• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Давос Сиворт

Insulanus

Знаменосец
Подумалось мне, что нашего замечательного Давоса ждет еще один жестокий удар судьбы. Мы знаем, что его жена и двое младших сыновей сейчас в родовом замке на Мысе Гнева. Мыс Гнева находится в Штормовых Землях, тех самых, где высадились жаждущие конфискаций и передела земельной собственности наемники Эйгона. Земли Давоса - лакомый кусок. Ситуацию усугубляет еще и то, что Давос поддерживал 17 лет назад противников Таргариенов. Думаю, что рассчитывать на снисхождение жене Давоса не стоит. В лучшем случае ее просто вышвырнут с детьми вон, а о худшем даже и думать не хочется....
 

Redhat

Ленный рыцарь
Insulanus, н-да, ситуация там, конечно, крайне тревожная, но я все-таки надеюсь, что Мартин умерит свою кровожадность. В конце концов, сколько достойных людей уже погибло или покалечено - может хоть у кого-то кроме пресловутых Дени и Джона быть все хорошо?
 

Insulanus

Знаменосец
Insulanus, н-да, ситуация там, конечно, крайне тревожная, но я все-таки надеюсь, что Мартин умерит свою кровожадность. В конце концов, сколько достойных людей уже погибло или покалечено - может хоть у кого-то кроме пресловутых Дени и Джона быть все хорошо?

В любом случае удержать земли будет практически невозможно. Будем надеяться, что жену и детей Давоса просто выгонят. Учитывая при этом, что политические перспективы Станниса совершенно безрадостны, можно предположить, что дальнейшая судьба Давоса будет связана со Старками.
 

Shtee

Знаменосец
может хоть у кого-то кроме пресловутых Дени и Джона быть все хорошо?
У них тоже уже всё плохо - Джона собственные братья-дозорные зарезали, а Дени теперь с целым кхаласаром разбираться придется. ;)
Не, не думаю, что Мартин будет еще и семью Давоса изничтожать. Это как-то совсем бессмысленно и беспощадно было бы:(
 

first

Удалившийся
Не, не думаю, что Мартин будет еще и семью Давоса изничтожать. Это как-то совсем бессмысленно и беспощадно было бы:(
Просто упомянут мимоходом.Захватили такой-то замок и всех перерезали.А того сынка что с Мелисандрой,например,одичалые зарежут.Вывод:"Контрабандист должен знать свое место"
 

Shtee

Знаменосец
Просто упомянут мимоходом.Захватили такой-то замок и всех перерезали.А того сынка что с Мелисандрой,например,одичалые зарежут.Вывод:"Контрабандист должен знать свое место"
А может, они всё-таки успеют спастись? Иначе это будет всё равно как наглядно показать читателям, что ну совсем нельзя в Вестеросе быть хорошим человеком, а то каждое доброе дело наказуемо :cry:
Да и непонятно там еще с таймлайном, авось Мартин сотворит доброе чудо и для семьи Давоса всё кончится относительно хорошо.:)
 

first

Удалившийся
Shtee,мне на них плевать.Думаю,что большинству читателей тоже.А для кислосладкого финала самоубийство Давоса,который спас Вестерос, вполне сойдет.Трагизм.
 

Insulanus

Знаменосец
А может, они всё-таки успеют спастись?

Даже если они спасутся, Давос очень долго не будет знать ничего об их судьбе. На север они не поедут, поскольку уже, наверное, получили известие о казни Давоса. В общем, даже если все и обойдется, откроется это не сразу, и Давоса ждет долгая гнетущая неопределенность. Очень может быть, что все это задумано Мартином для того, чтобы в этом страшном горе он нашел бы утешение в первом попавшемся ему ребенке, которым будет сами знаете кто.
 

murbella

Знаменосец
Давос не найдет ребенка. Он будет ходить, бродить, голодать, у него будут отморожены конечности, он будет питаться крысами и грязной водой, съест лошадь, потом тощую белку, потом у него начнется понос и рвота и от него будет ужасно вонять, он потеряет счёт времени, потом у него начнется цистит, в конце концов заблудится, а потом его найдут людоеды..
 

NIKTO

Казнен
может хоть у кого-то кроме пресловутых Дени и Джона быть все хорошо?
Хорошо только Фреям - им пи***ц, но они ещё даже не догадываются об этом:).
Дени теперь с целым кхаласаром разбираться придется. ;)
... и собственным кишечником :)
 

Redhat

Ленный рыцарь
У них все хорошо?Просто они слишком живучи.
У них тоже уже всё плохо - Джона собственные братья-дозорные зарезали, а Дени теперь с целым кхаласаром разбираться придется. ;)
It is known (c) и уже неоднократно обсуждалось в соответствующих темах - Дени и Джон суть главные-главные герои и авторские любимцы, так что очень-очень вряд ли, что их снимут с доски. А вот Давос фигура не такая крупная - но я все же надеюсь на счастливый исход для него и его семьи.
 

Stregoika

Знаменосец
Никакого убийства жены и детей Давоса! Всех на Север! И пусть оставшихся старчат под крылышки возьмут - у них как раз четырех детей недосдача. Заодно у Марии будут две дочки. Мир, счастье, репа!
 

NIKTO

Казнен
Никакого убийства жены и детей Давоса! Всех на Север! И пусть оставшихся старчат под крылышки возьмут - у них как раз четырех детей недосдача. Заодно у Марии будут две дочки. Мир, счастье, репа!
Или к Эйгону - у него как раз десница каменеет - скоро сменять придётся.
 

polbatinka

Наемник
Детей у Мартина убивают довольно таки часто, не думаю что семью Давоса ждет такая участь... Все что делает Давос - он делает прежде всего ради семьи, он видит свою семью живущую в достатке, а не так как он в молодости... Потеряв семью его главная цель - верное служение королю Станнису теряет смысл...
 
Сверху