Выбираем лучшую книгу серии!

Тема в разделе "Вокруг Песни Льда и Пламени", создана пользователем Тиген, 19 авг 2011.

?

Какую книгу вы больше всего любите?

1. Игра престолов

82 голосов
    23,6%
  2. Битва королей

84 голосов
    24,1%
  3. Буря мечей

231 голосов
    66,4%
  4. Пир во́ронов

55 голосов
    15,8%
  5. Танец с драконами

87 голосов
    25,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Тиген

Тиген Ленный рыцарь

Я предпочитаю Игру Престолов)
    Ну, об этом уже многие знают из других тем ;) :D

Леди Яна нравится это.
  2. Don Pedro Sangre

Don Pedro Sangre Наемник

Автор, во-первых, не "Бтва", а "Битва", а во-вторых, вообще не "Битва Мечей", а "Буря Мечей". :D

Леди Яна и Lady Snark нравится это.
  3. Solidblack

Solidblack Межевой рыцарь

Буря мечей объективно самая сильная пока что.

DaryaSoloH и Lauritta нравится это.
  4. Тиген

Тиген Ленный рыцарь

Показательно: Танец с Драконами - 0 голосов 0,0% :D
    утешает одно - хуже некуда...

Леди Яна нравится это.
  5. dream

dream Оруженосец

"Буря мечей" - самая насыщенная событиями и самая увлекательная

Lauritta, Zolotinka и Nob нравится это.
  6. Don Pedro Sangre

Don Pedro Sangre Наемник

Склоняюсь к "Игре Престолов", ибо в ней хоть и события немного монотонны, в ней один лишь Нед умирает, а вот потом начинается дикий кавардак. :)

Леди Яна и Zolotinka нравится это.
  7. Rianna

Rianna Знаменосец

Буря - там и Красная Свадьба, и "Дракарис" в Астапоре, и смерть Джоффри, и убийство Тайвина, и вообще много всего.

8. Dargl

Dargl Знаменосец

Интересно а кто за Пир голосовал? Было б интересно послушать аргументацию.:oops:

Весна ветров и Леди Яна нравится это.
  9. Lestarh

Lestarh Знаменосец

Я голосовал. Понравился он мне :oops:

Мейстеры Цитадели, Септон Мерибальд, сосновые леса на крюке, замок шепчущих голов, пустыни Дорна, выборы Эурона, безумства Серсеи... Лично на мой взгляд - очень насыщенная книга, не чрезмерно длинная, с колоритными персонажами, заметно более разносторонне и выпукло показанным миром и хорошо поставленными интригами.

Lady Snark, Van Vin, bairta и 8 другим нравится это.
  10. Poison Vortex

Poison Vortex Знаменосец

Я не оригинален - Буря мечей.
    Интересные ПОВы, масса интересных событий, просто шедевр, совершенно без преувеличений. Первый раз читал, просто проглатывая главу за главой.
    Первые две книги хороши, очень хороши.. Но третья - отменна.
    Пир меня как-то утомил. Очень депрессивно - много негатива, минимум позитива.
    Танец.. тут даже говорить не хочется. Пичаль-пичаль.

sholay, Хозяин, Zolotinka и ещё 1-му нравится это.
  11. Dargl

Dargl Знаменосец

Ясно. Мне тоже понравился, но всё же меньше чем Буря, на 2-ом месте.:)

12. Teana

Teana Лорд

Игра Престолов, потому что первая:)

Леди Яна, Zolotinka и Marieca нравится это.
  13. DmitrySnow

DmitrySnow Наемник

1 - Буря мечей - просто шедевр, тут и говорить не о чем.
    2 - Игра престолов - то же шедевр, но все чуть послабее Бури (хотя линия Дени поинтереснее), немного колебался в выборе
    3 - Битва Королей - очень хорошая книга, немного по слабей вышеназванных двух, но то же высший бал.
    4 - Пир для Воронов - на самом деле мне понравилась, но немного смещение жанра, отсутствие большинства ключевых персонажей прошлых книг, появилась некакая затянусь, но все равно вполне годная вещь
    5 - Танец с Драконам - я честно непонимаю политики о спойлерах в отношение танца, потому что оттуда практически нечего проспойлерить при всем желание

sholay, Леди Яна, Zolotinka и 2 другим нравится это.
  14. holit_i_leleyat

holit_i_leleyat Скиталец

«Буря мечей», понятное дело. Но прочитала бы я этот том, если бы первый — «Игра престолов» не побудил бежать вприпрыжку в книжный за продолжением?

15. Резчица

Резчица Удалившийся

Буря мечей. Но в целом они все прекрасные.

Van Vin, bairta, DaryaSoloH и 2 другим нравится это.
  16. MandyG

MandyG Казненный мультовод

Пир стервятников. Там меньше крови и насилия, больше и подробнее говорится о моих любимых Бри и Джейме. А Серсея наконец проявляет себя полной дурой.
    Ещё эта книга даёт много фактов о истории и культуре мира Вестероса.

Lady Snark, bairta, AlissaN и ещё 1-му нравится это.
  17. Insulanus

Insulanus Знаменосец

Я о самой серии узнал только после выхода сериала и первые четыре книги прочитал за месяц, а сразу после этого вышла пятая. Видимо из за этого все они слились для меня в одно целое и выделить какую то одну я не могу. Кроме того, мне у Мартина нравится почти все, в том числе и описания еды, одежды, пейзажей. Это тоже не способствует вычленению из произведения самой любимой части. Хотя, думаю, что если бы я ждал "Танец" пять лет, то и я мог бы разочароваться, но мои ожидания длились не больше недели.

Леди Яна, Van Vin, bairtа и 10 другим нравится это.
  18. DmitrySnow

DmitrySnow Наемник

Insulanus, все положительные оценки на амозоне из той же серии что и ваша, либо читают 2-3 и считают, что Мартин великолепен - поэтому Танцу пять, либо начали читать, и пять за то что дождались, либо не делают различия между книгами цикла, так как прочитали залпом. Перечитайте через годик, я думаю тогда вам разница больше броситься в глаза.

Ногицунэ нравится это.
  19. Тиген

Тиген Ленный рыцарь

Я тоже прочитала все залпом после просмотра сериала, и лично мне разница в книгах однозначно бросилась в глаза: дочитывая Пир я не спала два дня - а Танец читала через силу, пропуская абзацы и, бывало, по пол страницы.

20. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Я голосую за Битву Королей.
    А самая слабая книга, увы, Танец.

DaryaSoloH, Zolotinka и noyellow нравится это.