• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Родители Джона Сноу II

Кто же родители Джона Сноу?

  • Рейегар Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 777 68.3%
  • Эйерис Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 31 2.7%
  • Эддард Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 95 8.3%
  • Эддард Старк + Простолюдинка (Вилла и т.д)

    Голосов: 35 3.1%
  • Бенджен Старк + Лианна Старк

    Голосов: 16 1.4%
  • Брандон Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 33 2.9%
  • Брандон Старк + Лианна Старк

    Голосов: 10 0.9%
  • Герольд Хайтауэр + Лианна Старк

    Голосов: 5 0.4%
  • Эртур Дэйн + Лианна Старк

    Голосов: 45 4.0%
  • Кто такой Джон Сноу?

    Голосов: 31 2.7%
  • Кто-то + Лианна Старк

    Голосов: 60 5.3%

  • Всего проголосовало
    1,138

Scofield

Знаменосец
У меня вопрос: в энциклопедии на этом сайте написано, что Рейегар оставался в БР почти на всём протяжении Восстания Баратеона. Ссылка на "Мир Льда и Пламени". Скажите, в "Мире" и вправду так написано слово в слово?
 

AsGardiel

Ленный рыцарь
У меня вопрос: в энциклопедии на этом сайте написано, что Рейегар оставался в БР почти на всём протяжении Восстания Баратеона. Ссылка на "Мир Льда и Пламени". Скажите, в "Мире" и вправду так написано слово в слово?
Прочтите сами, но учтите, что повествование ведется от лица мейстера, и написано при Баратеонах. Доверять официальной истории следует не всегда.
ЗЫ: я бы кинул ссылку на ядиск, но вдруг здесь запрещено?
 

Лорд Иных

Скиталец
Приветствую всех, сиры и леди, после долгого отсутствия Лорд Иных вернулся и не с пустыми руками. Но для начала немного слов не по теме - форум страшно лагает, некоторые страницы вообще не грузятся.

Теперь ближе к делу. Перечитывал я сюжеты и статейки, и отметил интересный момент - когда лорд Эддард пришёл к Лианне в Башне Радости, она лежала на "кровавом ложе". Я не рассматриваю тот вариант, что гвардейцы могли что-то с ней сделать. По крайней мере, вернувшийся Рейегар заколол бы каждого. А он мы помнил, победил даже самого Барристана.

Единственный возможный вариант - пока шло сражение у Башни, у Лианны начались роды. В одиночку она их пережила крайне тяжело. Нед конечно же зарубил бы "драконово отродье", но Лианна попросила его воспитать своего сына. И он сдержал слово.

Почему держал в тайне? Опасался гнева Роберта, который яро ненавидел всех Таргариенов. Эддарду было бы не трудно признаться, что он переспал с крестьянкой или трактирщицей, это регулярная практика в Вестеросе.

Возможно, не только гнева Роберта, а и потери авторитета опасался Нед. А может и другие причины были у него. Или, что весьма и весьма вероятно, Лианна сама попросила сдержать всё в тайне.
 

sypercobra

Знаменосец
Почему держал в тайне? Опасался гнева Роберта, который яро ненавидел всех Таргариенов. Эддарду было бы не трудно признаться, что он переспал с крестьянкой или трактирщицей, это регулярная практика в Вестеросе.
Возможно, не только гнева Роберта, а и потери авторитета опасался Нед. А может и другие причины были у него. Или, что весьма и весьма вероятно, Лианна сама попросила сдержать всё в тайне.
Ерунда все это.
Эддард не боялся потерять свой авторитет ради спасения своей дочери и не побоялся ссоры с Робертом Ужасным в Гневе ради сохранения идейного врага девушки- Дейнерис.
Причем Роберт уже в Винтерфелле видел Джона Сноу и не прибил его за его же происхождение.
Тут дело в ином,при дворе в КГ могут сосуществовать тайные таргофилы и они заинтересовавшись Джоном С. захотят превратить его в свою пешку и впоследствии выдвинуть его в ферзи,а дворцовые интриги до добра Джона явно бы не довели бы.
 

sypercobra

Знаменосец
Я конечно извеняюсь, Роберт не знает о том что Джон сын Рея
Вот именно то,что об этом ему никто не скажет и не захотят сказать.Свидетелей появления на белый свет практически нет и их уже не допросишь.
При дворе в КГ опасность представляют только пронырливые и гнусные типы как Варис,Питер Бейлиш,Пицель и им подобные,которые могут быть тайными таргофилами,а если кто-то полезет к Баратеону резать правду-матку,то его же таргофилы и успокоят же.
 

Осень

Оруженосец
Я вот задумалась,если взять за факт что Джон это Л+Р и Нед после смерти Лианны забирает ребенка куда он сразу едит с грудным ребенком ...пусть у меня чисто женская логика....его же надо кормить;)Он его к Ридам везет....или сразу в Винтерфел помните Арья встречает мальчика он говорит про кормилицу неподскажите мальчика как зовут он не из Дейнов?
 

leen

Лорд
Осень, из Дейнов, лорд Звездопада Эдрик Дейн.
Что касается Джона, то куда бы его ни везли, у него очевидно была кормилица, иначе он не выжил бы. Есть версия, что этой кормилицей и была Вилла - кормилица Эдрика, которую он считает матерью Джона.
 

Осень

Оруженосец
leen Тогда получается,если принять за правду что Септа Лемор это Эшара,....значит Джон был у Дейнов и может маленький Эйгон тоже,аЛианна берет с Неда обещание,что он позаботится о ее сыне и небудет убивать никого из Таргов....ведь недаром он так был против убийства Дени.А приехав к Эшаре Нед забирает Джона,а Эшара уезжает с Эйгоном.А может Эйгон это и есть сын Лианы и Рейга....а Джон всетаки сын Неда и Эшары,если она это Лемор.....ведь при описании Лемор говорится ,что она рожавщая женьщина
 

Cypher

Знаменосец
Септа Лемор это Эшара
Нет, не Эшара.
значит Джон был у Дейнов и может маленький Эйгон тоже
Как одно следует из второго:annoyed:
Лианна берет с Неда обещание,что он позаботится о ее сыне
... и сдать его в ближайшем замке малознакомой женщине:banghead:
небудет убивать никого из Таргов
Сколько уже говорить, Нед не воюет с детьми и не крадет их.
Эшара уезжает с Эйгоном
Эшара выпадает из башни с Эйегоном...
А может Эйгон это и есть сын Лианы и Рейга
... а Мопатис и Варис там рядом бегают и ловят:волнуюсь:
 
Последнее редактирование:

Scofield

Знаменосец
Осень, из Дейнов, лорд Звездопада Эдрик Дейн.
Что касается Джона, то куда бы его ни везли, у него очевидно была кормилица, иначе он не выжил бы. Есть версия, что этой кормилицей и была Вилла - кормилица Эдрика, которую он считает матерью Джона.
Я тоже так думаю насчёт Виллы. Очевидно ведь, что родителями Джона являются какие-то знакомые читателю персонажи, достаточно важные для повествования.
Я тут вспомнила одно обсуждение, которое имело место на этом форуме больше года назад. Обсуждалось одно китайское предание о том, что один воин выковал меч из метеорита и пронзил им свою любимую/жену. Плюс там ещё что-то говорилось о драконах. Если предположить, что Мартин опирался на эту легенду, возможно, Светозарный - это Рассвет. Тогда получается, что АА должен быть кто-то из Дейнов, то есть, скорее всего, Джон или Эйегон.
 

Осень

Оруженосец
Cypher А почему Вы так точно уверены что Лемор это не Эшара?А кто тогда поделитесь?:rolleyes:Нассет Неда и детей на момент убийства Денти она уже была сама беременна и по сериалу более взрослая ...;):p
 
Cypher Эшара могла и " не выпасть",точно так же как и Эйгон не разбиться об стену от рук Горы:cry:
 

Scofield

Знаменосец
Приветствую всех, сиры и леди, после долгого отсутствия Лорд Иных вернулся и не с пустыми руками. Но для начала немного слов не по теме - форум страшно лагает, некоторые страницы вообще не грузятся.

Теперь ближе к делу. Перечитывал я сюжеты и статейки, и отметил интересный момент - когда лорд Эддард пришёл к Лианне в Башне Радости, она лежала на "кровавом ложе". Я не рассматриваю тот вариант, что гвардейцы могли что-то с ней сделать. По крайней мере, вернувшийся Рейегар заколол бы каждого. А он мы помнил, победил даже самого Барристана.

Единственный возможный вариант - пока шло сражение у Башни, у Лианны начались роды. В одиночку она их пережила крайне тяжело. Нед конечно же зарубил бы "драконово отродье", но Лианна попросила его воспитать своего сына. И он сдержал слово.

Почему держал в тайне? Опасался гнева Роберта, который яро ненавидел всех Таргариенов. Эддарду было бы не трудно признаться, что он переспал с крестьянкой или трактирщицей, это регулярная практика в Вестеросе.

Возможно, не только гнева Роберта, а и потери авторитета опасался Нед. А может и другие причины были у него. Или, что весьма и весьма вероятно, Лианна сама попросила сдержать всё в тайне.
Блеск, никому до этого за 20 лет и не пришло подобное в голову.:facepalm:
 

leen

Лорд
А может Эйгон это и есть сын Лианы и Рейга....а Джон всетаки сын Неда и Эшары,если она это Лемор.....ведь при описании Лемор говорится ,что она рожавщая женьщина
Такая версия тут высказывалась, но по моему мнению, она разбивается об отсутствие у персонажа мотивов к подобным поступкам. Ну зачем Эшаре, 18-20 летней девушке из благородного рода, отказаться от собственного ребенка и вместо этого унестись в тьму-таракань воспитывать совершенно чужого для нее ребенка? Какое ей дело до отпрыска Рейегара и Лианны, чтобы идти на такие жертвы? А Нед, переложивший ответственность за своего племянника на чужих людей и более о нем не вспоминавший - разве это на него похоже? Не вижу смысла искать черную кошку в темной комнате. Персонажи Мартина отличаются тем, что их поступки логичны и следуют из их характера и менталитета.

Еще есть версия, что "Эйегон" - сын Эшары. У Дейнов фиолетовые глаза, а у Гарольда Дейна серебристые волосы, так что рождение в их роду ребенка с таким фенотипом не исключено. Маловероятно, но возможно. Тогда, по крайней мере, можно понять мотивы Эшары - некто предложил ее ребенку вместо незавидной участи бастарда золотые горы и ЖТ в придачу.
 

Осень

Оруженосец
leen Эшаре было легче "изчезнуть",чем Неду и спасти Эйгона...а Нед остается с сыном....и мужчину с бастардом неждут такие пересуды и осуждения чем женщие.Помоему Эшара со своим горячим нравом спомобна на такие поступки;)
 

Cypher

Знаменосец
почему Вы так точно уверены что Лемор это не Эшара?
Несовпадение во внешности.
Нассет Неда и детей на момент убийства Денти она уже была сама беременна и по сериалу более взрослая ...;):p
Причем здесь Дени? Я говорю про срач Роберта и Неда после убийства Эйегона и Рейнис. Лишь смерть Лианны примирила их.
 
Сверху