• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Давос Сиворт

Lemmi

Лорд
Не вижу особых причин волноваться за оставшуюся семью Давоса. Все эти титулы и бумажки дело десятое, леди-жена лорда Дождливого Леса и Десницы Истинного Короля, скорее всего, до всех этих титулов была того же статуса, что и ее муж (исходя из возраста старших погибших сыновей, женаты они видимо еще раньше восстания были). Не говоря уже о том, что все годы правления Роберта у Давоса был всего лишь рыцарский титул и небольшой надел. Какое там может быть расширение владений и улучшение образа жизни в условиях ВПК? Ну написал мейстер письмо Марии, мол так и так, вы теперь миледи, Король пожаловал вашему мужу такие-то и такие земли и титулы, но увы в условиях войны мы пока не можем выделить вам дополнительного финансирования, хотя если у вас есть силы домашней гвардии, можете попробовать отжать ваши новые земли у их прежних владельцев, но честно советую подождать возвращения вашего мужа.
Я это к чему все... Скорее всего Мария и младшие сыновья живут в небольшом добротном доме с небольшим участком, где-то на отшибе, скорее всего еще и очень бедно живут. Какое кому до них может быть дело? До женщины и пары мальчиков (ну плюс минус 10 еще каких-нибудь домочадцев, работающих в поле)? Даже если одного из мальчиков зовут Станнис? Они ж никакой в принципе властью не обладают и угрозы не представляют. Давос самолично особо никому крови не портил, и мстить его родичам никто не жаждет. Да даже если Коннингтон с Эйегоном каким-то чудом будут проезжать мимо владений леди Сиворт, максимум - заглянут на огонек погреться, задолбавшись всеми этими дождями в лесах. :)
 

Zyrianin

Знаменосец
Люблю собак, но собачья преданность Давоса недостойному таковой Станнису для меня сильно снижает этот образ.
Давос видит лучшее, что есть в Станнисе, и видит в нем то, что этому лучшему мешает. Спокойно и твёрдо противостоит второму ради первого. Это не "собачья преданность", а монархизм в настоящем своём значении: том, которого не желают признавать так называемые "царедворцы".
 

Джонтирденис

Знаменосец
Спокойно и твёрдо противостоит второму ради первого. Это не "собачья преданность", а монархизм
Но прежде всего Давосом движет благодарность. Это тоже человеческое чувство, а "зато он справелив" уже вторично. Похоже, Давос сам себя накачивает, так как на уровне подсознания осознает, что служит не тому владыке.
Zyrianin ну наверно мне ближе республиканские идеи:)
Бывают замечательные короли и мерзкие республиканцы. Например, Четт тоже типа республиканец. :)
 

Гэз Макон

Знаменосец

Джонтирденис

Знаменосец
Скорее всего Мария и младшие сыновья живут в небольшом добротном доме с небольшим участком, где-то на отшибе, скорее всего еще и очень бедно живут.
Не совсем так. :)
Лорд Станнис пожаловал Давосу тучные земли на мысе Гнева, маленький замок и рыцарское звание… но приказал отрубить суставы на пальцах его левой руки в уплату за многолетние бесчинства.

 

Lemmi

Лорд
Не совсем так. :)
Лорд Станнис пожаловал Давосу тучные земли на мысе Гнева, маленький замок и рыцарское звание… но приказал отрубить суставы на пальцах его левой руки в уплату за многолетние бесчинства.
Ну, маленький замок тоже можно назвать добротным домиком, смысл моего высказывания от вашей поправки не меняется :) Хотя за точную цитату спасибо. А "бедно живут" это в сравнении с другими лордами и рыцарями.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Ну, маленький замок тоже можно назвать добротным домиком, смысл моего высказывания от вашей поправки не меняется :) Хотя за точную цитату спасибо. А "бедно живут" это в сравнении с другими лордами и рыцарями.
да пусть там гнилая хибара (даже без тучных земель) - теперь есть дом Сиворт...а это не жалованное рыцарство Бронну или сиру Филиппу...
 

Гэз Макон

Знаменосец
О, но при чем тут сам Станнис, в роли убийцы, потому что тень на него похожа??? тут все вопросы к Мел.
 

Rain †

Кастелян
О, но при чем тут сам Станнис, в роли убийцы, потому что тень на него похожа??? тут все вопросы к Мел.
Ну, понимаете, в природе иногда случается, что дети похожи на своих отцов и этот случай не исключение. Но меня смущает один вопрос- куда смотрела Селиса :annoyed:.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Ну, маленький замок тоже можно назвать добротным домиком, смысл моего высказывания от вашей поправки не меняется :) Хотя за точную цитату спасибо. А "бедно живут" это в сравнении с другими лордами и рыцарями.
:) Совсем одно и то же, да. :) Большинство других рыцарей даже убогой лачуги и клочка земли не имеют, а первый лорд Бейлиш и еще немало лордов могли бы лишь мечтать об условиях, в которых живет леди Сиворт с детьми. :) Но резать пальцы за такое пожалование додумался лишь один сюзерен. :smirk:
О_о с чего он братоубийца?
:bravo: Вот-вот. :D
 
Сверху