• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Родители Джона Сноу II

Кто же родители Джона Сноу?

  • Рейегар Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 776 68.2%
  • Эйерис Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 31 2.7%
  • Эддард Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 95 8.4%
  • Эддард Старк + Простолюдинка (Вилла и т.д)

    Голосов: 35 3.1%
  • Бенджен Старк + Лианна Старк

    Голосов: 16 1.4%
  • Брандон Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 33 2.9%
  • Брандон Старк + Лианна Старк

    Голосов: 10 0.9%
  • Герольд Хайтауэр + Лианна Старк

    Голосов: 5 0.4%
  • Эртур Дэйн + Лианна Старк

    Голосов: 45 4.0%
  • Кто такой Джон Сноу?

    Голосов: 31 2.7%
  • Кто-то + Лианна Старк

    Голосов: 60 5.3%

  • Всего проголосовало
    1,137

StW

Удалившийся
Чего писать, и так всё ясно. Процентов на восемьдесят уверен, что Джон сын Рейегара и Лианны.
Мартин слишком долго пишет. За это время люди могут успеть всё: поверить в Рейегара и Лианну как родителей Джона Сноу.
Потом устать от этой версии, и начать придумывать совсем уж экзотические варианты. И наконец снова перебрав всё, прийти к Р + Л.
 

Мой Джонни

Наемник
При прочтении первой книги ПЛиО - Игра Престолов - как то сразу не поверилось,что Джон сын Эддарда. Не знаю почему, но не зря там вся эта история с Лианной окутана тайной и не зря Нед даже своей жене ничего не рассказал! Хочется докопаться до истины, к концу пятой книги я уже утвердилась в мысли, что Джон сын Рейегара и Лианны! Правда нигде не найду инфы о том, как Рейегар этого добился! Естественно он и не знал о ребёнке ничего.
 

AsGardiel

Ленный рыцарь
При прочтении первой книги ПЛиО - Игра Престолов - как то сразу не поверилось,что Джон сын Эддарда. Не знаю почему, но не зря там вся эта история с Лианной окутана тайной и не зря Нед даже своей жене ничего не рассказал! Хочется докопаться до истины, к концу пятой книги я уже утвердилась в мысли, что Джон сын Рейегара и Лианны! Правда нигде не найду инфы о том, как Рейегар этого добился! Естественно он и не знал о ребёнке ничего.
Вы считаете, что не знал?
 

Мой Джонни

Наемник
Вы считаете, что не знал?

Да,я считаю,что Рейегар не знал,что у Лианны сын! Его сразу после рождения Нед забрал? Лианна умерла и Нед забрал ребёнка.Рейегар к тому времени убит был Робертом Баратеоном.Разве не так?Поправьте пожалуйста,если не права!:)
 

Elinor

Знаменосец
Рейегар к тому времени убит был Робертом Баратеоном.Разве не так?
Он должен был знать, что Лианна беременна. А вот о том, что родился именно мальчик, он действительно не должен был знать, если считать, что Лианна умерла вскоре после родов. Вообще есть мнение, что он ждал девочку в дополнение к своим Эйгону и Рейнис, и Джона должны были звать Висенья :D
 

Ernest

Оруженосец
Интересно! Откуда Вы это знаете? Как представила - Висенья Сноу! :oh:
Эйегон завоеватель и его две жены/сестры - Висенья и Рэйнис) У Рейегара уже были дети: Дочь Рэйнис и сын Эйегон) Он хотел "возродить" это трио)
 

Elinor

Знаменосец
Интересно! Откуда Вы это знаете?
Да не, что было в голове у Рейгара, точно не знает пока никто. Просто предположение: возможно, Рейгар хотел назвать детей в честь троицы завоевателей - Висенья, Эйгон и Рейнис. Правда, не ясно, почему он начал от младшенькой сестры... :unsure: Но это так, фанатские разговоры вокруг да около, пока новой информации нет.
 

Cypher

Знаменосец
Последнее редактирование:

Брех

Кастелян
Гора сама идет к Магомету, неотвратимо так идет:angelic:
Ага. Наступит, раздавит, развернётся и пойдёт в другую сторону:devil laugh: Вот когда у Магомета будут прямые доказательства, что это движение истинно, а не плод его воображения, тогда и можно сравнивать с законченными произведениями и говорить о теории как о свершившемся факте.
 

Cypher

Знаменосец
Ага. Наступит, раздавит, развернётся и пойдёт в другую сторону:devil laugh: Вот когда у Магомета будут прямые доказательства, что это движение истинно, а не плод его воображения, тогда и можно сравнивать с законченными произведениями и говорить о теории как о свершившемся факте.
Первое. Теория о том что если бы у Рейгара появился третий ребенок и это была бы девочка, ее назвали бы Висенья. Это не моя теория, но она логична.
Второе. Раз уж шутки на эту тему частенько всплывают то тут то там, не мешало бы сказать и что нибудь другое.
Третье. В разделе теории на полном серьезе кто то двинул что Мартин вдохновлялся ЗВ когда начал писать ПЛИО, лол. Чем хуже?
Четвертое. Какая разница закончено или нет то произведение которому дед теоретически может делать оммаж?
И пятое. Если литературное влияние Херберта на мэтра для вас является открытием...
 

Брех

Кастелян
Теория о том что если бы у Рейгара появился третий ребенок и это была бы девочка, ее назвали бы Висенья. Это не моя теория, но она логична.
Во-первых - как бы логична она ни была, на ваш взгляд, она пока только теория, а не свершившийся факт. В её основе больше домыслов, чем доказательств.
Раз уж шутки на эту тему частенько всплывают то тут то там, не мешало бы сказать и что нибудь другое.
Во-вторых, если я не считаю эту теорию истинной почему бы мне не ответить на шутку, подходящей по моему мнению поговоркой?
 

Дракон

Знаменосец
Да не, что было в голове у Рейгара, точно не знает пока никто. Просто предположение: возможно, Рейгар хотел назвать детей в честь троицы завоевателей - Висенья, Эйгон и Рейнис. Правда, не ясно, почему он начал от младшенькой сестры... :unsure:
Потому что ведет свое происхождение от нее.
 

Созерцатель

Знаменосец
Он должен был знать, что Лианна беременна. А вот о том, что родился именно мальчик, он действительно не должен был знать, если считать, что Лианна умерла вскоре после родов. Вообще есть мнение, что он ждал девочку в дополнение к своим Эйгону и Рейнис, и Джона должны были звать Висенья :D
кого он ждал мы не знаем, а кто родиться можно предположить по животу на большом сроке беременности без УЗИ. (Мальчики живот вытянут вперед яйцом, а девочки опущен вниз)
 
Сверху