше, ни мое объяснение уже не подходит...
Я еще не смотрела, но уже боюсь:волнуюсь:
 

OliviaDunham

Знаменосец
Хоть уже и поздно, а я вот только посмотрела 6-ю серию. Самая худшая за весь сезон, порадовали только Тирион и Джорах. Много писать не буду.
Браавос как и в книге скучно, могли и добавить что-то интересное, чтоб не выглядело так, но на фоне большинства линий канонично и уже хорошо, плюс актеры радуют. Понравилась комната с лицами не так представляла, когда читала, но понравилась, хорошо сделали :thumbsup:
Тирион и Джорах лучшее что было в серии, актеры великолепны :bravo: диалоги хороши и можно закрыть глаза на нелепость того как они попались работорговцам.
КГ отсутствие логики и абсурдность происходящего не спасает ничто :facepalm: план Мизинца разумнее не стал, повод ареста Маргери вообще , Томмен тюхтя и Оленна прибыла почти одна, а где же хоть какое-то войско
Дорн Мирцелла вообще как статистка :banghead: предыдущая актриса была лучше, эту взяли на роль только для того чтоб в любовь с Тристаном поиграть, смешно выглядело, когда Змейки и Джейме с Броном почти одновременно пришли за Мирцеллой, ладно Джейме не знал, что их план украсть ее в Водных Садах прогорит, но Змейки с Элларией, что не знали, что будут у всех на виду. Понравилось только пение Брона и Доран :thumbsup: обидно, что взяли такого хорошего актера на его роль и так мало показывают.
Винтерфелл ужас просто ужас :facepalm::facepalm::facepalm: и это я еще мягко пытаюсь все описать, хочется только ругаться ДиД :devil::mad: показали, что они никчемные сценаристы, с ужасом жду 6-й сезон, когда у них не будет на что опираться, если пока две их типа новые ими написанные линии ничего хорошего не показали. Сестра мне говорила, что свадьба и все остальное будет, а я говорила нет, все будет по-другому и логично, ага не тут-то было. Смысл им был так рано делать свадьбу, ведь никакие северные лорды не приехали, а финальная сцена вообще :mad: и не тем, что происходило на экране, а тем, что в книге Санса в безопасности и развивается, а здесь ее изнасиловали так еще и опять жертвой хотят сделать. Я еще конечно надеюсь на развитие персонажа, но не хочу долго расписывать свою версию событий, ведь все всеравно может быть не так. Ладно, перечислю хоть какие-то плюсы: у Сансы было красивое свадебное платье и прическа и она хорошо поставила Миранду на место.
 

Гагарион

Знаменосец
1. Шикарна сцена с Арьей и больной девочкой. Хотя у меня печаля, что Мейси совершенно перестала смотреться в образе Арьи
2. Мне одному кажется, что Бейлиш внешне нехило так похож на Гитлера?
3. Негры работорговцы и белые рабы - это типа для толерантности?
4. Тристан с Мирцеллой просто ультрамимими
5. Охрана в Водных Садах просто:facepalm::facepalm::facepalm:
6. Винтерфелльская линия шикарна.

В общем, сериал окончательно ушел от книг. Отсюда проистекают все победы и поражения.
 

Sioned

Знаменосец
А вот мне интересно, у меня одной мелькнула такая мысль: когда Миранда рассказывала Сансе о тех, кто до нее "наскучил" Рамси, а потом Рамси, уже перед "консумацией" сказал, что не любит просить дважды с таким опасным блеском в глазах - я подумала: как бы сценаристы не передумали, и вместо Джейни Пуль не объединили ее с Леди Хорнвуд? :волнуюсь:
 

bairtа

Призрак (гость)
Гагарион в неграх-работорговцах, на самом деле, нет ничего удивительного. В 17-18 вв. сами же африканцы продавали своих соотечественников белым работорговцам. Хотя вряд ли ДиД намекали на этот исторический факт =)))
 

Sioned

Знаменосец
Посмотрела 7-ю серию. Нет, теперь мне не кажется, что будет как с леди Хорнвуд. Скорее всего, сделают в духе классических фильмов о жертве и спасителе: сначала будут усиленно нагнетать-нагнетать-нагнетать, а когда Санса уже начнет подумывать, не обглодать ли ей пальцы - придет Станнис, такой весь в белом, и героически ее спасет :D
 

Хрюша

Знаменосец
Вообще несколько странные претензии по поводу того, что Санса снова жертва. Миранду на место поставила, Теона оскорбила. С Рамси же снова плюшевая. Ну последнее всё же умно. Рамси - это такой товарищ, возражать которому можно либо находясь в недосягаемости, либо держа в руках предмет, которым можно пораниться. И уметь им пользоваться не помешает.:thumbsup: Не, можно ещё кулаками махаться, если в силах уверен. У Сансы же ничего подобного нет, так что остаётся дать ся нагнуть. Слёзы понятны, наверное Рамси не тот, с кем ей хочется первый раз. Но вообще сцена и впрямь отвратительна, показали тока голую спину Сансы. Хотелось больше увидеть.:shifty:
 
Сверху