• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

tarris :)

Знаменосец
Ок. Первое предложение - перестать делать голосовалки вариантом унылого троллинга, а все же попытаться проанализировать все существующие позиции как со стороны защиты, так и обвинения, потому что они уж очень разные. Меня лично этот вариант про маньячку смутил, мало того, что он в принципе чаще в качестве дискуссионного приема выступает, так он еще и единственный негативный. Какое-то неуважение к мнению оппонентов, которые, между прочим, писали много, серьезно и вполне обоснованно и литературно.
спасибо за анализ уже существующего опроса! автор наверняка примет к сведению Ваше мнение. По существу изменений опроса у Вас всё? или всё-таки можно ожидать вариант интересный, вызывающий уважение к мнению оппонентов,серьезный и литературно обоснованный? У меня пока вариантов лучше тоже нет... Но я думаю... уже минуты четыре как очень напряженно ;)
 

Баирта

Призрак (гость)
Кто такая Дейнерис Таргариен?
1) Азор Ахай, Обещанный принц
2) Законная королева Вестероса
3) Возрождённый Эйгон Завоеватель
4)лицемерная и кровожадная ... Неоднозначная личность
 

Fancy Soul

Знаменосец
или всё-таки можно ожидать вариант интересный, вызывающий уважение к мнению оппонентов,серьезный и литературно обоснованный?
Это такой троллинг?

У меня пока вариантов лучше тоже нет
Отлично, конечно: сами задали вопрос - сами же и ответили. И вы еще рассчитываете, что я буду вестись на такую дешевую провокацию? Голосовалка действительно не ахти, если нужен пример интересного и разнообразного - зайдите в тему Кейтилин, где Терновник сделала классный опрос. Если вы считаете, что сабжевая героиня настолько скучная и мнения людей так поверхностны, что эти варианты исчерпывающие, то, э-м-м, ну ладно, что я тут еще могу сказать.
 

Calipso

Казненный мультовод
Кто такая Дейнерис Таргариен?
1) Азор Ахай, Обещанный принц
2) Законная королева Вестероса
3) Возрождённый Эйгон Завоеватель
4)лицемерная и кровожадная ... Неоднозначная личность
1) Пламенная революционерка
2) Опасный радикал
3) Мери Сью
4) Начинающий, но многообещающий Завоеватель
5) Просто глупая девушка, которая ничего не понимает в .......
6) Спасительница мира
 

Баирта

Призрак (гость)
Кто такая Дейнерис Таргариен?
1) Азор Ахай, Обещанный принц
2) Законная королева Вестероса
3) Возрождённый Эйгон Завоеватель
4)лицемерная и кровожадная ... Неоднозначная личность

1) Пламенная революционерка
2) Опасный радикал
3) Мери Сью
4) Начинающий, но многообещающий Завоеватель
5) Просто глупая девушка, которая ничего не понимает в .......
6) Спасительница мира

Добавьте вариант"нимфоманка"
Собрана голосовалка из 11 вариантов, где учтены самые разные мнения:writing:
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
Кому нужны в шестой теме персонажа всякие голосовалки.. Правда, как будто бы никто не успел узнать мнение на форуме. В предыдущих темах их было достаточно, уже по-моему спросили, что хотели узнать, а сейчас то зачем? Я был против создания этой голосовалки в самом начале и полностью поддерживаю их отсутствие в аналогичных темах - Санса VI или Сансо-Арья V.. Имхо, но голосовалки в книжном - дело лишнее..
 

Баирта

Призрак (гость)

Баирта

Призрак (гость)
Все пройдет совсем иначе. Тогда щегол был, теперь Зяблик, и вместо мадам Аррен будет леди Алейна.
Я боюсь, что Зяблик может и не дожить до визита Дени, совсем плохо у него было со здоровьем.:unsure: А ещё Бейлиш заставляет поить его всякой дрянью, делая ему ещё хуже:(.
 

Хроник

Кастелян
Несколько десятков тысяч.. Или просто очень большая цифра для такого небольшого городка, как Астапор.
(скучным голосом) Отмечу ещё раз, что абсолютный минимум населения Астапора и непосредственной округи при котором будет физически возможно постоянно кормить 10 тыс. Безупречных - 200 тыс. человек. Реальное число, учитывая, что кроме Безупречных там ещё масса всяких дармоедов была - гораздо больше.
 

Arystan

Знаменосец
(скучным голосом) Отмечу ещё раз, что абсолютный минимум населения Астапора и непосредственной округи при котором будет физически возможно постоянно кормить 10 тыс. Безупречных - 200 тыс. человек. Реальное число, учитывая, что кроме Безупречных там ещё масса всяких дармоедов была - гораздо больше.
Я говорил про сам город, а не про его агломерацию. Возможно, что около Астапора существуют множество мелких городов, о которых говорил Кразнис, говоря о грабеже, но тогда в этом нет смысла давать Дейнерис совет грабить собственную страну. Скорее всего данные поселения остаются нейтральными, а у Добрых Господ Астапора, как и у их Миэринских собратьев, существуют просто загородные виллы и плантации, но не более того.
Urdangarin , а Вы бы проголосовали за прилет Дени в Долину Аррен?
Если и добавлять голосовалку, то тогда какую-нибудь новую.. Во второй и третьей теме обсуждалось предназначение/роль Дейнерис в саге. Этого уже точно не надо. В других темах, чем она будет заниматься в Ветрах, с кем составит лучшую пару, кому отдаст драконов... В принципе можно было бы сделать голосование, где она высадится в Вестеросе..
 

Хроник

Кастелян
цифры с потолка - это действительно скучно. Почему 2оо тыс., а не 999?

Потому что, например, Афины классического периода с населением в 315 тыс. человек (без сельскохозяйственной округи) на максимуме усилий могли выставить армию чуть меньше 19 тыс. Причём это не постоянное войско на всём готовом, а ополчение граждан, собирающееся для конкретного предприятия, хотя и получше вооружённое, чем с Безупречными дают по умолчанию. Причём это один из богатейшийх городов того времени, ведущий обширную торговлю с объёмным ввозом продовольствия.
 

Джонтирденис

Знаменосец
например, Афины классического периода с населением в 315 тыс. человек (без сельскохозяйственной округи) на максимуме усилий могли выставить армию чуть меньше 19 тыс.
Афины - это морская держава. Армия всегда малюсенькая, зато флот офигительный, на него и шли все средства. По сравнению с ним расходы на сухопутную армию составляли копейки. Себестоимость Безупречных еще ниже, зато их продажа давала высокую прибыль. Значит, Астапор может иметь население в несколько раз меньше Афин.
 

madAsHatter

Знаменосец
Тут недавно обсуждали броню Джона
Сноу! — кричал орёл, пока враги, будто пауки, карабкались по льду. Джон был одет в броню из чёрного льда, но зажатый у него в руке клинок пылал алым светом.


Броня из льда на Джоне немного пугает, ведь Дени снился следующий сон
В ту ночь ей приснилось, что она Рейегар, едущий на Трезубец, но под ней был не конь, а дракон. Мятежники узурпатора стояли за рекой, закованные в ледяную броню, но драконий огонь пахнул на них, и они растаяли, превратив Трезубец в бурный поток. Частью души Дени сознавала, что ей это снится, но другая ее часть ликовала. Так должно быть, и так будет. Все остальное - лишь страшный сон, от которого она пробудилась только теперь.

Неужели Джон встанет на сторону Иных и будет сражаться с Дени? Интересный момент, что броня из льда черная. Как следует из названия, Ходоки у нас Белые, а вовсе не черные, никакого черного льда у них нет. А вот черные доспехи кое у кого были
И увидела своего брата Рейегара верхом на вороном жеребце, черном, как его панцирь. Узкая прорезь забрала горела красным огнем.
– Последний дракон, – слабым голосом шепнул сир Джорах. – Последний, последний.
Дени подняла полированное черное забрало. На нее глядело ее собственное лицо.

Получается черные доспехи намек на его происхождение? Но что же означает лед? Или это своеобразное олицетворение песни льда и огня?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху