• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дэйнерис Таргариен

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Andaer

Знаменосец
Как показывает глава Джейме в Харренхолле, "простые солдаты" что-то не бегут приступать к мирной жизни и ковыряться в земле. На войне, в конце концов, и прибарахлиться можно, а жизнь крестьянина - унылая, скучная и трудная. Так что даже простолюдины, уходящие на войну, в основной своей массе идут туда добровольно.
Там речь идёт о людях Горы, а это исключение из правил, ибо сир Григор подбирал солдат себе под стать, и думаю, понятно, какими критериями он при этом руководствовался.
 

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
местячковые войны бы продолжались.
Если грубо, так было, есть и будет. Ни железные, ни Дорнийцы ни перед кем не склонились бы... значит 7к значились бы, но огребали бы регулярно:) 
А я вот нет:( Ренли-то откуда в этом списке?
 

Эliena

Знаменосец
О похотливости Дени.Собственно вся ситуация если смотреть без предубеждений(как позитивных,так и негативных) со средины Бури выглядит достаточно комично.У Дени есть огромная власть над кхаласаром,а потом над целым городом.Она считается очень красивой и большинство мужчин готовы разделить с ней постель прояви только она подобное желание(которое отсутствует).А она только страдает по Даарио и о том,что с ним спать нельзя из-за его происхождения,или на тему "что никто не полюбит дракона".
О том и говорим, Дени нисколько не похотлива. Зря мучается, накручивает себя, танцуй, пока молодая:D
 

first

Удалившийся
Дени не асексуальна(брачная ночь с Дрого это показывает уже в ИП).Она возможно даже бисексуальна.Но похотливой это ее нисколько не делает.Гетеросексуальность не синоним похотливости.
 

NIKTO

Казнен
И в чем схожесть ситуации Эйриса и Дени в Миэрине?
- в начале восстания Эйерис не принял Роберта всерьёз и дал фору Аррену для дипломатии.
- после Юнкайского побоища Дени не приняла Юнкай всерьёз и дала фору юнкайской дипломатии
- Дени берёт Меерин и вытворяет там всякие жутковатые вещи, чем компенсирует их нехватку в начале её похода
- пока Эйерис ограничивался мелкими отрядами Аррен подтянул союзников. Примечательно, что Эйерис воевал главным образом с Робертом, войска Джона, Хозера и Нэда(второй эшелон) только подтягивались. Впоследствии войска Роберта были разбиты Тарли и больше нигде не фигурировали. Спекуляции вокруг садистских наклонностей и адекватности Эйериса не исключаются.
- пока Дени ворон ловила юнкайцы собрали армию, подтянули союзников. Проявленная жестокость была с успехом применена на информационном фронте. Войска Юнкая, Гиса, Кварта, наёмные отряды простаивали, основную тяжесть войны несли полки Меерина, впоследствии раздавленные.
- Рейегар собрал армию и двинулся бить повстанцев. К тому времени вместо разбитых полков ШЗ ему противостояли закалённые в боях с лоялистами полки Севера, РЗ и Долины. Полчища же Тиреллов усвистали к ШП, где и просидели до конца войны. Вопрос о том, зачем потребовалась многотысячная армия для блокады ШП с несколькими сотнями гарнизона остаётся открытым. Рейегар решается на генеральное сражение. Рейегар мёртв, его войска рассеяны. Психологический эффект от этого трудно недооценить.
- несмотря на желание некоторых офицеров не ждать врага у Меерина Дени отказывается решать вопрос генеральным сражением и чего-то ждёт, впав в меланхолию (видимо семейное?). Тем не менее, психологический эффект от простаивания Дени, от террористов играет всё большую роль. Бурый Бен, не понимая политики партии, уходит к тому, кто выигрывает. Армия Дени на момент осады Меерина пострадала лишь от террористов.
- Эйерис решает сжечь КГ дабы оно никому не досталось. Сам же решает что это превратит его в дракона, который довершит дело дикого огня. сумасшедший, что с него возьмёшь. Тут является Тайвин, Пицель уговаривает Эйериса впустить его. Ворота открылись, и началалооооось. Джейме убивает Эйериса посредством меча.
- Дени решив что война проиграна идёт на мировую. Условия достаточны для того, чтобы Дени почувствовала себя так, как после родов когд она, найдя Дрого в коме вопросительно глянула на Мирри, а та хитро улыбнулась. Между тем Бритоголовый не зря её предупреждал, что с мо Лораком что-то нечисто. То что произошло дальше напоминает начало Скайрима. Вот уже Дени ждёт примерно такой же конец, как её папашу, с той лишь разницей что если тот умер быстро от меча, то она выблюет все свои внутренности, что немного болезненней, и тут ВНЕЗАПНО ДРАКОН, который вместо здрасте фус-ро-да. Дальше разница между началом Скайрима и предпоследней главой Дени становятся ещё незначительней, с той лишь разницей что Алдуин не стал нас на себе катать. 
Сойдёт?
 

Andaer

Знаменосец
Дени не асексуальна(брачная ночь с Дрого это показывает уже в ИП).Она возможно даже бисексуальна.Но похотливой это ее нисколько не делает.Гетеросексуальность не синоним похотливости.
А то, что она то с Ирри, то с Нахерисом, то с Лораком, это так, мелкие шалости?
 

first

Удалившийся
NIKTO, уточните что такое Юнкайское побоище.Остальное простите не понял.Дени не воевала с Юнкаем в ТД,Эйрис воевал с мятежниками с самого начала.Дени брак с Хиздаром помогал ей в легализации своей власти в ЗР и создавал дополнительные гарантии для мира внутри города,Эйрису Тайвин ничего не давал,кроме возможности продолжать войну после поражения Рейегара.
А то, что она то с Ирри, то с Нахерисом, то с Лораком, это так, мелкие шалости?
Предлагаю в подобных случаях перечитать Мартина и как развивались отношения Дени с этими особами.Была бы похотливой,то устраивала бы оргии которые ей приписывали работорговцы.Свою позицию выразил например две страницы ранее http://7kingdoms.ru/talk/threads/695/page-200#post-539265.
 

Эliena

Знаменосец
ну почему отсутсвует? мормонта она хотела, только использовала прислугу, что бы заглушить хотелку. с даарио та же история. вроде как сохнет по нему, но это совсем не мешает спать с прислугой и мужем.
Они же королевские особи, у них все должно быть не как у людей;) :D
 

NIKTO

Казнен
NIKTO, уточните что такое Юнкайское побоище.
Разгром первого ополчения Юнкая. Тогда к Дени ещё перешли Вороны-Буревестники и Младшие Сыны.
Дени не воевала с Юнкаем в ТД
А я и не про ТД. Не думаю что ВБ уложилось бы в ТД.
Дени брак с Хиздаром помогал ей в легализации своей власти в ЗР и создавал дополнительные гарантии для мира внутри города
.... что было необходимо для продолжения войны. А ещё он обещал унять террористов.
Эйрису Тайвин ничего не давал,кроме возможности продолжать войну после поражения Рейегара.
Что тоже немало.
Суть остаётся: в итоге обоим угрожала смерть от руки человека, которым их уговорили доверять вопреки предостережениям.
 

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
А мне Дейенерис симптизирует, хоть и единственным( :( ), что не гнушается никаких способов: ей нужен Вестерос, надо ложиться под кого-то - "На! Лягу", мне нужен Вестерос. Другое дело, что нам говорят, что это не только ради 7К, это ради людей, ибо Дэни "Бедный принц". Ну, посмотрим, верит ли Мартин в романтизм))
 

first

Удалившийся
Разгром первого ополчения Юнкая.
После этого Юнкай сдался и никакой войны не было.Войну Юнкаю объявил Астапор после переворота Клеона,а остальные работорговцы(других городов) зашевелились так как их бизнесу был нанесен серьезный ущерб.
. что было необходимо для продолжения войны
Не было никакой войны.Дени захватила город и пыталась установить дип.отношения с окружающими землями и хотела легализировать свой режим.Эйрис был признан всеми и наоборот терял свои позиции со временем.Это абсолютно противоположные ситуации.
в итоге обоим угрожала смерть от руки человека, которым их уговорили доверять вопреки предостережениям.
Дени угрожала смерть не один раз от разнообразных людей.Ради этого не стоит проводить параллель между реакционной войной в ЗР и восстанием Баратеона.
 

Эliena

Знаменосец
А то, что она то с Ирри, то с Нахерисом, то с Лораком, это так, мелкие шалости?
Ирри сама полезла в роли вибратора, Нахерис - любовь, Лорак - гос.необходимость.
Дени "похотлива" только в сравнении с Сансой. Но и ведь и Санса растет:meow:
 

Andaer

Знаменосец
Ирри сама полезла в роли вибратора, Нахерис - любовь, Лорак - гос.необходимость.
Дени "похотлива" только в сравнении с Сансой. Но и ведь и Санса растет:meow:
Сказал бы я про Сансу, но не могу, ибо оффтоп:p
 

NIKTO

Казнен
После этого Юнкай сдался и никакой войны не было.
Он очень интересно сдался, раз впоследствии оказался готов к войне.
остальные работорговцы(других городов) зашевелились так как их бизнесу был нанесен серьезный ущерб.
Но как лидер коалиции везде фигурировал Юнкай. И зачем они тогда попёрли на нейтральный Меерин? Хай Дени оливки выращивает. И какой им был нанесён ущерб? Астапортские безупречные вытоптали лужайку в Новом Гисе?
Ради этого не стоит проводить параллель между реакционной войной в ЗР и восстанием Баратеона.
Во-первых, параллель сама напрашивается. Во-вторых, я не говорю о приравнивании, я говорю о сравнении.
Дени захватила город и пыталась установить дип.отношения с окружающими землями и хотела легализировать свой режим.
Насколько я помню, когда речь зашла о согласии на свадьбу враг был уже практически у ворот. Если вы хотите убедить меня в том, что Дени - дура, давайте не сегодня. В другой раз - с удовольствием.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

first

Удалившийся
раз впоследствии оказался готов к войне
Дени же его не разграбила,хотя и могла устроить резню при желании.Но впечатления от Астапора у нее были излишне свежи.
И зачем они тогда попёрли на нейтральный Меерин?
Идиоты.Как сказал бы Фрейд "стремление к смерти".Про работорговцев и мировую паутину хорошо высказался Иллирио в начале ТД.
, когда речь зашла о согласии на свадьбу враг был уже практически у ворот
Нет.Когда свадьба только планировалась(90 дней ультиматума),то Астапор еще даже не пал.
сли вы хотите убедить меня в том, что Дени - дура, давайте не сегодня
Наоборот.Всегда пытался убедить,что Дени в результате своих маневров в ТД ничего не потеряла,так как ей нечего собственно было терять.Зато она могла приобрести мир и признание,а это многого стоит.Причем ее действия именно в этом направлении Мартин описывает всю первую половину ТД,но видимо это прошло мимо части читателей.
 

NIKTO

Казнен
Дени же его не разграбила,хотя и могла устроить резню при желании.Но впечатления от Астапора у нее были излишне свежи.
Это не противоречит тому, что я выше написал.
..... или решили что война не закончена. Так или иначе, но ошибка точно та же что и у Эйериса - думала что само рассосётся. А оно вон как вышло.
Всегда пытался убедить,что Дени в результате своих маневров в ТД ничего не потеряла,так как ей нечего собственно было терять.
Жизнь?
Зато она могла приобрести мир и признание,а это многого стоит.
Ну она много чего могла, я сейчас не об этом.
Про работорговцев и мировую паутину хорошо высказался Иллирио в начале ТД.
Увы, этот момент я запамятовал. Не напомните?
Но когда свадьба только планировалась(90 дней ультиматума),то стало только известно о падении Астапора.
Но в это время квартийский и мееринские флоты разгромили её рыболовецкий флот. Что это если не война?
 

first

Удалившийся
Ну она много чего могла
Она даже считала,что добилась своего.И неизвестно насколько она не права.Мирный договор был заключен и при желании эту бумажку можно будет использовать в будущем.
Увы, этот момент я запамятовал. Не напомните?
Первая глава Тириона в ТД:
" – Неприятности на востоке. Астапор пал, и Миэрин тоже. Это гискарские рабовладельческие города, которые были древними даже тогда, когда мир был ещё молод.
– Залив Работорговцев от Пентоса далеко, – сказал Тирион, слизывая гусиный паштет с кончика ножа.
– Это так, – согласился Иллирио, – но мир – это одна большая паутина, и никто не может прикоснуться к одной нити, не потревожив остальные."
Но в это время квартийский и мееринские флоты разгромили её рыболовецкий флот.
Да.Но Юнкай ей как раз не угрожал.Проблемы были чисто экономические и то самое непризнание от соседей по региону,которое Дени было так важно.Посмотрел в ТД и исправил выше.Астапор еще даже не пал,когда был ультиматум.
Дени пытались убить не раз.Кохолло,Титанов Бастард или Жалостливые были намного ближе к этому и никакая свадьба не понадобилась.
 

NIKTO

Казнен
" – Неприятности на востоке. Астапор пал, и Миэрин тоже. Это гискарские рабовладельческие города, которые были древними даже тогда, когда мир был ещё молод. – Залив Работорговцев от Пентоса далеко, – сказал Тирион, слизывая гусиный паштет с кончика ножа. – Это так, – согласился Иллирио, – но мир – это одна большая паутина, и никто не может прикоснуться к одной нити, не потревожив остальные."
А я о чём. Дени сама не поняла, что объявила войну всему работорговческому миру.
И неизвестно насколько она не права.Мирный договор был заключен и при желании эту бумажку можно будет использовать в будущем.
Смотря кем.
Кохолло,Титанов Бастард или Жалостливые были намного ближе к этому,чем весь этот "заговор" по вашему с свадьбой.
Вопрос спорный, к параллели не имеющий никакого отношения.
Но Юнкай ей как раз не угрожал.
Как я писал ранее, второй эшелон. И не обязательно юнкаю сразу же являтся к Меерину. Роберт и КО только под конец войны вошли в КГ. Важен факт наличия войны и её течение.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху