• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Звёздные Войны

Нимврод

Знаменосец
А, точно. Если честно, сольник Хана - это самое унылое, что я вообще видел по ЗВ...
Там ещё Империя показана как ТОТАЛЬНО коррумпированная и АБСОЛЮТНО неспособная справиться с криминалом, который её чуть ли не КОНТРОЛЛИРУЕТ. Уж на что я критически отношусь к культу Империи в русфэндоме, но это как-то совсем уж карикатурно.
 

Анонимус-сан

Знаменосец

Нимврод

Знаменосец

Анонимус-сан

Знаменосец
Там ещё Империя показана как ТОТАЛЬНО коррумпированная и АБСОЛЮТНО неспособная справиться с криминалом, который её чуть ли не КОНТРОЛЛИРУЕТ.

Ну, Кореллия ещё в Старом Каноне была крайне специфическим местом. Вплоть до того, что имперцы туда даже не лезли - поставили диктатора (да, он так и называл, Диктатор Кореллии), дали ему войска и велели поддерживать порядок. А основной задачей Империи там было не дать людям, селонианцам и дроллам друг друга перебить.
 

Нимврод

Знаменосец
@Анонимус-сан https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=4459729, распил бюджета видимо.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Нимврод , это гениально. :oh: Впрочем, как я понял, по Старому Канону, Палыч строил гигантские космические армады и Звёзды Смерти не от балды и не из природного злодейства, а чтобы отразить нашествие вонгов. Но, видимо, где-то на полпути свихнулся и принялся взрывать планеты.
 

Fut

Знаменосец
Я читал комикс альт. истории где Лея перешла на сторону Императора, там Палпатин использовал ЗС чтобы заслонить солнце над Корусантом. Там ещё Вейдер решит свергнуть императора,т.к. старенький уже и ТС надоела.
 

Нимврод

Знаменосец
Ну, Кореллия ещё в Старом Каноне была крайне специфическим местом. Вплоть до того, что имперцы туда даже не лезли - поставили диктатора (да, он так и называл, Диктатор Кореллии), дали ему войска и велели поддерживать порядок. А основной задачей Империи там было не дать людям, селонианцам и дроллам друг друга перебить.
В "Соло" такой уровень коррупции у имперцев не только на Кореллии, а везде. Бандюганы имперских чиновников вызывают на ковер и мочат.
 

Эдо

Лорд
О, а поподробнее?
Ну к примеру ориджин По в комиксах он другой, а 9 эпизоде другой. Ориджин Кейнан опять же в комиксах он другой, а в бракованной партии другой. Осколок Гидеона из Мандалорца противоречит трилогии книг Последствия где империю нагнули.
 

Нимврод

Знаменосец
Впрочем, как я понял, по Старому Канону, Палыч строил гигантские космические армады и Звёзды Смерти не от балды и не из природного злодейства, а чтобы отразить нашествие вонгов.
Их мышеканон "отменил". Правда, сдается мне, поскольку они умеют лишь воровать у предшественников, с них станется вместо юужань-вонгов вставить каких-нибудь зажужань-понгов, которых непорочно зачатый сын истерички и мусорщицы победит в очередной трилогии.
 

Эдо

Лорд
Их мышеканон "отменил". Правда, сдается мне, поскольку они умеют лишь воровать у предшественников, с них станется вместо юужань-вонгов вставить каких-нибудь зажужань-понгов, которых непорочно зачатый сын истерички и мусорщицы победит в очередной трилогии.
Тимоти Зан в трилогии Трауна ввел Грисков. Возможно мы их увидим в Асоке, вместе с Эзрой и Трауном. У Чиссов с ними долгая война.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В "Соло" такой уровень коррупции у имперцев не только на Кореллии, а везде. Бандюганы имперских чиновников вызывают на ковер и мочат.

В РВ вроде принц Ксизор, босс Чёрного Солнца, чуть не стал вторым человеком в Империи и даже на Вейдера наезжал.

Осколок Гидеона из Мандалорца противоречит трилогии книг Последствия где империю нагнули.

Осколок Гидеона вообще противоречит здравому смыслу. Сам Гидеон активно пытается косить под Палыча и Вейдера в плане абсолютно безумных планов и убийства подчинённых на ровном месте, и даже не задумывается, что раз Империи больше нет, оставшиеся с ним штурмовики и офицеры - это ценный ресурс, верные Империи до конца люди, которых не просто нет смысла запугивать показательными расстрелами, но и попросту нельзя. Ведь они вполне могут самого Гидеона прибить и заменить на кого-нибудь более вменяемого.

Их мышеканон "отменил". Правда, сдается мне, поскольку они умеют лишь воровать у предшественников, с них станется вместо юужань-вонгов вставить каких-нибудь зажужань-понгов, которых непорочно зачатый сын истерички и мусорщицы победит в очередной трилогии.

Зажужань-понгов победят в первом фильме, а два оставшихся метра Трилогии будут снова упокаивать воскресшего Палыча. :rolleyes:
 

Нимврод

Знаменосец
Тимоти Зан в трилогии Трауна ввел Грисков. Возможно мы их увидим в Асоке, вместе с Эзрой и Трауном. У Чиссов с ними долгая война.
Гриски сравнимы по силам с юужань-вонгами - или это всего лишь очередная ксеноимперия с периферии?
@Нимврод https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=4459744, Звёздные войны Эпизод 10: вторжение поргов.
Так вот для чего нам их показали - предупреждают, кто будет следующим после ситхов борцом за Всё Плохое!
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Гриски сравнимы по силам с юужань-вонгами - или это всего лишь очередная ксеноимперия с периферии?

Пока что ближе ко второму. Во всяком случае, вставлять межгалактическое вторжение уже немного поздно.
 

Эдо

Лорд
Там ещё Империя показана как ТОТАЛЬНО коррумпированная и АБСОЛЮТНО неспособная справиться с криминалом, который её чуть ли не КОНТРОЛЛИРУЕТ. Уж на что я критически отношусь к культу Империи в русфэндоме, но это как-то совсем уж карикатурно.
Диснеевцы не определились у них там тоталитаризм жесткий или бардак. И если такое положение в далеких мирах может быть. То в центральных слабо верится. А с крупными синдикатами все равно приходилось сотрудичать вв обеих канонах.
 

Нимврод

Знаменосец
В РВ вроде принц Ксизор, босс Чёрного Солнца, чуть не стал вторым человеком в Империи и даже на Вейдера наезжал.
Ксизор всё же представитель старых элит ДДГ, а в "Соло" фигурировал сколоченный Дарт Молом криминальный синдикат.
Зажужань-понгов победят в первом фильме, а два оставшихся метра Трилогии будут снова упокаивать воскресшего Палыча. :rolleyes:
Э не. Воскреснет уже не Палыч, а Сноук, который и создаст новую Империю Зла на основе спрогрессированных им поргов!
 
Сверху