• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    864

Леди N

Знаменосец
Продолжу про оружие Бенджена Старка.
Одно из любимейших видов оружия Бена, который любит гулять в лесу, является это:
images-42.jpeg
images-89.jpeg
А почему это любимое оружие, Вы узнаете из рассказа о подвигах Бенджена Старка.
 

Лилия

Знаменосец
В общем, не буду я голосовать за оставшиеся две пары. Не могу выбрать между Старков, дозорных и Чернорыбом. Рука не поднимается. И даже если выбрать с помощью монетки, то как обосновывать? Я не могу написать, что Бринден победит Бена потому, что он чем-то превосходит. То же самое и наоборот: я не могу обосновать почему Бен лучше Бриндена. :facepalm: Я их всех люблю и восхищаюсь ими.
 

Леди N

Знаменосец
А еще я провалил обязанности оруженосца :thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:, можете отнять у моего Сирио некоторое количество баллов.
Ну еще не поздно написать 3 поста. Я бы с удовольствием почитала про подвиги Сирио в Браавосе ;)
 

grey king

Знаменосец
По моим подсчётам, за Амбера проголосовало -9, за Риверса- тоже 9.
Но у Джона вроде бы лучшая сумма баллов, а сегодня выясняется, что он проиграл слабейшему (на мой взгляд) в группе. Из за каких то локаций подсчёт которых мне совершенно не понятен. Поединки должны проходить в одинаковых для всех условиях, а не в погребе с завязанными глазами.
Какой смысл мне проводить аргументированную агитацию с цитатами и здравым смыслом, если всё это не играет ни какой роли.
У нас цель выявить лучшего воина, а не превращать в лотерею с локациями и примесью социололо...
Сир, я разделяю ваше недовольство результатами Большого Джона. Сам не успел за него проголосовать из-за разборок. Надеюсь он победит в группе. Бонусы его разыгрывал лично.
Что касается агитации оруженосцев и БП. Получается действительно не очень выгодно для вас делать эту работу. В новых правилах с 3 тура это будет учтено. Я думаю что обе 10 баллов оруженосца в его посте должны быть независимо от локации. Держитесь:hug: 
В общем, не буду я голосовать за оставшиеся две пары. Не могу выбрать между Старков, дозорных и Чернорыбом. Рука не поднимается. И даже если выбрать с помощью монетки, то как обосновывать? Я не могу написать, что Бринден победит Бена потому, что он чем-то превосходит. То же самое и наоборот: я не могу обосновать почему Бен лучше Бриндена. :facepalm: Я их всех люблю и восхищаюсь ими.
вот еще одна проблемка. Думаю что в такой ситуации можно разрешить писать ничью, В БУДУЩИХ ПРАВИЛАХ так и сделаем. :meow:
 
Последнее редактирование:

Исенгрим

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!
0311827d2fee137c1f5d265b895509d0.png


Локация (+) - бой в замкнутом пространстве

ec021bc6b5593e8891881eed5870eb83.png


Локация (-) масштабное сражение​
Как известно, Сирио Форель - лучший воин на этом турнире :cool:, поэтому он ПОБЕЖДАЕТ Арью. Я не голосую предвзято, ведь Арья один из моих любимейших персонажей, но ей еще рано. После Ветров Зимы, думаю, она готова будет к сражению, но убийцей она является лучшей, чем бойцом. В замкнутом пространстве Сирио может использовать недостаточную ловкость противника, а Арья ничего не сможет сделать в масштабном бою.
 
Ну еще не поздно написать 3 поста. Я бы с удовольствием почитала про подвиги Сирио в Браавосе ;)
Это на следующий тур. ;)
А где Бенджен плохо сражается? По-моему везде. Но с что с турнирами у него не сильно вяжется. это мое имхо, так как он нигде не прославился да и какой-то Бенджен не публичный, аскетичный. ;)
 

Леди N

Знаменосец
Исенгрим. Да, Бен не публичный человек, да и зачем ему это? Он и в турнире-то не хотел участвовать, говорил: "Это игрушки для детей, а у нас Зима близко и Иные подпирают". Еле уломала, да и то под тем предлогом, что это поможет привлечь внимание к проблемам Ночного дозора!
Да, он не любит пиара, но про один подвиг я сегодня, с его разрешения, расскажу.
А Бен хорош в любом бою - хошь турнир, ибо сын лорда, хошь масштабное сражение, так как там нужна выносливость, а она у него есть, бой на корабле - не знаю, но ведь есть Дозор-что-у -моря, так что.... Все возможно:)
----
И вообще, выносливость - это ценное качество:)
 
Последнее редактирование:

grey king

Знаменосец
ГОЛОСУЮ 2 тур
...
Сирио Форель (ПОБЕДА)

Физическая сила - 7
Скорость и ловкость 9
Интеллект 9
Мастерство 10
Боевой опыт - 7
Выносливость - 8
итого 50
Локация (+) № 9 бой в условиях внезапности
Арья Старк

Физическая сила 3
Скорость и ловкость 8
Интеллект 8
Мастерство 7
Боевой опыт 4
Выносливость 6
итого 36
Локация (-)№ 7 бой в гористой местности
Я не голосовал за Арью Старк в первом туре. Но здесь один на один ее шансы катастрофически малы. Тем более против своего учителя. Арья может надеяться на скрость и ловкость , ну еще и интеллект. Ведь самого Якена обхитрила. Так что первый меч Браавоса победит маленькую девочку.
 

Исенгрим

Знаменосец
Агит - пост номер хотя бы первый!
Люди, голосуйте за Сирио! Не потому что Арья его не побелит, а потому что никто его не победит! ;) Это аксиома.
При всем уважении к господам рыцарям, каким бы технологичным по средневековым меркам не был их доспех, он не даст той проворности, как у легкого и юркого от природы Сирио. Победу можно достичь бычьей силой и выносливостью, либо ловкостью и умением. То есть, Сирио, за счет опыта, словно автоматически уклоняется от удара, заходит противнику в бок или за спину и наносит удар. Точный. Если противник слишком хорошо защищен. то не беда! :doh: Противника можно завалить, если ударить в нужное место или засунуть кинжал. Можно оглушить. 10 секунд! и вашего рыцаря нет среди живых.
Быстро, просто, красиво. :thumbsup:
Голосуйте за Сирио!
 

grey king

Знаменосец
Сегодня принципиально не голосую, потому что ни фига не понимаю.
Господа организаторы вчера в паре Амбер -Риверс счёт голосов со словом "Победа" 10-8 в пользу Амбера, казалось бы вывод очевиден...но при этом баллы выставлялись не всегда в пользу " Победителя." В результате и по баллам, и с учётом локаций победу отдали Риверсу.
Если слово "Победа " ни чего не значит то зачем его писать?
Сир, еще раз говорю, что ваши предложения по сути сводятся к простому голосованию. Я так не согласен. Скажите честно - вы допускаете хоть один шанс победы Эйгора над Джоном? Я думаю , что у Эйгора они есть. Это игра, это турнир. если есть предложения, пишите в Хронике турнира. А голосовать надо. Это не приказ, это просьбушка:not guilty:
 

Исенгрим

Знаменосец
От имени Сирио выражаю благодарность всем, кто его поддержал! :bravo::hug::hug:
И всем подарок:
Хуяг!
Можете примерить комплект этой монгольской брони. Выглядит ничего так. ;)
9513cbd824f1.jpg

7050195.jpg


А к нему лучший в мире композитный лук.
34239_1363705343_1.jpg


Откуда, интересно, Сирио мог это взять? :annoyed: Надо будет спросить у него.
 

Леди N

Знаменосец
ГОЛОСУЮ 2 тур

Куорен Полурукий (ПОБЕДА)
Физическая сила 8
Скорость и ловкость 9
Интеллект 8
Мастерство 9
Боевой опыт 8
Выносливость 10
Итого 52
Локация (+) бой в лесу

Креган Старк

Физическая сила 8
Скорость и ловкость 8
Интеллект 9
Мастерство 9
Боевой опыт 8
Выносливость 9
Итого 51
Локация (-)бой в условиях внезапности
Сильные бойцы оба, выбирать сложно, но почему-то мне кажется, что Куорен более опытный и ловкий. Плюс лес - его дом родной.
Ну и вообще, сердце мое принадлежит дозорным:)
 

Cat.

Знаменосец
ГОЛОСУЮ
Сирио Форель - Арья Старк
Сирио Форель(победа)

сила - 8
интеллект - 9
мастерство - 9
боевой опыт - 8
скорость и ловкость - 10
выносливость - 8
Итого - 52 балла.
Локация бой в условиях внезапности (+).

Арья Старк
сила - 4
интеллект - 5
мастерство - 4
боевой опыт - 4
скорость и ловкость - 7
выносливость - 6
Итого - 30 баллов.
Локация бой в замкнутом пространстве (-).
Сирио первый меч Браавоса, Арья еще ребенок, нет у нее шансов против него.
 
Последнее редактирование:

grey king

Знаменосец
ГОЛОСУЮ 2 тур
...
Барристан Селми (ПОБЕДА)

Физическая сила - 8
Скорость и ловкость 8
Интеллект 9
Мастерство 10
Боевой опыт - 9
Выносливость - 8
итого 52
Локация (+) № 3 бой на корабле

Дейси Мормонт

Физическая сила 8
Скорость и ловкость 7
Интеллект 8
Мастерство 7
Боевой опыт 9
Выносливость 7
итого 46
Локация (-)№ 9 внезапное нападение
Девушка Барристану проиграет бой. Но это не означает, что она любому противнику готова сдаться. Она сильна и имеет боевой опыт. Робб Старк не просто так ее взял в телохранители. Как ни странно мастерство и скорость ее подводят, в том числе подвели и на красной свадьбе.  
ГОЛОСУЮ
Сирио Форель - Арья Старк
Сирио Форель(победа)

сила - 8
интеллект - 9
мастерство - 9
боевой опыт - 8
скорость и ловкость - 10
выносливость - 8
Итого - 52 балла

Арья Старк
сила - 4
интеллект - 5
мастерство - 4
боевой опыт - 4
скорость и ловкость - 7
выносливость - 6
Итого - 30 баллов.
леди, а локации где?
 

Cat.

Знаменосец
ГОЛОСУЮ 2 тур
Барристан Селми (ПОБЕДА)

Физическая сила - 8.
Скорость и ловкость - 8.
Интеллект - 9.
Мастерство - 9.
Боевой опыт - 10.
Выносливость - 8.
Итого 52 балла.
Локация бой в условиях штурма замка (+).

Дейси Мормонт.
Физическая сила - 6.
Скорость и ловкость - 7.
Интеллект - 7.
Мастерство - 9.
Боевой опыт - 7.
Выносливость - 7.
Итого 43 балла.
Локация бой в холмистой/гористой местности (-).
Баристан один из лучших рыцарей Вестероса, а Дейси даже не Бриенна с ее силой и не Аша с ее боевым опытом, исход очевиден.
 
Последнее редактирование:
Сверху