• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    864

SpiderHulk

Удалившийся
А вообще скольких средних воинов одновременно способен победить сильнейший воин саги? Например Сирио Форель одолевает пятерых обычных воинов учебным мечём, но белогвардеец одолевает уже его. А Барристан Селми заявляет что пятерых белогвардецев даже сейчас уложит. Но в то же время трое белогврадейцев включая Дейна вооружённого Рассветом против семерых не вывезли
 

Richard de Normand

Удалившийся
А вообще скольких средних воинов одновременно способен победить сильнейший воин саги? Например Сирио Форель одолевает пятерых обычных воинов учебным мечём, но белогвардеец одолевает уже его. А Барристан Селми заявляет что пятерых белогвардецев даже сейчас уложит. Но в то же время трое белогврадейцев включая Дейна вооружённого Рассветом против семерых не вывезли
Барристан просто пригорел, против пятерых мечей один не вывезет никогда, тем более белых плащей. Да плюс там Пес был.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Гору никто не победит 1 на 1 (если без ядов), даже Пес бы со временем выдохся, если бы их бой не остановил Роберт.
На втором месте я бы поставил Джейме, Селми и Сандора, они как по мне равнозначны.
Селми в молодости был наверное даже круче Джейме, опыт уравняет шансы несмотря на возраст в их гипотетическом бою. Пес, просто Пес, маленькая версия Горы, более быстрая и менее выносливая.
Почему нет Бриенны? Она сражалась с ослабевшим Джейме, просидевшим несколько месяцев в тюрьме на равных, праймовая его версия точно бы одолела ее в конце концов
Почему нет Бронна? 1. Он боялся Горы, а Сандор с ним сражался какое то время на равных. 2. Когда Пес дезертировал, он даже не пытался его задержать. Значит он слабее Сандора.

+ Я бы еще добавил в опрос Большого Джона Амбера. Ну он бы был между Горой и серебряными призерами.
 

Путник

Кастелян
Гору никто не победит 1 на 1 (если без ядов), даже Пес бы со временем выдохся, если бы их бой не остановил Роберт.
На втором месте я бы поставил Джейме, Селми и Сандора, они как по мне равнозначны.
Селми в молодости был наверное даже круче Джейме, опыт уравняет шансы несмотря на возраст в их гипотетическом бою. Пес, просто Пес, маленькая версия Горы, более быстрая и менее выносливая.
Почему нет Бриенны? Она сражалась с ослабевшим Джейме, просидевшим несколько месяцев в тюрьме на равных, праймовая его версия точно бы одолела ее в конце концов
Почему нет Бронна? 1. Он боялся Горы, а Сандор с ним сражался какое то время на равных. 2. Когда Пес дезертировал, он даже не пытался его задержать. Значит он слабее Сандора.

+ Я бы еще добавил в опрос Большого Джона Амбера. Ну он бы был между Горой и серебряными призерами.
Почему вы уверены ,что Гора выносливее Пса? Он точно сильнее, но выносливее, быстрее и искуснее по мне Сандор.
На счёт Джона Амбера возможно, на Севере нет турниров и слава бойцов слабо ра пространяется, но Севере может быть не мало очень сильных бойцов.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Почему вы уверены ,что Гора выносливее Пса? Он точно сильнее, но выносливее, быстрее и искуснее по мне Сандор.
На счёт Джона Амбера возможно, на Севере нет турниров и слава бойцов слабо ра пространяется, но Севере может быть не мало очень сильных бойцов.
Потому что Гора это Гора, бог среди людей. Пес бы устал раньше. Тут слишком большой перевес в массе. Будет что-то вроде боя Тарасов-Кокляев, где масса зарешала. Так да, номинально выносливее Сандор, он может дольше рубиться с равным ему по физухе противником, проблема в том что таких как Гора больше нет.

Так Сирио Форель ведь вывез, причём учебным мечом, сильно не устав и не получив ранений
Ну в первой книге много анлоджика, Мартин еще пристреливался)
В реальности это невозможно. По крайней мере, на открытом пространстве, пока ты отбиваешь удары первого и второго, третий тебя зарубит. Они же не будут по очереди нападать на ГГ, как в фильмах. + Там, по-моему, был коридор узкий у Сирио. Да и были это простые гвардейцы Ланнистеров, не рыцари КГ.
 

Richard de Normand

Удалившийся
На счёт Джона Амбера возможно, на Севере нет турниров и слава бойцов слабо ра пространяется, но Севере может быть не мало очень сильных бойцов.
Многие и лорды, и простые всадники/рыцари Севера полегли за корону Роберта 1 Недостойного в войне узурпатора, поэтому вряд ли. По этой же причине армия Севера более чем в 2 раза уступала западной в войне Старков и Ланнистеров.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Барристан просто пригорел, против пятерых мечей один
Однако прорвался с боем.
Потому что Гора это Гора, бог среди людей. Пес бы устал раньше. Тут слишком большой перевес в массе.
Масса же инерции придает. Моя псина (маленькая верткая собачка) обожала дразнить ротвейлеров: пока он ("ух, ух") несётся на неё, она делает шаг в сторону. Пока он развернется, она убегает. Пока он догоняет...и всё с начала ;)
В реальности это невозможно.
А мы реальность или книгу обсуждаем?
 

Путник

Кастелян
Потому что Гора это Гора, бог среди людей. Пес бы устал раньше. Тут слишком большой перевес в массе. Будет что-то вроде боя Тарасов-Кокляев, где масса зарешала. Так да, номинально выносливее Сандор, он может дольше рубиться с равным ему по физухе противником, проблема в том что таких как Гора больше нет.
Чем больше масса , тем больше энергии тратит человек, Сандор достаточно силён , что бы отражать удары горы и достаточно быстр ,что бы уклонятся от них.

Многие и лорды, и простые всадники/рыцари Севера полегли за корону Роберта 1 Недостойного в войне узурпатора, поэтому вряд ли. По этой же причине армия Севера более чем в 2 раза уступала западной в войне Старков и Ланнистеров.
Многие полегли в каждом войске.
Северяне уступали числом , но не качеством.
 
Последнее редактирование:

White Owl

Знаменосец
Потому что Гора это Гора, бог среди людей. Пес бы устал раньше. Тут слишком большой перевес в массе. Будет что-то вроде боя Тарасов-Кокляев, где масса зарешала. Так да, номинально выносливее Сандор, он может дольше рубиться с равным ему по физухе противником, проблема в том что таких как Гора больше нет.
В фехтовании масса и сила еще далеко не все решают. Умение, скорость, ловкость перевесят силу большого и неповоротливого бугая. Сравнивать с боксом по правилам тут некорректно.

 

vlad239

Кастелян
Умение, скорость, ловкость перевесят силу большого и неповоротливого бугая.
И тут где-то, валяясь мордой в дно, заплакал один труп Рейегара, который не знал, что так можно было.:D
 

Gotcha

Знаменосец
Генрих IV , Роберт в молодости далеко не тормозная туша. Наоборот, очень опасный боец - сильный, быстрый, хорошо обученный. Растолстел он сильно позже.
как и Гора, только Григор не успел растолстеть)
 
Роберт в молодости далеко не тормозная туша. Наоборот, очень опасный боец - сильный, быстрый, хорошо обученный.
Да это понятно, но обсуждалось ведь уже. В синем углу ринга Рейегар - мечник, в обычной броне, в красном углу Роберт - с молотом(!) и в броне с рогами. При всём при том они вступили в бой верхом. Вы вот себе представляйте, как вы будете держать одной рукой поводья, а другой вот это:
XR7tEcSrkHG5fKJ6R6kUAAtOGFq6zPE9BbiQDGBwrDeAiLxb1ECAweNGfx-XuLm-TZA_R3TMTC6GDbFIFcqlUp1gk8RooMzo2Ed4D3UjqeEtcbQugFQyrG6jdAUrdlYND_2GCi2N6-h3POK4c8VfzUKnMk0ekgNZtw
сохраняя баланс в седле и активно двигаясь? Если да, то вы просто уникальный человек, ибо только из-за одной конструкции шлема у Роберта должен был быть тот ещё круговорот поля зрения, если не тошниловка.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Ух сколько тут набежало пригоревших)) Это мое мнение, люди.
Однако прорвался с боем.
С боем? Селми просто ушел.
Масса же инерции придает. Моя псина (маленькая верткая собачка) обожала дразнить ротвейлеров: пока он ("ух, ух") несётся на неё, она делает шаг в сторону. Пока он развернется, она убегает. Пока он догоняет...и всё с начала ;)
Не стоит сравнивать псов и людей, совет)
А мы реальность или книгу обсуждаем?
Мы обсуждам 1 vs 5, смог ли Селми положить всех рыцарей КГ, когда они над ним смеялись. Мой ответ - нет.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Чем больше масса , тем больше энергии тратит человек, Сандор достаточно силён , что бы отражать удары горы и достаточно быстр ,что бы уклонятся от них.
Недостаточно, раньше устанет и пропустит.

Многие полегли в каждом войске.
Северяне уступали числом , но не качеством.
Отнюдь, в войне узурпатора полегло больше всего северян и штормовых, потом еще северяне потеряли 5 лордов ради того, что бы Нед подержал за ручку Лианну. Долина, Речники, Дорн, Простор тоже потеряли немало, но на том же Просторе это никак не сказалось, потому что там населения гораздо больше. А Западные земли ввели в бой только 12 тысяч, с которыми пришел Тайвин к Эйрису из своих максимальных 45-50 и при захвате КГ потеряли не думаю, что больше 1-2 тысяч благодаря хитрости.
Ну и насчет качества - сомнительно, Север беднее и наверняка оснащение армии хуже, чем у других земель. + Несмотря на бахвальство гвардейцев Неда перед Арьей, что северянин стоит трех южан, они зарубили только 1 ланнистера в башне Десницы, а потеряли 50 человек.
 
Сверху