• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Символизм в ПЛиП

Syringa

Казнен
Вольных Городов 9, как и регионов 7К(Север, РЗ, Долина, ЖО, ЗЗ, КЗ, ШЗ, Простор и Дорн.) И как один ВГ заметно отличается от всех других(Браавос), так и один из регионов(Север.)

В фольклоре Британских Островов известные адские псы: https://ru.wikipedia.org/wiki/Адская_гончая
Известны они и в мире ПЛИО; например, некоторые зубцы замка Драконий Камень в виде них.
А когда Сандор победил и убил Берика Арья кричит: "Отправляйся в ад, Пёс!.."

Принц Эймонд был подозрительно похож характером на дядю Деймона:eek: (а их имена - полные взаимные анаграммы. :)) А может, и был его сыном? И они вроде убили друг друга :unsure:
 
Последнее редактирование:

Margherita

Кастелян
Сансино любимое блюдо - лимонные пирожные, южное. Подчеркивает, что Санса отвернулась от севера, предпочитая ему юг. Ну и, конечно, символизирует ее кисло-сладкую участь.

Рука Джейме - нужно ли здесь что-то говорить?

Лютоволк Джона - альбинос, многие Таргариены по описанию их внешности похожи на альбиносов. Может намек на таргариенскую кровь в Джоне.
Извините, если все это уже было.
 

nikroks

Знаменосец

Исенгрим

Знаменосец
Исенгрим , когда убили Эйриса, началось лето. Все царствование Роберта, ЕМНИП.
А как же та смая ложная весна? Лето то началось, а тут хоп - война и зима, которая еще лет 5 шла.
 
А 15 лет долгого лета в правление Роберта?
лето длилось 9 чи 10, а не 15 лет.
 

Исенгрим

Знаменосец
В любом случае, оно было аномально жарким, а я, увы, не там поставил цифру 15. В 15 лет правления, а сколько из них - не очень важно, главное, что рушит теорию о Таргах.
не рушит
не рушит, еще того, что я расширяю теорию:
смотрите, суть не совсем в таргах, а в носителях какого-то гена, походу.
Так как:
всякие нехорошие вещи по отношению к каким-то персонам вызывают Долгую ночь, вот:
Был сыном Опалового императора и младшим братом Аметистовой императрицы. После смерти отца престол перешел к его сестре, но завистливый брат сверг и убил ее, провозгласив себя Императором Кровавой Яшмы. Это событие было названо Кровавым Правительством.
 

MariaMei

Лорд
Сорок шесть страниц я не осилила в силу своей занятости, но вот от Джона в БМ;)
Мне нужен каждый, кто знает, каким концом копья тыкать в одичалых.
Я знаю: острым. — Что-то в этом роде Джон сказал когда-то своей сестренке
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Miraissa

Оруженосец
Вольных Городов 9, как и регионов 7К(Север, РЗ, Долина, ЖО, ЗЗ, КЗ, ШЗ, Простор и Дорн.) И как один ВГ заметно отличается от всех других(Браавос), так и один из регионов(Север.)

В фольклоре Британских Островов известные адские псы: https://ru.wikipedia.org/wiki/Адская_гончая
Известны они и в мире ПЛИО; например, некоторые зубцы замка Драконий Камень в виде них.
А когда Сандор победил и убил Берика Арья кричит: "Отправляйся в ад, Пёс!.."

Принц Эймонд был подозрительно похож характером на дядю Деймона:eek: (а их имена - полные взаимные анаграммы. :)) А может, и был его сыном? И они вроде убили друг друга :unsure:

По мне, сильно отличается от остальных не Север, а Дорн. Именно отношением к женщинам и понятием свободы выбора. На тему остального - не задумывалась. А про "АГ" - спасибо огромное. Сижу читаю:)
 

Cypher

Знаменосец
Вот например Арья и Дейнерис. Существует у них связь на уровне символизма. Надо будет очень активно прошерстить текст в поисках.
Их братьев убивают особо жестоким способом в местах где тем вроде бы не должно ничего грозить. При этом "коронуют" издевательским способом.
Параллели между ЧБД и Домом Бессмертных, их внутреннее устройство. "Испей из чаши льда, испей из чаши огня". Арье тоже что то помнится про ледяную или холодную чашу говорили.
 

YaVeronika

Знаменосец
Вот например Арья и Дейнерис. Существует у них связь на уровне символизма. Надо будет очень активно прошерстить текст в поисках.
Их братьев убивают особо жестоким способом в местах где тем вроде бы не должно ничего грозить. При этом "коронуют" издевательским способом.
Параллели между ЧБД и Домом Бессмертных, их внутреннее устройство. "Испей из чаши льда, испей из чаши огня". Арье тоже что то помнится про ледяную или холодную чашу говорили.
Да они очень похожи, мои любимые героини. :kiss: Даже в детстве есть общие черты. Обе мечтали о путешествиях. Похожи отношением к жизни и к людям. Они милосердны и справедливы, страдания других людей для них не пустой звук. Одна, например заказала Чизвика после его ублюдочных откровений, другая также расплатилась око за око с распявшими детей работорговцами.
А вот эта мысль Арьи разве не есть воплощение Дейнерис: Он убил этого раба?! – отпрянула Арья. Такой поступок представлялся ей крайне неправильным. – Лучше бы он хозяев убил! :in love:

Насчет символизма.
У обоих огромное желание дома и стаи. У сироты Дейнерис это функцию выполняет дом с красной дверью, у Арьи семья.

Обе не могут пройти мимо бед людей и у каждого есть свой триггер. У одной Ероих, у другой Мика.

После всех страданий, одна все никак не может вспомнить имя девочки Хазеи, другая уже не помнит лицо Мики. И обе чувствуют это очень важным и расстраиваются, что забыли. :(

Обе назывались принцессами в свое время и не рассматривали себя как наследниц. И обе ими стали. Арья правда, пока только формально.

Ну и Дейнерис у нас, как мы знаем со слов различных мудрых и добрых господ :rolleyes: - лошадница и шлюха табунщика, а Арья, со стороны столь же "доброжелательно" настроенных, известна как Лошадиная морда. :D Им просто суждено поладить. :thumbsup:
 

nikroks

Знаменосец
Ну и Дейнерис у нас, как мы знаем со слов различных мудрых и добрых господ :rolleyes: - лошадница и шлюха табунщика, а Арья, со стороны столь же "доброжелательно" настроенных, известна как Лошадиная морда. :D Им просто суждено поладить. :thumbsup:
Ага, Лоли-убийца и Атаманша-драконица, которым самое место в борделе. Будто бы созданы друг для друга.
 

YaVeronika

Знаменосец
Ага, Лоли-убийца и Атаманша-драконица, которым самое место в борделе. Будто бы созданы друг для друга.
Нет, нет. Им не туда. :stop: Главный сутенер Вестероса сейчас с другой работает. :smirk:
 

Alenna Redwin

Знаменосец
А им сутенер не нужен - сами прекрасно справляются ;)
То есть а некто другой даже с этим самостоятельно справиться не может, ну да, этого следовало от нее ожидать.:not guilty: Но ничего, наставник опытный, справится и с таким безнадежным случаем.:meow:
 
Сверху