• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мартеллы

first

Удалившийся
Morpheus, Арианна считает Фоулеров верными союзниками себя и змеек.Поэтому не беспокоился бы по этому поводу.А Айронвуд все-таки не настолько самоубийца,чтобы идти против всего Дорна и Таргариенов,поэтому приказ будет выполнять.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Snow Castle,

"милостью божьей" это может быть и пожелание, а не факт .
Не, "милостью божьей" - это в данном случае "слава богу, прибила", по-моему))
Роскошный же персонаж, и что - две страницы и в расход?
В Дорне это не редкость, бгг. :wth: :^)
пусть он Обару перевербует личным обаянием и красивым личиком?
Пусть.

только предполагает, а больший эксперт в данном вопросе Дейемон Сэнд сомневается.
Блин. Я в одном переводе смотрю - "Дейемон Сэнд может сам прикончить", в другом "мог сам прикончить", спойлеры такие спойлеры.
 

Eleanor Rigby

Лорд
сойдемся на "Гарольд+ Обара = "?

Оно, конечно, из лав, но эта боевая революционная ячейка - если Дейн правда жив - чувствуется, быстро наведут в Дорне боевой семнадцатый год, землю крестьянам, месть Ланнистерам, напалм Староместу. :cry: :cry:
Я, в общем, думаю, что так примерно и будет.
 

Snow Castle

Знаменосец
Оно, конечно, из лав, но эта боевая революционная ячейка - если Дейн правда жив - чувствуется, быстро наведут в Дорне боевой семнадцатый год, землю крестьянам, месть Ланнистерам, напалм Староместу. :cry: :cry:
Я, в общем, думаю, что так примерно и будет.
Кроме земли крестьянам;)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В Пир не просто так автор поместил ПОВы персонажей связанных с Дорном, наравне с Кракенами, возможно их схожие последствия ждут

Пришествие дорнийского Эурона?:annoyed: Я там кроме Герольда подходящих кандидатов не вижу.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Кто считается не с дорнийским княжеством, а самим Дораном?
:crazzzy: Какая странная постановка вопроса.
Любой латник уделает старого больного Дорана в поединке без проблем. Или вы на что намекаете?
 

Листик сирени

Знаменосец
Любой латник уделает старого больного Дорана в поединке без проблем. Или вы на что намекаете?
Вот-вот. А ни на что кроме поединков и хитрых планов не идущих дальше планов Доран не годен. Чёрт, и на поединки не годен.
 

Eleanor Rigby

Лорд
ни на что кроме поединков и хитрых планов не идущих дальше планов Доран не годен. Чёрт, и на поединки не годен.
Ну кагбе страна до сих пор работает, никем не завоёвана, голода нет, усобиц тоже, дипломатия работает. Что ещё нужно? :rolleyes:
 

Листик сирени

Знаменосец
Ну кагбе страна до сих пор работает, никем не завоёвана, голода нет, усобиц тоже, дипломатия работает. Что ещё нужно?
Отжиги, победы, героическое преодоление. Иначе неинтересно же. Знойный, понимаешь край, а унылый как никакой другой:(
 

Eleanor Rigby

Лорд
Отжиги, победы, героическое преодоление. Иначе неинтересно же.
Да ну, отжигателей хватает, нужен же и контраст. В Вестеросе отжигать - уже мэйнстрим.
Знойный, понимаешь край, а унылый как никакой другой
А мне нравится :in love:
 

Терновник

Ленный рыцарь
для того чтобы заключить союз с Дорном пошли на множество уступок, словно это не обычная часть государства, правителю которой можно просто приказать.
Основная причина, по которой КГ в лице десницы Дж. Аррена пошла на уступки - убийство Элии Мартелл и её детей. Историю следовало хоть как-то замять, ибо полноценных разборок с Дорном КГ на тот момент не выдержала бы, стране нужен был хотя бы худой мир.
Если бы жена Рейгара была из Тиррелов или из Старков, и вассалы кого-то из мятежников убили её и её детей, - я думаю, Север и Простор тоже имели бы веские причины ерепениться, и политические пляски с бубнами устраивались бы уже там.
Потому что убийство родичей - это не то, с чем легко смириться и простить.
 

Gerda

Знаменосец
Основная причина, по которой КГ в лице десницы Дж. Аррена пошла на уступки - убийство Элии Мартелл и её детей. Историю следовало хоть как-то замять, ибо полноценных разборок с Дорном КГ на тот момент не выдержала бы, стране нужен был хотя бы худой мир. Если бы жена Рейгара была из Тиррелов или из Старков, и вассалы кого-то из мятежников убили её и её детей, - я думаю, Север и Простор тоже имели бы веские причины ерепениться, и политические пляски с бубнами устраивались бы уже там. Потому что убийство родичей - это не то, с чем легко смириться и простить.
обособленность Дорна сразу бросается в глаза. его как-то не сравниваешь с Севером или другими землями. это как другая страна. впечатление, что Дорн часть Вестероса только на словах. что именно там решают люди из КГ?
 

Луций

Знаменосец
Отжиги, победы, героическое преодоление. Иначе неинтересно же. Знойный, понимаешь край, а унылый как никакой другой:(
Как это унылый, с такими то знойными штучками как зейки и Арианна?
Да у Мартеллов страсти кипят, как у испанских Габсбургов:)
 

Луций

Знаменосец
обособленность Дорна сразу бросается в глаза. его как-то не сравниваешь с Севером или другими землями. это как другая страна. впечатление, что Дорн часть Вестероса только на словах. что именно там решают люди из КГ?
Мой твет практически ничего, впрочем как и в остальных областях Вестероса. Единая монархия 7 Королевств штука довольно оригинальная в своем полном невмешательстве в дела почти суверенных регионов.
Ну а в Дорне все просто более выражено.
Размышляя пришел к выводу, что Доран Мартелл был введен как антипод Нэду.
Нэд ради мести за семью даже пошел против своих принципов (Эшара и т.д.). Но в последствии ради них-же стал виновником того, что случилось с его Домом.
Доран напротив всеми способами старается избежать нежелательных последствий для его дома (он ранее предотвратил нежелательное для дома развитие событий Красный змей выступал в поддержку Визериса, но Доран в итоге договорился с Арреном), что может привести к его гибели, однако родственники всеми способами подталкивают его. Возможно он некий обратный пример, как можно сделать все, что-бы не стать причиной гибели дома, однако все-же это происходит и не по его вине.
Да они разные люди у них разные принципы, но ради семьи они готовы на многое
Интересная версия. Хочу еще отметить, что у Неда не было такого непредсказуемого фактора, как старшая дочь и Змейки. Они способны вести собственную игру. А у Старков в таком качестве выступала только Кэт, да и то всего несколько раз.
 

Andaer

Знаменосец
Она и Сансе бы подошла, помню, приглянулась она ей...:in love: :D
Эллария, вообще, женщина замечательная, на мой взгляд:in love:
Санса впервые оказалась так близко к дорнийке и решила, что ту нельзя назвать красавицей, но что-то в ней невольно притягивает глаз.
А Санса здесь по-женски отметила, что в той есть некая изюминка:oops:
 

Andaer

Знаменосец
Да в ней полно изюма!:D
Кроме того, Эллария, как я уже говорил, умная, добрая, заботливая и, самое главное понимающая:in love: Вероятно, поэтому Оберин и был с ней так счастлив. А ещё она:
сама незаконнорожденная и родила принцу двух незаконных дочерей, а между тем не боится смотреть в глаза даже самой королеве.
:cool:
 
Сверху