• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме Ланнистер III

Как Вы относитесь к такому персонажу ПЛиО, как Джейме Ланнистер?


  • Всего проголосовало
    711

Verun

Знаменосец
И Сандора. И Давоса (два рыцаря, один настоящий, а второй тоже настоящий):p.
В принципе, хочется уже всех в одной локации
"Дайте мне таблеток от жадности, и побольше:creative:" :D Вот да, Станнис и Теон уже там, остальных тоже надо :doh:!
И я еще думаю, что встреча с Дейенерис, чьего отца он убил, тоже должна состояться. Чтобы девочке с драконами подкинуть хоть один не черно-белый выбор
Пока что вредный дедушка даже Тириону с Дейнерис встретиться не дал:cry::offended: Но встреча Дени с Джейме обязательно должна состояться, это еще один незавершенный гешальт, куда более глобальный и сюжетообразующий, чем незавершенные отношения с Серсеей, детьми и Тирионом и до сих пор не сдержанная клятва вернуть девочек.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Но встреча Дени с Джейме обязательно должна состояться, это еще один незавершенный гешальт, куда более глобальный и сюжетообразующий, чем незавершенные отношения с Серсеей, детьми и Тирионом и до сих пор не сдержанная клятва вернуть девочек.
Причем для Джейме это куда важнее, чем для Дейенерис. Он же хоть и считает убийство Эйериса лучшим поступком в жизни (вернее, вслух говорит, что считает), но сам в своих глазах упал. Мне кажется он в глазах Неда не столько его осуждение видет, сколько собственное.
Так что да, эта встреча должна быть.
Хотя я теперь ни в чем не уверена.
Может же быть...
i
:facepalm:
 

Малышка Мю

Знаменосец
Но встреча Дени с Джейме обязательно должна состояться, это еще один незавершенный гешальт,
Да, кстати. Про Дени я совсем забыла. Эта встреча должна быть даже более феерична, чем с леди Старк...
 

Earwing

Лорд
Так что да, эта встреча должна быть.
Если верить виденьям в Доме Бессмертных, Белый Лев до Дени таки должен добежать.;)

А вообще, присоединяюсь к считающим, что Серсея для Джейме уже отрезанный ломоть. Нет, если будет возможность ее спасти, он ее, конечно, спасет, но так, походя, целью жизни для него это уже не будет. Теперь у Джейме другие приоритеты. Мужик наконец-то начал идти навстречу своему предназначению и постепенно становится тем, кем и должен был стать изначально, не вмешайся в дело Серсея, а именно - Рыцарем, Героем и земным воплощением Воина. И понятно, что закончится все может исключительно совершением эпичного подвига и не менее эпичной гибелью. Остается лишь пожелать, чтобы свершение было действительно героическим, и чтобы умер он со спокойной душой, отдав все долги и вернув себе честь и белизну своему плащу. Ну и чтобы остался в памяти народной великим Героем, получив, наконец, свои песни. Мужик заслужил.
 

Метелица

Наемник
Мужик заслужил.
Не согласна только в одном - в его смерти. Он должен выжить. Израненный, может быть обгоревший, может с еще одной новой культей, но живой. Тогда о нем начнут говорить в прошедшем времени, начнут забывать... А он сможет создать с Бриенной тихую семью на Тарте, где нет чужих глаз, где они будут чисто внешне уродливы до безобразия, но видеть друг друга в лучах любви и забывать о внешних недочетах. Бриенна научит своих детей сражаться, а Джейме... преданно любить за красоту души и искренность. Надо дать им то, на что они и не рассчитывали: любовь, детей, покой.
Вот такие мои хотелки относительно этой парочки:)
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

lomoff

Спящий
Не согласна только в одном - в его смерти. Он должен выжить. Израненный, может быть обгоревший, может с еще одной новой культей, но живой. Тогда о нем начнут говорить в прошедшем времени, начнут забывать... А он сможет создать с Бриенной тихую семью на Тарте, где нет чужих глаз, где они будут чисто внешне уродливы до безобразия, но видеть друг друга в лучах любви и забывать о внешних недочетах. Бриенна научит своих детей сражаться, а Джейме... преданно любить за красоту души и искренность. Надо дать им то, на что они и не рассчитывали: любовь, детей, покой.
Вот такие мои хотелки относительно этой парочки:)
Деффачки...:facepalm:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
У Джейме на неё
Если у здорового мужика после года воздержания встает при виде голой женщины, то это не значит, что у него к ней любовь и желание пяти детей возникает;)
 

Sioned

Знаменосец
Израненный, может быть обгоревший, может с еще одной новой культей
:koshmarrrr: Бедный Джейме! Нафиг такая жизнь? :cry:
Отдельно понравилась формулировка "с еще одной новой" - как будто у Джейме сорок рук *вот не знаешь, смеяться или плакать над такой фразой*
 

dreamer

Знаменосец
Он прошел весь круг, был на вершине, падал на дно, отчаялся, совершил подвиг, переосмыслил, сделал выводы, пережил предательство, осознал свои грехи, попытался начать новую жизнь, пора и помирать
Если честно, мне как раз очень интересно, что будет с Джейме и я надеюсь, что он переживет книги. Так часто книги ограничиваются "подвиг, переосмыслил, дно, стратосфера и проч., смерть", что уже надоело стоять со списком событий и отмечать галками, что произошло, а потом терпеливо ждать смерти героя. Жизнь — это не "взлет - 1 шт., падение - 2 шт., подвиг - 1 шт., грех - 100500 шт.", это процесс, и жизнь после "литературной смерти", когда казалось бы "ну а про что еще писать" — это гораздо интереснее, чем просто "ну все, уже лень придумывать, пора и в гроб".
 

Ivan456

Знаменосец
Если честно, мне как раз очень интересно, что будет с Джейме и я надеюсь, что он переживет книги. Так часто книги ограничиваются "подвиг, переосмыслил, дно, стратосфера и проч., смерть", что уже надоело стоять со списком событий и отмечать галками, что произошло, а потом терпеливо ждать смерти героя. Жизнь — это не "взлет - 1 шт., падение - 2 шт., подвиг - 1 шт., грех - 100500 шт.", это процесс, и жизнь после "литературной смерти", когда казалось бы "ну а про что еще писать" — это гораздо интереснее, чем просто "ну все, уже лень придумывать, пора и в гроб".
Ланнистеры уничтожали другие дома под корню поэтому кмк они сами будут полностью уничтожены.
 

nikroks

Знаменосец
Ланнистеры уничтожали другие дома под корню поэтому кмк они сами будут полностью уничтожены.
Тарги тоже, начиная с Завоевания, заканчивая Дарклинами и Холлардами.
Ну семья Тайвина точно.
Карла живучий как таракан. А жирномуМартину никогда не хватит смелости его убить.
 

Ivan456

Знаменосец
Тарги тоже, начиная с Завоевания, заканчивая Дарклинами и Холлардами.
А им и отомстили перебив почти всех и свергнув их династию. Дейнерис судя по её видениям не суждено будет сесть на ЖТ.
Карла живучий как таракан. А жирномуМартину никогда не хватит смелости его убить.
Хватит и самой мерзской будет его смерть. Отцеубийство страшный грех.
Джейме мог бы стать сильным главой своего дома. Если переживёт финальную битву.
 

nikroks

Знаменосец
А им и отомстили перебив почти всех и свергнув их династию. Дейнерис судя по её видениям не суждено будет сесть на ЖТ.
Нет, на Дарклинов всем было плевать. Просто Псих начал пилить сук, на котором все Тарги сидели.
Хватит и самой мерзской будет его смерть. Отцеубийство страшный грех.
Из того, что я прикидывал, лучший вариант, чтобы карлу заживо съели крысы. Долго, чтоб он тысячу раз проклял тот факт, что родился карлой.
 

sivuch

Межевой рыцарь
А мне почемуто кажется что его утопят в отходах жизнедеятельности.
Хм ,странно .что тирхейтеры собрались тут ,а не на профильной ветке .А по сути -вспоминается известный анекдот -Рабинович ,как Ваше здоровье ?
 

Ivan456

Знаменосец
Хм ,странно .что тирхейтеры собрались тут ,а не на профильной ветке .А по сути -вспоминается известный анекдот -Рабинович ,как Ваше здоровье ?
Просто он убил своего отца в сортире значит и его должна ждать подобная достойная смерть. Может сам в дырку провалится по пьяни или Тиша отомстит за групповуху.
 
Сверху