• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Давос Сиворт

Shiuvan

Знаменосец
Детей у Мартина убивают довольно таки часто, не думаю что семью Давоса ждет такая участь... Все что делает Давос - он делает прежде всего ради семьи, он видит свою семью живущую в достатке, а не так как он в молодости... Потеряв семью его главная цель - верное служение королю Станнису теряет смысл...
Ну, судя по постам читателей на разных сайтах, после отрубания головы Неду, Роббу и руки Джейме, они теперь только этого и ждут, - разочарования Давоса в своем короле. Это было бы апофеозом "реалистичности" и циничности Мартина.
 

murbella

Знаменосец
Детей у Мартина убивают довольно таки часто, не думаю что семью Давоса ждет такая участь... Все что делает Давос - он делает прежде всего ради семьи, он видит свою семью живущую в достатке, а не так как он в молодости... Потеряв семью его главная цель - верное служение королю Станнису теряет смысл...
может быть и так - семья Давоса и детки уцелееют, а Давос - нет. Потому что он хороший человек, который служит злу, как выразился Варис.
 

polbatinka

Наемник
- разочарования Давоса в своем короле. Это было бы апофеозом "реалистичности" и циничности Мартина.
Ну это было бы перегибом, даже потому что поводов Станнис давал немало... У Давоса нет пути назад - или Станнис или смерть...я бы выбрал Станниса со всеми его причудами.
 

Carol

Знаменосец
Ну это было бы перегибом, даже потому что поводов Станнис давал немало... У Давоса нет пути назад - или Станнис или смерть...я бы выбрал Станниса со всеми его причудами.
а если Станнис умрет? Думаю Давос будет занят Риконом
 

polbatinka

Наемник
Что вы все так на Риконе зациклились... Да наиболее вероятная версия, что Давос станет его "гуру", но это ни есть неоспоримый факт... А если по воле случая Рикон погибнет и Давос не сможет его привезти в Белую гавань - тогда что??? :facepalm:
 

Carol

Знаменосец
А если по воле случая Рикон погибнет и Давос не сможет его привезти в Белую гавань - тогда что??? :facepalm:
все возможно, может и Рикон погибнет, может и сам Давос или Станнис. Просто в Тсд Давос уезжает за ним, вот мы исходим из этого факта.
 

gaston

Знаменосец
Вот блин, жалко что главы Давосы не продолжились. Мне так интересно, что он там увидит на Скагосе:)
Зная Мартина, для начала будет описание Скагоса, его обитателей, их обычаев и гастрономических пристрастий на 3-4 главы, потом, может быть пару раз проскользнет Рикон, следом на пару глав, будет идентификация мальчика и волка, которая закончится конечно успешно, но как назло в самый раз к "Мечте о Весне".:)
 

polbatinka

Наемник
будет описание Скагоса, его обитателей, их обычаев и гастрономических пристрастий на 3-4 главы
Не думаю что так буде, даже очень надеюсь на это... С учетом съемок сериала по ПЛИО, я думаю он изменит характер повествования и действия будет больше, чем описаний и лирических отступлений...
 

Клинок Севера

Знаменосец
С учетом съемок сериала по ПЛИО, я думаю он изменит характер повествования и действия будет больше, чем описаний и лирических отступлений...
А вот против лирики я ничего против не имею. ;)
 

Gray

Ленный рыцарь
Зная Мартина, для начала будет описание Скагоса, его обитателей, их обычаев и гастрономических пристрастий на 3-4 главы, потом, может быть пару раз проскользнет Рикон, следом на пару глав, будет идентификация мальчика и волка, которая закончится конечно успешно, но как назло в самый раз к "Мечте о Весне".:)
Не думаю что так буде, даже очень надеюсь на это... С учетом съемок сериала по ПЛИО, я думаю он изменит характер повествования и действия будет больше, чем описаний и лирических отступлений...

А мне вот как-то не хватало некоей атмосферности, что ли... Ощущения присутствия.
Слов нет, диалоги и действие - сильная сторона Мартина, но мне хочется более подробной картины его мира... лирика тоже не будет лишней...
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Зная Мартина, для начала будет описание Скагоса, его обитателей, их обычаев и гастрономических пристрастий на 3-4 главы, потом, :)

Такое предположение можно деалать только не зная Мартина. Сколько в линии Давоса в Танце ушло на описание Белой Гавани? Напоминаю, в ней всего 4 главы из готорых вБелой Гавани 3.
 

Сулла

Знаменосец
Это было бы апофеозом "реалистичности" и циничности Мартина.
кстати кстати, мне об этом тоже пришла мысль, когда я читал его беседу в зале с Мандерли и Фреями (не знает, как увлечь их на сторону Станниса, вспоминает о сожженных людях).
 

Insulanus

Знаменосец
кстати кстати, мне об этом тоже пришла мысль, когда я читал его беседу в зале с Мандерли и Фреями (не знает, как увлечь их на сторону Станниса, вспоминает о сожженных людях).

Все таки в мире Вестероса преданность - одна из первейших обязанностей и добродетелей. Вассал обязан служить сюзерену до последнего своего вздоха вне зависимости от его моральных качеств. Если сюзерен ошибается, то скажи ему об этом, если он несправедлив , то попробуй его переубедить. В сюзерене можно разочаровываться, очаровываться, его можно даже ненавидеть, нельзя только предавать. Вестерос восхищается поведением рыцарей Королевской Гвардии, до последнего вздоха служивших сумасшедшему королю и презирает Джейме Ланнистера, который его убил. Да, жестокость Станниса - повод разочароваться в нем, но не причина ему не служить.
 

MarioPref

Лорд
3 главы - максимум. И привезет ли он еще его в этой книге - вопрос...
 

dgm

Знаменосец
Давно интересует вопрос о судьбе бывшей команды Давоса. Что стало с бравыми контрабандистами, почему он не вспоминает бывших товарищей? Если груза лука хватило на гарнизон ШП, то по морям Давос ходил на приличных размеров судне, в одиночку с которым не справится.
 

Lestarh

Знаменосец
Все таки в мире Вестероса преданность - одна из первейших обязанностей и добродетелей.
Это отражение идеалов европейского средневековье. Да собственно любого средневековья с развитой вассальной системой.
 

Insulanus

Знаменосец
Это отражение идеалов европейского средневековье. Да собственно любого средневековья с развитой вассальной системой.

Да, именно так. Не случайно ведь в девятом круге Дантовского ада оказалось именно предатели.
 

A kind soul

Мастер-над-оружием
Давно интересует вопрос о судьбе бывшей команды Давоса. Что стало с бравыми контрабандистами, почему он не вспоминает бывших товарищей? Если груза лука хватило на гарнизон ШП, то по морям Давос ходил на приличных размеров судне, в одиночку с которым не справится.
dgm, возможно они так и остались его командой, а потом погибли в битве на Черноводной. Он там стольких потерял, хотя чаще конечно сыновей вспоминает.
 

dgm

Знаменосец
dgm, возможно они так и остались его командой, а потом погибли в битве на Черноводной. Он там стольких потерял, хотя чаще конечно сыновей вспоминает.
Вряд ли, никто к нему как к старому знакомому не обращается. Он тоже. Гложут меня сомнения, что один Давос отделался пальцами, а остальных того.."моментом:devil: и в море!":( . Станнис такой справедливый, не мог он преступников не наказать, а вот беспалых или по иному изувеченых вокруг не видать.
 

Август

Знаменосец
Станнис такой справедливый, не мог он преступников не наказать, а вот беспалых или по иному изувеченых вокруг не видать.
Тогда бы, думаю, Давас об этом упомянул. Всё-таки команда, она как вторая семья для капитана.
 
Сверху