• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E10 — Милость Матери (Mother’s Mercy)

Сколько дадите этой серии?

  • Золотой дракон!

    Голосов: 409 55.5%
  • Серебряный олень

    Голосов: 206 28.0%
  • Медный грош

    Голосов: 122 16.6%

  • Всего проголосовало
    737

kitekat

Присяжный рыцарь
"на полшишки - не считается!"(с)
Сдается основной массе и этого не пережить) ну если и пережить то ходить в ожогох до конца саги)
 
Есть же Веларионы вроде, по женской линии, они тоже до Рока в Вестерос свалили.
И эти глубокие корни в Дорне?
 
Ещё когда к другим 2-м в склеп/камеру спускалась, один огрызнулся на неё.
Короче, огнеупорная она! ))) и нет в этом сомнений?! И в основном потому что Таргариен?!))
 

ddv

Знаменосец
Чудеса, обычно, одноразовые, или нет?
Смотря с кем. У Дени явно чит на халяву всякую. :shifty:
ну если и пережить то ходить в ожогох до конца саги
фотку Давоса после Черноводной видели? А на Стене он каков? :)
 

t12

Рекрут
А это, между прочим, очень жизнеспособная версия. Рглор — злой и требует в жертву детей, а ВИ — как минимум не злой (сюжетная линия Брана и потенциально Джона)
Не думаю. ВИ - не просто злой, он представляет собой силу, принципиально противоположную жизни и абсолютно чуждую людям. Т.е. эдакое абсолютное зло, его задача - полностью очистить мир от людей для каких-то собственных целей. Например, его целью может быть противостояние нуждающемуся людях Рглору. Также я не верю, что показанный синий черт с рожками и есть ВИ. Скорее всего Иные - это бывшие люди, а ныне слуги или жрецы ВИ, являющегося подобно Рлгору внемировой сущностью.
Рглор - может быть злым, например, он мог бы питаться эмоциями людей. Но если люди для него в некотором роде пища - то в целом он выступает за человечество, заинтересован, чтобы оно жило, плодилось и множилось. Но особого добра для конкретных людей от него можно и не ждать.
 

Miss Katastroffa

Кастелян
И эти глубокие корни в Дорне?
)
Они присягнули Драконьему Камню и правят одним из островов в его округе, а вообще, вики в помощь. Правда, в мужской линии у них все вымерли, а про женскую - только теории.
Короче, огнеупорная она! ))) и нет в этом сомнений?! И в основном потому что Таргариен?!))

Скорее, соглашусь с сиром ddv у нее чит код на халяву
 

tristeza

Оруженосец
Я вот тут подумала и придумала занятие Давосу.
Он поедет искать Джендри, как последнего Баратеона. Потом он его усадит в их родовой замок. А Железный Банк в этом лице получит должника. И есесьно выбивать долг из Джендри поедет подученная Арья. :)
 

ddv

Знаменосец
это из компьютерных игр. кондовые геймеры ходили в атаку ин риал лайф с воплем "iddqd"(с) (а ещё в Думе idkfa есть, во-о-о-от...)
И есесьно выбивать долг из Джендри поедет подученная Арья
есть подозрение, что многомульонный долг ЖБ из Джендри не выбьет вообще никто. Даже самый наиглавный Никто из особо контрастного дома в Браавосе :not guilty:
 

sigma777

Кастелян
Чит в компьютерных играх дающих неубираемость, неограниченное количество оружия и вообще все доступные ништяки в зависимости от игры. В некоторых играх было просто достаточно для этого набрать на клавиатуре godmode
 

tristeza

Оруженосец
есть подозрение, что многомульонный долг ЖБ из Джендри не выбьет вообще никто. Даже самый наиглавный Никто из особо контрастного дома в Браавосе :not guilty:
Та плевать, главное, чтоб мне нравилось. :)
 

Miss Katastroffa

Кастелян
Чит в компьютерных играх дающих неубираемость, неограниченное количество оружия и вообще все доступные ништяки в зависимости от игры. В некоторых играх было просто достаточно для этого набрать на клавиатуре godmode
Добавьте в свое сообщение "неопалимость, три дракона, бесплатная армия, причем самая крутая из тех, которые вообще есть" и получите Дейнерис
 

Dimo4ka

Наемник
Истинные Тарги после 6 ударов кинжалом и большой кровопотери не умирают! Они слишком круты для этого:cool:)
Да, это так, они умирають только если их в спину бьет предательски рыцарь.)))
Нееее, ну так не интересно))) у них же в семье есть придание, что истиные драконы не горят, допустим магия на много лет ушла из мира.... Но почему тогда до её исхода, не зафиксировано случаев несгорания представителей других родов?
Это точно, вот Эйгон Невероятный по сути был еще тем истиным драконом и так бездарно погиб в пожаре, связанном, по слухам, с драконьими яйцами и попыткой заставить драконов вылупиться. (ну там не понятно от чего он именно погиб) Так что может тут дело и в магии, а может и нет. Ведь можно сказать, что все Тарги, что поджарились или выпили горючей гадости и не были истыными драконами. А вот истиные просто были мудрыми и в огонь не лезли, а умирали по другим причинам.)))Но я думаю, что с Дени это разовый и локальный случай, так сошлись магические кометы. Если бы матерь драконов всегда была огнеустойкая, я думаю она это давно бы узнала, заметела странность в том что ожоги её не страшны, ведь дожить до стольких лет и не разу не получить даже легкий ожог (особенно в детстве и в таком жестоком мире, где нет еще електричества) просто не реально.))))
 
Последнее редактирование:

gurvik

Лорд Хранитель
В So Spake Martin, если я не ошибаюсь, было упоминание о том, что (в книге, понятное дело) Таргариены не обладают абсолютным резистом к воздействию пламени, они горят, как все. Но у них есть определённая "теплолюбивость". Дени, например, любила принимать очень горячие ванны. Плюс у неё ещё, вероятно, повышенная способность к регенерации. Например, ожоги, полученные Дени в миэринской яме, быстро зажили. А чудо несгораемости Дейнерис в пламени костра было именно что чудом, причем однократным.
В сериале же у Дейнерис есть резист к высоким температурам, это показали в одной из сцен, когда Дени взяла в руки раскалённое драконье яйцо, прямо с жаровни, и не обожглась. А служанка (не помню, кто именно - Дореа или Ирри) просто прикоснулась к этому яйцу и получила ожоги.
 

Miss Katastroffa

Кастелян
В So Spake Martin, если я не ошибаюсь, было упоминание о том, что (в книге, понятное дело) Таргариены не обладают абсолютным резистом к воздействию пламени, они горят, как все. :) Но у них есть определённая "теплолюбивость". Дени, например, любила принимать очень горячие ванны. Плюс у неё ещё, вероятно, повышенная способность к регенерации. Например, ожоги, полученные Дени в миэринской яме, быстро зажили. А чудо несгораемости Дейнерис в пламени костра было именно что чудом, однократным причем.
В сериале же у Дейнерис есть резист к высоким температурам, это показали в одной из сцен, когда Дени взяла в руки раскалённое драконье яйцо, прямо с жаровни, и не обожглась. А служанка (не помню, кто именно - Дореа или Ирри) просто прикоснулась к этому яйцу и получила ожоги.
Ну, и в нашем мире есть люди, которые любят принимать очень горячие ванны. Про регенерацию спросите Эйгона II, который так и не оправился после того, как на него дыхнули огнем. Дени уникум, который непонятно с чего пользуется безграничной любовью Мартина, поэтому все быстро и заживает. А вот про сериал не скажу, в первом сезоне он еще очень близок к канону и контролировался Мартином, там толстый намек мог быть с его позволения.
 
Хотя да, Эйгон, наверное, не лучший пример, там же в него доспехи вплавились.
 

Dimo4ka

Наемник
В сериале же у Дейнерис есть резист к высоким температурам, это показали в одной из сцен, когда Дени взяла в руки раскалённое драконье яйцо, прямо с жаровни, и не обожглась. А служанка (не помню, кто именно - Дореа или Ирри) просто прикоснулась к этому яйцу и получила ожоги.
Резист к высоким температурам или резист к раскалённым яйцам дракона (как бы это пошло не звучало:))? Может связь или магия между Дени и драконами уже тогда была? Прошу провести еще один эксперимент уже без яиц и драконов.;)
 

LordRoland

Рекрут
Они наполнили ванну горячей водой, доставленной из кухни, и надушили благоуханными маслами. Девушка стянула грубую льняную рубаху через голову Дени и помогла ей забраться в ванну. Вода обожгла, но Дейенерис не дернулась и не вскрикнула: она любила тепло, дававшее ей ощущение чистоты. К тому же брат часто говорил ей: «Таргариенам не бывает жарко. Мы принадлежим к дому Дракона. Огонь растворен в нашей крови».

А в сериале там вообще служанки ошпарились, а Дени спокойно так зашла
 

Miss Katastroffa

Кастелян
И в ванную очень горячую заходила легко. Дело не в комете

Вода обожгла, но Дейнерис не дернулась и не вскрикнула: она любила тепло, дававшее ей ощущение чистоты
- Игра престолов. Дейенерис I
Значит, все таки обожгла
 
Они наполнили ванну горячей водой, доставленной из кухни, и надушили благоуханными маслами. Девушка стянула грубую льняную рубаху через голову Дени и помогла ей забраться в ванну. Вода обожгла, но Дейенерис не дернулась и не вскрикнула: она любила тепло, дававшее ей ощущение чистоты. К тому же брат часто говорил ей: «Таргариенам не бывает жарко. Мы принадлежим к дому Дракона. Огонь растворен в нашей крови».

А в сериале там вообще служанки ошпарились, а Дени спокойно так зашла
Ах в сериале. Понятно теперь откуда ноги ростут.
 
Кстати про дом дракона я тоже писала ранее. Тарги были не единственными драконами, их обоснуй заключался в том, что они от крови Древней Валирии. Они не единственный благородный дом Валирии, но одни из немногих свалили до Рока. Остальные почему-то спокойненько сгорели
 

nitana.dekc

Оруженосец
nitana.dekc, да, к сожалению для дома Ланнистеров Киван не такой. Серсея безусловно виновата, но что же делать, если у нее ум ушел в волосы)) Но вообще така вдохновенная поддержка неизвестно кого не очень понятна. Все-таки монарх в средневековье фигура священная почти. Ничего, придет зима, все замерзнут. Посмотрим, что скажет ЕВ, когда придут Иные)

Да уж на Кивана и Серсею не надежды.Тайвин в гробу вертится волчком.))Тем более когда Серсеюшка узнает про Мирцелу думаю впадёт в депресняк и будет злится на Джейме. Самый умныиз них в Миерине. Когда придут иные Воробейшиство прочтёт им лекцию о нравственности КН зевнёт и на скроте скажет - Этих фанатиков воскрешать не буду они и так зомби))) А остальные посинеглазиют. ))
 
Сверху