• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Remar

Знаменосец
У нас тут не альтернативная физиология вроде.
Да альтернативная физиология и не причем вроде.
Вы сейчас говорите о всяких орденах на постоянной основе но для отдельных случаев убийц кто только не использовал. И это были в 99% случаев не женщины.
Основной "расцвет" заказных убийств - это уже двадцатый век. До того... Случалось, конечно, но было не таким уж частым явлением. Причем (могу, конечно, ошибаться) в большинстве дошедших до нас источников внимание на поле исполнителя не акцентируется. Единственный встреченный мною пример обратного - упомянутые куртизанки, которые по понятным причинам были женщинами на все 100%.
 

first

Удалившийся
У нас тут не альтернативная физиология вроде.
Никто и не доказывал в полемике,что Арья физически сильнее здорового мужика.Но ваше рассуждение о том,что мужик с мечом забьет Арью и поэтому он лучше ее излишне категорично.Примеры из текста обратного я приводил,но вы отмахнулись.Также как и три плена Арьи на протяжении 2 и 3-ей книги,которые выступают за версию мужика с мечом.
 

NIKTO

Казнен
Да и мужчины объективно превосходят женщин не только в грубой силе, но и в ловкости.
Вы не поверите, но мужчина и мужчину превосходит в силе и ловкости физиологически. Только всякие-там Лансели живы, а Гора, Змей мертвы - не находите это забавным?
В общем, гораздо легче и многократно эффективнее подготовить ассасина-мужчину.
ПРАТИСТУЮ. Именно из-за того, что девочка слабее здоровенного "шкафа" она более опасна т.к. противник не ждёт нападения.
Женщин и в качестве наёмных убийц практически никто никогда не использовал.
Увы, точно мы этого не знаем, т.к. в очень многих "странных смертях" до сих пор хрен разберёшь было ли это убийство или просто здоровый как бык человек слёг и через неделю умер от какой-то неизвестной науке болезни.
Основной "расцвет" заказных убийств - это уже двадцатый век.
Основной расцвет раскрытия заказных убийств.:)
А это собс-на имеет какое отношение к Снасе?
 

murbella

Знаменосец
Да и мужчины объективно превосходят женщин не только в грубой силе, но и в ловкости. В общем, крестовый поход против матушки природы - дело бессмысленное.
да вы что, а как же Сапковский?? ))) он тут главный авторитет в этих вопросах :D
 

Дастан

Ленный рыцарь
Подготовка убийц-женщин логически оправданный и подтверждённый историей метод (японские ниндзя-куноити). Основные достоинства: неприметность (как убийца, а не человек), легче втереться в окружение жертвы, возможность соблазна (мужчин на устранение заказывают чаще), некоторый факт неожиданности в прямом и не очень столкновении (более тонкое телосложение), а недостатки перед мужчинами компенсировались за счёт ядов, внезапности, тренировок, ловкости (не природного превосходства в ней, а именно акцентирования на ней в бою, в то время как мужчина как правило полагается на силу и скорость) , использования непривычного (для оппонента) оружия, скользящих, подсекающих ударов, точечных ударов в жизненно важные центры, оружия дальнего боя, использования маскировки. Я считаю что один на один в тяжелой броне и с длинными мечами у мужчины больше шансов но мы ведь не об этом?
P. S. Я не говорю ни о равноправии, ни о половом превосходстве, я лишь привожу исторические примеры и факты обучения убийц различными методами, не более.
 

Lilianna

Наемник
а вы такой подарок не хотите?
мне кажеться вы не правильно понимаете смысл персонажа Арьи. Она намного старше, умнее, сильнее, хитрее своих лет. Она более индиго того времени, чем маньяк. Если считать, что раз человек убивает, то значит он маньяк, тогда почти все герои саги(ну кроме дуры Сансы) - маньяки(Пес, Нэд Старк, Роб Старк, Джон Сноу, Дайнерис, Тиррион, Джейми, Серсея и многие прочие). В моем понимании маньяки убивают ради удовольствия. Не замечала, что Арья получала сильное удовольствия от убийств. Если б она не убила конюшонка, тогда её схватили б, если не убила того северянина, тогда её бы не получилось убежать из Харен Хола и потом убили бы её, точно также и в таверне. А вот по поводу дезертира, то могу сказать:
1) она дочь Нэда и в её понимании должна отстаивать законы севера;
2) в дозоре служит самый близкий ей человек и к этому братсву у нее особенные отношения, если надо, то поможет в беде(ну ситуация с Сэмом), а если надо, тогда и убьет.
Что же касаеться последнего убитого, то у нее не было выбор либо продолжить обучение и убить, либо уйти(а куда собствено ей деваться) 
Нет, она не пошла к ним, чтобы научиться убивать ради мести.
Отец ее казнен, мать и братья убиты, Винтерфелл разрушен, Риверран осажден, да и Черная Рыба ее никогда не видел и не признает.
Вспомните, как она уговаривала капитана отправиться в Восточный Дозор... Она пошла к Безликим потому, что было больше некуда идти...
поностю с вами согласна 
Да хоть обобучайся тут - возможности организма ограничены ростом и весом.
Лиана на турнире выступила как таинственый рыцарь с чардревом на счите и сбросила троих РЫЦАРЕЙ МУЖЧИН. А что говорить про ловкую девочку после обучения 
Так и вы выставляете условия.Боец,готовый к поединку,в полном доспехе и с обнаженным мечом.Вы еще предложите не использовать оружие,а кто кого поборет.Тут у Арьи вообще шансов нету.;)
не согласна, сначала ловкая волчица заганяет воина в латах пока тон не устанет, а потом подарит подарок
 

Lilianna

Наемник
не понимаю, почему многие видят холоднокровного убийцу и маньяка???
Почему никто не видет маленькую девочку, что столкнулась слишком рано с проблемами жизни и смерти. У нее убили друга и-за того что королеский наследник был психически болен а сестра дура. У нее на глазах убили отца, который её понимал, любил и поддерживал. Она уверена, что из родных у нее остались брат на стене, который не может ей помочь и сестра, которая её ненавидит. Она одна одинокая в этом мире и можер расчитывать только на себя.
Любая другая девочка давно была б мёртвой.
 

Thoros

Знаменосец
Вы не поверите, но мужчина и мужчину превосходит в силе и ловкости физиологически. Только всякие-там Лансели живы, а Гора, Змей мертвы - не находите это забавным?
Гы, вы правильно отметили закономерность. "Дома сидеть надо" (с) ;)
 

Дастан

Ленный рыцарь
Рыцарь с чардревом на щите по официальной теории может быть и Хоулендом Ридом.
 

murbella

Знаменосец
мне кажеться вы не правильно понимаете смысл персонажа Арьи. Она намного старше, умнее, сильнее, хитрее своих лет. Она более индиго того времени, чем маньяк. Если считать, что раз человек убивает, то значит он маньяк, тогда почти все герои саги(ну кроме дуры Сансы) - маньяки(Пес, Нэд Старк, Роб Старк, Джон Сноу, Дайнерис, Тиррион, Джейми, Серсея и многие прочие). В моем понимании маньяки убивают ради удовольствия. Не замечала, что Арья получала сильное удовольствия от убийств.
дак она убивает с удовольствием. Цитаты уже были.
 

Lilianna

Наемник
дак она убивает с удовольствием. Цитаты уже были.
найдите в книгах где так написано, разве удовольствие от долга, но не от того, что убила 
Рыцарь с чардревом на щите по официальной теории может быть и Хоулендом Ридом.
Если он был бы Ридом, тогда зачем ему исчезать
 

NIKTO

Казнен
Если он был бы Ридом, тогда зачем ему исчезать
"А зачем нет? Эти турниры - детская забава для слабаков. педерастов и рыцарей. Не, это несерьёзно, я такими вещами больше не занимаюсь. Водород в кремний превращать куда интереснее. Кому вообще это надо? "
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
Viva421, Lauren, к вашему разговору в теме Сандора, чтобы там не оффтопить.
Ничего хорошего в бросании помирать, конечно, нет (хотя по факту мы только в плюсе;)). Но ей лет-то там сколько было? 11 вроде? Она убивала раньше, да всё не тех (об изменившемся отношении уже сказано). Добить обречённого, который уже на последнем вздохе - это одно. А если он ведёт себя вот так - "активно"? Арья - какой ни есть, а ребёнок. Её "побег", по-моему, результат нежелания или неспособности принять окончательное решение, эдакая полумера. Опять они у меня с Сансой похожие получаются :facepalm:. То, что она ему на прощание выдала - из-за детского (а так же ей лично присущего) упрямства. Надо ж виноватого назначить. Вот и обвинять её так, как взрослого, я всё-таки не могу.
:creative: Можно было б списать на волчью интуицию, но тогда ей и самой следовало с Сандором Старшего Брата дождаться.
 

Lauren

Знаменосец
Так я не про добить, а про остаться и попытаться помочь Viva421, по-моему тоже, нет? А то выходит его как охрану она уже приняла - ну сбегать перестала, говорит "мы поедем" и т.д. А когда ему нужна помощь, она сбегает, просто бросив умирать, или того хуже попасть в руки людей Григора, и даже "ни разу не оглянулась".
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
Ну, она и помогала, пока это не перешло в категорию "окончательного решения" (сам уже не едет, тащить она не может, в том что умрёт - не сомневается), от которого (решения) она и сбежала. Решения помогать до смерти, держать за руку она выбрать не смогла. Да и в движении, скорее всего, чувствовала себя в бОльшей безопасности, чем оставаясь на месте с малоподвижной тушкой. А если остаться и найдут - опять выбирать - защищать или бросить и сбежать? Всё время выбор между какими-то действиями. Она выбрала "не выбирать", какое уж там оглянуться - забыть поскорее надо.
 

Lauren

Знаменосец
Она помогала, на мой взгляд, пока он еще мог пригодится в качестве спутника и защитника, она ж не знала сразу, что ему совсем плохо станет.
Она уже бывала в подобной ситуации, тогда она тоже не выбирала, у нее даже мысли не было, что там можно было выбирать, просто не бросала, хотя там тоже шансов не было. Просто она уже изменилась, и этот момент был переломным, я потому и говорю - не понятно, как Мартин ее вернет.
Почему она, кстати, твердо уверена, что он умрет - с момента ранения один день прошел. Никто этого знать не мог на тот момент, в любом случае умирать ему было еще долго, и, раз он остался один - шансов выжить не было точно.
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
Подобная ситуация - это когда (не могу навскидку вспомнить)?
Почему уверена? Потому что неопытная, наверное. А вообще-то там ему всё хуже становилось. Лечение требовалось посерьёзнее. Без посторонней помощи она не могла его с места сдвинуть.
Решила бы именно бросить, взяла бы, что смогла (монеты там...). А так уехать, не оглядываясь. Как будто просто глаза закрыла - и ничего никогда и не было. Для 11-ти лет худо-бедно, но в той ситуации простительно.
 

Lauren

Знаменосец
Подобная ситуация - это когда (не могу навскидку вспомнить)?
Да много их было, Ломи (так кажется его звали) они и не подумали бросить или добить, Джендри она вообще пошла спасать.
Почему уверена? Потому что неопытная, наверное. А вообще-то там ему всё хуже становилось. Лечение требовалось посерьёзнее.
Да я не про то что лечения не требовалось, а про то что она этого знать ну никак не могла. На второй день и должно было быть хуже, прогноз тут делать нельзя. 
Для 11-ти лет худо-бедно, но в той ситуации простительно.
Дело не в прощении, а в том что она такой не была раньше.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху