• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Звёздные Войны

Lestarh

Знаменосец
Кстати, вопрос любителям ЗВ и всем ждунам нового фильма. Никого не смущает чернокожий ГГ в новой саге?
Ну учитывая количество инопланетян смущаться чернокожими даже как-то странно... Родианец или хатт в качестве главного героя меня, наверное бы смутил, да :D

Только у Фишер, и то его специально по кадрам, небось, отыскивали.
Ну лица у всех троих выраженно "не голливудские" но играют в общем все трое вполне неплохо.

Пересмотрел тут Новую Надежду. Таки морда просит кирпича у Леи довольно часто. А Люк - он все-таки какой-то никакой.
На мой непросвещённый взгляд:
- романтическая линия в первой трилогии выглядит сделанной по принципу "чтоб была"
- и Хэммил и Фишер больше нигде не засветились, поэтому смотрятся начинающими актёрами "актёрами одного фильма"
- харизмы для главного героя такого масштаба у Люка действительно маловато :( Он отлично смотрится в первом фильме в качестве wizard-apprentice, но дальше как-то немного выцветает

А вообще отметил, что по фильму скорее Вейдер выходит подчиненным Таркина, чем наоборот.
Однозначно. На фоне современного состояния вселенной ЗВ это действительно несколько бросается в глаза при просмотре.
 
Это в первых трейлерах. Чем дальше, те он всё лучшеет и лучшеет.
А сколько этих трейлеров всего? :unsure:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Но этот чувак, черт, в трейлере у него постоянно такое выражение лица, будто кирпича просит.

Да уж, для профессионального солдата выглядит он довольно-таки уныло и растерянно.:thumbsdown: Я как-то всегда себе штурмовиков представлял уверенными в себе и решительными, а не мечущимися как кролики.:D
 

harryseldon

Знаменосец
Посмотрел я тут тв ролики и надо сказать появились плохие предчувствия. Люпита Нионго которая играет анимированный персонаж толкает мудреную речь. Про похожие глаза у разных людей. Мол она достаточно стара и насмотрелась таких. Видимо канон будет сломан еще раз и нас ждет женская версия Йоды. Или же нам выдадут нечто похожее на обучение Ранда в "Колесе времен" Джордана. В смысле Рей или Финн (сомневаюсь что джедаем будет именно он) пленят и перетянут на светлую сторону какого-нибудь ситха (рена?). Тот и займется их обучением.
Храмоподобное здание с кучей разноцветных тряпок у входа (флаги восставших планет?) скрывает в своих недрах штаб повстанцев. Получается они по-прежнему прячутся на задворках галактики? За 30 лет никакого прогресса не видно. Может это оттого что Люк свалил на Темную сторону и мятежникам перестало фартить?
После прибытия Хана с компанией вскоре нападают имперцы. Тут же поднимается тревога и взлетают истребители, но без толку. Это понятно по Дамерону в плену под пытками и промо фото с Кайло+штурмовики на руинах. Очень интересны отрывки боя на земле. Финн сражается световым мечом с штурмовиком. У последнего в руках непонятная хрень которую джедайский девайс не берет. Использовать бластер не проще? Едва ли бы даже Люк времен НН смог отбить выстелы. Кайло тем временем преследует Рей и пленяет ее. Если задатки джедая у потного экс-штурмовика, то почему главгад преследует девушку? Надеюсь что они оба силой не владеют, иначе нам впихнут джедайскую пару. Такой маразм всю логику мира ликвидирует. Соло с мохнатым отстреливаются на горящих развалинах, а потом вместе с Финном закладывают руки за голову. Однако далее видят кого-то (еще один герой маскировался под штурмовика?) и с офигевшими лицами опускают конечности. Потом Хан с негром и Чуи проникают на звездный разрушитель или базу имперцев судя по бойне на взлетной площадке онного (хотя скорее это побег Финна). Персонаж Бойеги освобождает По, а остальные похоже займутся дочкой Люка (пока она проходит беседу в духе "Рей, я твой отец!").
После вот такого они должны были если не погибнуть, то остаться в инвалидной коляске.
bb-88-go-boom.gif
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Анонимус-сан

Знаменосец
- харизмы для главного героя такого масштаба у Люка действительно маловато :( Он отлично смотрится в первом фильме в качестве wizard-apprentice, но дальше как-то немного выцветает

Да чего уж там, самые популярные герои СТ - никогда не снимающие маски Вейдер и Боба Фетт.:oh: Иногда мне кажется, что актёрам в ЗВ просто не следует показывать лица и открывать рот. И тогда всё будет идеально.:thumbsup: По крайней мере, Хайдену Кристенсену надевание маски уже во втором эпизоде пошло бы только на пользу.:shifty:
 
Храмоподобное здание с кучей разноцветных тряпок у входа (флаги восставших планет?) скрывает в своих недрах штаб повстанцев. Получается они по-прежнему прячутся на задворках галактики? За 30 лет никакого прогресса не видно. Может это оттого что Люк свалил на Темную сторону и мятежникам перестало фартить?

Кстати, ещёнепонятно, кто нынче анператор всея Галактики.:annoyed: Палыч после себя наследников не оставил, что и неудивительно - с такой-то рожей:shifty:, у Вейдера дети были, но они как-то на сторону Империи переходить не спешили. Если Люка внезапно сделают ситхом и императором, то это начисто сломает всю идею первых трёх фильмов.:killed:

У последнего в руках непонятная хрень которую джедайский девайс не берет.

А вдруг в Далёкой-Далёкой наконец-то додумались до пулемётов?:волнуюсь: Этак они скоро и осколочные гранаты изобретут.:eek:

Если задатки джедая у потного экс-штурмовика, то почему главгад преследует девушку?

Ну, может ему просто девушки больше нравятся.:oops:

После вот такого они должны были если не погибнуть, то остаться в инвалидной коляске.

Это же ЗВ.:cool: Погибнуть тут можно исключительно в финальном бою.:thumbsup:
 

Lestarh

Знаменосец
Да чего уж там, самые популярные герои СТ - никогда не снимающие маски Вейдер и Боба Фетт.
Ну Вейдер - эталонно харизматичный "крутой в плаще и маске" (так, кто сказал - "Зорро" :rage:) да и роль ему в фильме отведена приличная. А вот в чём талант популярности откровенного эпизодного статиста Бобы Фетта - для меня загадка.
Лично по мне - самый классный там таки Хан Соло и примкнувший к нему Чубакка. Оби-Ван - ещё ничего, но его быстро убили. Йода - наглядный пример тезиса "от гениальности до помешательства - один шаг". Таркин - толком не раскрылся, но потенциал там виден приличный.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А вот в чём талант популярности откровенного эпизодного статиста Бобы Фетта - для меня загадка.

В том, что он не сказал ни слова.:not guilty: В фильме, где все несут заумный бред, молчание - вдвойне золото.

Лично по мне - самый классный там таки Хан Соло и примкнувший к нему Чубакка

Мне они нравятся потому, что не толкают каждую секунду пафосные речи про добро и зло, свободу и тиранию, свет и тьму и т.д. Образ авантюристов всегда был популярен.

Оби-Ван - ещё ничего, но его быстро убили.

Актёр с самого начала не хотел участвовать в проекте и попросил вывести его из сюжета побыстрее.:(

Таркин - толком не раскрылся, но потенциал там виден приличный.

Таки да, в качестве злодея он был весьма убедителен. Ни чёрного плаща, ни демонического хохота, просто один спокойный приказ - и нет планеты. Он мне почему-то напоминает классического немецкого офицера.:annoyed:
 

harryseldon

Знаменосец
- харизмы для главного героя такого масштаба у Люка действительно маловато :( Он отлично смотрится в первом фильме в качестве wizard-apprentice, но дальше как-то немного выцветает
В 6 эпизоде он хорошо играл, а в первых двух у него просто роль сельского дурачка.
Однозначно. На фоне современного состояния вселенной ЗВ это действительно несколько бросается в глаза при просмотре.
Так и было-могучий ситх какому-то губернатору беспрекословно подчинялся. Кстати голос у Вейдера в оригинале до правок был другой. Узнал просмотрев вот это. Кстати тут интересное мнение насчет того почему Кристенсен был выбран на роль молодого Анакина.
 

LadyWinter

Знаменосец
А сколько этих трейлеров всего? :unsure:
Не знаю - не считала. Тут надо добавить, что в понятие "трейлеры" я включаю также разнообразные тизеры и иже с ними (поскольку не делаю труда отличать одно от другого :oops:).
С обсуждаемым актёром проблема в том, что в первый раз его весьма своеобразно показали в трейлеретизреещёкакойфигне. Сначала шумное дыхание, потом лицо с дурацким выражением крупным планом безотносительно того, что его вызвало. Потом его показывали истерящим и в юморных ситуациях ака Джа-Джа. Бывшего имперского штурмовика, блин. :envy: Я уже начала всерьёз тревожиться, что увижу очередного негритянского актёра для галочки в роли Тимона и Пумбы для публики. :wth: :^) Помимо принципиального неприятия подобных ролей, я не в восторге, когда на них берут единственных (или единственных на стороне "добра") чернокожих актёров в фильме. Толерантность во все поля. :wth: :^) Но я отвлеклась. В дальнейших рекламных роликах его стали показывать в более разнообразных ситуациях и стало видно, что он таки адекватно моменту играет. Я даже немного успокоилась. Кажись, не только для типа-юмора его роль. :thumbsup:
Ну лица у всех троих выраженно "не голливудские"
И это хорошо. :doh:
Родианец или хатт в качестве главного героя меня, наверное бы смутил, да :D
Почему? А тви'лекка бы смутила? А как вам тогрута в качестве главгероини в "Атаке клонов"?.
 

harryseldon

Знаменосец
Кстати, ещёнепонятно, кто нынче анператор всея Галактики.:annoyed: Палыч после себя наследников не оставил, что и неудивительно - с такой-то рожей:shifty:, у Вейдера дети были, но они как-то на сторону Империи переходить не спешили. Если Люка внезапно сделают ситхом и императором, то это начисто сломает всю идею первых трёх фильмов.:killed:
Так Абрамс подчеркивал что вместо ситхов рены будут.
 
Потом его показывали истерящим и в юморных ситуациях ака Джа-Джа. Бывшего имперского штурмовика, блин.
Учитывая поведение штурмовиков в прошлых фильмах все правильно показывают. Их ведь даже эвоки нагнули.
 
У новых тоже такие, только все британские. Даже негра в США подходящего найти не смогли. Как говорил Майкл Дуглас нынешняя американская актерская школа в глубоком кризисе.
 

Lestarh

Знаменосец
Рожи мне у этих рас не нравятся :D

А тви'лекка бы смутила? А как вам тогрута в качестве главгероини в "Атаке клонов"?.
Положительно.
Хотя мой внутренний логик-зануда категорически протестует против возможности независимого эволюционного развития столь близких гуманоидных рас (даже сам вариант две ноги/две руки/вертикальный позвоночник/хвоста нет - представляется очень неуниверсальным, не говоря уже о пропорциях и деталях :cool:).

В 6 эпизоде он хорошо играл
Хорошо.
Просто типаж не совсем соответствует эталонному рыцарю-герою как мне кажется. :unsure:

Не знаю - не считала. Тут надо добавить, что в понятие "трейлеры" я включаю также разнообразные тизеры и иже с ними (поскольку не делаю труда отличать одно от другого :oops:).
Просто официальный трейлер только один (и там в основном видно его офигевшее лицо, да) а вот что ещё показывали я не очень в курсе.
 

harryseldon

Знаменосец
Просто официальный трейлер только один (и там в основном видно его офигевшее лицо, да) а вот что ещё показывали я не очень в курсе.
Японский трейлер. Видно самураям как вдохновителям Лукаса показали больше.
 

LadyWinter

Знаменосец
Надеюсь что они оба силой не владеют, иначе нам впихнут джедайскую пару. Такой маразм всю логику мира ликвидирует.
Почему это? :annoyed:
А вот в чём талант популярности откровенного эпизодного статиста Бобы Фетта - для меня загадка.
Суровый таинственный молчун. :D
Лично по мне - самый классный там таки Хан Соло и примкнувший к нему Чубакка.
:in love: И Ар-Два. Говорит мало - делает много. И ТриПиО, он просто прикольный.
Оби-Ван - ещё ничего, но его быстро убили.
:ill: Не любила его никогда. Манипулятор бессовестный.
Таркин - толком не раскрылся, но потенциал там виден приличный.
О да. Он шикарен. Вообще имперские офицеры, хоть сколько-нибудь засветившиеся запоминаются. У повстанцев с этим похуже. До Расширенной Вселенной я только адмирала-рыбу и женщину, толкающую речь знала.
Он мне почему-то напоминает классического немецкого офицера.:annoyed:
Да он просто эталон злодея-нациста. Хоть сейчас в палату мер и весов на почётное место. Только мне он, скорее, безумным нацистским доктором кажется.
Так и было-могучий ситх какому-то губернатору беспрекословно подчинялся.
По званию они примерно равны, я полагаю. А по должности Таркин мог быть выше. Он же, вроде, Звезду Смерти курировал? + Вейдер его банально уважать мог. Так что там всё нормально, на самом деле.
 

LadyWinter

Знаменосец
Учитывая поведение штурмовиков в прошлых фильмах все правильно показывают. Их ведь даже эвоки нагнули.
Это побочный эффект сценарной брони положительных героев. :stop: Так что несчитово.
Хотя мой внутренний логик-зануда категорически протестует против возможности независимого эволюционного развития столь близких гуманоидных рас
Скорее отключайте. Вы же так всю франшизу на корню деконструируете. :koshmarrrr:
Просто типаж не совсем соответствует эталонному рыцарю-герою как мне кажется. :unsure:
Ну, он голубоглазый блондин. Одно есть. :D Но вообще он же с простого фермерского парня начинал. То есть, харизмы не хватает, конечно, но в его случае это вполне нормально. Всё равно икона Восстания у нас Лея, а Люк - чисто жупел. "Посмотрите, у нас есть джедай! Бойтесь, имперские шовинистические свиньи." Как-то так.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Хотя мой внутренний логик-зануда категорически протестует против возможности независимого эволюционного развития столь близких гуманоидных рас (даже сам вариант две ноги/две руки/вертикальный позвоночник/хвоста нет - представляется очень неуниверсальным, не говоря уже о пропорциях и деталях :cool:).

Ну, в принципе, если есть несколько планет, практически идентичных по климатическим, гравитационным, геофизическим и атмосферным условиям, то имеется немалый шанс, что на них зародится жизнь близкой формы. Другое дело, что нам-то на сегодняшний день известна лишь одна обитаемая планета, а потому судить, где вообще может зародиться жизнь, довольно сложно.;)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

harryseldon

Знаменосец
Ну, ни ситхи ни джедаи женами не обзаводились. Явно же целибат наличествует не просто так. Единственный пример показывает что рождение потомственных джедаев несет смерть матери.
Суровый таинственный молчун.
В 5 эпизоде его жалобы и возмущения насчет "заморозки" Хана суровыми не назовешь. Соло его нейтрализовал будучи слепым случайно столкнув в пасть сарлака. У него только костюмчик хорош, а кто внутри пофигу. Когда сделают продолжение истории сего персонажа получится таже фигня что с Кристенсеном.
По званию они примерно равны, я полагаю. А по должности Таркин мог быть выше. Он же, вроде, Звезду Смерти курировал? + Вейдер его банально уважать мог. Так что там всё нормально, на самом деле.
Тут по-моему четко видно кто начальник, а кто подчиненный.
 

harryseldon

Знаменосец
Всё равно икона Восстания у нас Лея, а Люк - чисто жупел. "Посмотрите, у нас есть джедай! Бойтесь, имперские шовинистические свиньи." Как-то так.
По фильму вообще непонятно знают ли повстанцы что он джедай.
 

Lestarh

Знаменосец
Японский трейлер. Видно самураям как вдохновителям Лукаса показали больше.
Японские трейлеры часто отличаются от американо-европейских. Меньше движухи, больше эстетики.
В данном случае интересно что в "европейском" трейлере показали сцену где герой с мечом полностью - включая противника, а в японском - противника нет. У нас акцент на бой - у японцев на персонажа.

Отдельно интересно "горение" клинка лайтсабера в конце. Но это уже техноманское...

И Ар-Два. Говорит мало - делает много. И ТриПиО, он просто прикольный.
Ну эта пара действительно чудо как хороша... Хотя ТриПиО - рулит :p

Не любила его никогда. Манипулятор бессовестный.
В первом фильме он достаточно симпатичен на мой взгляд :unsure:

Вот еще один из тв роликов, самый интересный на мой взгдляд.
Если я не ошибся и в фильме будет невесомость... :meow:

Вообще меня очень удручает, что ладно кинематограф, но ни одна компьютерная игра не смогла толком обыграть такую явную специфику космоса как невесомость и влияние разной гравитации на ситуацию.
Везде - от планет и крошечных астероидов до космических кораблей царит равномерное и линейное гравитационное поле в 1g :rage:

Скорее отключайте. Вы же так всю франшизу на корню деконструируете.
Я борюсь :oops:

Ну, в принципе, если есть несколько планет, практически идентичных по климатическим, гравитационным, геофизическим и атмосферным условиям, то имеется немалый шанс, что на них зародится жизнь близкой формы.
Понимаете ли... Основной тип двуногости на Земле примерно вот такой:
31.jpg


Птицы унаследовали от динозавров крайне эффективную и вылизанную модель передвижения на двух конечностях.
Человеческий вариант - результат работы криворукого программиста на костылях и затычках развития такой специфической группы живых существ как млекопитающие. Чтобы получить гуманоида его предкам пришлось пройти последовательно стадии мелких наземных роющих и крупных древесных скачущих существ. Что трудно считать неизбежной генеральной линией :not guilty:


В 5 эпизоде его жалобы и возмущения насчет "заморозки" Хана суровыми не назовешь. Соло его нейтрализовал будучи слепым случайно столкнув в пасть сарлака. У него только костюмчик хорош, а кто внутри пофигу.
Пожалуй да. Персонажа сделал отблеск Клинта Иствуда образа bounty hunter'а как такового.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вообще меня очень удручает, что ладно кинематограф, но ни одна компьютерная игра не смогла толком обыграть такую явную специфику космоса как невесомость и влияние разной гравитации на ситуацию.

Насколько я помню, в первом Mass Effect на планетах с высокой гравитацией нельзя надолго вылезать из Мако.
Ещё в некоторых аниме невесомость показана, как и гравитация. Помнится, в старой Легенде о Героях Галактики половина космических сражений строилась на умении одной из сторон грамотно использовать гравитационные аномалии.

Что трудно считать неизбежной генеральной линией :not guilty:

Ну да, однако на других планетах могут возникнуть гуманоидные рептилии или даже какие-нибудь птице-гуманоиды.:crazzzy: Возник же на земле утконос.:D
 
Сверху