• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E08 — Суровый дом (Hardhome)

Оцените серию

  • Отлично

    Голосов: 581 87.6%
  • Нормально

    Голосов: 70 10.6%
  • Плохо

    Голосов: 12 1.8%

  • Всего проголосовало
    663

Phoenix

Рекрут
Сумашедшая серия "Добро пожаловать Зомбиленд!" Если это такая, что же будет последних сериях :)
Битва с Иными, то бишь с зомбими была шикарной!:волнуюсь: Правда настоящих, то бишь чистокровных, Иных было мало :( Ну, одичалые сначала как полагается повыделивались, созвали Совет, как полагается, а как горяченьким запахло бросились в панику едва "натянув трусы" :facepalm::facepalm::facepalm: И тут началось прямо кадры из "Титаника", не хватает всем шлюпок:bravo::oh:
А еще Джон Сноу профукал целую сумку драконьего стекла. Эх, зря Сэм доверил этому идиоту столько:facepalm::facepalm::facepalm: Думаю, пока Сноу смотрел как с неба падают зомбияки, мог добежать и прихватить, ведь знал где оно лежит:banghead:
Концовка серии была эпичной! Король Иных стоит на берегу гостеприимно расскрыв объятия, а с другой стороны "король" ворон сбежавший с поля боя. Я честно была уверена, что Иной вот сейчас возьмет и заморозит море и ни фига одичалые с воронами хоть куда либо поплывут, а оно как оказалось простая демонстрация силы!:bravo::bravo::bravo:
Но зато Джон Сноу узнал, что Иного можно убить с помощью валирийской стали:bravo: Кстати командир Иных рассыпался на лед и потом восстановился? Я просто видела точно такого же на берегу или они все на одно лицо?
КГ. Томмен до сих пор зажигает, капризничая и отказываясь от еды, пока обе Королевы в тюрьме:D Серсея прекрасна, лакающая воду с грязного пола.
Север. Ура, нам показали и рассказали истинные причины Теона, оказывается он так Сансу защищает! А те временем Болтоны решают играть в защите или в нападении. Неееет, если Рамси с 20 воинами одолеет Станиса, это будет идиотизм, мне мозг Станиса жалко:cry: :cry::cry:
Понравились посиделки Дени и Тириона, всех обсудили даже папочек:D
 

Лорен Дейн

Наемник
Рамси планирует вылазку с отрядом неудержимых
Голыми неудержимыми. Под стать Рамсяне.:oh:
Серия супер. Наконец-то движуха! У меня было ощущение, что Теонючка удивился, застав Сансу не заплаканную и в драной ночнушке, а одетой:sneaky:. Надеюсь, что инфа о братьях сподвигнет пташку действовать. Этот Олли со своей хмурой мордой достал. Джон красавчик:thumbsup: Спасибо старому Мормонту за его презент:) Кстати, Тирион как-то не особо за Джору вступился:fools:
 

Kingpin

Оруженосец
Ланы всегда платят свои долги и воробьи заплатят, да и смешно. что и Киван, даже при поддержке Тирредлов ничего не может сделать с воробьями.

Наверное устраивать резню Церкви не совсем политически правильно.
А ничего другого с Воробейшеством и не сделать.
 

ekestuary

Кастелян
хм...комментарии заинтриговали, наверное даже лоста ждать не буду.

а как народ плевался в прошлом сезоне, когда Джон пошел против дезертиров (ой, неканон, ой ДиДы, зачем снимать то, чего не было в книге...).

Да ДиДы гораздо больше в зрелищах и зрительских предпочтениях понимают, чем Мартин, который водой залил 2 книги, а потом вообще забил.
PS. С каждой серией все больше убеждаюсь, что сериал лучше книг (кроме Дорна, его и там и там надо было убирать к чертям).
 

гвиар

Знаменосец
Наверное устраивать резню Церкви не совсем политически правильно.
А ничего другого с Воробейшеством и не сделать.
А зачем Тиррелам союз с Ланнами? Им Серсея не нужна, и выпускать ее они не будут, постараются добиться своего без Кивана.
 

Многоликая

Наемник
Но зато Джон Сноу узнал, что Иного можно убить с помощью валирийской стали:bravo: Кстати командир Иных рассыпался на лед и потом восстановился? Я просто видела точно такого же на берегу или они все на одно лицо?
Я тоже уверена,что видела его после рассыпания от валирийской стали. Если восстановился,то это гон - что тогда вообще с ними справится?!
 

Poison Vortex

Знаменосец
Он же сказал кому-то из своих управляльщиков лодками, дескать, отвези эту партию и вернись за мной. Вот он и вернулся, видимо.
Я вообще сперва подумал, что там вместо лодочника сидит диверсант-иной, слишком уж странная фигура, замотанная в плащ, лица не видно, не поворачивается, кароч - подозрительно.
Но пересмотрел и обнаружил, что в сцене, где Вун-Вун обгоняет лодку, эта фигура таки показывает вполне уныло-заурядное литсо:
nru9gyf138l3.jpg


А вообще - понятно, что единственное, о чём можно говорить в обсуждении - это файтинг с мертвяками. Арья, Серсея, Дени с Тирионом, Сэм и Долбоолли - это так, вступление, чтобы хронометраж забить. Правда, Теон таки рассказал Сансе о том что её братья живы, а Рамси заявил, что он с двадцатью ассасинами пойдёт и вырежет весь командный состав армии Станниса, а остальные с перепугу заплачут и пойдут домой (во всяком случае, сложно его понять как-то иначе).

Зато во второй половине душа свернулась и развернулась. Злобный Тормунд, вколотивший в землю ГР, эпический Вун-Вун, слезовыжимательная одичалая, Джон-терминатор и толпа скелетов-статистов - это то, что так не хватало унылому пятому сезону.

Вот вы тут говорите, что Великий Иной - атэц Джона, а мне кажется, что с Сансой они тоже родственники, во всяком случае он тоже носит на шее Неведомую Пластмассовую Хрень :unsure:
 

Kingpin

Оруженосец
А зачем Тиррелам союз с Ланнами? Им Серсея не нужна, и выпускать ее они не будут, постараются добиться своего без Кивана.
Если обвинения дойдут до происхождения детей Серсеи, может пошатнутся статус Маргери как королевы.
 

Sandr

Скиталец
Есть мысль касательно убийства Иного валирийским клинком. Возможно, он их не убивает, а отправляет на ближайший респаун)
Ибо:
TIy3cQCtPWs.jpg

Пересмотрел момент из 3-го сезона, когда Сэм убил Иного драконьим стеклом. Тот умер немного по-другому.
 

Tangled

Удалившийся
АААА! У меня нет слов, потому буду краткой.
Тирион и Дени - ужасно мило само по себе, наконец-то нам показали то, чего от дедушки мы пока не дождались. Только Дени слегка подбесила со своим: "Может, убью тебя... а, может, нет... А, может, убью". Но я уже привыкла к сериальной Дени, столь не любимой D&D, и просто не обращаю внимание.
Санса и Теон - отличная сцена, Санса, узнающая, что ее братья живы... Пустила слезу на этом моменте.
Вот уже за эти два сюжетных хода можно любить сериал.
Суровый Дом - шикарно, смотрела на одном дыхании с открытым ртом.
Шутка
Четверо Иных, как четыре всадника Апокалипсиса.

Надо будет пересмотреть на экране побольше.

И, да, не понимаю претензий - Джон что, дурак, пошел в Суровый Дом сам, он умереть не боится? Да как D&D придумали такую тупость!
А что, все предпочли бы смотреть, как Джонни пропускает за Стену одичалых и увидеть каких-нибудь второстепенных героев в Суровом Доме. Это если бы его вообще показали. Понятно же, что сюжетный ход для того, чтобы сделать сериал более зрелищным и интересным. Я предпочитаю увидеть то, что увидела, а не то, что мы видели в Танце.
 

Многоликая

Наемник
А я ждала драконов! Или Дрогона загулявшего,который начнет жарить всех налево-направо, или голубоглазых драконов -иных....

Кстати, на звание самой-пресамой серии драконов только и не хватает))
 

гвиар

Знаменосец
Если обвинения дойдут до происхождения детей Серсеи, может пошатнутся статус Маргери как королевы.
Потому для Тиррелов (да и для Кивана, чо уж) будет лучше, если Серсея зачахнет от раскаянья в темнице. Нет свидетелей - нет обвинения.
 

ekestuary

Кастелян
Не смотрю сериал, читаю спойлеры.

Тут у меня бомбануло.
Даже когда вставляли совершенно ненужную клятву верности Теона Роббу, у меня, возможно, бомбило бы не так. Возможно, потому что 2 сезон я посмотрел раньше прочтения 5 книги.
Но черт подери, они тотально вырезают то, как человек собственно сам себя за уши вытаскивает из такого дерьма, которое у меня описать даже слов нет?

Спасительница из Малибу эта ваша Санса, блин.
Вы немножко недооцениваете сериальное промывание мозгов Теону. После сцены, когда за ним сестра приехала, а он ее покусал, мне например сразу стало понятно, что такой Теон сам от Рамси не сбежит. Вначале это покоробило, но в целом логично. Сломали его по-полной, так, что крыша аж поехала.
 

Амори

Удалившийся
А зачем Тиррелам союз с Ланнами? Им Серсея не нужна, и выпускать ее они не будут, постараются добиться своего без Кивана.
Потому что у Ланов самая сильная армия в 7-ми королевствах и безбрака с Томменом-они никто.
 

Многоликая

Наемник
Я вообще сперва подумал, что там вместо лодочника сидит диверсант-иной, слишком уж странная фигура, замотанная в плащ, лица не видно, не поворачивается, кароч - подозрительно.
Ага,ага! И у меня такая мысль была)
 

гвиар

Знаменосец
Потому что у Ланов самая сильная армия в 7-ми королевствах и безбрака с Томменом-они никто.
У кого-кого? :facepalm: Да и потом, ну нафиг эту Серсею, для Кивана и дома Ланнов будет лучше, если эта ниточка оборвется, не затронув ни ее детей, ни
Джейме, ни Тайвина (поди, докажи, что умнейший человек королевств не знал, что его дочь - б***).
 
Сверху