• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Криган Старк

Дарья Тимушева

Ленный рыцарь
Wolf1992 , да вроде получилось. Тарги ему денег, жену и провизию дали. Плюс от лишних ртов избавились. Плюс дом Старков стал фаворитом. И в совете был теперь северный человек
 

AlexM

Ленный рыцарь
да вроде получилось. Тарги ему денег, жену и провизию дали. Плюс от лишних ртов избавились. Плюс дом Старков стал фаворитом. И в совете был теперь северный человек
С принцессой королевской крови в жёны наследника Кригана прокинули, так ещё и статус "фаворита" вынудил активно участвовать в войнах Таргариенов, в том же завоевании Дорна.
 

Лиддль с гор

Межевой рыцарь
Дак сливки собрать.Однако не получилось
да вроде по результатам танца никто ничто не приобрел, счастливчики считались те, кто сумел свое старое сохранить, - кто там в плюсе остался то? Из непосредственных участников? Веларионы, хайтауэры, - потеряли. Ланны и запад тоже, штормовики и Баратеоны туда же. Даже типо победители героические пацаны во главе трезубца (воевали в отличие от кригана самолично) по результату всей движухи получили лишь лавры героев и фигу с маслом(младшему пришлось вообще в наемники податься за море, - ни замка захудалого не дали, ни поста, ни имения какого нибудь в зажопинске с парой деревенек, чисто похлопали по плечу и условным орден за заслуги повесили, от которого ни холодно, ни жарко).
Вот что в теории получили братья Талли, Блэквуды итд типо победители-участники-ветераны черные? Славу и сожженные свои же земли? Землями не приросли, постов не дали, мб денег из казны отсыпали чутка, - так эти средства если и были, то ушли на восстановление разрушенного во время войны, т.е вышли в минус или в ноль(но скорее всего в минус).
Все довоевались до того, что остались у разбитого корыта, а потом по мере возвращения казны в столицу уже при Тиланде стали восстанавливать то, что у них и так было, плюс кормить голодный народ чтобы не перемер итд. Кто что получил в материальном и имущественном плане? Все вернулись к тому что у них и так было(ноль профита даже для счастливчиков, кто то слился полностью как Стронги), только до войны все было не разрушено, а после войны "убытки на лицо".

да вроде получилось. Тарги ему денег, жену и провизию дали. Плюс от лишних ртов избавились. Плюс дом Старков стал фаворитом. И в совете был теперь северный человек
Ну в млио пишут мол стал "фаворитом" и какие то мифические блага от Эйгона для Старков... хотя там же пишут, что через пару лет север стал загибаться с голоду, что Старку аж пришлось в Браавос двигать за кредитом на еду, а потом долго отдавать из своего кармана. Т.е что за "блага" были(если были, а не просто король картинно поблагодарил за верность и вручил "бесполезную медальку"), я прям хз, - припасов не было, как видимо и денег, - и кредит Старк выписывал сугубо на себя, а не на имя ЖТ. И выплачивал долго сам, а не втюхал короне мол, я фаворит и сделал столько всего для вашей семьи, ваша милость, так что подсобите по старой памяти и платите вместо я, я все-таки бабло брал у банка не на свои развлечения, а на благо королевства, ваших подданных.
Короче "фавориты" в мире Мартина странный предмет, особенно не раскрытый, - походу кроме возможности занимать лучшие места на турнирах/пирах/охотах поближе к королю ни на что не влияют. Фаворит условно может приехать на праздник/турнир в кз и тусить подле короля,(а не на двадцатом ряду как прочие), занимать покое в замке(а не искать жилье в городе), вхож в окружение короля на охоте(ака Ройсы тусили с королем Робертом, т.е вхожи во все светские мероприятия за счет короны естественно).

Ну в теории фаворитам может понижение налогов со стороны короны(к примеру северяне так роберта любили после коронации, потому что тот брал с них условные три рубля... при этом вообще не вмешиваясь в их жизнь), - может короли изредка подкидывают деньги избранным, мол, за службу хорошую. И как бы все, - ни имений, ни замков, ни земель, ни городков и сел никто никому не дарил как в реале, - когда все подле короля во власть лезли чтобы имущество намутить(любовницы, любовники, фавориты проявившие себя на военной/гражданской службе, матери бастардов), а не просто как у мартина кайфовать от собственной важности, что теперь можно бухать бесплатно на турнирах около королевской ложи в богатой компании, и важно поглядывать на всех с возвышенности.
С принцессой королевской крови в жёны наследника Кригана прокинули
Да и Криган вполне мог для себя затребовать или Бейлу или Рейну. Но он сам предпочел Алисанну Блэквуд, - скорее всего сам захотел, если уж ту же Рейну сбагрили за Корбрея, а потом вообще хайтауэру не главной ветки.
А вот почему при наличии трех дочерей у Эйгона третьего(Дейна, Рейна и Элейна) Рикон получил фигу, - хз.

так ещё и статус "фаворита" вынудил активно участвовать в войнах Таргариенов, в том же завоевании Дорна.
Так с Дорном вообще странное дело, - какими аргументами Тарги зазывали тех же северян/речников/ западников и долину переться через всю страну в ненужный им Дорн, - что они поиметь то могли с предприятия даже в теории, кроме грабежа местности? Простор и ШЗ,- там кровная месть с дорном, сами рвутся. А вот условных северян, западников и долинцев, которым плевать на Дорн/связи между ними вообще нет, как замотивировать воевать сугубо за чсв Дейрона(ну хотел он стать королем всего вестероса)... ну ладно бы план был захватить дорн и обнулить предыдущих владельцев замков и раздать своим сторонникам(мотивации идти воевать проглядывает, - пустить под нож тех же Дейнов, и вот, у условного Ройса/Блэквуда/Гловера есть замок для второго сына/внука/племянника). Но план то Дейрона был не уничтожать верхушку, не забирать замки/земли, а заставить врага сдаться и покориться. Даже при лучшем исходе и победе Дейрон получал плюс регион и новых налогоплательщиков, дорнийцы, кто выжил, заимели бы нового короля(после долгого геноцида), а сторонники короля после долгой войны получили бы похлопывание по плечу и поехали обратно по домам с осознанием собственной... крутости. Земли и замки им же никто не давал и даже не планировал давать, - тупо за спасибо что ли воевали три года? Как вытащить условного Гловера/Амбера/Ройса/Уэйнвуда/Марбранда итд в долгий поход, где даже в случае победы особо ничего и не заимеешь для себя лично?
но все равно с минимальными затратами получил плюшки.
Плюшкой Кригана могло служить то, что он, в отличии от остальных на пару с Арренами ничего не потерял во всей этой мясорубке. Земли не разорены, армии не перебиты, замки не сожжены. Остался при своих, - уже победа.
Плюс я уверена не про все плюшки нам сказали
Припасы и золото сомнительно звучит, - на севере вскоре настал голод(значит припасы того... не было или несущественно), Тиланд яростно зернохранилища строил и скупал еду в Эсоссе после возвращении казны, чтобы хотя трезубец, кз и столицу прокормить. Может северу что то и досталось, но "капля в море". Золота тоже походу не особо дали, - пришлось кредит брать, а не открыть дарованные сундуки и пустить монету напрямую на покупку припасов.
 

Wolf1992

Лорд
да вроде по результатам танца никто ничто не приобрел, счастливчики считались те, кто сумел свое старое сохранить, - кто там в плюсе остался то?
Дак я же говорю не получилось.Он пришёл с целой Армией и начал пальцы гнуть,возможно думал продолжить воину и пограбить запад.Победить не победит,но хабар можно было получить знатный.Однако придя он понял,что будет наглеть его будут бить и зелёные и чёрные,а тут ещё и такая же нетронутая Армия Долины нарисовалась.
Вот Криган и решил что не очень то и хотелось
 
Сверху