• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Звёздные Войны

Анонимус-сан

Знаменосец
Тем, что персонажи безбожно слиты как в низкосортных ООС-ных фанфиках.

Я, если честно, читал фанфики по ЗВ, которые превосходили сюжет нового эпизода раз пять.:not guilty:

Что это за истеричное убожество вместо антагониста? Какого хрена его вообще кто-то воспринимает всерьез? Как у главзлодея может быть такая смазливая рожа? Неудивительно, что он маску носит. Меня серьезно на ха-ха пробило в тот момент, когда он шлем снял.

Главзлодей может быть смазливым, но тогда у него и амплуа должно быть иным. Культурный мерзавец, трикстер или что-то вроде того. Но никак не пугающий злодей. Вейдер не просто носил крутой шлем, он и выглядел внушительно, он и говорил внушительно, он и действовал внушительно. Чёрт возьми, да он даже дышал эпично!:йо-хо-хо: А Кайло может токмо истерить и махать лайтсабером.:thumbsdown:

У нас штурмовик-дезертир? Давайте не будем показывать, почему он решил предать своих, пусть у него вообще не будет никакого внутреннего конфликта, он просто рраз и предаст империю потому что так надо по сюжету.

К слову, сама по себе идея героя-штурмовика весьма интересна. Но Финн никак не похож на профессионального солдата. Да чего уж там, он даже на срочника-духа не похож.:facepalm: А ведь конфликт там и правда мог быть серьёзным - посттравматический синдром, пренебрежение со стороны командования, разрушенные идеалы.

Про Хана Соло вообще молчу. Нелепая смерть, нелепая судьба, кто сделал это с моим любимым персонажем? Есть многое на свете, друг Горацио, что требует расстрела и кастрации.

Это ещё что, в следующей серии небось и Люка сольют.:killed: И не дай бог также, как Оби-Вана.:rage:
 
Кстати, в совершенно линейном слэшере Star Wars: The Force Unleashead, где сюжетные ролики занимали максимум минут пять, и сюжет был куда круче, и персонажи куда проработаннее, и мотивация у них была. И я уж не говорю про KOTOR.
 
Оххх, никогда не понять, почему от ЗВ ждут какой-то серьезности, глубокомысленности и даже порой видят все это :rolleyes:

Я не жду от них серьёзности и глубокомысленности, но я жду хотя бы чего-то нормального.
 

Fancy Soul

Знаменосец
можно смело насрать на все и снимать как бог на душу положит, лишь бы пипл хавал
Ггг. Во-первых, не стоит приписывать человеку свои фантазии и вотэтовсе, когда вы понятия не имеете, каково его мнение. Во-вторых, фильм получился нормальный. Не вахвах шедевр, но вполне смотритебльный и не стоит так перегружать свои посты пафосом истинного фаната, у которого взгляд на ЗВ более правильный, чем у остальных простых смертных :meow:

Я не жду от них серьёзности и глубокомысленности, но я жду хотя бы чего-то нормального.
Ну так сходи в киношку. Че ты тут развел "автора не читал, но осуждаю"?
 

Waterbender

Знаменосец
Я, если честно, читал фанфики по ЗВ, которые превосходили сюжет нового эпизода раз пять.:not guilty:
Просто я весьма скептично отношусь к фанфикам. :rolleyes: Впрочем, готова согласиться, что есть среди них есть адекватные.

Главзлодей может быть смазливым, но тогда у него и амплуа должно быть иным.
Вот и я о чем! Его внешность в сравнении с тем образом, который киношники попытались заявить (новый Вейдер) создает комический эффект.

К слову, сама по себе идея героя-штурмовика весьма интересна.
Ага. Только чтобы она была интересна, ее надо раскрыть, но сценаристы по ходу решили не заморачиваться. Я Финн и я не хочу ничего решать, я хочу дезертировать без какой-либо внятной мотивации! Я не убийца! А, что, надо убивать моих бывших товарищей? Да без проблем! :not guilty:

Это ещё что, в следующей серии небось и Люка сольют.
Они его уже слили. Люк, который сбежал от проблем хрен знает куда, заниматься хрен знает чем? Ага, щас.
Блин, да они даже Р2Д2 слили! Почему он все это время скрывал карту? :question: У него депрессия была, приуныл вдруг на сколько-то лет?
 

Waterbender

Знаменосец
Во-первых, не стоит приписывать человеку свои фантазии и вотэтовсе, когда вы понятия не имеете, каково его мнение.
Где я приписываю кому-либо что-либо?

не стоит так перегружать свои посты пафосом истинного фаната, у которого взгляд на ЗВ более правильный, чем у остальных простых смертных :meow:
Не стоит перегружать свои посты мнением самого умного парня на деревне, которому смищно от этих фанатов, которые, дурачки такие, чего-то там ждут.
Я, к слову, не истинный фанат и себя таковым никогда не позиционировала, но фильм вызывает фейспалм вне зависимости от степени фанатства. Он просто убогий по уже описанным выше причинам. Будь все то же самое названо не ЗВ, а еще как-то, фейспалма было бы примерно столько же.
 

Листик сирени

Знаменосец
Вот и я о чем! Его внешность в сравнении с тем образом, который киношники попытались заявить (новый Вейдер) создает комический эффект.
Киношники не заявляли нового Вейдера. Киношники заявили юношу, который старается подражать Вейдеру. И реализовали этот образ.
 

Waterbender

Знаменосец
Киношники не заявляли нового Вейдера. Киношники заявили юношу, который старается подражать Вейдеру. И реализовали этот образ.
Если это был юноша, который всего лишь подражает, почему со стороны всех остальных персонажей к нему нет соответствующего отношения - как к нелепому подражателю?
 

Fancy Soul

Знаменосец
Где я приписываю кому-либо что-либо?
Ох, вы, конечно, любитель споров ради споров, но давайте-ка посмотрим на очередность постов:

Оххх, никогда не понять, почему от ЗВ ждут какой-то серьезности, глубокомысленности и даже порой видят все это

Никогда не понять, почему вдруг если фильм изначально не глубокомысленный и развлекательный, ему должны прощаться потоки гребаного стыда. Как будто адекватная мотивация и нормальные характеры персонажей, отсутствие 99%-й копипасты и уважительное отношение к любимым фанатами героям - это прерогатива исключительно некоммерческого интеллектуального артхауса, а если снимаешь боевик - можно смело насрать на все и снимать как бог на душу положит, лишь бы пипл хавал.

То есть это был не ответ мне? И вы случайно скопировали начало моего поста? И он случайно идет после моего? Тогда с кем вы, черт подери, "спорили" и адресовали это все и почему? Кто считает вотэтовсе, что вы там понаписали вдруг ни с того ни с сего? :D

Не стоит перегружать свои посты мнением самого умного парня на деревне, которому смищно от этих фанатов, которые, дурачки такие, чего-то там ждут.
Мнением самого умного парня на деревне - щито?
 

Листик сирени

Знаменосец
Если это был юноша, который всего лишь подражает, почему со стороны всех остальных персонажей к нему нет соответствующего отношения - как к нелепому подражателю?
Потому что он форсюзер и может убить как самый настоящий Вейдер.
Вместе с тем его не просто показали таким внешне, но так как фильм рассчитан в том числе и на очень молодую аудиторию даже маску Вейдера, служащую ему реликвией показали. Куда уж больше разжевывать.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вот и я о чем! Его внешность в сравнении с тем образом, который киношники попытались заявить (новый Вейдер) создает комический эффект.

А если б маску не снимал - было бы лучше.:shifty:

Я Финн и я не хочу ничего решать, я хочу дезертировать без какой-либо внятной мотивации! Я не убийца! А, что, надо убивать моих бывших товарищей? Да без проблем! :not guilty:

Вот тут прям реально парадокс.:crazzzy: Расстрелять незнакомых крестьян - НЕТ, Я ЖЕ НЕ УБИЙЦА!, убить своих товарищей и друзей - где там мой бластер?:smirk:

Они его уже слили. Люк, который сбежал от проблем хрен знает куда, заниматься хрен знает чем? Ага, щас.

Они даже Йоду скопировать попытались.:facepalm: Следующий шаг для Люка - начать говорить задом наперёд.

Блин, да они даже Р2Д2 слили! Почему он все это время скрывал карту? :question: У него депрессия была, приуныл вдруг на сколько-то лет?

Ну так а вы попробуйте со Скайуокерами полвека прожить.:rolleyes:
 

Waterbender

Знаменосец
То есть это был не ответ мне? И вы случайно скопировали начало моего поста? И он случайно идет после моего? Тогда с кем вы, черт подери, "спорили" и адресовали это все и почему? Кто считает вотэтовсе, что вы там понаписали? :D
Есть неуловимая грань между "ответить человеку" и "приписать ему свое мнение". Очевидно, я отвечала вам. И нет, я не приписывала вам никаких мнений - я отвечала ровно на то, что было сказано.

Алсо, по вашей же логике вы в своем посте про ожидание глубокомысленности тоже приписываете другим людям свое мнение. Так что вы уж либо крестик снимите, либо трусы наденьте.

Мнением самого умного парня на деревне - щито?
Ну знаете, такого, который всегда видит суть вещей и прекрасно понимает, чего от каких фильмов ждать.
 

Ларкарт

Без права писать
Киношники не заявляли нового Вейдера.
Киношники заявили нового антагониста. Поначалу, который произвел очень даже хорошее впечатление.
Киношники заявили юношу, который старается подражать Вейдеру.
Не думаю, что целью Абрамса было создать подражателя Вейдера, тем более неудачного. Скорей он хотел создать такого героя, который был бы на ура принят новой аудиторией и старыми фанами ЗВ. В итоге не совсем оправдал ожидание новой аудитории и вызвал недоумение и неприязнь у старых фанов.

И реализовали этот образ.
А вот с реализацией, как минимум на первый фильм, они подкачали. Невротик, истеричка и неудачник, кстати, походу еще и мазохист. Добавим к этому большую закомплексованность и вуаля, у нас новый злодей.
 

Waterbender

Знаменосец
Судя по эпичной дуэли с Финном, Вейдер бы его спокойно мог случайно раздавить, не заметив.:oh:
А дуэль с Рэй в конце? Люк как наставник по ходу вообще никуда не годится, раз его ученик после лет тренировок не может справиться с девчонкой, которая первый раз световой меч в руки взяла.
Алсо, не совсем понятно, как он световой гардой сам себе запястье не перерубил, ну или хотя бы не задел.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Есть неуловимая грань между "ответить человеку" и "приписать ему свое мнение". Очевидно, я отвечала вам. И нет, я не приписывала вам никаких мнений - я отвечала ровно на то, что было сказано.
Пффф, еще раз, где я утверждала, что
если фильм изначально не глубокомысленный и развлекательный, ему должны прощаться потоки гребаного стыда. Как будто адекватная мотивация и нормальные характеры персонажей - это прерогатива исключительно некоммерческого интеллектуального артхауса, а если снимаешь боевик - можно смело насрать на все и снимать как бог на душу положит, лишь бы пипл хавал.

ммм? Так что не пытайтесь выкрутиться очередным спором ради спора придирками к словам, вы отвечали мне и приписали то, что я не имела в виду. Вообще.
Фильм нормальный, в том-то и дело, и задумки там хороши, разве что реализация порой хромает, но в целом праведного гнева разделить и тем более понять я не смогу. Особенно про смазливую рожу главгада, боги, это Драйвер-то смазливый? :crazzzy:


Ну знаете, такого, который всегда видит суть вещей и прекрасно понимает, чего от каких фильмов ждать
Опять какие-то фантазии, учитывая, как вы тут расписываете, как именно должны были снять седьмой эпизод и прописаны мотивации, и так далее и так далее, довольно забавное замечание.
 

Ларкарт

Без права писать
Я Финн и я не хочу ничего решать
Кстати, только после побега тяжелейшего перехода по пустыне (после крушения и без воды), после того, как его серьезно ранили световым мечом и он остался жив... я наконец понял, почему Финна решили сделать чернокожим. Белый точно не выжил бы после всего этого.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В итоге не совсем оправдал ожидание новой аудитории и вызвал недоумение и неприязнь у старых фанов.

Вот именно. Я знаю лишь двух сыновей Хана Соло - Энакина и Джейсона, а Бена знаю только Скайуокера.:shifty:
 
Люк как наставник по ходу вообще никуда не годится, раз его ученик после лет тренировок не может справиться с девчонкой, которая первый раз световой меч в руки взяла.

Это особая татуинская магия, видать.:D Кайло слаб, он не был мусорщиком на Татуине и не мечтал улететь в космос. И ещё у него нет сисек. Поэтому он проиграет.:thumbsup:

Белый точно не выжил бы после всего этого.

Бедуины смотрят на вас с грустью и недоумением.:annoyed:
 

Waterbender

Знаменосец
Пффф, еще раз, где я утверждала, что
Еще раз: я прокомментировала написанное, а не утверждала, что вы что-либо утверждали.

Фильм нормальный, в том и дело, и задумки там хороши
Ага, фильм норм, потому что вы так сказали, а вам-то уж всяко виднее. А если кто-то считает, что фильм - это стыдоба, то он конечно же не прав и просто чего-то не того ожидал.
Ну и кто тут перегружает свои посты пафосом человека, у которого взгляд более правильный? :D

(Задумки-то, ясен хрен, хороши - по этим задумкам даже фильм сняли в 77-м, говорят, многим нравится.)

как вы тут расписываете, как именно должны были снять седьмой эпизод
Што? Где я это расписываю? Я указала основные косяки и нелепицы в фильме. Есть разница между тем, чтобы отмечать бред, и тем, чтобы писать свою версию сценария.
Ну и опять же, по вашей же логике вы сейчас расписываете мне, как я должна писать отзывы на фильмы.
 

Ларкарт

Без права писать
Бедуины смотрят на вас с грустью и недоумением.
Бедуины не так выносливы, они просто знают как выживать в пустыне, да и привыкли к этому климату.
Да и вы представляете себе в главной роли араба-бедуина? в США? После всего, что творится? А вот чернокожий герой это очень политкорректно. Хотя парниша и отыграл очень даже неплохо.
 

Waterbender

Знаменосец
Сверху