• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшие пары ПЛиО

Какие пейринги из перечисленных нравятся Вам больше всего?

  • Арис Окхарт и Арианна Мартелл

  • Джейме Ланнистер и Бриенна Тарт

  • Джейме Ланнистер и Серсея Ланнистер

  • Джендри Уотерс и Арья Старк

  • Джон Сноу и Дейнерис Таргариен

  • Джон Сноу и Игритт

  • Петир Бейлиш и Санса Старк

  • Рейегар Таргариен и Лианна Старк

  • Ренли Баратеон и Лорас Тирелл

  • Русе Болтон и Уолда Фрей

  • Сандор Клиган и Санса Старк

  • Станнис Баратеон и Мелисандра

  • Тайвин Ланнистер и Джоанна Ланнистер

  • Эддард Старк и Кейтилин Старк

  • Эдмар Талли и Рослин Фрей

  • Уиллас Тирелл и Санса Старк

  • Великий Иной и Санса

  • Свой вариант (напишите в теме, какой именно)

  • Станнис Баратеон и Аша Грейджой

  • Бран Старк и Мира Рид

  • Оберин Мартелл и Эллария Сэнд

  • кхал Дрого и Дейнерис Таргариен

  • Гарлан Тирелл и Леонетта Тирелл

  • Киван Ланнистер и Дорна Ланнистер

  • Мейс Тирелл и Алерия Тирелл

  • Рамси Болтон и Теон Грейджой

  • Якен Хгар и Арья Старк

  • Герольд Дейн и Арианна Мартелл

  • Деймон Сэнд и Арианна Мартелл

  • Джорах Мормонт и Дейнерис Таргариен

  • Тирион Ланнистер и Санса Старк


Результаты будут видны только после голосования.

Lauren

Знаменосец
У Рикона с Ширен разница в 5-6 лет, не больше.

Так что здесь в полную силу проявляется проблема двойных стандартов нашего общества, когда считаются нормальными и даже приветствуются пары, где старше мужчины, и наоборот не принимаются, а иногда даже и осуждаются пары, в которых старше женщины.;) :not guilty:
Это не проблема, это естественно.
 

Willard

Знаменосец
Это и не предрассудки тоже
А что это?

от употребления слов с негативной коннотацией суть факта не поменяется.
Ну вообще-то на 6. К тому же за бастарда/кузена Ширен с радостью отдают. А смысл то какой? мимими?
 

Lauren

Знаменосец
Реальный факт, основанный и на естественных физических, социальных и пр. характеристиках, на традициях тоже - но традиции, собственно, и возникали из естественного положения вещей, а не из фантазий и желания непременно сделать "наооборт" .

Ну вообще-то на 6. К тому же за бастарда/кузена Ширен с радостью отдают. А смысл то какой? мимими?
Представления не имею, какой смысл. Я его тоже не вижу.
 

Willard

Знаменосец
Представления не имею какой смысл. Я его тоже не вижу.
Ну вот видите, зато в "Риконе" смысл есть.

Реальный факт, основанный и на естественных физических, социальных и пр. характеристиках, на традициях тоже - но традиции, собственно, и возникали из естественного положения вещей, а не из фантазий и желания непременно сделать "наооборт" .
Кузены и уж тем более бастарды для принцессы ещё более нетрадиционно...:not guilty:
У Томмена с Маргери разница в возрасте в два раза больше.
 

Lauren

Знаменосец
Ну вот видите, зато в "Риконе" смысл есть.
Политический есть, и у Томмен-Маргери есть, и Серсею хотели замуж за Уилласа отдать.
Просто взгляните на название темы. Я ее восприняла собственно как призыв поделиться вариантами мимими. А вариант мимими с разницей в возрасте в эту сторону выглядит, мягко говоря, забавно.

Кузены и уж тем более бастарды для принцессы ещё более нетрадиционно...
А что в кузенах нетрадиционного, кстати, очень обыкновенная практика? Бастарды, конечно, нет, тут не поспоришь.
 

Willard

Знаменосец
А что в кузенах нетрадиционного, кстати, очень обыкновенная практика?
Ну вас покоробила разница в возрасте, а кого-то "близкородственное скрещивание". К тому же разницу возрасте тут ещё нивелирует разница в статусе - дети Баратеонами будут.

Политический есть, и у Томмен-Маргери есть, и Серсею хотели замуж за Уилласа отдать.
Не только, Рикон, по-идее, изменять не должен. А что за фрукт этот Эдрик ещё неизвестно. Может весь в папку.

Я ее восприняла собственно как призыв поделиться вариантами мимими.


Мне вариант с Риконом нравится. Дикий Рикон и спокойная, уравновешенная Ширен, которая не будет давать ему делать глупости и направит его ярость в нужное русло. Отличный тандем может выйти. Как Минск и Бу. Ширен показывает, Рикон бьет.:cool:
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

Lauren

Знаменосец
К тому же разницу возрасте тут ещё нивелирует разница в статусе - дети Баратеонами будут.
Это не поняла. Чьи дети?
А остальное
Мне вариант с Риконом нравится. Дикий Рикон и спокойная, уравновешенная Ширен, которая не будет давать ему делать глупости и направит его ярость в нужное русло. Отличный тандем может выйти. Как Минск и Бу. Ширен показывает, Рикон бьет.:cool:
ладно, как скажете. Я просто высказала свое отношение к таким парам в принципе, и при своем мнении останусь в любом случае. Да и вообще, меня в саге только одна пара трогает, другие могу только чисто логически рассматривать, так что мне тоже в этой теме в принципе делать нечего.
 

Willard

Знаменосец
Это не поняла. Чьи дети?
Ширен.

Я просто высказала свое отношение к таким парам в принципе, и при своем мнении останусь в любом случае. Да и вообще, меня в саге только одна пара трогает, другие могу только чисто логически рассматривать, так что мне тоже в этой теме в принципе делать нечего.
А Ширен некрасивая:( - логично подобрать ей в первую очередь верного.

Просто взгляните на название темы
:confused:
 

Lauren

Знаменосец
С кем? с Рикрном? почему?

логично подобрать ей в первую очередь верного.
и постарше, мы опять пошли по кругу. ( А почему, кстати, Рикон верный? - он по-моему очень на дядю похож, а тот этим не отличался.) А Тирион вам не нравится? - уточняю, старший.
 

Willard

Знаменосец

Lauren

Знаменосец
Вообще. Она же наследница ЖТ.
Ну да, тогда в самом деле Баратеон будет. Но ведь и Старк тоже нужен, Рикон же теперь наследник Винтерфелла?

Мне тоже, но в политическом плане он подошел бы не хуже Рикона.

На данный момент он совсем дикий.
:) Ну и что? Если он такой и останется, плюс врожденные черты характера дяди, это очень сомнительное счастье получится.
 

Willard

Знаменосец
Но ведь и Старк тоже нужен, Рикон же теперь наследник Винтерфелла?
Максимум второй сын. Да и кому есть дело до интересов Старков?:confused:

Мне тоже, но в политическом плане он подошел бы не хуже Рикона.
Не подошёл бы ни в каком смысле. Он вне закона.

Если он такой и останется, плюс врожденные черты характера дяди, это очень сомнительное счастье получится.
А Ширен его приручит.:cool:
 

Lauren

Знаменосец
Да и кому есть дело до интересов Старков?
Как кому - Рикону!

Не подошёл бы ни в каком смысле. Он вне закона.
Ну, если б королем стал не Станнис, я б сказала, что Тириона еще и наградить могут за убийство главного врага,но Станнис вряд ли одобрит отцеубийство...

А Ширен его приручит.:cool:
Тоже вариант, будет два ручных лютоволка.
 

Willard

Знаменосец
Как кому - Рикону!
Покажите мне Старка, который удачно действовал в интересах своего дома.:not guilty: Непонятно как они вообще так хорошо сохранились:fools:

Ну, если б королем стал не Станнис, я б сказала, что Тириона еще и наградить могут за убийство главного врага,но Станнис вряд ли одобрит отцеубийство...
А Станнис о нём нелицеприятно отзывался(или с сериалом путаю:not guilty: )
 

Lauren

Знаменосец
Покажите мне Старка, который удачно действовал в интересах своего дома.:not guilty: Непонятно как они вообще так хорошо сохранились:fools:
Их просто много всегда было.

А Станнис о нём нелицеприятно отзывался(или с сериалом путаю:not guilty: )
Я не помню ни там, ни там.
 

DrakoNessa

Рекрут
Сужу по сериалу. Прочитала только первую книгу, увы. (пока)
Три наиболее мне полюбившихся:

1) Дейнерис - Джорах
2) Джон - Игритт
3) Джейме - Брианна

Нравятся мне контрастные пары, ничего не сказать. :)
 

Stregoika

Знаменосец
Главное чтобы верный и послушный.
Рикон совсем не послушный. И не думаю, что он вырастет верным. Он и правда скорее на Брана-старшего похож.
А Ширен когда он станет женихом будет по местным меркам уже старая дева. Может троном его приманить и удастся но что она сможет дать ему как женщина? Она будет несчастна.

Не только, Рикон, по-идее, изменять не должен.
Почему?

Максимум второй сын. Да и кому есть дело до интересов Старков?
Не факт - не думаю, что Бран примет участие в политической судьбе дома Старков.
Сужу по сериалу. Прочитала только первую книгу, увы. (пока)
Спойлеров не боитесь?)
 
Сверху