• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме Ланнистер III

Как Вы относитесь к такому персонажу ПЛиО, как Джейме Ланнистер?


  • Всего проголосовало
    712

tarris :)

Знаменосец
А медведь был знаком с лордом Тайвином.:D
Примерно,как Вы с текстом Мартина :) неплохой писатель,рекомендую :) пока по-доброму,а могу и иначе ;)
 
Ну, будем надеяться. Только Серсея тут, по ходу, в пролете.
Не факт :) Серсея и с Джейме была одинока,в отличии от него. Это важно. Честь, белый плащ и тра-та-та ничто в сравнении с мечтой :) а Серсея - его золотая мечта ;)
 

Ivan456

Знаменосец
Примерно,как Вы с текстом Мартина :) неплохой писатель,рекомендую :) пока по-доброму,а могу и иначе ;)
Джейме снится зелёный сон после которого он возвращается в Харренхолл за Бриенной. Джейме даже рискнул своей жизнью, спрыгнув на арену к медведю. На расспросы Бриенны Джейме смог ответить только: «Ты явилась мне во сне».
Советую внимательно перечитать Мартина по хорошему.;)
 

Verun

Знаменосец
Да уж больно грубо золотая мечта его обломала, когда он наконец к ней вернулся. Такое трудно понять и простить...
Равно как и он ее - когда бросил одну в КГ разбираться с темью вражин:doh: Такое тоже сложно понять, особенно если тебя за это отправляют в игнор без объяснения причин (это я про "она спала с Ланселем, Кеттлблеком, Лунатиком"... половина КГ, а чо - там же меньше десятка человек на всю КГ, да:not guilty:) И еще после смерти любимого ребенка предлагают новых заделать, прям по анекдоту
Лежит муж на диване, отдыхает. Жена еду готовит и мужа пилит:
- Лентяй, лежишь вот, а дети не кормлены, грязные все, ну сделай что-нибудь!
- А я вот думаю - этих помыть, или новых сделать...
И в молчанку играют - это самый верный способ чтоб поняли и простили и так по-христиански прям - подставь вторую щеку:in love: Не подставляешь? - так я по этой еще раз огрею, ага
 

lomoff

Спящий
Любовь не картошка - не выбросишь в окошко! Имхо
 

А что в сестре неестественного?
В сестре неестесвенен член брата.
...любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится...(с)
А Джейме сестрицу любит :)
Что и говорит о его психической ненормальности и неполноценности.
 

tarris :)

Знаменосец
рискнул своей жизнью
И своей,и ещё парой-тройкой жизней рискнул... Я какбэ этттсамое - вежливодоспехоледьски с Вами предпочту ни апшацца,ибо скушна :) привет и наилучшие пожелания!
В сестре неестесвенен член брата.
:killed:др. Ломофф. Сестроведение. Глава вторая. Абзац второй снизу.:p
Любовь - безумие! Ты вообще как считаешь,безумие естественно или не оч? :writing:
Да уж больно грубо золотая мечта его обломала, когда он наконец к ней вернулся. Такое трудно понять и простить...
Так они адреналиновые ребятки. Их это заводит. Тут нечего понимать и прощать - их отношения далеки от моралей-нравственностей,Джейме то хочет как Таргариены,то верности клятве,то еще чего... :p он только теперь жить начал,а возможна ли жизнь без возлюбленной,с которой вместе он пришёл в мир и с которой обещался вместе уйти - посмотрим ;)
 

lomoff

Спящий
позвольте, духовный предок всех авраамических заветов бодро делал детей с единокровной сестрой, а 300 лет близкородственных Птолемеев дали некую Клеоптару, фертильную здоровую энергично плавающую по морям оч. говорят миловидную и привлекательную бабцу:creative:
Тащемта напрашивается вывод, что близкородственные браки в земной истории давали как + так и - к норме, следовательно показаны к умеренной практике в эволюционных целях.
Как в общем-то от Габсбургов до Ротшильдов все всегда и делали с переменным успехом, если ближе к ПЛиО:
Угу. Риск просто "повышенный". В пределах семьи. И катастрофический в пределах замкнутой группы. В нашем случае Серсея/Джейме единичный случай в семье. У Таргов - постоянная норма. (давайте припомним гемофилию Виндзоров) В итоге, дети серсеи вполне здоровы. Эйерис же безумный представляет другу группу. Ну и всякие заемные пигмеи и прочие - группу с близкородственными браками в замкнутом коллективе.
ЗЫ. А прародителю авраамических религий это позволялось волей Божьей. Отчего-то последователи этих самых религий считают инцест грехом и преступлением. А перед свадьбами проводился даже специальный розыск. Так и было записано "свадебный розыск не показал родства ближе 5-го колена" (не точно пятое, может и седьмое, цитату точно не помню.)
 
Ломофф,ты прям септон! :p
Я считаю что у нормы есть пределы нормы. И для всего общества полезнее их соблюдать. А выходящих за пределы норм - отсекать, как поражённые антоновым огнём члены.:angelic:
 

tarris :)

Знаменосец
А выходящих за пределы норм - отсекать, как поражённые антоновым огнём члены.:angelic:
Ишь ты! Этак общИство лишится фсякого развития в целом - все знать,что стабильная норма препятствует появлению творческой мысли и пр. и пр. Не хотела бы я жить в твоём обществе антиутопическом.
 

lomoff

Спящий
Ишь ты! Этак общИство лишится фсякого развития в целом - все знать,что стабильная норма препятствует появлению творческой мысли и пр. и пр. Не хотела бы я жить в твоём обществе антиутопическом.
Твори на здоровье. Только не надо творчеством психические извращения называть. Так мы докатимся, что и педо-, некро-, зоо- и прочие филии тоже творчество.
А это далеко не так.
preview
 

tarris :)

Знаменосец
Твори на здоровье.
Спасибо,что разрешаешь! :)
Так мы докатимся, что и педо-, некро-, зоо- и прочие филии тоже творчество.
Ой,а я прям уже заволновалась,когда ты фсе эти некро-зоо начнешь перечислять.
В мире Мартина,слава старым богам и новым,многое симпотично - Тормунд ну оооч гордился связью с медведицей ;) и пр. и пр. Серсея и Джейме мало того,что близнецы,а это крепкая связь сама по себе,так автор еще и плюсанул любовью-морковью. Если есть у тебя пример,что инцест в Вестеросе привёл к вырождению династий,ну или там еще чего медицинского - поделись со мной! Античные боги тоже ничосе не выродились,их снесла новая религия со своими нормами - подставлять щеки,рекомендующая покойникам хоронить своих покойников,ибо кто не на пути к царствию небесному - мёртв и пр.и пр некро-...
 

lomoff

Спящий
Спасибо,что разрешаешь! :)

Ой,а я прям уже заволновалась,когда ты фсе эти некро-зоо начнешь перечислять.
В мире Мартина,слава старым богам и новым,многое симпотично - Тормунд ну оооч гордился связью с медведицей ;) и пр. и пр. Серсея и Джейме мало того,что близнецы,а это крепкая связь сама по себе,так автор еще и плюсанул любовью-морковью. Если есть у тебя пример,что инцест в Вестеросе привёл к вырождению династий,ну или там еще чего медицинского - поделись со мной! Античные боги тоже ничосе не выродились,их снесла новая религия со своими нормами - подставлять щеки,рекомендующая покойникам хоронить своих покойников,ибо кто не на пути к царствию небесному - мёртв и пр.и пр некро-...
Таргов тебе мало, солнце?:sneaky:
 

tarris :)

Знаменосец
Таргов тебе мало, солнце?:sneaky:
Кстате о Таргариенах... А ежели внезапно окажется /нихачу,но всякое бывает/,что они того самого - Таргариены? Одобришь? :)
зы так сказать автор не поскупился выразить своё отношение к безумию любви,которое вапще на своём пути сносит любые преграды и делает любовников/любящих ну такими тумачными преступниками,что иногда думаешь - вот жеж ужос какой эта вот любофф. И инцест-то,и супружеская измена,и измена короне и клятве гвардейца... Как страшно жить :drownin:
 

lomoff

Спящий
Кстате о Таргариенах... А ежели внезапно окажется /нихачу,но всякое бывает/,что они того самого - Таргариены? Одобришь? :)
зы так сказать автор не поскупился выразить своё отношение к безумию любви,которое вапще на своём пути сносит любые преграды и делает любовников/любящих ну такими тумачными преступниками,что иногда думаешь - вот жеж ужос какой эта вот любофф. И инцест-то,и супружеская измена,и измена короне и клятве гвардейца... Как страшно жить :drownin:
Ну при чем тут "одобришь" или нет. Если они Тарги - им можно, по условию мира придуманного писателем. Нет - они как все. Соответственно грешники. Как и сказал септон.
Насчет безумия - лечиться надо. А если кто неадекватен - в комнату с мягкими стенами.
Так что, одно из двух:
- или любишь без вреда для окружающих, то есть безумие под контролем.
- или изволь отвечать за свои действия. Кого волнует, что тебе крышу снесло любовным безумием?
Мне вот тоже снесёт, пойду и изнасилую кого. Прастити! Я был не в себе от любви!!!
 

Lizzz

Знаменосец
А предательство может любовь и убить.
Там такая зависимость, что любовь умрет вместе с носителем любви.
А может всё проще, стерва надоела и хочется нормальных отношений с Бриенной.
Это из серии: все, перестаю любить мужчин, ибо не естественно! С завтрашнего дня я натурал!))
 

Lizzz

Знаменосец
Насчет безумия - лечиться надо. А если кто неадекватен - в комнату с мягкими стенами.
Слушайте, инцест, естественно, не норма. Но между родственниками, выросшими рядом, случается крайне редко, ну какая-нибудь десятитысячная процента. Нет смысла им делать лоботомию или кастрацию, пущай себе любят. Вырождению в общемировом формате это никак не грозит. В мире Мартина тем более. Зато у нас есть драма, может и, скорее всего, трагедия. У Джеймме любовь-зависимость. Убери Серсею, и окажется, что ничего больше нет у него. Потому что вся его жизнь это она, уж простите. Все, то есть абсолютно все, было принесено в жертву. И предательство по большому счету ничего не меняет для него. Думаю, убьет он ее(как Парфен Рогожин), и себя тоже.
 
Последнее редактирование:
Сверху