• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Чем закончится Сага и кто доживет до конца?

Кто продержится до конца саги?

  • Санса

    Голосов: 564 52.5%
  • Арья

    Голосов: 583 54.3%
  • Бран

    Голосов: 571 53.2%
  • Джон Сноу

    Голосов: 486 45.3%
  • Станис

    Голосов: 96 8.9%
  • Серсея

    Голосов: 33 3.1%
  • Джейме

    Голосов: 179 16.7%
  • Тирион

    Голосов: 610 56.8%
  • Дейнерис

    Голосов: 430 40.0%
  • Эйгон

    Голосов: 64 6.0%

  • Всего проголосовало
    1,074

Splav

Кастелян
Дарт Миня , ну, в принципе почти все это и так логично было, даже не зная, что Бран станет королем.

"Дейенерис, Серсея, Эурон, Станнис, Юный Гриф, Мизинец, Томмен и Мирцелла" - их гибель совершенно точно будет в сюжете книги, как и гибель Ширен.
Наверняка умрет еще Бриенна, в отличие от сериала.

По поводу избрания Брана, когда прервутся династии Таргариенов и Баратеонов, будет логичен созыв Великого совета, не зря он был введен Мартином и упомянут ранее
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Splav Как минимум насчет Дейенерис еще недавно большинством считалось, что она доживет и будет править.
 

Пуффинус

Знаменосец
Решил пофантазировать, как к концу могут встретиться сага и сериал. Некоторые схождения, конечно, стали абсолютно невозможны. Ну, например, Рамси никак не может жениться на Сансе, ведь он уже женился на лже-Арье. Соответственно, и Мизинец не попадёт на Север, у него и в Долине дел хватает. У Серсеи нет резона карать Болтонов, ведь девчонку им отдали сами Ланнистеры, да ещё с сертификатом подлинности. Станнис не может принести в жертву свою дочь, поскольку оставил её в ЧЗ вместе с матерью и Мелисандрой (хотя Мелисандра совершить это вполне может). Соответственно, его солдаты не будут этим шокированы, не перебегут к Болтонам, и Снежная битва закончится совершенно иначе.

Мне кажется, в книге Снежная битва и битва Бастардов могли бы составить одну. На момент её начала позиции Станниса неплохи, у него прилично войск, а вдобавок имеется козырь в рукаве: он раскрыл измену Карстарков, о чём Болтоны не знают. Однако исход сражения клонится не в его пользу. И тут воскресший Джон (а он, скорее всего, воскреснет) играет роль Мизинца - приводит одичалых. Болтоны проигрывают бой, однако Станнис погибает. Северяне избирают Джона королём, а рыцари Станниса, оказавшись в положении ронинов и нуждаясь хоть в каком-то сюзерене, с горя присягают Джону.

Эйегон Чудесноспасённый сейчас на коне, но в сюжете выглядит лишним. Возможно, тётушка при встрече предложит ему доказать свою тарговость, оседлав Визериона, или, что более вероятно, Рейегаля. Парень при этом погибнет.

Таким образом, события книги окажутся примерно там же, где были в сериале на начало последнего сезона.
 

Нимврод

Знаменосец
а рыцари Станниса, оказавшись в положении ронинов и нуждаясь хоть в каком-то сюзерене, с горя присягают Джону.
Возможный вариант - Джон женится на Ширен.
Эйегон Чудесноспасённый сейчас на коне, но в сюжете выглядит лишним. Возможно, тётушка при встрече предложит ему доказать свою тарговость, оседлав Визериона, или, что более вероятно, Рейегаля. Парень при этом погибнет.
Скорее уж Эйгона, свергшего ненавистных Ланнистеров, полюбит страна и особенно столица... за что Дэйнерис её и сожжет. Это если выводить к сериальной концовке.
 

Нимврод

Знаменосец
Вполне вариант, но это если девочка выживет. Уж больно хорошо она годится в жертву для Мелисандры.
Это да. Вот в таком случае, скорее всего, сторонники Станниса и окажутся в положении "ронинов".
 

Пуффинус

Знаменосец
Это да. Вот в таком случае, скорее всего, сторонники Станниса и окажутся в положении "ронинов".
Кстати, серая хворь вполне может спасти Ширен жизнь. «Угодна ли будет Владыке Света жертва с дефектом?».
 

Dukes

Оруженосец
Пуффинус Мне кажется много совпадений будет между 6 сезоном и ветрами, думаю 60-70 % совпадет. А вот все что было показано в 7-8 сезоне по больше части выдумки дидов с сохранение основых сюжетных веток главных героев. Поэтому только гадать можно, что конкретно хотел сказать дед, и что надеюсь мы увидим в мечтах. А вот ВЗ думаю во многих аспектов будут схожи с сериалом (эссос, север, бран). Разве что с югом с ЮГ непонятно.
 

Forrey

Знаменосец
Скорее уж Эйгона, свергшего ненавистных Ланнистеров, полюбит страна и особенно столица... за что Дэйнерис её и сожжет. Это если выводить к сериальной концовке.
Выглядит еще менее убедительно, чем финал сериала. Там, чтобы Дейенерис психанула и сожгла город, ее довели убийством Рейегаля и казнью Миссандеи (дело рук Серсеи), а также предательством Вариса.
Мне как-то не верится, что ЮГ станет сбивать баллистами дракона (зачем?? Он же типа Тарг, ему оседлать его надо) и тем более рубить голову малолетней переводчице.
План ЮГ - жениться на Дейенерис, а не доводить ее до умоисступления.
 

Dukes

Оруженосец
Dukes Но, думаю, основное событие сериала всё же будет и в книге - Дейенерис откроет свою драконью природу.
Так я и написал с сохранением основных сюжетных веток главных героев. То что у нее слетит кукаха и в конце она погибнет должнотповторится и в книгах, так же как и бран-король.
 

Forrey

Знаменосец
Dukes я тоже так думаю.
Но чертовски интересно посмотреть, как это подаст мастер психологии Мартин. Бенивайсы эту интереснейшую ветку безбожно слили.
Впрочем, я признаю: показать эволюцию внутреннего мира героини на экране очень тяжело, в книге много легче. Поэтому сценаристы сосредоточились на внешних признаках: Дени в рекордный срок теряет всех дорогих ей людей и двух драконов, многие из окружения предают, а любимый не хочет с ней трахаться. Типа, понятно.
У Мартина, да ещё с точки зрения самой Дени - ах, такое читать только под выдержанное вино и благородный сыр, ибо интеллектуальный смак!

Зы. Вино, в принципе, можно купить уже сегодня и зарыть в саду. К выходу седьмой книги оно станет коллекционным.
 

Einsiedler

Наемник
показать эволюцию внутреннего мира героини на экране очень тяжело, в книге много легче.
В книге проще описать, что происходит в голове у человека. Кино же делает упор на визуальную составляющую, поэтому и эволюцию внутреннего мира показать сложно. Например, что происходило у сериальной Дейнерис в голове в последних двух сериях -- особо не ясно.
В книге, думаю, Дени ЖТ точно не достанется. И ей очень повезёт, если она вообще выживет. Надеюсь, что Мартин не станет хотя бы превращать её в Гитлера и убийцу мирного населения. Моя версия, что будет в книге: Лёд и Пламя столкнутся и уничтожат друг друга.
 

Fut

Знаменосец
Хотя бы просто потому, что физически невозможно одним молоденьким драконом выжечь огромный город дотла.
Если нужно для истории то размеры Мартин легко увеличит.
Магия же массово возвращается и все такое.
 

Dukes

Оруженосец
Mexican Lannister Повторю, у него контрактные обязательства, следовательно финал в общих чертах он должен был обрисовать еще до начала сьемок. В процессе сьемок, когда стало понятно что сериал обгоняет книги, должен был также рассказать о ключевых моментах, которые должны быть в книгах и судьбы главных героев. Оттатлкиваясь от этого шоуранеры и снимали, шли своим путем, но ключевые моменты должны совпасть.
 
Сверху