• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшие пары ПЛиО

Какие пейринги из перечисленных нравятся Вам больше всего?

  • Арис Окхарт и Арианна Мартелл

  • Джейме Ланнистер и Бриенна Тарт

  • Джейме Ланнистер и Серсея Ланнистер

  • Джендри Уотерс и Арья Старк

  • Джон Сноу и Дейнерис Таргариен

  • Джон Сноу и Игритт

  • Петир Бейлиш и Санса Старк

  • Рейегар Таргариен и Лианна Старк

  • Ренли Баратеон и Лорас Тирелл

  • Русе Болтон и Уолда Фрей

  • Сандор Клиган и Санса Старк

  • Станнис Баратеон и Мелисандра

  • Тайвин Ланнистер и Джоанна Ланнистер

  • Эддард Старк и Кейтилин Старк

  • Эдмар Талли и Рослин Фрей

  • Уиллас Тирелл и Санса Старк

  • Великий Иной и Санса

  • Свой вариант (напишите в теме, какой именно)

  • Станнис Баратеон и Аша Грейджой

  • Бран Старк и Мира Рид

  • Оберин Мартелл и Эллария Сэнд

  • кхал Дрого и Дейнерис Таргариен

  • Гарлан Тирелл и Леонетта Тирелл

  • Киван Ланнистер и Дорна Ланнистер

  • Мейс Тирелл и Алерия Тирелл

  • Рамси Болтон и Теон Грейджой

  • Якен Хгар и Арья Старк

  • Герольд Дейн и Арианна Мартелл

  • Деймон Сэнд и Арианна Мартелл

  • Джорах Мормонт и Дейнерис Таргариен

  • Тирион Ланнистер и Санса Старк


Результаты будут видны только после голосования.

Lauritta

Кастелян
Из предложенных в голосовалке вариантов разве что Рейгар + Лианна и Джон + Дени. Питаю глубокую любовь к неканонным пейрингам:
Нед + Серсея:devil laugh:
Робб + Мирцелла:oops:
Робб + Дени:crazzzy:
Джон + Санса:in love:
Джейме + Санса:cool:
Станнис + Санса:in love:
Оберин + Санса тож ничего:facepalm: :D
Хочу еще какой-нибудь пейринг с Эуроном:йо-хо-хо: Такой колоритный мущщина не у дел остается:(
 

Lord Abraxas

Удалившийся
Топ-7 лучших семейных пар ПЛиО:

1) Тайвин и Джоанна Ланнистеры ("Только леди Джоанна знает человека под броней. Все его улыбки принадлежат ей и только ей одной";"После ее смерти он стал другим человеком. Лучшая его часть умерла вместе с ней" :().

2) Киван Ланнистер и Дорна Свифт ("У меня есть дети. У меня есть жена. О, Дорна..." :cry:).

3) Давос и Мария Сиворты ("Если он переживет эту ночь, то возьмет Девана и уплывет домой, на Мыс Гнева, к своей милой Марии. Вместе они будут скорбеть по убитым сыновьям, растить хорошими людьми живых, а о королях и говорить больше не станут").

4) Нед Старк и Кэт Талли
5) Эдмар Талли и Рослин Фрей
6) Гарлан Тирелл и Леонетта Фоссовей
7) Русе Болтон и Уолда Фрей
 

George

Знаменосец
Если просто смешать и на вскидку то
Тирион и Маргери-Эти моли бы добится больших успехов
Джейме и Кейтлин-Она не в его вкуче конечно но Джейме такая супруга не помешала бы
Петир и Таена-Эти двое могли бы завоевать весь мир
 

Норд

Призрак (гость)
Проголосовал за:
Джендри и Арья. Хотя конечно такие отношения редко перерастают во что то серьёзное в будущем, но помечтать не вредно.
Джон и Дейнерис. Вообще то, я против.... но уж больно много хейтеров у этой пары. Из чувства противоречия поднял им рейтинг.
Джон и Игритт. Не скажу, что был в восторге от их отношений. Но жалко было Игритт, предсмертные ее слова, зацепили, ну, и Джону нужны наверное были подобные первые отношения.
Рейегар и Лианна. Люблю эту пару, несмотря на трагичность и неоднозначность их истории.
Тайвин и Джоанна. Несмотря на негативное отношение к Тайвину, их отношения с Джоанной история счастливой пары.
Эддард и Кейтилин. Ну, это святое.....
Эдмар и Рослин. Хорошая пара, вызывает исключительно позитивные эмоции.
Против следующих пар:
Джейме и Бриенна. Между этими людьми особые отношения, зачем портить их любовью....
Джейме и Серсея. Несмотря на категорическое неприятие инцеста, не могу не признать, что любовь у них всё таки была. Но Серсея это прошлое для Джейме, вернуть его невозможно, да, и не нужно.
Джон и Дейнерис. Однажды из кустов появится Хоуленд Рид...... "Ты сын моего любимого брата Рейегара" - воскликнет Дени, и поймёт, что ещё на одного дракона у нее стало меньше. Но любви между Д и Д, не вижу.
Мизинец и Санса. Этой пары(надеюсь не в классическом смысле) похоже не избежать, и что то в их отношениях есть..... Но уж больно негативный человек Мизинец, но Мартин Сансу не жалеет.
Сандор и Санса. Этот пейринг так и останется вдохновлять его поклонников. Но Сандору не было места и с прежней Сансой, а с той, что растет в Долине у Мизинца, тем более.
Уиллас и Санса. Как мне кажется Санса либо станет верным партнером Мизинца, либо влюбиться по настоящему. Уиллас хороший парень, но похоже только очень хитрый сюжетный ход может свести их вместе.
Бран и Мира. Они мне очень нравились, но отношения Брана к Мире, это не любовь. Просто дружба, и детская влюбленность, если Бран доживет, влюбиться он года через два - три.....
 

Joyce

Лорд
Ренли/Лорас. Трагичная история любви. Прекрасный юноша после смерти своего возлюбленного обезумел от горя, сам увез и похоронил его тело в тайном месте, а потом ушел в "монастырь" в 17 лет! А какие слова: "Когда солнце закатилось..." В сериале - :Crazy:
Оба брата Ланнистера для своих жен - идеальные мужья :in love:.
Ну и Санса/Сандор. Хотя умом мне хочется, что бы Санса забыла КГ, а с ним и Пса, который позволял её бить и унижать, и вообще больше был занят борьбой с самим собой, как дурной сон. Тем не менее осталось впечатление, что от него к ней искры летят, что он от неё сам не свой, вся жизнь наперекосяк, и страсть только нарастает :devil:. А ей всего 12 лет - ему на колени вставать нужно, что бы ей в лицо смотреть и она толком не понимает почему он так себя ведет. Никакой возможности выразить свои чувства, образцовый UST.
 

Soslan

Призрак (гость)
Свой вариант:
Арья Старк / Якен Хгар
Средневековые "мистер и миссис Смит!")
(естественно, когда Арья подрастёт, а Якен сохранит здоровье и силу)
Вместе они непобедимы!

Свой вариант:
Тирион Ланнистер / Септа Лемора
Перспективная пара.
Лемора утолила бы все печали Тириона...
 

Сир Арлан

Знаменосец
Голосую за Брана и Миру - после такого трудного и долго пути невозможно не проникнуться друг к другу чувствами.
На втором месте Лилли и Сэм, на третьем - Арианна и Арис.
А из неожиданных - Станнис и Аша, было бы здорово - Истинный король женился на наследнице ЖО и положил конец вражде.
 

Аннета

Присяжный рыцарь
Джейме Ланнистер + Бриенна Тарт (не столько пейринг, сколько сама линия этих героев)

Эддард Старк + Кейтилин Старк (верная и любящая пара)

Эдмар Талли + Рослин Фрей (чем-то зацепила история этих героев, растрогал светлый образ Рослин)

 
Последнее редактирование:

Delilah Cassidy

Рекрут
Вообще, я долгое время была фанатом пары Джейме/Бриенна, да и сейчас мне крайне импонирует этот пейринг. Наверное тут дело в том, что в сотнях произведений (да и в жизни) я видела пары из красивой женщины и некрасивого мужчины, но почти никогда наоборот. И мне невероятно хотелось увидеть пару, в которой мужчина любит женщину не за внешность, а за личные качества.
Потом, в "Пире Воронов" я прониклась Хайл Хант/Бриенна. Да, я понимаю, что Хант не слишком приятный человек и участие в пари это подтверждает, и что его ведёт корысть. Но он дал бы Бриенне детей, семью (не всё ж ей рыцарствовать, нужно и род продолжать). А еще у меня странное чувство (и я без понятия, откуда оно), что если бы он действительно женился на ней, то со временем они прониклись бы друг к другу уважением и симпатией, и брак их был бы крепким и вероятно даже счастливым.
Эддард и Кейтилин - ну это просто образец идеальной пары, имхо. Особенно учитывая то, что обстоятельства их брака не очень радужны: после смерти брата/жениха, не по любви - по обычаю. И то, что они смогли превратить брак по долгу в брак по любви восхищает меня.
Оберин/Эллария - nuff said. Эти по идеальности переплюнули Неда и Кет.
Давос/Мария Сиворты. Какое же безграничное уважение я почувствовала к Давосу, когда он вспоминал о своей жене: "добродушной толстухе с ласковой улыбкой, лучшей женщине в мире", и что даже ради спасения всего мира не смог бы причинить ей вред...ну это же c-c-c-combo breaker просто.
Сигорн/Алис. У них 100% будет хороший брак, Сигорн будет добрым и заботливым мужем. И даже культурные различия помехой не будут.
Уолдочка и её сладкий пирожочек. Но только в сериале. Ибо в сериале Уолда такая няшная пышечка, а Русе просто богичен.
Ну и Гарлан/Леонетта тоже хорошая и любящая пара.
 
Последнее редактирование:

Эдо

Лорд
Почему в голосовалке отсутствует самый клевый пейринг, Арео Хотах + Секира? Ведь они абсолютно верны друг другу и не на минуту не расстаются.
Ну а по остальным:
Эддард Старк + Кейтилин Старк
Рейегар Таргариен + Лианна Старк
Арис Окхарт + Арианна Мартелл
 

Afra V

Призрак (гость)
Не брала в руки Плио уже приблизительно полгода, это не есть хорошо :puppyeye: и вот, раскаиваясь в таком неприличном для фаната поведении, усилием воли отвлеклась от свободного форума :in love:. М.б., не в этой теме ( а в которой?) надо изложить свои мысли о внезапно... Сансе и Петире. Хочу сразу же сказать, в самом начале сообщения, что Уиллас Тиррелл, наследник Хайгардена, подходит нашей принцессе как нельзя лучше. Положение, возраст, отзывы других лиц ( даже Бейлиш не упомянул о нем ничего, кроме "вы с ним умрете от скуки" ,не дословно), все благоприятствует возможному будущему У. и С. Но "мы никогда не получаем того, чего хотим", эта горькая фраза так точно отражает мысли многих персонажей. Не следует надеяться на лучшее, так проще, не так больно получать удары судьбы. Что-то грустная картина вырисовывается :Please:, да уж.
Почему Санса и Петир ? В книжном разделе наверняка все рассмотрено и подробно исследовано ( надо же как-то скоротать время до следующей книги), до молекул и атомов. Поэтому не буду повторяться :sorry:, а просто, как могу, попытаюсь высказаться о них двоих.
В "Пире", второй любимой книге саги, есть главы: Санса, одна, и Алейна, целых две. Мало, конечно, но уж что есть. Заметила, что Алейна довольно часто употребляет "мы", "нас", вот примеры:
- Почему они не дают нам покоя ?- жалобно спросила Алейна.- Мы им ничего дурного не сделали. Что им нужно от нас?
- Самую малость- лорда Роберта и Долину,- улыбнулся Петир.
Еще :
-Да и куда нам с тобой деваться, Алейна ? В мой роскошный дворец на Перстах ?
Она уже думала об этом. ( c )...
Алейна, ... облачилась в теплую кофту и плащ на меху, застегнув его финифтевым пересмешником, подарком Петира. ( c ).
Наверное, ещё есть похожие по смыслу цитаты,не буду утомлять вас :puppyeye:. "Худородный сутенер, владелец борделей, замешанный во многих интригах и преступлениях", самые приличные высказывания о Бейлише. Разве подходит он леди Сансе Старк ( Ланнистер), дочери Кейтилин Талли,племяннице Джона Аррена, сестре Короля Севера ? Как будто нет, не очень. Лично мне стремление Мизинца к Сансе почему-то не кажется неприличным, у человека есть сильные желания и намерения, и он действует, чтобы добиться желаемого. У Сансы, конечно, есть свои мечты, но что делать, если обстоятельства сложились не в её пользу, и ей так мало лет,даже по меркам Вестероса. Жизнь не песня, и однажды ты это узнаешь, так ей было сказано.И она убедилась в правдивости этой фразы,когда была заложницей при королевском дворе.
Недавно закончила читать " Миддлмарч" Джордж Элиот ( наст.имя Мэри-Энн Эванс), и судьба банкира Буллстрода, одного из многих персонажей этой прекрасной книги, вдруг, натолкнула на мысли о возможном будущем двух Птиц :puppyeye:.
...затем она с ужасом представила себе мужа обесчещенным, а затем,пережив миг жгучего стыда..., она перенеслась к нему единым порывом сердца, чтобы, скорбя, но не укоряя,разделить с ним позор и одиночество.
Человека,с которым она прожила в богатстве и довольстве почти половину жизни, неизменно окруженная его нежной заботой, постигла кара, значит, его немыслимо предать.....Он не смел поднять на неё глаз.Он сидел, понурившись,и ей даже показалось, что он стал меньше ростом,- так он съежился, сжался. Привычная нежность и непривычная жалость волной захлестнули её...
Слегка вздрогнув,он поднял на неё глаза...: траурное одеяние,бледное лицо, дрожащие губы, все говорило: "я знаю",а глаза и руки с нежностью обращены к нему. Он разрыдался, она села с ним рядом, и они плакали вместе. Они ещё не могли говорить ни о бесчестье, которое она с ним разделяла, ни о поступках, которыми он навлек на них позор. Он молчаливо ей во всем признался, она молчаливо обещала ему верность. ( c ).
Так вот вижу их возможное будущее, разумеется, возражений очень много на вышесказанное .Санса должна непременно страшно отомстить за все и за всех, за тетку, за несложившийся блестящий брак с Уилласом, за "моего Флориана" :) ( трагически погибшего Донтоса) , за Джейни Пуль, за Мариллона, за Зяблика, вынужденного питаться овсянкой :Crazy: :). И даже скорее всего она это сделает. Но лично мне об этом читать будет неинтересно, буду конечно читать, но :shifty:.Мартин, не будьте таким предсказуемым, удивите нас, вы же можете.
 

Норд

Призрак (гость)
Но лично мне об этом читать будет неинтересно, буду конечно читать, но :shifty:.Мартин, не будьте таким предсказуемым, удивите нас, вы же можете.
Мартин как раз предсказуем в том, что не любит логичного развития событий. Скучно наверное ему становиться. Мне кажется в душе он романтик, правда с очень пессимистичным взглядом на жизнь.
В этом смысле я не очень верю в счастливое окончание истории Петира и Сансы. Хотя по логике развития сюжета должно быть именно так. Санса под полным контролем Мизинца, у нее нет абсолютно никаких возможностей для собственной игры. Навредить Бейлишу она может, но какой ей от этого толк? Потопив Мизинца, она потонет вместе с ним...
Но где реалистичность, и где ПЛиО? Обязательно волшебным образом появится "рояль" который разрушит всю эту идиллию. Уж в чём он будет заключаться - не знаю. Я как раз не думаю, что линия Сансы будет развиваться в виде мести Мизинцу. Как то это будет слишком банально даже для Мартина. Так же примитивно, в духе того самого фэнтези средней руки которое так не любит сам Мартин выглядит вариант - "ученица превосходит учителя". Я надеюсь на то, что здесь фантазия не изменит автору, и он придумает, что то более сложное и одновременно драматичное.
Лично мне стремление Мизинца к Сансе почему-то не кажется неприличным, у человека есть сильные желания и намерения, и он действует, чтобы добиться желаемого. У Сансы, конечно, есть свои мечты, но что делать, если обстоятельства сложились не в её пользу, и ей так мало лет,даже по меркам Вестероса. Жизнь не песня, и однажды ты это узнаешь, так ей было сказано.И она убедилась в правдивости этой фразы,когда была заложницей при королевском дворе.
Всё это так.... но будет ли об этом интересно писать самому Мартину? История Сансы казалось бы очень подходит под то, что бы на ее примере показать как обстоятельства ломают людей, заставляют их жить по правилам которые им казались ещё недавно не приемлемыми. Выживать любой ценой. И Мизинец здесь выглядит тем человеком который по кирпичику создаёт новую Сансу. "В лучшем из миров ты была бы моей дочерью". Но слишком уж всё получится тогда как то..... уныло, что ли. Я не жду от Сансы каких то подвигов и решительных действий. Она в общем очень прагматичный человек, который умеет подстраиваться под новую ситуацию, и принимать новые правила жизни. Я вполне могу представить Сансу впитавшей уроки Мизинца, и ставшей довольно циничным и коварным игроком.
Но в чём мораль сей басни? Была мол хорошая, хотя и эгоистичная девочка.... потом ее жизнь побила, и поняла она, что плохим девочкам живётся гораздо лучше, а прекрасных принцев и благородных рыцарей не существует. Как то слишком схематично. Не хотелось бы, что бы Санса была всего лишь средством донесения до читателя того, что "жизнь не песня". Мартин мне кажется не любит однотонность в своих персонажах. И не любит оценивать их, хотя его собственные симпатии видны невооруженным глазом. Именно поэтому ПЛиО рай для фанатов и хейтеров. Ведь сам Мартин оставляет массу возможностей для толкования поступка любого персонажа. Вот и получается, что единственный критерий, наши собственные симпатии к персонажам, и наш собственный моральный кодекс. Не думаю, что в случае с Сансой он отойдет от этого принципа. Прочитав книгу до конца мы вряд ли увидим авторский вывод о ней. Мы увидим только финал ее истории. Мартин будет не Мартин, если расставит всё по полочкам.
Но сам пейринг Мизинца и Сансы мне не нравиться. Во первых я не люблю большую разницу в возрасте. Пусть Мартин напортачил с возрастом, и героям - подросткам и детям можно смело набросить пару лет как минимум. Но всё равно Сансе можно найти парня и по моложе. Во вторых при всей обаятельности Мизинца не стоит забывать, что это человек очень плохой. Лиза конечно была неприятным персонажем, но Мизинец сначала использовал ее больную любовь к нему как трамплин в своей карьере, а потом и вовсе убрал ее как фигуру с доски. "Ничего святого" - это как раз про Бейлиша. Да, и судьба Кейтилин показывает, великая любовь Петира может сменится полным равнодушием к судьбе былого объекта страсти. Я далёк от мысли, что Мизинец специально всё это затеял, что бы отомстить Талли и Старкам.... Но сам факт как легко он пожертвовал Кет ради собственных интересов показывает, стоит Сансе Мизинца разочаровать, как любимая дочь может превратиться в не любимую падчерицу.
Так что страсть Мартина к немотивированным порой переворотам в судьбе героев, в данном случае меня не сильно расстраивает :D. Всё таки плата за опеку Мизинца велика, и Санса не сможет оставаться не вовлеченной в его грязные дела. Я вижу их тандем достаточно долгим, думаю раньше "Грёз о Весне" они не расстанутся. Но для самой Сансы лучше было бы от него когда ни будь отцепиться. Желательно до того момента когда она начнёт испытывать к нему чувства. Худшее, что может быть, это если Санса реально влюбиться в Мизинца :facepalm:.
 
Сверху