• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Звёздные Войны

Анонимус-сан

Знаменосец
Так и в диснеевских ЗВ есть потуги в вау-моменты типа убийства слива Сноука.

Ну, там скорее Джонсон просто не знал, что с этим чудо-юдо делать, и решил просто выпилить. У Диснея вообще не было никакого плана на трилогию, Абрамса наняли снимать один фильм, ну он его снял, распихав кучу загадок, но даже не подумав об ответах. Джонсону достался рваный сюжет, который продолжать он и не мог, и не хотел. Впоследствии в точно такой же ситуации снова оказался Абрамс, получив на откуп Девятку.


Могу раскрыть подробнее, но, наверное, не в этой теме.
 

Нимврод

Знаменосец
Могу раскрыть подробнее, но, наверное, не в этой теме.
Буду признателен услышать ваше мнение на сей счет, скажем, в сериальном разделе.
Ну, там скорее Джонсон просто не знал, что с этим чудо-юдо делать, и решил просто выпилить. У Диснея вообще не было никакого плана на трилогию, Абрамса наняли снимать один фильм, ну он его снял, распихав кучу загадок, но даже не подумав об ответах. Джонсону достался рваный сюжет, который продолжать он и не мог, и не хотел. Впоследствии в точно такой же ситуации снова оказался Абрамс, получив на откуп Девятку.
Эх, одно хорошо - успели отснять все шесть эпизодов и Расширенную Вселенную запилить ещё до того, как ДДГ отдали на растерзание Disney. А вот Мартин, к сожалению, не сумел дописать свои книги до того, как над Планетосом в 7-8 сезонах надругалась парочка "гениев".
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Буду признателен услышать ваше мнение на сей счет, скажем, в сериальном разделе.

Ок, давайте тогда в тему ДиДов.

Эх, одно хорошо - успели отснять все шесть эпизодов и Расширенную Вселенную запилить ещё до того, как ДДГ отдали на растерзание Disney. А вот Мартин, к сожалению, не сумел дописать свои книги до того, как над Планетосом в 7-8 сезонах надругалась парочка "гениев".

Лукас, к сожалению, начал насиловать ДДГ ещё задолго до Дисней, о чём я уже писал ранее. Те же Приквелы кажутся нам вменяемыми по сравнению с Мышиной Трилогией, но, право слово, чтобы их оценить, пришлось поставить в один ряд с совсем уж маразмом.:killed:
 

Нимврод

Знаменосец
Ок, давайте тогда в тему ДиДов.
Да, давайте.
Лукас, к сожалению, начал насиловать ДДГ ещё задолго до Дисней, о чём я уже писал ранее. Те же Приквелы кажутся нам вменяемыми по сравнению с Мышиной Трилогией, но, право слово, чтобы их оценить, пришлось поставить в один ряд с совсем уж маразмом.:killed:
Ну всё же там были светлые моменты, не будем отрицать.
 

Эдо

Лорд
Они что, ко всему прочему ещё и телепаты-мозгомои, причем все поголовно?
Неизвестно. Но подчиненные унтерменши Грискам подчиняются беспрекословно и в случае необходимости косплеят шахидов, как и сами гриски. Кстати в Траун Измена они пытались создать аванпост на территории Империи. Но та оказалось слишком близко к Звезде Смерти.
 

Нимврод

Знаменосец
Эдо , то есть в случае чего этих грисков могут ввести в качестве новой глобальной угрозы всему хорошему и светлому?
 

Эдо

Лорд
@Эдо https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=4460229, то есть в случае чего этих грисков могут ввести в качестве новой глобальной угрозы всему хорошему и светлому?
Могут. Но я подозреваю, что они останутся на период между ОТ и сиквелами. Будет ли продолжение истории после 9 эпизода неизвестно.
 

Чужестранка

Знаменосец
Мне тут несколько месяцев назад на глаза попалось интересное любительское видео. Как же шикарно смотрится 9 эпизод в роли клипа! Я для себя открыла эту историю заново. Только вместо пресловутой борьбы Светлой и Темной стороны Силы разворачивается гностическая битва между силами архонтов во главе с Демиургом и духовными воинами, стремящимися вырваться из оков материального космоса. Никакого хеппи-энда, но при этом финал смотрится цельным и правильным, ибо смерть освобождает, если Гнозис познан.
Вот такую киношку я бы посмотрела.
 

Vinnypu

Знаменосец
frpkYHkE1RE.jpg
«Они просто ужасны»: Бывшая жена Лукаса ненавидит сиквелы Звёздных Войн и плакала от того, насколько плохи приквелы

Свет увидела книга под названием «Ховард Казанджян: Жизнь продюсера». В ней отметилась и бывшая жена Лукаса — Марсия Лукас, которая также работала над монтажом «Новой Надежды».

Марсия написала предисловие, и её высказывания есть на протяжении всей книги. И, конечно, не обошлось без темы Звёздных Войн.

Например, Марсия абсолютно не в восторге от сиквелов:
«Кэтлин Кеннеди и Дж.Дж.Абрамс не понимают Звёздные Войны. Абрамс убил Хана Соло, и я была просто в ярости! У этого поступка не было ни рифмы, ни повода, но они это сделали. Они не понимают историю джедаев, и не смогут передать волшебство Звёздных Войн»

Также Марсию явно не устраивает конвейреность франшизы:
«Они убили Хана Соло, в конце «Последних джедаев» исчезает Люк Скайуокер, и они остаются без принцессы Леи. И при этом продолжают выпускать фильмы каждый год!»

Женский главный герой также не устраивает Марсию:
«Они думают, что важно обращаться к женской аудитории и делают главного героя девушку, которая обладает способностями джедаев но мы не знаем, как она получила способности джедая и кто она такая»

Подведя итоги, бывшая жена Лукаса выдала следующее:
«Это отстой. Сюжетные лини ужасны. Вы можете цитировать меня. Джей Джей и Кэти, напишите мне»

Ух! Это была настоящая прожарка. Марсия точно долго готовилась и не остановилась лишь на сиквелах. Вот что она рассказала о приквелах:

«Джордж в душе и сердце хороший парень и талантливый режиссер, и я бы хотела, чтобы он снимал и другие фильмы. Но потом я попала на превью-показ Эпизода I — у меня был знакомый в ILM, который позвал меня. Помню, как после фильма вышла на парковку, села в машину и просто заплакала»

Если вы думаете, что плакала от счастья за великолепный фильм, то вы ошибаетесь:
«Я плакала, потому что понимала, что это не очень хороший фильм. Для меня было странным, что история о маленьком мальчике, который выглядит как шестилетка, но позже увлекается этой принцессой, которой по ощущению лет 20. Мне не понравилась история, мне не понравился кастинг и обилие CGI».

Видео ещё хорошее)
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
ни рифмы, ни повода,
Наверное, в оригинале no rhyme, no reason - и это должно переводиться как "бессмыслица".
Также Марсию явно не устраивает конвейреность франшизы:
«Они убили Хана Соло, в конце «Последних джедаев» исчезает Люк Скайуокер, и они остаются без принцессы Леи. И при этом продолжают выпускать фильмы каждый год!»
Марвелизация ДДГ идёт ударными темпами.
Женский главный герой также не устраивает Марсию:
«Они думают, что важно обращаться к женской аудитории и делают главного героя девушку, которая обладает способностями джедаев но мы не знаем, как она получила способности джедая и кто она такая»
Спасибо, Капитанесса Очевидность!
 

Cypher

Знаменосец
«Они просто ужасны»: Бывшая жена Лукаса ненавидит сиквелы Звёздных Войн и плакала от того, насколько плохи приквелы
Мне вот странно читать всегда такие новости. То ужасно, это еще хуже... А что не ужасно? Как вообще должны выглядеть идеальные "Звездные войны" сегодня? Лукас ударился в технологии и снял зрелищный, но тупой мультик. Дисней утонул в не менее тупом сюжетном ретроградстве и фапе на ОТ. А вот "Возвращение Джедая" по мнению этой мадам было каким-то шедевром или так себе? По мне так ЗВ нужны новые лица, новые истории, новый глобальный сюжет без всей этой бесконечной некрофилии. Но это надо сидеть-придумывать-рисковать, так деньги не делаются.
 

Гагарион

Знаменосец
В процессе плутарховских чтений словил откровение, что история Энакина/Вейдера - это переосмысление легенды о Кориолане.
- Герой, воспитанный матерью-одиночкой (для Рима с его культом отцовства нетипично)
- Чрезвычайно крутой воин и деятельный полководец
- Откровенно презирает демократическую форму правления
- Болезненно амбициозен и нереализованность потенциала толкает его к смене стороны
- Ставит семейное-личное выше общественного долга (по античным меркам неэтичненько)
- Переходит на сторону врага и под его руководством вражеское войско приходит к успеху
- Но затем возвращается на изначальную сторону под давлением родственных чувств
- В итоге гибнет, но изначальная сторона побеждает
 
Сверху