• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E10 — Милость Матери (Mother’s Mercy)

Сколько дадите этой серии?

  • Золотой дракон!

    Голосов: 409 55.5%
  • Серебряный олень

    Голосов: 206 28.0%
  • Медный грош

    Голосов: 122 16.6%

  • Всего проголосовало
    737

nitana.dekc

Оруженосец
nitana.dekc, Доран сдержит, думаю. Такая самодеятельность ему не по душе. ЗомбиГора, возможно, не оснащен навигатором. Одно дело, головы рубить, другое дело путешествовать, его никакая лошадь не примет)
 
Арлан из Пеннитри, да, я часто думала о таком финале для этой парочки. Такая жестокая насмешка богов над Джейме и Серсеей.
Думаю Квибирн настроит как нибудь на цель как в Терминаторе.))) Ну вообщем то Эллари и змейкам надо мстить Горе он раздавил Оберину черепушку а не Ланистары)) Его вызыватся не заставляли. А потом будет мега битва между змейками и зомбо Горой.)) Но тут исход предсказуем)) А Доран её ещё как прибьёт он отдал Тристана в КГ и теперь его енаверно грохнут в отместку за Мирцелу и всё из за Эларии
 

Vicca

Знаменосец
Например, меня очень заинтересовал вопрос, собирается ли кто-то жечь павшее войско Станниса. Хотя надеюсь, что армия упырей встанет прямо под стенами ВФ
Вот на это я бы посмотрела:bravo::bravo::bravo::bravo:
 

OliviaDunham

Знаменосец
10-я серия не самая лучшая в сезоне, но в этой серии были отличные сцены, которые спасают ее от плохой
Север Станниса очень жаль, утро у него не задалось, наемники сбежали, жена повесилась и любовница сбежала. Селису стало жаль, она не смогла пережить, что сделала. Мел подлая гадина :devil: какая самодовольная была в начале и как поникла, как первые плохие новости пришли и подло сбежала :rage::mad::devil: Станниса жаль больше всего :( поверил Мел, сжег родную дочь и все потерял :( Станнис понимал, что у него мало шансов, но все равно пошел с битвой на Винтерфелл. Грустно, что проиграл :cry: Но я еще надеюсь, что он придет в себя, соберется с силами и покажет всем, что он не так прост. Я не верю, что Бриенна убила Станниса, она убила бы в честном бою, а лежачего добивать не стала бы :stop: Так, что Станнис живи :puppyeye::)
В Винтерфелле дела не обстоят лучше. Санса молодец, решила никого не ждать и сделать все самой :thumbsup: только вот Бриенна решила, что 10 серий ждала, а теперь все кину за минуту до зажжения :banghead: мда как банально :ill: Теон молодец, что убил Миранду :) думаю, он на это решился из-за слов Сансы «я лучше умру пока от меня что-то осталось» или как там, он же ей говорил, что от него ничего не осталось и теперь он снова начал становится Теоном. ДиД ничего лучше прыжка не смогли придумать молодцы :shifty::facepalm: правильно им же нужен клиффхангер :killed:
Браавос тянули весь сезон и хоть в 10-й серии что-то интересное. Хорошо конечно, что Арья убила Трата, но где логика :banghead: как она смогла, не обучаясь просто взять лицо и одеть его :banghead: так же нелогично то, что у Транта уже в самом начале было много смертельных ран, а он все не умирал пока она говорила и только умер, когда горло перерезали. Самой интересной была сцена в Храме, как Якен выпил что-то и упал, а потом раз и он за ее спиной, понравилось как она листала лица и ослепла :thumbsup:
Дорн ничем хорошим не закончился :thumbsdown: Понравился диалог Джейме и Мирцеллы, но только со стороны Джейме, натянуто выглядело с ее стороны я знаю, что ты мой папа, но мило было, что она его приняла :) Мирцеллу мне не жаль, все равно в КГ ничего путного от нее не было бы, а вот Джейме очень жаль :cry: второй ребенок на его руках умер, как он с этим справится и что будет делать :(
Дени позабавила тем как на Дрогона пыталась залесть :oh: а он ее скинул :D Дени не поняла, что деточка устал :doh: Кхаласар внушительный такой Дени окружил, эта сцена мне кстати напомнила сцену с «Властелина колец», когда всадники Рохана окружили Леголаса, Арагорна и Гимли:bravo:
Миэрин понравилось как Даарио все поставил на места :thumbsup: А самое лучшее это появление Вариса, их дует такой классный, что уже без разницы, где должен был быть:cool:
КГ Прогулка Серсеи почти как со страниц книги, Хиди молодец :bravo: все эмоции хорошо передала, даже если во всей сцене не сама была.
Стена Сэм выглядел как трус :facepalm: не могли сценаристы уже сделать так, чтоб Джон его отправил, а тут сам напросился и кинул друга, который не раз ему помогал. Мел вернулась как побитая трусливая кошка, даже рот открыть не смогла тупо молчала. Бедный Давос, все потерял и Станниса и Ширен :cry: И самая главная сцена серии это подлое :devil: убийство Джона :cry: Олли гад еще и выманил, потому что знали, что Джон ему доверял. Джон так обрадовался, а потом увидел эту табличку предатель, хотя это не он предатель, а как раз они :mad: Что в книге, что в сериале ужасная сцена и есть параллель с Роббом :cry: Джона ужасно жаль:cry::cry::cry:
 

Anon Troll

Рекрут
ИМХО Станнис жив - Бриенна замахнулась, но прибежал Подрик и Бринееа с Подриком отправились ловить Сансу и Теона
Мирцелла тоже - золотой короны-то ещё нет
Джон тоже вообще не умирал, его и воскрешать не надо, он же просто сознание потерял
 

di-ego13

Рекрут
Думаю Квибирн настроит как нибудь на цель как в Терминаторе.))) Ну вообщем то Эллари и змейкам надо мстить Горе он раздавил Оберину черепушку а не Ланистары)) Его вызыватся не заставляли. А потом будет мега битва между змейками и зомбо Горой.)) Но тут исход предсказуем)) А Доран её ещё как прибьёт он отдал Тристана в КГ и теперь его енаверно грохнут в отместку за Мирцелу и всё из за Эларии
Таки роль Сары "мать её" Коннор даёт о себе знать, даже в фэнтезийном средневековье у неё есть Терминатор!!!
(идея для гениального куба - запилить ЗомбоГоре красный глаз как у Терминатора, народ оценит)
 

Lianosa

Лорд
Anon Troll
Извините за нескромный вопрос, а имея такой ник Вы правда рассчитываете на диалог или я чего-то не понимаю?))
 
запилить ЗомбоГоре красный глаз как у Терминатора, народ оценит)
да у него просто аллергия))) и плохой цвет лица от некачественного питания - в последнее время в КГ со снабжением не очень, Тиреллы обиделиз!))
 

VarysParker

Скиталец
Стас.. "Было бы смешно, но не было":
"
-Привет, привет, чувак усатый в шлеме
Наденьте чистые трусы,
И на коней - сегодня в Винтерфелле
Тусим!. Чего стоите вы?
-Все хорошо, король наш Станеис,
Но есть момент - не все собрались...
А в остальном, чугунный наш владыка
Все хорошо, все хо-ро-шо!
-Чего? Чего? Не все? Какого х@я?
Мне самому их разбудить?
Вчера у них была отмазка - буря!
Сейчас же можно грязь месить!
-Там дело.. Блин.. Король наш Станнис..
Средь ночи лошади с"@бались
И невзначай наемников забрали
Ах да - по-ве-ша-лась-же-на.."
 

nitana.dekc

Оруженосец
Таки роль Сары "мать её" Коннор даёт о себе знать, даже в фэнтезийном средневековье у неё есть Терминатор!!!
(идея для гениального куба - запилить ЗомбоГоре красный глаз как у Терминатора, народ оценит)
Походу дела Томену (Джону) суждено стать избранным. А Серсея (Сара) станет мега крутым бойцом. И они вместе будут останавливать восстание воробьёв)) С глазами хорошая идея.))
 
Последнее редактирование:

nitana.dekc

Оруженосец
Я сейчас смотрела 5.10 на большом кинотеатровом экране (несколько фанатов собирались в арт-студии), так вот там было так хорошо видно, что когда Джон падает на снег его глаза черны как ночь, что нормально для тёмных глаз в темноте. Но по мере приближения камеры к лицу в них начинает отражаться свет, сначала блик мельче, а потом становится крупнее. Яркий белый блик, как будто над ним кто-то наклоняется с факелом или свечой или у кого рубин на шее светится и кто не спит по ночам ;) Может быть это от освещения на площадке или я принимаю желаемое за действительное, но у меня пошли мурашки по коже!!! Такой эффект был мистический!!!
Может Мел с факелом в руках подкралась.) Вдруг вовремя задозоривания Мел вышла покурить а тут такое.))) Она хотела помоч ведь нового кандидата в избранные мочат.))) Но Мел не знает кунг фу. А владыка временно не доступен.))Утащит Джона куда нибудь для оживления)) Или глаза волка отразились в глазах Джона.
 

Lazy grumpkin

Присяжный рыцарь
ЗомбиГора, возможно, не оснащен навигатором. Одно дело, головы рубить, другое дело путешествовать, его никакая лошадь не примет)
ЗомбиГора может на поверку оказаться просто прямоходящим мешком с дерь костями, я бы посмотрела на лицо Серсеи тогда.
4854749137_simpsons_nelson_haha_1_xlarge.jpeg

Или глаза волка отразились в глазах Джона.
Возможно ошибусь, но в сериале разве были намеки на варговство или азорахайство Джона? А Призрак вообще уехал в Старомест с Сэмом
 

nitana.dekc

Оруженосец
ЗомбиГора может на поверку оказаться просто прямоходящим мешком с дерь костями, я бы посмотрела на лицо Серсеи тогда.
4854749137_simpsons_nelson_haha_1_xlarge.jpeg


Возможно ошибусь, но в сериале разве были намеки на варговство или азорахайство Джона? А Призрак вообще уехал в Старомест с Сэмом
Точно как я могла забыть что призрак уехал. Просто тут был пост что на большом энране у умирающего Джона словно что то отразилось в глазах. И я написала пару предположений)
 

nitana.dekc

Оруженосец
А что если Джон случайно варганётся в Мелисандру) Мел подходит с факелом к умирающему Джону. Я оживлю тебя избранный. И тут пуф. Джон осматривал себя и с досадой - Ну почему рядом нет Призрака. Теперь я в теле шлюхи.)))
 

baba_masha_chan

Наемник
Она же не знала о том, что будет с Джоном...
Мел просто испугалась и сбежала. Это же сериальная Мелиссандра, не такая крутая и всемогущая как в книге.
Вы какую-то другую книгу читали. Мелисандра понятия не имеет что делает, об этом говорится в ее главе в «Танце с драконами».
 

Connector

Лорд
Поискала цитату.) У Иных есть свой язык, непонятный людям; их речь напоминает треск льда на зимнем озере. В дополнительных материалах к сериалу «Игра престолов» этот язык назван «скрот» (skroth). Раненый Иной издает вместо крика пронзительный оглушающий скрежет

Мне как связисту речь Иных напоминает звуки, которые можно услышать, подключившись к телефонной линии по которой в этот момент работает модем dial-up или факс.
В общем, нет причин для беспокойства за судьбу Вестероса. Пара - тройка хакеров из Асшая легко и просто уделает синеглазеньких.
 

nitana.dekc

Оруженосец
Мне как связисту речь Иных напоминает звуки, которые можно услышать, подключившись к телефонной линии по которой в этот момент работает модем dial-up или факс.
В общем, нет причин для беспокойства за судьбу Вестероса. Пара - тройка хакеров из Асшая легко и просто уделает синеглазеньких.

Надеюсь этим хакером будет Бран) Он как раз сейчас учится взламывать чардрева (людей и животных уже научился) А то обидно будет тащился в такую даль а его опередили))
 

kitekat

Присяжный рыцарь
Мне как связисту речь Иных напоминает звуки, которые можно услышать, подключившись к телефонной линии по которой в этот момент работает модем dial-up или факс.
Что же вы наделали?))) Я теперь хочу этот звук слушать)))) вообще уже от реальности оторвалась...пора завязывать! Новости форума читаю раньше реальных новостей, а иногда и вообще забываю поинтересоваться, что в мире делается))))
 
Надеюсь этим хакером будет Бран) Он как раз сейчас учится взламывать чардрева (людей и животных уже научился) А то обидно будет тащился в такую даль а его опередили))
Да тут за всех обидно! Станис тащился, я как-то расчитывала, что он погибнет в сокрушительной битве с ВИ вместе с Мел, кстати, Джон тоже ....теперь вообще не ясны его трепыхания..... Эпиграфом саги должна быть фраза "Волар Маргулис" сначала было бы непонятно что это и к чему, а когда всех бы мор покосил всё бы встало на свои места
 

Lazy grumpkin

Присяжный рыцарь
но она совершенно не понимает, что и когда
"Я прошу показать владыку света Азора Ахая, а вижу только Джона Сноу".
Мвахаха, try again, Мел.
И я написала пару предположений)
Я опять же повторюсь, что какими бы ни были наши книжные предположения, в сериале пока не было намеков ни на что подобное, это прискорбно конечно, потому что либо Джона действительно слили, либо создатели будут изобретать deux ex machina. Единственное, что можно натянуть на глобус, это возвращение Мел в ЧЗ и то, что по сериалу она обладает информацией от Тороса как воскрешать мертвых, но и в этом случае никаких намеков на избранность/исключительность Джона не было.
 
Сверху