• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [новости и спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gravemaster

Знаменосец
Джессика Хенвик поговорила немного о Нимерии в этом сезоне в новом интервью.

- Линию Нимерии планировали сделать чуть дольше, чем получилось в конечном итоге. У Джессики был очень загруженный график с "Железным Кулаком", поэтому решили линию сократить.
- С Песчаными Змейками с самого начала были сложные задачи. К примеру, как правильно представить зрителю нескольких персонажей, у которых всего несколько реплик. В итоге многое из того, что сняли для их первой сцены в сериал не вошло.
- Сперва было решение ввести в сериал Обару и Тиену, и они не могли определиться с третьей - Сарелла или Нимерия.

Брайан Когман в интервью рассказывает о Арье и Нимерии: "У Арьи и Нимерии есть и одновременно нет былой связи друг с другом. Они обе - одинокие волчицы и не могут вернуться к тому, как все было прежде. И это может быть предпосылкой для Арьи тоже.
 

Gravemaster

Знаменосец
Брайан Когман в своем твиттере пишет, что они отсняли сцену с Джоном и Призраком, но она не вошла в конечный вариант серии. "Я старался!"

+ стилл
Helen-Sloan-HBO-Photo-2-2.jpg
 

Gravemaster

Знаменосец
Уилф Сколдинг, которого я нашел по подпискам Эшлинг Франчиози в апреле с предположением, что он сыграет Рейгара, подписан на инстаграм стилиста/парикмахера Игры Престолов.
IMG_20170725_220140.jpg
IMG_20170725_220145.jpg
 

Gravemaster

Знаменосец
Пользователь реддита, который до выхода 2 эпизода слил некоторые части диалогов и информацию (например "Король Севера должен оставаться на Севере" или имя мейстера Пилоса), написал первую часть диалога Джона и Дени (как и монолог Дени):

"- Спасибо, что приехали так далеко, милорд. Надеюсь, моря не были слишком бурными.
- Ветры были легкими, ваша светлость.
- Так, я полагаю, вы здесь, чтобы преклонить колено.
- Нет.
- Что ж, это печально. Вы приехали так далеко, чтобы нарушить верность Дому Таргариен?
- Нарушить верность? Ваш отец сжег моего деда заживо, он сжег моего дядю он бы сжег Семь Королевств..
- Мой отец был злым человеком. От лица Дома Таргариен, я прошу прощения за преступления, совершенные против Вашей семьи, и я прошу не судить дочь по грехам ее отца. Я - последняя Таргариен, Джон Сноу. Почтите клятву, которую ваш предок дал моему. Преклоните колено, и я вас назначу Хранителем Севера.
- Вы правы. Вы не виновны в преступлениях своего отца, но и я не привязан к клятве моего предка."

У него также есть первая встреча Джона и Тириона:

"- Бастард из Винтерфелла.
- Карлик из Утеса Кастерли.
- Я думаю, в последний раз мы виделись на верхушке Стены.
- Ты мочился с верхушки Стены, если память мне не изменяет."

Бран Сансе:

- Мне жаль, что все это с тобой случилось. Мне жаль, что это случилось здесь, в нашем доме. Ночь была такой красивой. Снег шел, как сейчас. Ты была так красивая в своем белом свадебном платье.

Оленна Джейме
"Я бы не хотела умирать, как Ваш сын. Драть свое горло, пена и желчь, выходящие из рта, глаза красные как кровь, кожа розовая. Это, наверное, было ужасно для Вас, как короевскому гвардейцу, как отцу. Это было довольно ужасно для меня. Шокирующая сцена. Совсем не то, чего я ожидала. Знаете ли, я никогда не видела, как работает этот яд прежде. Скажите Серсее. Я хочу, чтобы она знала, что это была я."

Мизинец Сансе
"Не борись на Севере или на Юге. Борись в каждой битве всегда в своем уме. Каждый - твой друг, каждый - твой враг. Каждая возможная череда событий происходит одновременно. Живи так, и тебя ничего не удивит. Все, что случится, будет чем-то, что ты уже видела прежде."

Также некоторые другие куски информации:

- Серсея хочет, чтобы Элларию хорошо кормили и даже заставляли есть, если она откажется. Она хочет, чтобы Эллария видела, как гниет труп ее дочери Тиены.
- Мелисандра собирается уехать в Волантис, но планирует вернуться.
 

White raven

Ленный рыцарь
Gravemaster, там ещё один диалог, точнее монолог Давоса появился на реддите, тот же пользователь добавил, что и остальные. Я бегло посмотрела тему - вроде у нас ещё не было. Если повтор - то сори, я удалю.
You don't believe him. I understand that, it sounds like nonsense. But if destiny has brought Daenerys Targaryen back to our shores, it has also made Jon Snow King in the North. You were the first to bring Dothraki to Westeros? He is the first to make allies of wildlings and Northmen. He was named Lord Commander of the Night's Watch, he was named King in the North. Not because of his birthright. He has no birthright, he's a damn bastard. All those hard sons of bitches chose him as their leader because they believe in him. All those things you don't believe in,he faced those things. He fought those things for the good of his people. He risked his life for his people. He took a knife in the heart for his people. He gave his own-- If we don't put aside our enmities and band together, we will die. And then it doesn't matter whose skeleton sits on the Iron Throne.
Вы ему не верите, я понимаю. Звучит абсурдно. Но судьба привела Дейнерис Таргариенов к нашим берегам, и она также сделала Джона Сноу Королём Севера. Вы первая привели дотракийцев в Вестеросе? Он первый заключил союз между Одичалыми и Северянами. Его выбрали Лордом Коммандующим НД, его выбрали Королём Севера. Не по праву рождения - он чертов бастард. Все эти с* дети выбрали его лидером, потому что они поверили в него. Все те вещи, в которые Вы не верите, он видел их. Он сражался с ними во имя своего народа. Он рисковал жизнью ради своих людей. Он получил нож в сердце за своих людей. Он отдал свою.... Если мы не отбросим нашу вражду и не сплотимся, мы умрем. И тогда не важно будет, чей скелет сядет на ЖТ.
.
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Вроде это не было упомянуто.
Очень понравилось:)
-You stand in the presence of Daenerys Stormborn of House Targaryen. Rightful heir to the Iron Throne, rightful Queen of the Andals and the First Men, Protector of the Seven Kingdoms, the Mother of Dragons, the Khaleesi of the Great Grass Sea, the Unburnt, the Breaker of Chains.

-This is Jon Snow. He's King in the North

-Thank you for traveling so far, my lord. I hope the seas weren't too rough.

-The winds were kind, Your Grace.

-Apologies, I have a Flea Bottom accent, I know, but Jon Snow is King in the North, Your Grace. He's not a lord.

И вот это кажется недавно добавлено

Тирион и Джон
-At some point, I want to hear how a Night's Watch recruit became King in the North.

-As long as you tell me how a Lannister became Hand to Daenerys Targaryen.

-A long and bloody tale. To be honest, I was drunk for most of it.

-My bannermen think I'm a fool for coming here.

-Of course they do. If I was your hand, I would have advised against it. General rule of thumb, Stark men don't fare well when they travel south.

-True. But I'm not a Stark.
 

Gravemaster

Знаменосец
Подробные спойлеры 3 эпизода

Джон и Давос прибывают на Драконий Камень. Их разоруживают и уводят лодку. Тирион и Джон разговаривают о том, что пережили. "В последний раз мы виделись, когда ты писал со Стены." Они поднимаются по лестницам и разговаривают о Сансе. Тирион говорит, что она умнее, чем дает знать. Джон говорит, что она начинает давать знать. В этот момент пролетает дракон над ними. Джон и Давос инстинктивно пригибаются. Тирион протягивает руку Джону. "Я бы сказал, что к ним привыкаешь, но на самом деле никогда к ним не привыкнешь."

Варис и Мелисандра разговаривают. Она на нравится Варису и он не очень верит в то, что она закончился со службой королям. Он говоорит "для нас, простолюдинов, вкус власти - это как лев, который пробует человечину". Она собирается уехать, но планирует вернуться. Варис ей советует не возвращатся ради ее же блага. Мелисандра отвечает, что и он, и она умрут на этой чужой земле. Она уходит, и Варис остается с испуганным видом, так как она ему намекнула, что он скоро умрет.

Встреча Джона и Дени. Они в основном спорят: "Преклони колено.", "Белые Ходоки", "Преклони колено", "Нет, Белые Ходоки". Иногда в разговор вставляют слово Тирион и Давос. Давос чуть не говорит о смерти Джона, но тот его останавливает. В сцене попозже Дени сомневается в этом. Спрашивает Тириона, что Давос мог иметь в виду под "его закололи в сердце". Тирион тоже не понимает. Разговор Джона и Дени уходит в перечисление их прошлых заслуг. Дени говорит, что все это время держалась веря в себя. Приходит Варис и шепчет Дени про флот Яры. Дени предлагает гостям комнаты, чтобы те остались. Джон спрашивает, пленник ли он ей. Дени отвечает: "Пока нет."

Теона спасают железнорожденные. Приходит капитан и спрашивает, где Яра. Теон отвечает, что у Эурона. Говорит, что пытался ее спасти, но не смог. Капитан говорит, что Теона бы тут не было, если бы он пытался.

Сцена Эурона и Змеек на улицах. Эурон их проводит через улицы и в Красный Замок. Он их дарит Серсее, а та очень довольна. Серсея говорит, что у него будет все, что он пожелает, но только после победы в войне. Эурон спрашивает у Джейме советов в сексе, как Серсея любит. Спрашивает, нравится ли ей палец в попе.
Затем сцена в камере Змеек. Серсея дарит Тиене смертельный поцелуй и заставляет Элларию смотреть. Смерть Тиены может настать через час или через день или через два. Все это очень заводит Серсею сексуально, и она приходит к Джейме и делает ему минет. После секса в дверь стучит служанка. Джейме обеспокоен, но Серсее все равно. Она - королева и делает все, что хочет. Служанка сообщает, что пришел Тихо Несторис.

Тихо говорит, что у короны долги, а долги должны быть погашены. Если нет, то Железный Банк предложит свои услуги Дейнерис. Серсея убеждает Несториса, что она победит в войне, и предлагает заплатить добычей из Хайгардена. Несторис соглашается. Серсея обещает погасить все долги после войны.

Винтерфелл. Санса командует всеми, как босс. Говорит человеку, который делает доспехи, чтобы у них был слой кожи, так как уже зима. Затем Приходит Мизинец и случается диалог про все возможные исходы событий, и чтобы Санса никогда не была ничему удивлена. Затем прибывает Бран. У Сансы слезы на глазах от радости, но Бран очень изменился. У него минимум эмоций и он очень отдален от всего. Затем они в богороще. Бран говорит, что ему надо увидеть Джона. Он говорит Сансе, что знает все про Рамси и про ее брачную ночь. Санса встает и уходит.

Цитадель. Эброуз замечает, что Джораху лучше. Джорах говорит, что он просто проснулся сегодня и чувствует себя лучше. Эброуз говорит Сэму, что им надо вечером поговорить. Сэм говорит, что знал отца Джораха и это самое меньшее, что он мог для него сделать. Джораха спрашивают, что он будет делать теперь. Поедет к Дени.

Драконий Камень. Тирион объясняет, что Утес Кастерли не взять, так как он почти неуязвим. Однако, он знает секретный ход, по которым он водил шлюх. Сцена взятия Утеса построена так, что мы видим кадры Утеса, но слышим слова Тириона, пока он описывает план. Затем все окончено, Серый Червь очень рад, они все рады, но замечают, что Ланнистеров должно было быть больше тут. Они поднимаются наверх и видят, как на море флот Эурона уничтожает корабли Безупречных. Они в ловушке.

Хайгарден. Битвы нет, мы сразу видим последствия. Джейме идет к Оленне. Оленна понимает, что ее время пришло. Она говорит, каким гавнюком был Джоффри, а Джейме взглядом соглашается. Оленна спрашивает, как она умрет. Джейме говорит, что Серсея хочет снять с нее кожу и гнать через улицы. Он говорит, что отговорил Серсею от всего этого. Оленна спрашивает, будет ли это больно. Он говорит, что нет и наливает вино обоим, но сыпет яд в бокал Оленны. Она сразу же пьет, мол давай покончим с этим. Оленна признается в смерти Джоффри, как мы читали уже в диалоге. Она говорит, что Джоффри был чудовищем, как и его мать. "И она будет твоим концом." Джейме зол и уходит. Конец эпизода.
 

Gravemaster

Знаменосец
Пилу Асбек поговорил с TIME об Эуроне в прошлом, настоящем и будущем:

"Когда мы определили персонажа для 6 сезона, я боялся. Я входил в мир Игры Престолов - сериал, который я люблю уже много лет. Когда встречаешься с писателями, думаешь: "Боже я в Игре Престолов!", поэтому я ничего не хотел ставить под вопрос. Я просто снимался в своих сценах. Когда я вернулся для 7 сезона, я сказал писателям: "Дэн, Дэвид, мне нравится каждая реплика в каждой сцене, что вы написали, но можем ли мы переделать Эурона? Я хочу, чтобы он был более рокэнрольным. Я хочу быть суперзвездой. Я хочу иметь этого странного парня, который пересек весь мир и имеет такую энергию типа "мне насрать". И в этом было много кожи и та куртка. Дизайнер по костюмам и Дэвид и Дэн были такие: "Да, это круто."

Все психопаты, с которыми мне доводилось общаться имели разные личности. Не как шизофреники, но они могли адаптироваться под свое окружение. Эурон - хамелеон. В каждой сцене я хотел попробовать что-то новое. Эурон в тронном зале отличается от Эурона на корабле и от Эурона, которого мы увидим позже в этом сезоне."

О Серсее: "Эурон хочет ее и хочет то, что у нее есть."

Пилу также поговорил с THR.

"Адаптируя персонажа из книг и из идей Мартина, при всем уважении к книжному Эурону, надо сделать что-то иное. Очень сложно адаптировать воображение людей. Я никогда бы не смог удовлетворить ожидания всех читателей Мартина и создать 100%-й образ по вашему воображению и вашим собственным идеям о персонаже. Но я могу сделать все, что в моих силах и показать как можно больше сторон этого персонажа. Как раз это я и хотел сделать в 7 сезоне."

О последней сцене 2 серии: "Когда мы снимали, я почувствовал, что чего-то нехватает. Теон прыгал за борт, и мне надо было сделать что-то волнующее. Я пошел к режиссеру и спросил "что если я ее поцеую?". Он сказал "Ох, Пилу, это слишком". Мы снали то, где я ее целую, но это не сработало. Мы сняли то, где я слизываю кровь с ее щеки, но это тоже не сработало. И потом я подумал: "это может быть единственным случаем, где в могу сделать самый дикий хохот в своей актерской карьере". Это бы отразило как унижение Теона, так и унижения Яры. Так я и придумал этот хохот."

О мотивации Эурона: "Хороший вопрос. Я играю эту роль уже два года и не задумывался о его мотивации. Почему он хочет убить Теона и Яру? Я просто делаю то, что мне указано в сценарии. Но, конечно же, на Вече Королей Яра встала против Эурона. Власть всегда была мотивяцией для него. В книгах он был унижен своим братом. Он был изгнан и заглушен. Он считался черной овечкой в семье, а теперь он вернулся и хочет возмещения."
 

NightScorpion

Знаменосец
Спойлеры к 4 эпизоду. Автор - Frikidoctor (тот самый испанец).
Перевод - Vinny Skywalker

Эпизод 4 самый короткий в сезоне, всего 47 минут. Начинается в королевской гавани, где Серсея пытается убедить Тихо Несториса из железного банка ссудить короне больше денег, настаивая на том что они(ланнистеры) лучшая надежда Вестероса, и так как Дени дочь безумного короля не будет хорошей идеей поддержать того, кто еще не правил 7 королевствами(не имеет права править 7 королевствами, либо не доказала свое умение править*тут у меня возникли сомнения трактовке*). Далее действие переносится в Винтерфелл, куда наконец-то прибывая Арья, после долгого отсутствия. Мизинец предает Брану клинок из Валлирийской Стали, который был использован в покушении на жизнь Брана, с помощью убийцы нанятого Ланнистерами.(Я предполагаю, бран тот, кто передаст кинжал Арье*от автора*).

Friki говорит в посте что Мира Рид должна появиться для прощанья, но так как бран в состоянии овоща, прощание не будет долгим. Никто не узнает, что арья это арья, и ей приходиться доказывать это, Санса будет той, кто узнает в ней сестру. Арья не знает что бран вернулся в замок. Фрики пишет, что все члены семьи объединяться, но очевидно что не в этом эпизоде, так как Джон Сноу на драконьем камне. Далее Арья встречает Бриенну, в первый раз после ее схватки с Псом, и вступает с ней в спарринг, сперва Бриенна решает отнестись к Арье полегче, но в процессе схватки она удивленно понимает, что Арья может ее убить, и признает, что Арья может ее убить. (Бриенна не знает, что Арью тренировали некоторые легендарные воины(бойцы)). Санса в шоке от того, насколько крута ее сестрица. Мизинец взволнован насчет намерений Арьи относительно севера, и верит в то, что она представляет угрозу. Фрики продолжает утверждать что Арья узнает(непонятно как) что Санса хочет контролировать север, и Арья которая испытывает огромную верность к Джону, очень этим недовольна. Также Фрики писала что Бриенна счастлива и горда, что обе девчонки Старков вернулись в Винтерфелл, и что она (каким-то образом, частично) сдержала свою клятву Кейтилин.

Далее действие происходит на Драконьем камне. Фрики пишет что Меллисандра( я думаю он имел ввиду Миссандею) и Дени разговаривают о ее (Миссандеи) романе с Серым Червем, миссандея рассказывает как много между ними произошло. Джон и Дени спускаются в пещеры под Драконьим Камнем http://bit.ly/2gWEL3J , где находится целая гора драконьего стекла. Тут Джон использует свое с Дени время наедине, чтобы поговорить насчет белых ходоков, когда они чудом натыкаются на некоторые наскальные рисунки, сделанные Детьми Леса(как утверждает Фрики) там изображено как дети леса и первые люди, на фоне(на заднем плане) изображен король ночи. Джон использует рисунки как аргумент, чтобы убедить Дени что их семьи сражались вместе целые поколения против Великого Иного (речь из трейлеров), теперь, когда Дени видит это своими собственными глазами, она решает, что поможет Джону если он преклонит колено(блииин), другое событие, случившееся на драконьем камне, которое описал Фрики: это то то Дени узнает от вариса или Тириона что безупречные останутся на драконьем камне без поддержки кораблей (без кораблей для возвращения домой). Дени в ярости от разгрома своего флота, и решает атаковать войска ланнистеров, с помощью драконов и дотракийцев, даже когда Тирион убеждает ее этого не делать, она прыгает на дрогона http://bit.ly/2eJp13v и улетает.

Далее случается битва на огненном поле http://bit.ly/2uuVZIO , в этот момент на драконий камень прибывает Теон Грейджой (его подобрал выживший железнорожденный(е) которые пеняли ему на провал и трусость и издевались над ним. Он думает что на драконьем камне его примут с пониманием и теплом, однако встречает Джона Сноу http://bit.ly/2tEVj6u в ярости, который говорит Теону что убил бы его на месте, если бы Теон не помог Сансе сбежать из винтерфелла. Далее эпизод (битвы, засады, атаки) в открытом поле(в степи) НА пути из разграбленного ХАйгардена Ланнистеры с награбленными припасами(обозами, вещами) атакованы Дени. Бронн шутит, что они должны раздать богатства (Хайгардена?) солдатам, и в этот момент раздаются крики атакующих дотракийцев, и мы видим сцену: http://bit.ly/2uusret где дотракийская орда атакует армию Ланнистеров и Тарли, вместе с Дени летящей над ними на Дрогоне. Ланнистеры пытаются устоять под натиском атаки, и пытаются сбить Дрогона с помощью лучников, чего у них не получается. Но бронн пытается сбить дрогона из скорпиона, пару раз промахивается но потом подает в Дрогона (ранение не сметельное,однако заставляет дрогона приземлиться) пока это происходит, битва продолжается, и Джейме бьется с дотракийцами своей слабой левой рукой( и как он остался в живых?) и видит приземлившегося Дрогона, тогда он поднимает копье или рапиру(эта сцена http://gph.is/2uuPupu). Джейме атакует Дрогона и пытается его убить (или Дени?) Тирион присутствует при этой сцене, когда Дрогон замечает Джейме и выдыхает на него пламя, но бронн, который стоит сразу за джейме отталкивает Джейме от смертоносного огня и они оба падают в воду, огонь полыхает прямо над ними http://bit.ly/2eJafK1, тут и заканчивается эпизод. Фрики утверждает, что приговор Тарли(смерть) будет всё-таки вынесен. Но это, слив который может быть, а может и нет в этом эпизоде. Но это точно произойдет в конце этого эпизода (маловероятно, или в начале эпизода 4( я думаю он имеет ввиду 5-й и просто ошибся).

5 Эпизод будет самым долгим по продолжительности в сезоне.
 

Gravemaster

Знаменосец
Подробные спойлеры 5 эпизода. Более подробные будут позже.

Эпизод начинается с последствий битвы в прошлом эпизоде. Бронн спрашивает Джейме какого черта тот помчался на дракона. Джейме беспокоится тем, как скажет Серсее о том, что случилось. Армия потерпела потери, добыча с Хайгардена потеряна и теперь Железному Банку никак не заплатить. После этого идет сцена с Дени и Тарли. Дени требует у Рендилла, чтобы тот преклонил колено, но он отказывается, так как его королева - Серсея. Дикон тоже отказывается. Дени сжигает обоих заживо пламенем Дрогона. Это пугает Тириона. Он говорит, что это не нужно и слишком жестоко.

Драконий Камень. Дени прилетает на Дрогоне и ее ждет Джон. Дрогон приближается к Джону, но тот прикасается к нему и ласкает. Это удивляет Дени и она еще больше заинтригована Джоном. Когда она слезает, они с Джоном разговаривают о том, как драконы для нее не чудовища, а дети. Потом прибывает Джорах. Дени рада его видеть, но Джорах подозрителен к Джону. Джон позже понимает, что Джорах - сын Джиора и в итоге они становятся ближе друг к другу.
Позже Джон получает письмо о том, что Бран и Арья дома. Он рад, но у него нет времени думать об этом.

Тирион и Варис разговаривают. Тирион сомневается в Дени. Вдруг она будет такой же, как ее отец и что им следует делать по этому поводу. Они в итоге решают попытаться убедить Серсею приостановить войну, так как есть угроза поважнее. Так как Серсея их слушать не станет, они связываются с Бронном, который приводит Джейме на встречу с Тирионом. Давос со своими навыками контрабандиста проводит Тириона через охрану Ланнистеров.

В Королевской Гавани Бронн приводит Джейме в катакомбы, куда уже прибыл Тирион. Тирион пытается убедить Джейме, чтобы тот убедил Серсею сдаться и вместе воевать против Короля Ночи. Пока они разговаривают, Давос ходил по улицам и встречает Джендри, который работает кузнецом. Он рад видеть Давоса и говорит, что ему надоело делать мечи, особенно для Ланнистеров. Давос приглашает Джендри пойти с собой. Тот соглашается и берет свой боевой молот, который он сделал сам. На берегу к Давосу и Джендри подходят два Золотых Плаща. Давос их пытается подкупить и у него почти получается, когда приходит Тирион. Они узнают Тириона, и Джендри убивает их обоих. Одного в голову, другого в грудь.

Все трое прибывают на Драконий Камень. Джон встречает Джендри и они дружатся. Также есть воссоединение Джораха и Тириона. Тирион сообщает, что Ланнистеры не будут воевать вместе с ними, так как они не верят в армию мертвецов. Джон говорит, что нужно привезти доказательство и всем показать, что угроза реально, чтобы весь Вестерос сражался против мертвых как единое целое.

Винтерфелл. Бран варгуется в ворон, чтобы посмотреть, чем занят Король Ночи. Король Ночи чувствует Брана и тот "выходит" из ворон. Бран вагргуется не в одну ворону, а во всех. Он это делает для того, чтобы разослать всем письма. Мизинец пытается убедить лордов Севера, что Джон их покинул, а Санса держит все под контролем. Арья видит, что возможно Санса сама хочет править Севером. Она не доверяет Мизинцу и начинает следить за ним. Мизинец знает, что Арья за ним следит, и "прячет" письмо Сансы Роббу. Арья ищет это письмо, а Мизинец наблюдает за тем, как она его находит. Все идет по плану.

Старомест. Лилли продолжает учиться читать, а Сэм занят и не очень ее слушает. Она читает хроники Верховного Септона Мейнарда. В хрониках написано, что Мейнард аннулировал брак принца "Раггера" и поженил его с кем-то другим во время секретной церемонии в Дорне. Сэм, предположительно, получил одно из писем Брана о мертвецах. Сэму надоело, что все в Цитадели игнорируют угрозу и даже тот, кто ему верит - ему пофиг. Сэм берет Губитель Сердец и некоторые книги, и они с Лилли и ребенком покидают Старомест.

В Восточный Дозор прибывает вся команда. Они встречают Т0рмунда, который их ведет к камерам. Там ББЗ и Пес. ББЗ говорят, что их сюда послал Владыка Света, а Джон предлагает им пойти с ним. Джендри их все еще не простил то, что они продали его Станнису. Тормунд узнает в Джорахе сына Джиора и говорит, что тот много лет делал их жизнь очень сложной воюя против одичалых.
 

Gravemaster

Знаменосец
Подробные спойлеры 6 эпизода от Фрикидоктора. Более подробные от того, кто посмотрел будут через несколько недель.

Эпизод начинается с экспедиции за Стеной. Отряд идет по снегу. Джендри будто "изолирован". В сценах много интересных диалогов. Джон предлагает свой меч Джораху, но тот отказывается, так как чувствует, что недостоин. Отряд ищет ту самую гору, которую Пес видел в своем видении. Они идут, но видимость очень плохая. Они слышат рев. Это полярный медведь. Он нападает и Торос оказывается в ловушке. Торос отбивается, Берик зажигает свой меч, что пугает Пса и они убивают медведя. Торос ранен.

Они натыкаются на армию мертвецов и Белых Ходоков. Они убегают, а Джон посылает Джендри обратно в Восточный Дозор отправить письмо Дени. Как только Дени получает письмо, она сразу же улетает. Тирион говорит ей этого не делать, так как она - их последняя надежда, и если она умрет, то все покончено. Как раз там и кадры из трейлера, где Тирион с беспокойством смотрит на вылетающих драконов.

Отряд добирается до замерзшего озера. Лед трескается и ломается. Они остаются на огромном куске и там кадр из трейлера, где они стоят кругом. Они там остаются часами, наступает ночь. Торос умирает, а Берик сжигает его тело своим мечом. Озеро снова замерзает и армия мертвецов может снова атаковать. Они начинают драться и когда мертвецы их почти одолевают, прилетает Дейнерис. Она сжигает мертвецов, а Король Ночи кидает ледяное копье в шею Визериону. Он падает в озеро.

Они все улетают на Дрогоне, и в какой-то момент до или после они все же захватывают мертвеца. Джон падает с Дрогона в озеро. Джон выплывает из озера и за ним прибегают мертвецы. Приезжает Бенджен и спасает Джона, отдав ему своего коня. Бенджена убивают мертвецы.

Джон добирается до Восточного Дозора. Там случается диалог, который выкладывал Лэдс. Они садятся на корабль. Пес тащит мертвеца на этот корабль.

Мертвецы вытаскивают тушу Визериона цепями из озера. Король Ночи делает свой жест руками и оживляет его.

Винтерфелл. Мизинец пытается раздуть из факта отсутствия Джона нечто большее, чем есть на самом деле, пытаясь этим повлиять на Сансу. Арья сталкивается с Сансой, предъявляет ей письмо и в частности тот момент, где Санса называет Неда предателем. Санса защищает свои действия, так как делала это для того, чтобы выжить. Санса интересуется, чем ее сестра занималась все это время. В Винтерфелл прибывает ворон, где Сансу вызывают в Драконье Логово. Она посылает Бриенну и Подрика вместо себя. Этот момент может быть не в этом эпизоде.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху