• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    870

Исенгрим

Знаменосец
Многие могут выйти из ямы не убив никого а убив умереть сами

Бейлор не Оберин он очень высокий и крепкий
Значит Бейелор в бою будет надеяться на свою силу, но тут Гора его переиграет. Факт. ;)
 

George

Знаменосец
НОВОСТЬ НОВОСТЬ
Дальтон Грейджой завещал ,что его Валирийский Клинок "Сумрак" В случае если он пройграет останеться тому ,кто его убьет а если и его убьют пусть меч получит тот кто нанесет смертельную рану ему
Короче Сумрак забрал Эртур Дейн ,но ему он не нужен по этому Эртур Дейн отдает клинок своему ученику по жизни и фанату ДЖейме Ланнистеру 
Значит Бейелор в бою будет надеяться на свою силу, но тут Гора его переиграет. Факт.
Вообще то сила в купе с его мастерством как раз помогает а не мешает и Бейлор на силу надеется не будет ,кроме того почему именно эти двое должны драться ?
 

Лодур

Ленный рыцарь
Исенгрим, а как же принц Бейелор?:( Он покруче Горы будет.;)
:stop:Круче Горы, только горы...:oops: 
Гору Оберин убил бы, если бы тот про Элию кричать не начал, и Бейелор убил бы, он боец той же школы, дорнийской.;)
:stop: История не имеет сослагательного наклонения....:p
 

George

Знаменосец
Кстати, увидел в голосовалке Эддарда и подумал – никто разве не вспомнил Крегана Старка, о котором сам Эймон-Драконий рыцарь говорил, что не встречал лучшего фехтовальщика?
Когда сама тема делалась тогда о нем не знали,на нашем турнире он конечно присутствует 
Так, а какие бонусы будут у Станниса?
Никакого ,только фейковый ЛайтБрингер + которого в том что он пламенится и возможно может внушить страх ,кому то хотя Пса тут нет так что врядли
 

Белла

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!
1. Лайл Кракехолл (Могучий Вепрь)
- физическая сила - 10
- интеллект – 8
- навыки владения оружием в бою (мастерство) - 9
- боевой опыт - 8
- скорость и ловкость - 8
- выносливость - 9
ИТОГ: 52
Джейме о нем хорошо отзывался, значит, мечник неслабый. Прозвище "Могучий Вепрь" говорит о выдающейся силе. За опыт поставила "8", поскольку молодой еще, но уже повоевавший.
2.Виктарион Грейджой
- физическая сила - 9
- интеллект - 7
- навыки владения оружием в бою (мастерство) - 8
- боевой опыт - 8
- скорость и ловкость - 7
- выносливость - 10
ИТОГ: 49
Интеллект невысоко оценила из-за замечательной глупости - хвататься за меч противника голыми руками, и наплевательское отношение к сан. обработке ран. Слабаком не может быть по определению.
3. Григор Клиган
- физическая сила - 10
- интеллект - 4
- навыки владения оружием в бою (мастерство) - 8
- боевой опыт - 8
- скорость и ловкость - 9
- выносливость - 9
ИТОГ: 48
С интеллектом все ясно. Не совсем дебил, но... Прирожденный воин с прекрасным чувством боя. Опытных людей удивляла его подвижность и выносливость, а они в этом деле понимают. Озвереет и биться будет до последнего.
4. Принц Бейлор Таргариен
- физическая сила - 8
- интеллект - 10
- навыки владения оружием в бою (мастерство) - 9
- боевой опыт - 9
- скорость и ловкость - 8
- выносливость - 8
ИТОГ: 52
Люблю умных. Опытный воин в самом расцвете лет. Ну, а то, что погиб - все бывает.
 
Последнее редактирование:

Cat.

Знаменосец
А хватит ли Бейелору ловкости? Я полагаю, что он вооружиться копьем. Значит у него будет преимущество в длине оружия, но наконечник копья гора запросто может отсечь. Как известно, Бейелор выступает в своей красивой таргариенской броне, но он не сможет быстро уворачиваться от ударов и искать незащищенные места в доспехах Григора. Через некоторое время боя от недостатка ловкости или выносливости (не обязательно иметь слабую выносливость) он не сможет уклониться от удара, будет повален на землю, а следующим ударом Гора со всей силы пригвоздит вашего Бейелора к земле. :)
А я поставила бы на Бейелора против Горы.;) Принц опытный талантливый стратег, он бы рассчитал схему боя, заранее изучил противника, и в итоге Гору бы убил, а голову в Дорн отправил.:thumbsup:
 

Леди N

Знаменосец
Первый день турнира завершен. В яме А победили сильнейшие. Ура победителям!
Мой боец и покровитель, Бенджен Старк, живым из ямы не вышел. Он сражался отважно и продержался даже дольше, чем Лионель Баратеон, хотя казалось, что шансов у него меньше.
Спасибо всем, кто голосовал за Бенджена Старка, одинокого волка. Его упорство (сражаться до конца и не сдаваться, хотя бой уже проигран) навсегда останется в моем сердце.
Пойду оплакивать его гибель.

images-50.jpeg
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
И так группа Б

С одной стороны тут есть такая личность как Гора ,но Гору то можно убить если напасть скопом а все сделают именно так потому ,что такова надо убивать первым.По этому по моему Гора из группы выйти не сможет
ГОЛОСУЮ
1.Виктарион Грейджой

Сила 9
Выносливость 10
Мастерство 8
Ловкость и Скорость 7 (меч рукой)
Боевой Опыт 9
Интеллект 7 (В бою более или менее работает )
Сумма 50
2. Бейлор Копьелом
Сила 8
Выносливость 8
Мастерство 10
Ловкость и Скорость 8
Боевой Опыт 9
Интеллект 9
Поставил бы и больше но нельзя -Сумма 52
3.Эддард Старк -Он вышел живым именно из такого сражения
Сила 6
Выносливость 9
Мастерство 10
ИНтеллект 8
Ловкость и Скорость 8
Боевой Опыт 9
Сумма- 50
4.Лайл Кракехолл
Сила 9
Выносливость 10
Мастерство 8
Интеллект 6
Ловкость и Скорость 7
Боевой Опыт 8
Сумма 48
 

Cat.

Знаменосец
Мой рыцарь Эйемон Драконий рыцарь, владелец валирийского меча Темная сестра и Лорд-командующий Королевской гвардии вышел из ямы.:thumbsup: Мы с сиром Эйемоном благодарим всех сиров и леди, проголосовавших за него.:bravo: Именно вы все сделали возможным продолжение борьбы Белого принца за звание лучшего воина, спасибо большое.:Please:
 

Хелльга

Знаменосец
Принц Деймон Таргариен вышел живым из очередного боя к вящей радости моей и Караксеса. Мы благодарим всех Дам и Рыцарей, что оказали нам поддержку и оценили боевое мастерство и опыт. Принц привез кое-что с войны Ступеней и Триархии (уж последняя-то точно не обеднеет) и щедро готов разделить с союзниками, друзьями и иными финалистами, вышедшими живыми из Миеринской Ямы.
Бойцам же сегодняшнего дня мы желаем удачи, мужества и стойкости!
 

Susan

Кастелян
Умерщие:D
5.Бенджен Старк-Бравый разведчик здорово наседал под конец,но стал жертвой обратного выпада Эймона Дракона -615 Баллов
6.Лионель Баратеон
-Отлично выступил ,но погиб от меча Смайлинайта и кинжала Оберина Мартелла - 401 балла
7.Брандон Старк
- Благодаря своему дуету с братом прожил дольго,но Эртур Дейн убил его ,сняв с него голову - 307 баллов
8.СмайлиНайт
-Безумный Рыцарь умер из за своего безумия.Серьезную рану получил от Сумрака Дальтона Грейджоя ,но убил его Эртур Дейн-244 балла
9.Дальтон Грейджой
-умер в сражений с СмайлиНайтом ,хотя нанес ему тяжелую рану-205 баллов
10.Осмунд Кеттльблэк
-Когда он всем надоел,Деймон отрубил ему руку и разрезал от головы до пупка :devil laugh:- 69 балла
11.-12. Лютор Ларджент и Квентин Болл
-Первый был ранен Оберином Мартеллом и убит Бендженом Старком второй пал жертвой меча Эймона Дракона= 0 баллов:)
Ужас то какой, мне аж прям взгрустнулось чего-то :cry: Для меня они не умерли, а ушли на трибунки жевать попкорн :puppyeye:
 

Cat.

Знаменосец
Кроме того, как профессиональный статистик, открою секрет - когда примешь сто грамм, среднепотолочные отлично складываются. :);)
Вы, оказывается, статистик, а у меня статистика самым нелюбимым предметом была, я с ней в свое время здорово помучилась.:eek: Мне при одном слове статистика не по себе становится.:doh: Кстати, раз вы статистик, не желаете ли стать распорядителем следующего сексологического турнира, он после окончания этого начнется.;) У вас это хорошо получится.:)
 

Леди N

Знаменосец
Ужас то какой, мне аж прям взгрустнулось чего-то :cry: Для меня они не умерли, а ушли на трибунки жевать попкорн :puppyeye:
Мне тоже грустно. Гладиаторские бои в миэринских ямах идут до смертельного исхода...Плак-плак.
 

Исенгрим

Знаменосец
А я поставила бы на Бейелора против Горы.;) Принц опытный талантливый стратег, он бы рассчитал схему боя, заранее изучил противника, и в итоге Гору бы убил, а голову в Дорн отправил.:thumbsup:
Поверьте, стратегия тут ни к чему, она только убьет Бейелора. ;) Суть в тактике, тактика нам известна. Я хочу сказать, что победит один другого или нет зависит от оптимизации параметров одного к другому. Например очень ловкий победит очень сильного. Но Бейелор остается Бейелором, он не обладает высокой ловкостью или силой большей, чем у Горы. И нам ничего не даст тот факт, что Гора туп, в бою он весьма умен. А необходимая тактика нам известна. ;)
 

Хелльга

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!

1. Эддард Старк

- физическая сила - 8
- интеллект - 7
- навыки владения оружием в бою (мастерство) - 9
- боевой опыт - 10
- скорость и ловкость - 8
- выносливость – 9

ИТОГО: 51

Эддард довольно силен, учитывая, что его меч - Лед, хоть и из валирийской стали, да только двуручный.
Не назову Эддарда интеллектуальным. Он не глуп, но начисто лишен хитрости и коварства. Да еще это его благородство, которое может помешать в бою без правил.
Он хороший боец, хоть и не носит звания рыцаря.
Боевой опыт высок, он участвовал в восстании Баратеона, в усмирении Грейджоев, бился с Королевскими Гвардейцами и выжил после этого.
Скорость и ловкость не слишком высока, хоть и могу ошибаться.
Вынослив как истинный северянин, любящий свои суровую землю и климат.

2. Виктарион Грейджой

- физическая сила - 9
- интеллект - 6
- навыки владения оружием в бою (мастерство) - 9
- боевой опыт - 10
- скорость и ловкость - 7
- выносливость – 8

ИТОГО: 49

Виктарион силен и могуч в бою.
А вот высоким интеллектом не отличался. Упорный, но без воображения и чувства юмора.
Навык владения оружием высок, он отличный воин, яростный, напористый и бесстрашный. И пережил немало битв. Славно орудует топором.
Его боевой опыт огромен – он разгромил флот Ланнистеров, участвовал в бесчисленных набегах на Зеленые земли, военных походах и абордажных схватках. Однако, в рыцарских турнирах участия не принимал.
Он массивен, носит тяжелую броню, и особой скоростью не отличается, как мне кажется.
Выносливость у него тоже на уровне, он способен биться до тех пор, пока сопротивление противников на корабле не будет сломлено.

Посвящается Виктариону Грейджою.

Я не помню дома
И не помню ласки
Голос матери
Что мне рассказывал сказки
Помню холод ветров
Да волны морские
Что над нами вздымались
Валами тугими
Я был бурей рожден
И ветрами любим
Видел призрак-корабль
Со змеем морским
Мне привычны крен палуб
И пенье снастей
Сабель звон
Да кипучая ярость морей


3. Бейлор Таргариен

- физическая сила - 8
- интеллект - 9
- навыки владения оружием в бою (мастерство) - 10
- боевой опыт - 9
- скорость и ловкость - 7
- выносливость – 8

ИТОГО: 51

Бейлор не слишком силен, как, наверное, и все Таргариены.
Интеллект у него на уровне, образование + он был отличным политиком и стратегом.
Навык владения оружием очень высок – не даром он носил прозвище Сломи-копье и Молот.
Боевой опыт высок – блистал как на турнирах, так и участвовал в битвах, подавляя мятежи.
Скорость и ловкость – Бейлор предпочитал полные доспехи, а в них не побегаешь, не поскачешь.
Выносливость на уровне - сражение в полном доспехе как бы подразумевает и требует.


4. Роджер Рейн

-
физическая сила - 8
- интеллект - 6
- навыки владения оружием в бою (мастерство) - 9
- боевой опыт - 10
- скорость и ловкость - 9
- выносливость – 8

ИТОГО: 50

Тут могу лишь предполагать. Роджер Рейн назван одним из лучших бойцов своего времени. Был участником войны Девятигрошевых Королей. Интеллект поставила невысокий по простой причине «а вот не надо было трогать Ланнистеров — боком выйдет».
 
Последнее редактирование:
Сверху