• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E07 — Дар (The Gift)

Оцените серию

  • Отлично

    Голосов: 239 57.3%
  • Нормально

    Голосов: 141 33.8%
  • Плохо

    Голосов: 37 8.9%

  • Всего проголосовало
    417

Хильда

Без права писать
Bulldozzerr Но это если судить по показанному - Варис приводит Тириона в определенный бордель, а потом устраняется, зато на сцену выходит Жора.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Но это если судить по показанному - Варис приводит Тириона в определенный бордель, а потом устраняется, зато на сцену выходит Жора.
не только "на сцену выходит Жора" а и - Варис самосутраняется! потерял такого важного товарища, которого вез аж королеве показать и потом даже попыток не делал его искать (нам, по крайней мере не показали), а сел себе спокойненько в лодочку к Баратеонскому бастарду и поплыл "в Валинор", понимаешь... со спокойной душой, что Мормонт-то заложника не профукает - у него больше опыта с таким делом - кому в морду дать, кого зарезать, в море искупаться, по зубам получить и т. д. а вот неженке Варису было не с руки в такое опасное променэ выходить.
Так что все логично. И не только логично - все ГЛАДКО - не подкопаешься. Тут Варис обыграл не то что Мизинца - всех в сериальной ИП!!!
Только одно пошло не по плану - СЕРАЯ хворь Жорки. Неизвестно теперь, что он на фоне надвигающейся гибели способен откаблучить... еще психанет и драконов выпустит или еще какую пакость устроит...
 

Хильда

Без права писать
Только одно пошло не по плану - СЕРАЯ хворь Жорки. Неизвестно теперь, что он на фоне надвигающейся гибели способен откаблучить... еще психанет и драконов выпустит или еще какую пакость устроит...
Кстати, не исключено, что драконий огонь останавливает распространение заразы. А вообще - прямо как мои мысли, ппкс.:thumbsup:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Не, не так радикально, просто прижечь
ну а как попросить дракона только прижечь? или он будет их дразнить, прятаться з а угол и выставлять только руку??? (хотела бы я на это посмотреть, ггг)
 

Хильда

Без права писать
ну а как попросить дракона только прижечь? или он будет их дразнить, прятаться з а угол и выставлять только руку??? (хотела бы я на это посмотреть, ггг)
Никак. Будет открывать драконов, они ему и прижгут. Случайно. (Я надеюсь).:not guilty:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Надо было сразу мочить мерзавца. А не позволять себя лапать.
конечно, кругом Гарпии, давайте замочим одного из двух оставшихся адекватных бойцов и положимся на картонных безупречных... ага... нечего, пускай работает!
 
но зараза передается от прикосновения к зараженной поверхности... и при чем тут тело.. он же на нее не плюнул.. не укусил...
 

Sioned

Знаменосец
но зараза передается от прикосновения к зараженной поверхности... и при чем тут тело.. он же на нее не плюнул.. не укусил...
"При чем тут тело" - при том, что больная рука и здоровая растут из одного и того же человека, и теоретически не имеет значения, какой рукой он прикоснулся. Если я поглажу котенка, больного лишаем, то даже если я этот лишай не потрогаю, все равно есть риск заразиться. Но если по Мартину
зараза передается от прикосновения к зараженной поверхности
тогда ок :)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А если больному оспой?
кстати, можете и не заразиться. Не все, кто контактирует с больными оспой - сразу заражаются... это раз, а два - если уже болел оспой - точно не заразишься.. может, у Таргов иммунитет по наследственности передается?
И СХ больше на проказу похожа, а не на оспу, если честно.. а с проказой все не так просто и в смысле инкубации и заражения:)))
 
Сверху