• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшие пары ПЛиО

Какие пейринги из перечисленных нравятся Вам больше всего?

  • Арис Окхарт и Арианна Мартелл

  • Джейме Ланнистер и Бриенна Тарт

  • Джейме Ланнистер и Серсея Ланнистер

  • Джендри Уотерс и Арья Старк

  • Джон Сноу и Дейнерис Таргариен

  • Джон Сноу и Игритт

  • Петир Бейлиш и Санса Старк

  • Рейегар Таргариен и Лианна Старк

  • Ренли Баратеон и Лорас Тирелл

  • Русе Болтон и Уолда Фрей

  • Сандор Клиган и Санса Старк

  • Станнис Баратеон и Мелисандра

  • Тайвин Ланнистер и Джоанна Ланнистер

  • Эддард Старк и Кейтилин Старк

  • Эдмар Талли и Рослин Фрей

  • Уиллас Тирелл и Санса Старк

  • Великий Иной и Санса

  • Свой вариант (напишите в теме, какой именно)

  • Станнис Баратеон и Аша Грейджой

  • Бран Старк и Мира Рид

  • Оберин Мартелл и Эллария Сэнд

  • кхал Дрого и Дейнерис Таргариен

  • Гарлан Тирелл и Леонетта Тирелл

  • Киван Ланнистер и Дорна Ланнистер

  • Мейс Тирелл и Алерия Тирелл

  • Рамси Болтон и Теон Грейджой

  • Якен Хгар и Арья Старк

  • Герольд Дейн и Арианна Мартелл

  • Деймон Сэнд и Арианна Мартелл

  • Джорах Мормонт и Дейнерис Таргариен

  • Тирион Ланнистер и Санса Старк


Результаты будут видны только после голосования.

Эliena

Знаменосец
Джон Сноу и Вель (патамушта адекватная):in love:
Дени и Джорах (пусть Жора радуется):meow:
Санса и Псе (это святое):puppyeye:
Ширен и Эдрик:proud:
Мелисандра и Тормунд (Дайте уже женщине настоящего мужчину, может уже в огонь смотреть перестанет):devil laugh:
Дейме и Бри (немного секаса и героическая смерть, чтоб жизнь медом не казалась, и чтоб сансану больше романтизму досталось):cry:
Подрик и Мирцелла:oops:
Визирька и Арианна (ах какая была бы пара):p
Аша и гарем:devil laugh:
Серсея и вся коррлевская рать:devil laugh:
Петир+ЗомбиКейт+семейный бизнес(бордели 24 часа):hug:
Теон и Рамси (истинно голубой цветок расцвел именно в этих сердцах):in love:
Оберин и все все все (всем должно достаться такое счастье):in love:
Скорбный Эдд и я (о лучшем и мечтать нельзя, аццки жжетеньки сцуко):kissy:
Хоуленд Рид и Лианна Старк (чо то между ними было):facepalm:
Маргери и курятник класса люкс:devil:
Нед и Серсея все могло бы сложится:beaten:
Уолдер Фрей и Оленна Тирелл:devil laugh:
Ходор и Роуз:devil laugh:

Но самый самый Оскар гоу ту Мейстер Эйемон и старая Нэн, если бы они встретили друг друга, полюбили бы, женились и стали править - миром бы правила справедливость и благодать
 

noyellow

Знаменосец
Нед и Кет - потому что сделали счастливым не просто политический, но ещё и построенный на трагедии брак.
Ренли и Лорас - чёрт, премиленько вышло:not guilty:
Ну и оригинальничать не буду - СанСан, верю и надеюсь на успех:)
 

Lauren

Знаменосец
Плюс не самые родные ;) Это я хотела к происхождению Эдрика прилепить... Но если б он был от Серсеи, то же самое, по сути... Мда, ну ладно.
Ну да то же самое, вы хотите сказать, что по закону они вообще не родня? Да, но такая родня и по закону может в брак вступать, не родные же.
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
Ну да то же самое, вы хотите сказать, что по закону они вообще не родня?
Да, именно это :) Боже, есть ещё люди, могущие продраться сквозь мои корявые формулировки :puppyeye:

Да, но такая родня и по закону может в брак вступать, не родные же.
Правда? Запамятовала, сейчас вспоминаю - кажись Тайвин был женат на своей кузине...
 

Stregoika

Знаменосец
Так двоюродные же, что страшного?

Правда? Запамятовала, сейчас вспоминаю - кажись Тайвин был женат на своей кузине...
Дело не в законе. Тайвин той же Джоанне кузен скорее всего только по одной ветви, и возможно не самый близкий.
А у Эдрика и Ширен не только отцы родные братья, но и матери близкие родственницы - родство сразу по обоим родителям не самая приятная вещь.
 

Lauren

Знаменосец
Правда? Запамятовала, сейчас вспоминаю - кажись Тайвин был женат на своей кузине...

Ага, был.

Да, именно это :) Боже, есть ещё люди, могущие продраться сквозь мои корявые формулировки :puppyeye:
Не прибедняйтесь.:D
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
Тайвин той же Джоанне кузен скорее всего только по одной ветви, и возможно не самый близкий.
Ну, тут просто действительно неизвестно, от какого брака рождена Джоанна.

А у Эдрика и Ширен не только отцы родные братья, но и матери близкие родственницы - родство сразу по обоим родителям не самая приятная вещь.
*залезла в вики* Да, кузины их матери, точно.
Мда. И чего теперь бедной девочке делать? Она даже не симпатичная ни разу, а с Эдриком они хотя бы дружили. Пичаль :(
 

Stregoika

Знаменосец
И чего теперь бедной девочке делать? Она даже не симпатичная ни разу, а с Эдриком они хотя бы дружили. Пичаль
Молиться, чтобы папа стал королем. Будет папа, будет все.
Ну и вообще, малоли. Вон, жена Карла Седьмого, Мария Анжуйская по описанию одного современника вообще была такая что ее лицом стоило врагов пугать ну и что? Четырнадцать детей, между прочим. Правда ее муж попутно еще спал с "самой красивой женщиной на свете" но кто ее теперь помнит?
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
Молиться, чтобы папа стал королем. Будет папа, будет все.
Факт. Тогда какая бы она страхолюдина ни была, её с руками оторвут. Хм... Получается, муж при ней будет принц-консорт? :confused: Нетипично для Вестероса звучит.
Четырнадцать детей, между прочим.
Вот это чувство долга у мужа было :eek:
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Stregoika

Знаменосец
Хм... Получается, муж при ней будет принц-консорт? Нетипично для Вестероса звучит.
Ну, если ни ишак ни шах не помрут ее маменька не родит сына и не помрет, то скорее всего будет лордом-протектором или регентом.

Вот это чувство долга у мужа было
Ну вообще по скульптурным портретам не такой уж и крокодил) Но характеристика впечатляет :D
А вообще, временами смотришь - чем страшнее знатная дама лицом, тем как правило больше у нее выводок)
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
Ну, если ни ишак ни шах не помрут ее маменька не родит сына и не помрет
Ходжа Насреддин:in love:
Я уже думала на тему "будут ли ещё дети у Станниса"... Все варианты как на подбор не смотрятся. От Мел рождаются не дети, а дементоры, Селиса... не вариант... женится ещё раз, когда жена умрёт о Боги, да он ж Болконский:eek:... тогда ему по закону жанра нужна Наташа. да вот с Наташами в ПЛиО туго:confused: ? Маловероятно.
Так что походу будущее дома Баратеонов за бастардами и Ширен. Чарующая перспектива:rolleyes:

Ну вообще по скульптурным портретам не такой уж и крокодил)
Тут непонятно - или реально не совсем крокодил, или у художника выбора не было:D А ну как нарисуешь физиономию во всей красе, а тебя на пенсию попросят...

А вообще, временами смотришь - чем страшнее знатная дама лицом, тем как правило больше у нее выводок)
Пррально, надо распространять свои гены:D :doh: Ну, видать, понимают, что раз личиком не вышла, надо другим брать.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Lauren

Знаменосец
*залезла в вики* Да, кузины их матери, точно. Мда. И чего теперь бедной девочке делать? Она даже не симпатичная ни разу, а с Эдриком они хотя бы дружили. Пичаль
Я думаю, все же Ширен для него готовится, и особого ужаса перед кузенами не испытываю, как заводчик с большим стажем - линейное разведение самый безопасный и предсказуемый вариант.
 

Stregoika

Знаменосец
тогда ему по закону жанра нужна Наташа. да вот с Наташами в ПЛиО туго ?
Насчет Наташи не знаю, но надеюсь если он овдовеет, женится на Сансе. И ему хорошо будет, и она как за каменной стеной и с приличным человеком.

Рикона на Ширен
Рикон ее значительно младше. И совсем не факт, что из него хороший человек вырастет.

Арью к Джендри
Шансы Джендри быть узаконенным стремятся к нулю.

Эй, Псе выбирайся со своего острова, тебя Сансо ждет и коняшку по твоей вине выхолостят
Надеюсь не выхолостят. Ни того ни другого. :D :angelic:

как заводчик с большим стажем - линейное разведение самый безопасный и предсказуемый вариант.
Только вот там по-моему не то, что стоит разводить.
 

Key

Знаменосец
У Рикона с Ширен разница в 5-6 лет, не больше.

Так что здесь в полную силу проявляется проблема двойных стандартов нашего общества, когда считаются нормальными и даже приветствуются пары, где старше мужчины, и наоборот не принимаются, а иногда даже и осуждаются пары, в которых старше женщины.;) :not guilty:
 
Сверху