• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E10 — Милость Матери (Mother’s Mercy)

Сколько дадите этой серии?

  • Золотой дракон!

    Голосов: 409 55.5%
  • Серебряный олень

    Голосов: 206 28.0%
  • Медный грош

    Голосов: 122 16.6%

  • Всего проголосовало
    737

ddv

Знаменосец
Ах в сериале. Понятно теперь откуда ноги ростут.
т.е. до сих пор вам было неясно, в какой теме находитесь и что обсуждаете? :fools:
зевнёт и на скроте скажет
простите, на чём скажет?
Джона кто будет азорахаить, я Вас спрашиваю? Пусть скорешится с Тормундом и идет мстить! Ну или найдет Сансу и Теона и Бриенну и отправится туда, где ему положено быть
а зачем его азорахаить? Тормунд за него и без него может мстить, Сансе с Теоном наоборот очень хочется вот как раз теперь, что их никто не нашёл, у Бриенны своё новое хобби - на Винтерфелл пялиться. И кстати, а где положено быть Джону? Он ЛК НД. Если умер - похоронят (спалят, вероятно), если жив - обратно на службу. Он как раз на месте, в ЧЗ лежит.
Пусть отрабатывает
разве что если научится драконьи яйца нести :rolleyes: иначе даже проценты по тем долгам не оплатит.
Так что Иных надо принять и простить!
а прощать за что? Кому они что плохое сделали?
у них есть штопор
вы невнимательно смотрели. Нет у них ни штопора, ни сверла.
почему она не сгорела, когда бросилась под огонь Дрогона?
потому что он её лишь чуток зацепил, нечаянно.
 
Последнее редактирование:

nitana.dekc

Оруженосец
Не беда)) Эту пошлятину здесь уже писали, но управлялся же Теон с Джейни)))
С кем то сошлись пошдые мысли)) Как с Джейн не плохой вариант))
т.е. до сих пор вам было неясно, в какой теме находитесь и что обсуждаете? :fools: простите, на чём скажет?а зачем его азорахаить? Тормунд за него и без него может мстить, Сансе с Теоном наоборот очень хочется вот как раз теперь, что их никто не нашёл, у Бриенны своё новое хобби - на Винтерфелл пялиться. И кстати, а где положено быть Джону? Он ЛК НД. Если умер - похоронят (спалят, вероятно), если див - обратно на службу. Он как раз на месте, в ЧЗ лежит.разве что если научится драконьи яйца нести :rolleyes: иначе даже проценты по тем долгам не оплатит.а прощать за что? Кому они что плохое сделали? вы невнимательно смотрели. Нет у них ни штопора, ни сверла. потому что он её лишь чуток зацепил, нечаянно.
Скрот язык иных если я правильно помню.
 

nitana.dekc

Оруженосец
почему-то до сих пор думал, что их речь в ПЛиО описывается как скрип :confused:

Поискала цитату.) У Иных есть свой язык, непонятный людям; их речь напоминает треск льда на зимнем озере. В дополнительных материалах к сериалу «Игра престолов» этот язык назван «скрот» (skroth). Раненый Иной издает вместо крика пронзительный оглушающий скрежет
 

Tinatin

Знаменосец
nitana.dekc, Серсея в печали хуже обезьяны с гранатой, полетят клочки во все стороны. Но Элларию на кол, я так считаю) Мозги в семье Ланнистеров передавались через одного)
 

Lazy grumpkin

Присяжный рыцарь
Сейчас не получится не дай бог Воробейшиство спалит))
Теперь же есть Роберт Стронг! Мимо него не проскочит ни один воробей.
И кстати, а где положено быть Джону?
Мой косяк, пропустила "Давос" после "пусть". Получилось, что пишу про Джона.
 

nitana.dekc

Оруженосец
nitana.dekc, Серсея в печали хуже обезьяны с гранатой, полетят клочки во все стороны. Но Элларию на кол, я так считаю) Мозги в семье Ланнистеров передавались через одного)
Серсея захочет сьесть печеь Эларии и пошлёт за ней зомбо Гору))) Но Эларии поделом. Оберин сам шол на риск Мирцела тут не при чём. Или пусть Доран сдержит слово и на кол её посадит))
 
Теперь же есть Роберт Стронг! Мимо него не проскочит ни один воробей.

Мой косяк, пропустила "Давос" после "пусть". Получилось, что пишу про Джона.
Мало ли воробьи они такие. Как тараканы везде лезут через любые щели))
 

Lianosa

Лорд
Кстати насчёт посадки Дени на Дрогона, сегодня заметила, что на посадочном месте у него нет шипов))) Видимо эволюция уже срабатывает - сиденья за века истёрли шипы на этом месте))))) Также среди моих безумных теорий, что когда-нибудь дети потомственных футболистов будут рождаться с куриными окорочками вместо рук, а хоккеистов сразу с протезами передних зубов
eda9e901d19d.png

Вопрос возник в теме 5.09, но кадр из 5.10 и все, кто рассуждал всё равно здесь ;)
 

Tangled

Удалившийся
сегодня заметила, что на посадочном месте у него нет шипов
Дааа, я тоже это заметила. После всех споров-разговоров только и вглядывалась, что в шипы. Что ж, весьма удобно :thumbsup:
 

Lianosa

Лорд
Дааа, я тоже это заметила. Весьма удобно :thumbsup:
Может если ещё раз 5 посмотреть, то ещё что-то интересненькое можно будет заметить))
Например, меня очень заинтересовал вопрос, собирается ли кто-то жечь павшее войско Станниса. Хотя надеюсь, что армия упырей встанет прямо под стенами ВФ и это поднимет мёртвых королей Старков и ледяных драконов)) А что дальше вообще не представляю :crazzzy:
 

Сир Арлан

Знаменосец
Я вот подумал: а что, если Серсея от "прогулки" и смерти Мирцеллы медленно сойдет с ума и под конец, скажем, сезона шестого откопает своего старого друга пироманта Галлина и взорвет КГ со всеми Ланселями, Ворбьями и эксгибиционистично настроенными гражданами
А в это время приходит Джейме и говорит: "Что же ты наделала, сестрица, я стал Цареубийцей чтобы спасти этот жалкий город, а ты?" и душит ее. было бы интересно, хоть в сериале пока про валокнара не заикнулись
Отвлекаясь от темы - могу этот куб смотреть вечно:)
http://coub.com/view/6vttu
 

Salvagarda

Лорд
Я вот подумал: а что, если Серсея от "прогулки" и смерти Мирцеллы медленно сойдет с ума и под конец, скажем, сезона шестого откопает своего старого друга пироманта Галлина и взорвет КГ со всеми Ланселями, Ворбьями и эксгибиционистично настроенными гражданами
А в это время приходит Джейме и говорит: "Что же ты наделала, сестрица, я стал Цареубийцей чтобы спасти этот жалкий город, а ты?"
Я вот давно об этом думаю
 

Tinatin

Знаменосец
nitana.dekc, Доран сдержит, думаю. Такая самодеятельность ему не по душе. ЗомбиГора, возможно, не оснащен навигатором. Одно дело, головы рубить, другое дело путешествовать, его никакая лошадь не примет)
 
Арлан из Пеннитри, да, я часто думала о таком финале для этой парочки. Такая жестокая насмешка богов над Джейме и Серсеей.
 

Сир Арлан

Знаменосец
Я вот давно об этом думаю
Арлан из Пеннитри, да, я часто думала о таком финале для этой парочки. Такая жестокая насмешка богов над Джейме и Серсеей.
Раньше думал, что события сериала предугадать невозможно. Но после того, как Олли убил Игритт а теперь и Джона, а Бриенна таки добралась до Станниса, понял, что иногда фанатские предсказания сбываются:)
 
Сверху