• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме Ланнистер III

Как Вы относитесь к такому персонажу ПЛиО, как Джейме Ланнистер?


  • Всего проголосовало
    713

nikroks

Знаменосец
"...зъисти щось вин зъисть, але хто ж йому дасть?"
Кстати, вот вам альтернатива вашей теории о эпической смерти Серси от трипака. И душить валонкару придется сильно обгоревшую тушку, уже мало напоминающую когда-то прекрасную сестру:cry:.
 

Иосиф

Знаменосец
А то, не дай Семеро, она у них проснется в самый неподходящий момент, и захотят они исповедаться перед братом и попросить прощение за все зло, вольное или невольное.
Запоздалое Прощение Хуже самого поступка, за который оно просится!

Джейме понять можно. Он впадает в другую крайность - не лгать себе и другим, выплеснуть из себя разом всё дерьмо.
Но, получилась в итоге трагедия. Кровь отца и на его руках, потому что, открывая запоздалую правду, он поступил вновь эгоистично, ибо эта правда не для Тириона! Нет! Эта правда для Джейме. Себя он спасает...
Всё это too late осознаёт и сам Джейме, что отчетливо понятно из его внутренних диалогов с отцом во время бдения.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Запоздалое Прощение Хуже самого поступка, за который оно просится!

Джейме понять можно. Он впадает в другую крайность - не лгать себе и другим, выплеснуть из себя разом всё дерьмо.
.
И много он дерьма из себя выплеснул?
 

LaL

Знаменосец
Поэтому его можно "мочить в сортире"?
.
Отвечу вашими словами...
Не я придумал их мир, где всё решает Сила, Решимость и Продуманная Жестокость.
А так говорят: "Какой мерой мерите, такой и вам от мериться"
 

Иосиф

Знаменосец
Отвечу вашими словами...
↓↓↓↓↓
Не я придумал их мир, где всё решает Сила, Решимость и Продуманная Жестокость. Слабые не выживают.
Ну тогда какие у вас могут быть претензии к Тайвину?
Если для вас норма -отцейбийство, то жестокая политика Тайвина вне критики, вашей во всяком случае...
 

LaL

Знаменосец
↓↓↓↓↓

Ну тогда какие у вас могут быть претензии к Тайвину?
Если для вас норма -отцейбийство, то жестокая политика Тайвина вне критики, вашей во всяком случае...
Если вы одобряете насилие над четырнадцатилетней девочкой кодлой мужиков, то я одобряю убийство человека, который отдал приказ этим мужикам.
 

nikroks

Знаменосец
Если вы одобряете насилие над четырнадцатилетней девочкой кодлой мужиков, то я одобряю убийство человека, который отдал приказ этим мужикам.
А я <нифига> не одобряю. Потому что первым стреляться должен был карла - поскольку он один из насильников, он <ходор> знает сколько времени закрывал на это глаза, и решился на все - когда нечего терять и доступ к шлюхам и власти перекрыли. Более того, еще и струсил в самом конце, когда испугался, что Тайвин вырвет арбалет.
 

nikroks

Знаменосец
Ну так приведите цитату из книги. Я тоже хочу прочитать про это.
«Если б я не выстрелил, он бы увидел, что это лишь пустые угрозы. Он вырвал бы у меня арбалет, как вырвал из моих рук Тишу. Отец уже поднимался на ноги, когда я его застрелил ».
Более того, это практически развитие конфликта с Серсеей. Того самого, где Тирион угрожал Томмену.
 

LaL

Знаменосец
Более того, это практически развитие конфликта с Серсеей. Того самого, где Тирион угрожал Томмену.
Цитатка хороша, и главное - Тирион вполне логичен в своем утверждении. Пустые угрозы не к лицу Ланнистерам, даже тем, в ком всего три фута роста.
 

nikroks

Знаменосец
Цитатка хороша, и главное - Тирион вполне логичен в своем утверждении. Пустые угрозы не к лицу Ланнистерам, даже тем, в ком всего три фута роста.
Да недомерок он просто. Вот и компенсирует отсутствие роста наличием комплексов.
Септу сожжет. Ну или попробует сжечь. Когда там будет Маргери. Чтобы решить два вопроса сразу.
Из-под септы как раз запасы ДО вынесли. А вот в Красном Замке они остались, так что я ставлю на него.
 

Иосиф

Знаменосец
Если вы одобряете насилие над четырнадцатилетней девочкой кодлой мужиков, то я одобряю убийство человека, который отдал приказ этим мужикам.
Вы нигде не найдёте в моих постах сочетание слов "я одобряю насилие над Тишей".
Зато сами открыто выражаете своё одобрение убийству Тайвина.
Следуя вашей логике, Старков всех за геноцид надо вырезать.
 

LaL

Знаменосец
Вы нигде не найдёте в моих постах сочетание слов "я одобряю насилие над Тишей".
Зато сами открыто выражаете своё одобрение убийству Тайвина.
Следуя вашей логике, Старков всех за геноцид надо вырезать.
Не получается петь сплошной пиетет Тайвину и при этом не пнуть Старков? Я вас понимаю... нелегкая эта работа, из болота тянуть бегемота
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Если вы одобряете насилие над четырнадцатилетней девочкой кодлой мужиков, то я одобряю убийство человека, который отдал приказ этим мужикам.
А вы одобряете того, что участвовал в этом изнасиловании? Тириона, в частности?
 

LaL

Знаменосец
А вы одобряете того, что участвовал в этом изнасиловании? Тириона, в частности?
Нет, не одобряю. Эта одна из самых скверных страниц его жизни. И он это понимает... понимает всю жизнь.
А теперь я вам задам вопрос. Как вы думаете, если бы девушка не была оболгана самым близким Тириону человеком, которому он всю жизнь доверял - как поступил Тирион? Насиловал или защищал?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Как вы думаете, если бы девушка не была оболгана самым близким Тириону человеком, которому он всю жизнь доверял - как поступил Тирион? Насиловал или защищал?
Не знаю. 50/50 - или прогнулся бы перед отцом, или встал бы в позу - но серьезно ничем не помешал бы. И домой бы вернулся под папино крыло. Мое мнение.
И он это понимает... понимает всю жизнь.
Мне кажется, что чувство вины у него возникло только тогда, когда он узнал, что Джейме её не нанимал. А так - преспокойно жил. Мы же видим его ПОВ - никаких особых теразний. Хотя странно - за других шлюх он был горой.
А с Джейме он за то расквитался.
Просто странно - что вы одобряете убийство того, кто отдал приказ, но не одобряете того, кто его выполнил. И денежку дал золотую.
 
Сверху