• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Родители Джона Сноу II

Кто же родители Джона Сноу?

  • Рейегар Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 777 68.3%
  • Эйерис Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 31 2.7%
  • Эддард Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 95 8.3%
  • Эддард Старк + Простолюдинка (Вилла и т.д)

    Голосов: 35 3.1%
  • Бенджен Старк + Лианна Старк

    Голосов: 16 1.4%
  • Брандон Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 33 2.9%
  • Брандон Старк + Лианна Старк

    Голосов: 10 0.9%
  • Герольд Хайтауэр + Лианна Старк

    Голосов: 5 0.4%
  • Эртур Дэйн + Лианна Старк

    Голосов: 45 4.0%
  • Кто такой Джон Сноу?

    Голосов: 31 2.7%
  • Кто-то + Лианна Старк

    Голосов: 60 5.3%

  • Всего проголосовало
    1,138

Джонтирденис

Знаменосец
Знатные дамы у него может и кормят сами, но только потому, что могут. Но я уверена, на всякий случай у них есть кормилицы под боком. Знатная дама может и помереть, или молоко пропадет и т.д. и т.п. Сомневаюсь я, что гвардейцы не подумали о кормилице.
Заметьте: все кормят и все могут. Разве Мартин описал случаи отсутствия молока? Он, между прочим, человек бездетный, мог такого не предусмотреть - как и гвардейцы.
 

Чужестранка

Знаменосец
Заметьте: все кормят и все могут. Разве Мартин описал случаи отсутствия молока? Он, между прочим, человек бездетный, мог такого не предусмотреть - как и гвардейцы.
тогда бы Джона не было. Вряд ли бы Нед довез мальчика живым до Звездопада, а если бы каким-то чудом довез, не факт, что там была бы кормилица.
тут либо по-любому была кормилица, либо это просто ляп Мартина, но я в этом сомневаюсь, так как у него и кормилицы в Саге есть, и кормящие знатные дамы..
 

Дракон

Знаменосец
Как же они разъединились?:confused:
Скорее всего сразу после родов ребенка перевезли в более охраняемое место, т.е. в Звездопад.
 
Тогда что делали 3 гвардейца у башни? Зачем Лианне такая охрана?
Ну, видимо, для Рейгара она была не просто инкубатором, а значила что-то и сама по себе.
 

Memento mori

Мастер-над-оружием

Arystan

Знаменосец
У многих были кормилицы: у Уэймара Ройса, Гериона Ланнистера, Эдрика Дейна, Арианны Мартелл, у целой плеяды Таргариенов — Дейрона, Визериса, Джейхейриса, Джейкериса и т.д, да даже у Петира Бейлиша, у сироток вроде Дени, Джона и Тириона.
 

Дракон

Знаменосец
Почему тогда Лианну туда вместе с ребенком не перевести?
Не все женщины транспортабельны после родов. К тому же, возможно, ребенка перевозили в Звездопад именно в последний момент, пока гвардейцы Неда и его подчиненных задерживали.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Вряд ли бы Нед довез мальчика живым до Звездопада, а если бы каким-то чудом довез, не факт, что там была бы кормилица. тут либо по-любому была кормилица, либо это просто ляп Мартина
Это может быть любой ляп, например, географический, каких в книге немало. Допустим, Мартин считал Звездопад расположенным неподалеку от БР, а когда готовились карты, передумал/забыл. В книге несколько раз говорится о башне так, словно она стояла в Дорне, хотя по картам это территория ШЗ.
Кстати говоря, отдельный вопрос, почему фрейлина Элии находилась дома, а не вместе со своей госпожой. Может, Эшара должна была присматривать за Башней? Тогда ей нужно быть поблизости.
не совсем так. Например, у Неда Дейна тоже была кормилица.
Да, и здесь отсутствие молока у матери упоминается. А у сирот точно были кормилицы. Но кто сказал, что у Лианны не было молока?
 

Дракон

Знаменосец
Да, и здесь отсутствие молока у матери упоминается. А у сирот точно были кормилицы. Но кто сказал, что у Лианны не было молока?
Если так рассуждать, в книге никто даже не сказал, что Лианна вообще рожала :)
 

СветланаТ

Знаменосец
Джону, как самому достойному. Почему Дейны не могут отдать?
-GeorgeRRMartin] to ran sword of the morning is the title assumed by certain men of house dayne who are prooved worthy of wielding Dawn ...
Мартин сказал, что не все Дейны могут владеть мечем, а достойные. Своим не всем дают подержать. Но если Джон-Дейн и докажет, то должны отдать.
Последний Герой - сын Последнего Дракона. :)
В сказках Нэн Последний Герой и товарищи искали Старых богов, чтоб просить их о помощи. В нашей истории к СБ попал Бран Старк и ко с похожей миссией, для меня он ПГ 2.0.
Или "...ни что не повторяется дважды" ?
 

Memento mori

Мастер-над-оружием
Слушайте, никак не могу понять, зачем Джону вдруг сдалась эта железная палка Дейна? Она крута, без спору, но у него уже есть своя не менее крутая валирийская железная палка, которая его абслютно устраивает, она с успехом рубит Иных
 
Последнее редактирование:

Korica

Удалившийся
Слушайте, никак не могу понять, зачем Джону вдруг сдалась это железная палка Дейна? Она крута без спору, но у него уже есть своя не менее крутая валирийская железная палка, которая его абслютна устраивает, она с успехом рубит Иных
Меч Джона убивает Иных в сериале, в книге ничего про это нет. Есть только рассказ, который, прочитал Сэм, про героя, который убивал Иных мечем из драконий стали. Но что такое дранья сталь не известно.
 

ortega911

Ленный рыцарь
Меч Джона убивает Иных в сериале, в книге ничего про это нет. Есть только рассказ, который, прочитал Сэм, про героя, который убивал Иных мечем из драконий стали. Но что такое дранья сталь не известно.
Про мечи из валирийской стали хотя бы есть записи, а вот про возможности в истреблении Иных шампуром Дейнов неизвестно вообще ничего.
 

Korica

Удалившийся
Про мечи из валирийской стали хотя бы есть записи, а вот про возможности в истреблении Иных шампуром Дейнов неизвестно вообще ничего.
Почему вы думаете что драконья сталь - это валирийская сталь?
 

ortega911

Ленный рыцарь
Почему вы думаете что драконья сталь - это валирийская сталь?
У вас есть другие варианты? :cool: Полагаю в процессе ковки мог использоваться драконий огонь отсюда и второе название.
 

Korica

Удалившийся
У вас есть другие варианты?
Есть. Как раз про "Рассвет". Служанка Дейнерис рассказывала легенду, что драконы появились с Луны, что Луна это яйцо. Со слов девушки Луна (Дрого звал Дени - Луна моей жизни) поцеловала Солнце (Дени звала Дрого - Мои Солнце и звезды), от поцелуя Луна лопнула и из нее появились драконы. Так вот, когда Луна лопнула, очевидно, что некоторые осколки в виде метеоров упали на Землю. И тогда, "Рассвет"(который выкован из метеорита) мог быть выкован именно из этого куска Луны, то есть из "скорлупы" драконьего яйца. Чем вам не драконья сталь? :meow:
 

ortega911

Ленный рыцарь
Служанка Дейнерис рассказывала легенду, что драконы появились с Луны, что Луна это яйцо.
Знаете вот есть у меня некоторые сомнения, что драконы могут выживать в вакууме :D Как они с Луны добирались на Землю? Мало того что далеко, так и по пути дышать нечем. И где все остальные осколки? Не стоит воспринимать легенды столь буквально.
 

Korica

Удалившийся
Знаете вот есть у меня некоторые сомнения, что драконы могут выживать в вакууме :D Как они с Луны добирались на Землю? Мало того что далеко, так и по пути дышать нечем. И где все остальные осколки? Не стоит воспринимать легенды столь буквально.
В каждой легенде может быть доля истины. А про другие осколки, они еще куда-нибудь упали. Просто в легенде про Дейна, который шел за падающий звездой, фигурировал один метеорит. Когда разрушается небесное тело, его частицы разлетаются по всей вселенной, а не падают кучей в одно место. Драконы в вакууме дышали огнем, они начали "пить пламя Солнца". И вообще драконы - это же волшебство, по этому не нужно это притягивать к законам физики;) А как вы представляите ковку с помощью дракона?
 

ortega911

Ленный рыцарь
В каждой легенде может быть доля истины.
Не все легенды врут, это верно. Но конкретно эта, не выдерживает никакой критики.
И вообще драконы - это же волшебство, по этому не нужно это притягивать к законам физики;)
Вы себе представляете расстояние Земля-Луна? И сколько драконы должны были пилить, это не говоря уже о том, что драконы как и все живые существа любят кушать. Я уж лучше поверю в то, что драконы это измененные магией виверны. Здесь хотя бы логика имеется.
 
Сверху