• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E10 — Милость Матери (Mother’s Mercy)

Сколько дадите этой серии?

  • Золотой дракон!

    Голосов: 409 55.5%
  • Серебряный олень

    Голосов: 206 28.0%
  • Медный грош

    Голосов: 122 16.6%

  • Всего проголосовало
    737

Амори

Удалившийся
Мне вся сцена с прыжком напомнила аналогичную из фильма "Копы в глубоком запасе". :not guilty:

Кстати Теон и Санса так мило взялись за ручки. :in love: Я теперь точно буду их шипперить в сериале (книжные мечты Теона :meow:) как говорится дримс ком тру. :rolleyes:

Теону весь шиппер отрезали то, шипперить Сансу нечем))))
 

Arliss

Удалившийся
ну, Теон по канону ногу ломает вроде. Такая жертва вас устроит?)
:eek: И чего? предлагаете Сансаните на своих широких плечах после прыжка тащить его на себе?
И ладно бы тащить - может чуток и сдюжила бы, только вот вопрос "куда тащить" теперь актуален как никогда.
 
Последнее редактирование:

ddv

Знаменосец
Надеюсь, в пути они подружатся, и Дени им будет уже нафиг не нужна
Однажды Даарио обнаружит у себя окаменелость, порадует открытием спутника - а тот в ответ продемонстрирует свою бобо. И начнётся настоящая мужская дружба, да. :wth: :^)
 

Арканис

Знаменосец
Ну ниче так, бодренько разрулили. Порадовало появление Вариса, скачущие дотраки выжали слезу ностальгии. Дорнийская месть была элегантна, однако. Посмешил троллинг читателей насчет дяди Бенджи. И Мелисандру, я так понимаю, телепортнули обратно не просто так.
Но самое главное - Главный Спойлер. Мелисандра, наконец-то, лажанула, а Ветра Зимы стали более предсказуемы :( Хотя, видимо, не в последний раз, придется привыкать.
 

Vicca

Знаменосец
они там что, считать не умеют? ШЕСТЬ ударов кинжала вместо ЧЕТЫРЕХ ? :devil: Что это было? Реанимацию в студию
Да там вообще...
Ладно шесть, его же просто на нож сажали каждый раз - воткнул-взрезал. Там уже никакая реанимация не поможет, они ему чуть ли не в сердце ножи проворачивали, умеючи так.
 

Avadone

Скиталец
интересно как они ветра зимы ещё на 4 сезона будут растягивать...
 

Sotorios

Рекрут
Чт ж вы так орали-то?
Ну скорее я негодую чем ору ,а причина сему вседозволенность и безнаказанность вышеперечисленной семьи,которая продолжает творить бесплатное "ошкуривание" , как в книге, так в сериале и игре(TG)!
 
Спойлер: Можно даже книгу по мотивам выпустить!
-Джон, пошли задозор?
-Ну раз задозор, веди меня скорее
-Аллисер, а точно задозор?
-Задозор!

А вообще очень жалко Джона, он такой несчастный сидел среди груды писем, как будто искал надежду.
Но раз не 9 серия, то концовка не окончательная.
 

Амори

Удалившийся
Теон и Санса покончили жизнь самоубийством, тупиковую линию по д нож, если Теону не пересадят хозяйство Подрика хе хе)))
 
И чего? предлагаете Сансаните на своих широких плечах после прыжка тащить его на себе?
И ладно бы тащить - может чуток и сдюжила бы, только вот теперь вопрос "куда тащить" теперь актуален как никогда.

так в этой ветке уже все решили куда идти к Сансе:D:D:D! К Деве из Тарта:oh::oh::oh:!

если надо будет убегать от Рамси, то она Теона как перышко на плечо вскинет и побежит аки Собчак!
 

Vicca

Знаменосец
В-четвёртых, этот её замах мечом очень уж напомнил приснопамятную сцену "казни" Игритт (а всем известно, к чему такое привело в итоге :oops:).
И в последних - таким замахом она никак голову не снесет. Если только вместе с деревом.
 

ddv

Знаменосец
в дни тягостных раздумий так много надежд возлагали
:angelic: не упомню всех надежд, но не отрекаюся. Даже если некоторые из них вам только показались :D В любом случае - ну ужеж раздумья закончены, весь сезон вышел. Теперь, значицца, будем препарировать и анализировать совместными усилиями, аж до следующей порции. Новая печаль: слишком долго той порции ждать, эдак я и подсесть на дозу не успеваю :shifty:
 
И по канону девушка отмораживает нос. Ах да, она тоже вроде что-то ломает, Теон ровно на нее упал.

какие вы однако жестокие люди! разве мало потрепала ее судьба? пусть ничего не ломает, берет Теона в подмышку и бежит галопом к Бриене.
 

Vicca

Знаменосец
:eek: И чего? предлагаете Сансаните на своих широких плечах после прыжка тащить его на себе?
И ладно бы тащить - может чуток и сдюжила бы, только вот вопрос "куда тащить" теперь актуален как никогда.
Там бегом надо, галопом, я б сказала, как лошадь, с Теоном на загривке, и до лесу... :D:D:D:D:D на это я б глянула, кстати А то Рамзай их заметит быстренько.
 
Сверху