• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Звёздные Войны

dgm

Знаменосец
..who needs a King when you can have an Emperor?:sneaky:
who_needs_a_king_when_you_can_have_an_emperor_by_brandtk-d6813oy.jpg
 

Гролл

Ленный рыцарь
О да, эта парочка показала бы Галактике, как ситхи платят долги.:devil laugh:
А вообще, Палыча жалко. Такой был роскошный персонаж и так позорно слился в шестом фильме.

Да то ладно, как он дальше сливал в своих клонах то феилд так феилд. Ситхи вообще редкие сливальщики.
 

Jean

Рекрут
А вот я был бы рад описанию межвидовых контактов людей с прекрасными тви'лечками и тогрутскими девушками.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
По теме ЗВ Станис характером похож на Карта из SWToR-1

:wideyed: Наверное, очень изменившегося за лето Карта.:annoyed: Да и Саул на Ренли никак не тянет.:D


Да то ладно, как он дальше сливал в своих клонах то феилд так феилд. Ситхи вообще редкие сливальщики.

Это уж точно. Эти гении слили аж три раскола, Гиперпространственную, войну Экзара Куна, войну Звёздной Кузницы, войну Истинных Ситов, Гражданскую и теперь уже окончательно слились. Ситхам надо бы кардинально пересмотреть свою доктрину.:not guilty:
 

Драйз

Скиталец
Нед Старк = Оби Ван или Квай Гон
Джопри вполне мог сойти за нытика Аникея Сковороткина
Тролль Мизинец = тролль Палыч
И одна особа пытается вернуть "равновесие Силы":D
Не,реально!:oh:
Умерала Падме у Избраного = умер Дрого у наследницы крови драконов.:D

13445289323142.jpg
 

Маркус Риверс

Знаменосец
Злобный клон, злобный клон,
Злобный клон стучит в стекло -
Приглашает нас с тобою на прогулку
(в камеру пыток).
Отчего, отчего
Палпатин такое чмо?
Оттого, что схавал мозг, как будто Ктулху.

Сейт Пестаж, Сейт Пестаж,
Сейт Пестаж, заботник наш,
Ну когда же мы тебя, дружок, повесим?
Отчего, отчего
Грозный Сидиус так зол?
Оттого, что Палпатина часто бесим)))

Арден Лин, Арден Лин,
Ты вообще достала, блин!
Разве мало нам для "счастья" пары ситхов?
Отчего, отчего
Мы душевно не больны?
...Оттого, что в Сердце Тьмы собрали психов.
:D :D :D

Вот увидите, явятся в последних томах эти самые Ситхи Психи из Сердца Тьмы)
И тогда 1. Безликие, 2. Иные, 3.красные жрецы во главе с Бенерро, и 4. асшайские хозяева Куэйты... окажутся филиалами одной и той же конторы, отлично знакомой нам и по Властелину Колец, и по "Гарри Поттеру", и по ЗВЁЗДНЫМ ВОЙНАМ (sic), и по куче хороших, средних и плохих фентезЕй и космоопер.
И конфликт Иных с рглорианами окажется фальшивым, как бы Мэл ни брызгала на Иных слюной, как бы она ни боялась дрыхнуть.
И права окажется не Мэл ("ай, ой, Иные хотят ВСЕХ превратить в нежить!"), а Крастер ("Иные превращают в нежить всех, КРОМЕ набожных, покорных и полезных людей"). В общем, наступит полный валар дохаэрис. Или его попытаются устроить, но часть юных - и не столь юных - героев этому помешает.
И явится местный Палыч какой-нибудь.
И чем Мизинец не Сейт Пестаж?
Вот только кто задуман на роль Аникея Сковородкина? Уж не Джон ли Сноу? И не начнётся ли его воспитание как юного ситха... с того, что Мелисандра предложит ему закалить валирийский мечище в её теле белом? Аналогичное воспитание Аникея началось с убиения толпы невинных детишек - почему бы и не принести в жертву, эмм, не совсем невинную тётку, сделав из неё новую Ниссу-Ниссу?
 

Жорик

Знаменосец
Нед Старк = Оби Ван или Квай Гон
Квай Гон скорее Джиор Мормонт)
У джедаев есть нечто общее с идеальным НД: борятся против Тьмы, серьезный кодекс чести и т.п.

По сюжету на Аникея тянет Рейегарчег)) в этом случае Джони должен стать Люком:D
 
Последнее редактирование:

Жорик

Знаменосец

Маркус Риверс

Знаменосец
Развязать войну - само по себе ещё не грех. Нельзя каждого, развязавшего войну, уже честить "убийцей детей" - даже если в этой войне погибли тысячи детишек... и даже если включая его собственных.
Рейегарчег не лазил в детское учебное заведение с мечом. Тогда как Анька лазил - с твёрдой целью вырезать малышню нафиг. И вырезал. То, что дети при этом были учениками мракоборцев, а Анька - начинающим мракослужителем, добавляет "в это блюдо" (с) особенной остроты. Ни в чём подобном Рейегар не замечен.

Мы до сих пор не знаем, зачем Рейегар вообще связался с Лианной - просто потому, что он её захотел, или ещё и ради какого-то там пророчества. Для меня, однако, очевидно, что Лианна также хотела Рейегара, т.е. это никакое не "похищение против воли" и не "изнасилование" (ведь Рейегар кто угодно - эмо, псих, бисексуал, понторез, но не насильник!). Лианна - очень крутая девушка, она бы скорее погибла или пришибла/изувечила насильника, чем терпеть принуждение. И когда она, умирая, выдаёт некий квест Нэду, она не выглядит жертвой насилия. А Роберт - неадекват и гнусный клеветник со своими байками об "изнасиловании".
Если вследствие этой войны наконец-то сдох Эйерис II - тогда да здравствует война!

Так или иначе, уподоблять Рейегара (которого я тоже не идеализирую) начинающему ситху Анакину - путаница просто скандальная.
 
Последнее редактирование:

Жорик

Знаменосец
Рейегарчег не лазил в детское учебное заведение с мечом. Тогда как Анька лазил - с твёрдой целью вырезать малышню нафиг. И вырезал. То, что дети при этом были учениками мракоборцев, а Анька - начинающим мракослужителем, добавляет "в это блюдо" (с) особенной остроты. Ни в чём подобном Рейегар не замечен.
Ну, если искать настолько подобные аналогии между ПЛИО и ЗВ - тогда Вы их не найдете. Иначе попахивало бы плагиатом. Не вижу необходимсоти цепляться к таким деталям. Если брать этот принцип, то Энакеном даже Тайвина, истребившего Рейнов включая детей и Эйриса, истребившего Дарклинов включая детей назвать будет сложно... Кто ещё кандидаты - Теон? А в детские учебные заведения в ПЛИО никто не вламывался пока.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Маркус Риверс

Знаменосец
Я согласен насчёт Тайвина и Эйриса. Оба - несколько другие феномены, нежели Анакин.

Но... вот Джон Сноу...
Помните, кого Рглор показал Мэлке в пламени - хотя она-то жаждала увидеть там своего обожаемого Стасика?

Я так и вижу, как в "Ветрах зимы" Мэл (или другой рглорианский жрец) подымает Джоника на ноги огненным поцелуем - и начинает втирать полуживому (как Берик) Джону: "Ты избран... ты носитель Великой Силы, и ты с ней должен встать на ПРАВИЛЬНЫЙ путь..." Для меня несомненно, ЧТО это за деятели, КОМУ служат и КАКОЙ путь именуют "правильным".
Если Джон ещё и согласится - то из него будет тот ещё Анакин... Если им таким и запинают Иных чисто показательно (что будет походить скорее на плановый отход Иных, чем на реальную победу над ними... как и века назад...) - то это ведь будет только начало...
И я полагаю, что аналогом Анькиного геноцида детей (=вступительным испытанием) для Джона явится именно повторение фокуса с мечом, который древний Ахай учинил над Ниссой-Ниссой. Фанатичка Мэл для такого как раз подходит.

Если Джон от такого дерьма откажется (о чём я молюсь) - то это будет вариант "Анакин, отказавшийся идти в ситхи и пославший Палыча на три буквы".
А если он согласится (чего я опасаюсь) - то это, имхо, аналог канонического Анакина и будет.
 

Жорик

Знаменосец
И я полагаю, что аналогом Анькиного геноцида детей (=вступительным испытанием) для Джона явится именно повторение фокуса с мечом, который древний Ахай учинил над Ниссой-Ниссой. Фанатичка Мэл для такого как раз подходит.
Ну, в отличии от Мэл, дети убиваться не хотели. А Мел ещё и сама на меч прыгнет. Есть сомнения, что она вообще живая, а не управляемый огнем продвинутый трупак.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху